Технология вибропрессования. Начать производство?

Технология вибропрессования. Начать производство?
Здравствуйте.Ребята,я простой предпринематель,имеющий два магазина оптово-розничной торговли решил расширить свой бизнес вибропрессованием,уже начал строить помещение.Мне нужна нормальная информация о линиях по производству строительных блоков,керпичей,плитки.Прочитал многие форумы и сайты.Мне нужно видео(с нормальным качеством) действующего производства с подробнейшими изображениями конечного продукта. sbitnev49195@rambler.ru
Была ли полезна информация?
Спасибо Айрат.
Была ли полезна информация?
Я бы Вам не советовал покупать оборудование по видео из нета.
Самый простой вариант посетить НЕСКОЛЬКО производств на котором эксплуатируют заинтересовавшее Вас оборудование.
Пообщайтесь с людьми, возьмите секундомер (засеките цикл и производительность за час), возьмите образцы СО СКЛАДА (а то для Вас могут специальные изготовить :lol: ) отвезите их в лабораторию и испытайте хотя бы на прочность (не дорого официально рублей 600 за испытание), обязательно посмотрите состав бетона в компе или контроллере, чтобы себестоимость по материалам можно было прикинуть.
После этого Вы поймёте СТОИТ ЛИ ВАМ ВООБЩЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. :mrgreen:

Я сам два раза выбирал таким образом оборудование и оба раза меня "лоханули". :lol:
В третий раз сначала думал, что очередной "попадос" потом вроде ничего разобрались, что к чему. :lol:
Была ли полезна информация?
Интересно пообщаться с людьми не с теми,кто производит само оборудование например Рифей,Мастек,Квадра и т.д. и т.д ,судя по мною прочитанному форуму идет прямо негласная война между производителями тех или иных фирм.Интересно реально работающие линии,где конечный продукт имеет хорошее качество.Я реально не пойму,какую линию можно преобрести и не попасть впросак.
Была ли полезна информация?
Александр, ну из Вашего вопроса и просьбы выложить видео, мало чего понятно. Вы определитесь сначала-какую продукцию собираетесь выпускать, в каких объёмах, из чего ( какое местное сырьё имеется) каков спрос на продукцию, выпускает ли кто в округе-вот хотя бы эти простые вопросы могут кое что прояснить. Не мало важен Ваш бюджет. А то Вы уже и помещение строите. А под что Вы его строите?
Была ли полезна информация?
Я три раза уже выкладывал
Была ли полезна информация?
Согласен с Сергеем, прежде чем обратить внимание на линейку, то прежде всего смотрят даже на мелочи, Сергей вы говарите о большой линеке а если о более простейшей, какой там кантроллер, ну бывает он там стоит, но к примеру итальянцы те вообще толково сделали, они показывают много образие образцов, разных составов с номером протокола испытания, а на практике, в 50% случае бывают не стыковки. Потому сначало протокол, составы, пресс и после наглядно отформованые камни при вас, если речь идет о производителе то найдетьса и лабораторный смеситель, и после через недельку уже можно делать выводы. Вообщето не война, просто каждая линейка в меру своей рентабельности, как отечественная так и зарубежная, отечественная хорошая потихоньку мрет, а хреновая загадили весь нет своей рекламой, зарубежная техника, это уже для вас инопланетная техника у них свои проблемы и визде разные, Вы связываетесь с тяжелым производством а вернее с тяжелой промышленостью, на уровне среднего бизнеса, если в часности среднего бизнеса то, таких прессов не много, если под большой пароэкт то Сергей и Николай уже вам намекают, но так как вы уже связанны с розничным бизнесом уже сами прекрасно понимаете что рентаюельность производства зависит от продаж в рознице а значит выбор товара вас должен быть приличным, тогда вы уже будите заробатывать, что собственноть в цивилезованных странах и происходит.
Была ли полезна информация?
Как не странно, а скорее наоборот, хороший продукт не всегда продается наилутьше... Вот зделали вы идеальную плитку на идеальном пресе но вот не факт что вы ее идеально продадите, а вот не совсем хороший продукт вполне хорошо можно продать и много, увы рынок, увы...
Была ли полезна информация?
самый смех Никола, что хорошая плитка стоит дешевле с круто навороченного оборудования или ужасными характиристиками кроме той которая без цемента :lol: это сущая правда и я ее могу доказать, когда камни получаютьса визуально высокго качества и по протоколам тоже а по себестоимости просто смех. Увы когда просят одно а вы не можите, :roll: вот это и есть рынок.
Ребята обратите внимание откуда автор данной ветки он из Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа, наскока мне настораживает первое это то что это север с весьма суровыми условиями, второе его сырье, наскока я слышал с чистотой этого сырья проблеммы, а это уже на морозоустойчевость влияет, так то не факт что его при одинаковой фракции инертного с разних мест и его место расположения будут одинаковые изделия по протоколу.
Валера как себя вели ваши пресса на севере?
Была ли полезна информация?
Просто есть у меня опыт в торговле так вот покупают не то что хорошее а то что дешевле и более продвинуто, вотесть у меня знакомый у них большой кирпичный завод так попробуй докажи что из блоков строить быстрее и дешевле, говорят типо у нас тут 50 лет из кирпича строят (а кирпич тот что там производят за зиму на поддонах рассыпается)... У нас например плитка не прет так как из натурального гранита или базальта колотая стоит 10-12 евро квадрат
Была ли полезна информация?
хе хе вооот и я о том же Никола давно говарю, если где то есть возможность использовать пресс это золотое дно, просто надо подумать где и как на этом зароботат, а пресс может заменить то что к примеру являетьса не достатком или нерентабельность в производстве, а так ситуация если людям нравиттьса то купят с консерватизмом знакома, но тем не менее то что людям нравитьса то будут покупать, а им больше впринцепи ничего не остаетьса делать как верить своим глазам, да и потом доверие вызывает на ем вы работаете.
Вам везет а у нас плитка уже по цене ниже плинтуса, с доставкой и спалетом в упаковке, в раене 8 евро за м2, что бы тут зароботать надо иметь весьма серьезную технику, или за бортом окажешся, ну а что делать все работают и я ее не хочу но делаю :roll:
Была ли полезна информация?
Ясно вобщем никто маркетинг не отменял, хотя я это слово как технарь не люблю... Но получается другое каждому свое, и идеальных советов нет, так что...
Была ли полезна информация?
Ярослав, пресса что на севере что на юге ведут себя одинаково - если температура окружающего воздуха ниже +5С проблемы с гидравликой и с электроникой, и те же проблемы при температуре выше+30С.
А на севере при - 50С работать никто не пробовал :) .
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
А на севере при - 50С работать никто не пробовал :) .

Валерий +100. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Да я работаю на крайнем севере,но север не вечен.Виду активное строительство в Краснодарском крае.Решил начать производство строительных блоков кирпича и тратуарной плитки.В планах обьемы средние ;помещение 350-400кв.м. рабочие 3-5 чел.Обьемы продаж от спроса.Чтобы заинтересовать покупателей,нужно выпускать качественную продукцию.ТАК ВО ФОРУМЧАНЕ,помогите с выбором хорошей(по настоящему хорошей линии),так чтобы стоимость не превышала двух млн.рублей. sbitnev49195@rambler.ru
Была ли полезна информация?
Так ты в Краснодарском крае будешь устанавливать? Или в Надыме? Как бы 2млн.р. маловато для линии, но хоть понятно. Выбор у Вас совсем не большой- Квадр 2т02 или искать б/у ВИП 6 или ПТ-11.
Была ли полезна информация?
В Краснодарском крае.
Была ли полезна информация?
В два миллиона с производительностью 350 - 400 квадратов можете не уложиться на что покупать околопрессовое оборудование поддоны подачу инертных на пресс производительностью около 200 квадратов уже проблема инертные подавать с 3-5 работниками не справитесь .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
В два миллиона с производительностью 350 - 400 квадратов можете не уложиться на что покупать околопрессовое оборудование поддоны подачу инертных на пресс производительностью около 200 квадратов уже проблема инертные подавать с 3-5 работниками не справитесь .
А причём здесь производительность в 350-400 м.кв.?
Была ли полезна информация?
Ошибся с цифрами
Была ли полезна информация?
Ну смотря какие заявки у человека, а так во вторую гр.можно и вложиться. ПТ-11 б/у и 500 поддонов стоит 500т.р. смеситель, дозатор инертных, эстакада, фрмооснастка ну и по мелочам-вложиться можно, что бы начать работать.
Была ли полезна информация?
ВИП6 и ПТ11 не универсалы, лучше тогда Квадр 2т02 но дорого, еще много чего купить надо, смеситель к примеру, Валера а ты за отдельную цену его доукомплектовываеш, а то ну медленно очень. Еще главное что бы Валера сразу состав подобрал а то себестоимость тоже на решения дело имеет, надло оно вам это или нет, лучше когда стол сильный ему побаробесу чо трести.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ВИП6 и ПТ11 не универсалы, лучше тогда Квадр 2т02 но дорого, еще много чего купить надо, смеситель к примеру, Валера а ты за отдельную цену его доукомплектовываеш, а то ну медленно очень. Еще главное что бы Валера сразу состав подобрал а то себестоимость тоже на решения дело имеет, надло оно вам это или нет, лучше когда стол сильный ему побаробесу чо трести.
А в чём принципиальная разность между ПТ и 2Т02? В чём универсальность 2Т02?
Была ли полезна информация?
Владимир так все просто у квадра длинна хода больше чем у ПТ11, ПТ11 и ВИП6 они плиточные пресса, к таму же у квадра 107 стоит уже куда не шло, то есть пару тон на столе уже есть а это минимум, потому бордюры стоймя и блоки на этих прессах сделать не реально, а это уже производительность и его экономическа эфективность пресса падает раза в 4, на квадре стоймя бортики проблемно канечно сделать состав притерать надо, но это возможно, единственное канечно высокие матрицы денег стоят.
Была ли полезна информация?
Ярослав :shock: ??? Формовочная зона ПТ-11 500*330*120мм, Формовочная зона 2Т02 500*260*100мм.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)