итальянские вибраторы OLI

итальянские вибраторы OLI
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто имел опыт эксплуатации итальянских вибраторов OLI?
хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, а не продавцов (они то песню хорошо поют)
просто цена вопроса сопоставима с красным маяком, а с их качеством я уже знаком ))
Была ли полезна информация?
По моему где то обсуждалось-воспользуйтесь поисковиком.
Была ли полезна информация?
да пробовал... ничего путного не нашлось. тока пару слов вот тут topic14171.html и все ((
если кто чего подскажет - буду благодарен!
Была ли полезна информация?
Используем последние лет 5. В принципе, лучше чем КМ. Но бывают иногда, особенно в последнее время, случаи массового брака. Такое ощущение, что их производство перенесли куда-нибудь в Китай. А может это и не только ощущение, может действительно только этикетки итальянские.
Была ли полезна информация?
Fantadrom! а не подскажите, где вы их приобретаете в россии?
Была ли полезна информация?
http://www.wammoscow.ru/
Была ли полезна информация?
Цитата
Fantadrom пишет:
Используем последние лет 5.
А в паре не пробовали их ставить? Интересно синхронизируются они?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:

А в паре не пробовали их ставить? Интересно синхронизируются они?
Владимир, подскажите пожалуйста, что значит синхронизируются, какие признаки синхронизации и на что влияет отсутствие или наличие этой самой синхронизации ? Где-то здесь прочел слово самосинхронизирующиеся вибраторы, может и об этом поведаете ?
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Виктор, синхронизируют для достижения линейных колебаний. Не все вибраторы годятся, к примеру Кр.Маяк за месяц работы выходят из строя-разбиваются посадочные гнёзда под подшипники. А вот допустим http//vipsystems.ru/products/dinapac/electr_vibr.php почитайте про вибраторы с пониженной скоростью.
Была ли полезна информация?
Самоен смешное Владимир то можно, красный мояк заставвить пахать, на 50 гц, но ему нужна серьезная переделка :roll: а это не дешего.
Была ли полезна информация?
Виктор вибраторы работают синхроно тогда когда звук еткий и ровный при этом стол работает ровно без всякого рода калибаний, видели как один вибратор работает, вот так вообщем то и работает синронно 2 вибратора, расинхронизированые когда вибрация идет на звуек волнами, просто вибраторы збиваютьса и работают не равномерно.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Виктор, синхронизируют для достижения линейных колебаний. Не все вибраторы годятся, к примеру Кр.Маяк за месяц работы выходят из строя-разбиваются посадочные гнёзда под подшипники. А вот допустим http//vipsystems.ru/products/dinapac/electr_vibr.php почитайте про вибраторы с пониженной скоростью.

Почитать-то конечно можно. Да вот в Атлас-Копко говорят, что прекратили выпуск вибраторов с пониженной скоростью.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Fantadrom пишет:
Используем последние лет 5.
А в паре не пробовали их ставить? Интересно синхронизируются они?

В 95% случаев именно так и используем. Синхронизируются. И любые должны, если одинаковые. И установлены и подключены правильно.
Если у Вас не так, то косяк в одном из вышеперечисленных пунктов ()одинаковость, соответствие требованиям по механике конструкции, подключение).

Другое дело, что в дешевых вибраторах быстро выходят из строя комплектующие. Ну так они и рассчитаны на то, что их закопают вместе с фундаментом.
Стоит сравнить декларируемый ресурс работы вибраторов КМ и импортных. У ИВ - 900 часов, у OLI - 15000. На шведские данных не нашёл, но наверняка ещё больше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fantadrom пишет:


В 95% случаев именно так и используем. Синхронизируются.
Какие используете в паре-1500, 3000 или ещё какие?
Была ли полезна информация?
Цитата
Стоит сравнить декларируемый ресурс работы вибраторов КМ и импортных. У ИВ - 900 часов, у OLI - 15000. На шведские данных не нашёл, но наверняка ещё больше.
А от чего может зависеть ресурс вибратора? Я думаю только от подшибников, меняешь на дорогие и будет большой ресурс...
Была ли полезна информация?
750, 1000, 1500. Более быстрые почти не используем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
Стоит сравнить декларируемый ресурс работы вибраторов КМ и импортных. У ИВ - 900 часов, у OLI - 15000. На шведские данных не нашёл, но наверняка ещё больше.
А от чего может зависеть ресурс вибратора? Я думаю только от подшибников, меняешь на дорогие и будет большой ресурс...

Вот КМ поменял. Теперь обещают 3000 часов. Но и цена подросла. Кое где уже выше OLI-евских.
Была ли полезна информация?
Fantadrom, а вибраторы электромагнитные AEG пользовали? Или просто был к ним интерес?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Fantadrom, а вибраторы электромагнитные AEG пользовали? Или просто был к ним интерес?

И то, и другое. Только они уже давно AViTEQ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fantadrom пишет:


И то, и другое. Только они уже давно AViTEQ.
А чьих будут, если не секрет? Как они себя ведут?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Fantadrom пишет:


И то, и другое. Только они уже давно AViTEQ.
А чьих будут, если не секрет? Как они себя ведут?

AEG Vibrationstechnik лет 15 назад в AViTEQ переименовали, когда концерн распался. Так что исторически да, корни оттуда идут.
Ведут нормально, если правильно настроены и с родными контроллерами.
Была ли полезна информация?
А где их производят? В России есть где нибудь?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А где их производят? В России есть где нибудь?

Производят в городке Обербойхинген под Штутгартом.
image
P1010818.jpg (163.02 КБ)
Была ли полезна информация?
Finder07
Моторесурс вибратора, определить можно по многому я лично сразу смотрю на конструцию дезбаланса потом нагрузки и правдивость параметров, вот на кр мке там врут.


Выкладывайте тех искиз общего вибратора, если не боитесь, лично я могу сразу сказать дерьмо или нормально, правдо будете готовы я вопросы буду задавать не очень приятные Если вам это не надо то можем вместе промолчать.
Была ли полезна информация?
http://www.italvibras.it/user/upload_in ... 551100.pdf

Вот по поводу этих что можете сказать? Дерьмо или нормально?
По OLI такого не нашел.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)