Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
CORTEZ 1000
Даже если это реклама (Вы все таки только одно сообщение на форуме написАли),
дайте ссылку, интересно посмотреть.
Можно в ЛС.
Была ли полезна информация?
Ссылку чего? Это не реклама...
Была ли полезна информация?
Пресс называется FORTEZZA
Была ли полезна информация?
Всем добрый день, у меня такой вопрос к знатокам и профессионалам форума. Хочу заняться бизнесом по производству блоков в основном под рваный камень для забора. Уже все перерыл и выбрал что купить можно
1. Автоматизированная линия СГС-Л2 (220 В) 324 000 руб
или
2. Мобильный минизавод "СГС-ЗВД 1" (380 В/5,5 кВт) Цена: 390 000 руб.

Можете посоветовать реально за сколько окупиться оборудование и ЗП рабочим при выходе 800 штук в день. Есть участок 12 соток, вагончик где будут жить рабочие узбеки, и электричество 380В, а так же вода из скважины. Спасибо. Или может чем то другим заняться более прибыльным?
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем добрый день, у меня такой вопрос к знатокам и профессионалам форума. Хочу заняться бизнесом по производству блоков в основном под рваный камень для забора. Уже все перерыл и выбрал что купить можно
1. Автоматизированная линия СГС-Л2 (220 В) 324 000 руб
или
2. Мобильный минизавод "СГС-ЗВД 1" (380 В/5,5 кВт) Цена: 390 000 руб.

Можете посоветовать реально за сколько окупиться оборудование и ЗП рабочим при выходе 800 штук в день. Есть участок 12 соток, вагончик где будут жить рабочие узбеки, и электричество 380В, а так же вода из скважины. Спасибо. Или может чем то другим заняться более прибыльным?
Эту Вашу линию при желании можно сделать самостоятельно максимум за 150000рублей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хочу заняться бизнесом
Заняться - получиться :)
Бизнесом- не получиться :cry: .
Данный набор устройств (оборудование) похож на линию как телега на автомобиль.
Из того, что Вы видели в рекламном ролике,за сам ролик и оборудование я молчу, добавьте еще две операции в ручном режиме:
1. собрать продукцию на поддоны
2.отгрузка готовой продукции покупателю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хочу заняться бизнесом
Заняться - получиться :)
Бизнесом- не получиться :cry: .
Данный набор устройств (оборудование) похож на линию как телега на автомобиль.
Из того, что Вы видели в рекламном ролике,за сам ролик и оборудование я молчу, добавьте еще две операции в ручном режиме:
1. собрать продукцию на поддоны
2.отгрузка готовой продукции покупателю.

Первое, что нужно для того, что бы заняться бизнесом, это усвоить одну простую вещь:

Цитата
КАПИТАЛ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ А ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Политэкономя капитализма
На практике это означает, что не важны деньги, важна скорость их оборота с получением прибыли.
Если вы умеете обернуть энную сумму денег за определенное время, и получить из этого прибыль, то деньги под Ваш проект найдутся мгновенно и точно в нужном количестве.

Для того что бы заняться бизнесом в области вибропрессования, Вам надо немедленно перестать читать эту ветку форума "Выбор вибропресса для развития бизнеса" и начать учиться делать бизнес.
Вы спросите: Почему так категорично?
Давайте попробуем переименовать эту ветку иначе, в других терминах, и если Вы найдете отличие в смысле, то может я и неправ.

Назовем ее так:
"Где бы мне купить вибропресс, который занялся бы бизнесом вместо меня?"
То есть "мне" вроде бы лень заниматься такой ерундой, мое дело железки эксплуатировать да бетон месить, а вот бизнесом - не мое.
Дайте мне готовый гаджет, что бы избавить меня от этих треволнений.
А, между тем, 100% неудач российского малого бизнеса связано с неумением его вести и игнорированием простейших законов реального сектора экономики, в пользу своих нештяков и хотелок.
Вы уж простите, что я вмешался в тему милых моему сердцу "пикейных жилетов" и внес в их "бочку дегтя" свою "Ложку цианистого калия", но терминология обязывает меня признать, что к слову "БИЗНЕС" данная тема не имеет ни какого отношения.

Цитата
Бизнес — отношения между людьми в процессе их деятельности, при которой каждый стремится к достижению своих целей. Эти отношения носят противоречивый характер. Цели субъектов различны. Взаимодействие между людьми происходит в процессе обмена деятельностью или ее результатами.
Политэкономия капитализма.

Обратите внимание- между людьми, а не между железками и бетонной жижей

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо. Или может чем то другим заняться более прибыльным?
Лучше другим!.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Спасибо. Или может чем то другим заняться более прибыльным?
Лучше другим!.
Ну почему другим?
Можно и бизнесом в области вибропрессования.
Но для этого нужно
1. Понять что такое производственный бизнес
2. Принять его правила игры
3. Научиться играть по этим правилам.

Если Вам это не интересно, то тогда лучше пойти в наем на фирму, которая занимается бизнесом, и найти там свое место в качестве очень важного звена - хорошего производственника - выполняющего свою работу за зарплату и премию.

Если вы хотите научиться заниматься бизнесом, то могу, для желающих, открыть семинар, "основы экономики малого предприятия в реальном секторе" Могу на примере производства вибропрессованых изделий, хотя по сути это все равно на каком примере. Кому что милее.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
то могу, для желающих, открыть семинар, "основы экономики малого предприятия в реальном секторе" Могу на примере производства вибропрессованых изделий, хотя по сути это все равно на каком примере. Кому что милее.

С уважением, Николай Болховитин
Я бы записался на семинар.Интересно послушать умных людей.
Изменено: Шмел - 13.02.15 17:50
Была ли полезна информация?
Семинар нужен.
Была ли полезна информация?
Хорошо, но я не профессиональный преподаватель, более того я часто бываю несдержан и агрессивен по отношению к тем, кто привык получать все в готовом виде без напряжения в мозгу.
В это же время курс лекций, пусть даже и небольшой, потребует от меня много времени по их подготовке и изложению. По этой простой причине я могу сделать только следующее.
1. Организовать семинар в разделе "Наш ответ Чемберлену (санкции)" Считаю что самый суровый ответ, который мы можем дать "Чемберлену" это научиться самим вести бизнес с прибылью, не полагаясь на готовые решения, подсказанные нам недобросовестными, подчас, доброжелателями.
2. Объем информации, которую мы там сможем переварить, будет определяться только интересом, который будет проявлять к ней аудитория, то есть вопросами и ответами на них.
3. В семинаре могут принять участие только те, кто на него запишется в самом начале, вопросы и рассуждения прочих участников, будут игнорироваться и удаляться.
4. Попытки флудить и уводить тему в сторону будут жестоко пресекаться.
то есть все будет организовано по физтеховскому принципу: ходи к любому лектору, но, если пришел -изволь подчиняться его простым правилам.

Если мне, с моим небольшим опытом лекторской работы, удастся заинтересовать немного людей с форума, поговорим подольше. Если нет то закроем тему да и дело с концом.
Давайте попробую сегодня написать вводную статью

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вебинар?
Была ли полезна информация?
Вот уж рад бы был принять участие в этом событии.
А то я уже давно мучаю Николая своими вопросами про вибропресс.
Литературу по бетону более чем перечитал, да настолько, что пора переходить к практике, а ответа все нет.
Рад бы был услышать в обсуждении реальные советы, которые совершенно неосведомленному в сфере вибропрессового бизнеса человеку ответят на ряд вопросов, в частности "а стоит ли?". Иначе говоря, что вообще нужно разведать и изучить перед таким важным шагом, как покупка оборудования.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вебинар?
О век живи век учись
Слово то какое звучное.
Была ли полезна информация?
Да уж, Николай Валерьевич! На пару с Сергеем Ивановичем и Татьяной Васильевной вы бы могли накосить бабла на этих вебинарах. А вы всё бесплатно народ просвещаете, несёте культуру бетоноведения в массы.
Ничего, зачтётся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да уж, Николай Валерьевич! На пару с Сергеем Ивановичем и Татьяной Васильевной вы бы могли накосить бабла на этих вебинарах. А вы всё бесплатно народ просвещаете, несёте культуру бетоноведения в массы.
Ничего, зачтётся.
Вот о бабле то мы сегодня и начнем говорить, чайку глотну и приступим.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Да уж, Николай Валерьевич! На пару с Сергеем Ивановичем и Татьяной Васильевной вы бы могли накосить бабла на этих вебинарах. А вы всё бесплатно народ просвещаете, несёте культуру бетоноведения в массы.
Ничего, зачтётся.
Вот о бабле то мы сегодня и начнем говорить, чайку глотну и приступим.

С уважением Николай Болховитин
Сказано - сделано.
Всем кто интересуется бизнесом, как технологией просьба посмотреть начальную статью на эту тему.
Прошу высказываться
в разделе
http://www.allbeton.ru/forum/topic21479.html

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Намерен не позже как через неделю побывать в златоусте и посмотреть 2 очень известные компании. И думаю заехать и в третью, в компанию которая производит эту самую Форманту. Точнее не компании посмотреть а именно процесс работы их вибропрессов в составе линии.
Цитата
Может узнаете, как из трех инвалидов, одного нормального собрать? :D
Вот читал до этого момента и все-таки решил отписаться не дочитав до конца.
Николай, не примите за язвительность или хамство и при все уважении к Вам, но можете кратко описать почему Вы считаете данное оборудование таковым?
Как раз остальным будет понятно что в них плохого или не правильного от Практика.

Заранее спасибо за понимание и ответ.

Цитата
Смешно будет дальше: image
Ну что сказать, может это тоже насмешит этот image
или Вибропресс ВП-600, но может расскажите и мы вместе посмеемся? Да, объемы не те, что Вы описываете, но.. Хотя да, для развития бизнеса это не то..

И все таки решил спросить - смотрел видео и честно, кроме увеличения кол-ва отсеков автоматизации больше не увидел. Объясните нам зачем тогда платить на порядок, а то и на 2 больше?? То, что вместо 2 простых станков нужно ставить 2-двойной, 3-ой, но гораздо сложный?

Вопрос имено в том, что "что нужно для развития бизнеса", вложить кучу бабла в линию, где все равно куча ручного труда между элементами или ..? Меня действительно интересует этот вопрос (так как сам по себе сейчас автоматизирую процессы). И как уже писал Николай, вопрос в том, что именно нужно понимать под фразой "для развития бизнеса".. Может у кого-то бизнесом может считаться ручной станок команч (или что-то подобное), а у кого-то уже Рифей был..

Еще раз заранее спасибо за понимание и содержательные ответы.
Изменено: Юрий - - 30.05.15 14:49
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, не примите за язвительность или хамство и при все уважении к Вам, но можете кратко описать почему Вы считаете данное оборудование таковым?
Да собственно я уже много раз писал об этом.
Есть два способа технического творчества, "детское" или иначе познавательное, и инженерное, сиречь - созидательное.
Для детского творчества характерно поведение типа «А что там внутри?», ну и попытки копировать то, что ребенок видит перед собой.
Вспоминается такой исторический случай:

…В середине прошлого века в Меланезию и Микронезию приехали исследователи-этнографы. Увиденное на островах повергло их в шок. Глазам учёных предстали скрупулёзно созданные из подручных материалов… авиационные военные базы. Посреди леса и на побережье были расчищены и по всем правилам обозначены взлётно-посадочные полосы. Рядом с ними стояли построенные из подручных материалов будки. В будках посменно сидели островитяне. При этом они надевали на головы, сделанные из листьев и скорлупы орехов «шлемофоны». Время от времени возле «аэродромов» разворачивались массовые шествия и ритуальные танцы с флажками, подозрительно напоминающие сигнальную азбуку. Поначалу научная общественность заговорила о пришельцах с других планет – тогда эта теория была новой и очень модной. Но вскоре оказалось, что действительность куда проще и интереснее предположений.

Маленький остров посреди океана почти незаметен и очень удобен для использования в качестве военной перевалочной базы. Этим во время Второй Мировой Войны воспользовались японцы, устроившие на островах свои базы. Потом японцев сменили войска американцев.

Примитивные местные жители никогда раньше не видели светлокожих и желтокожих людей, а потому очень удивлялись. С самолётов же сбрасывали для солдат еду, медикаменты, амуницию и прочие необходимые вещи. Что-то от благ цивилизации перепадало и островитянам. Это радикально изменило их быт. Поэтому неудивительно, что аборигены сочли всё это дарами богов, в буквальном смысле свалившимися с неба.

Потом война закончилась, военные свернули свои базы и покинули острова. Светлокожие люди больше не разгуливали по побережью, а самолёты больше не роняли в джунглях ящики с едой, медикаментами, одеждой и патронами. Видимо, аборигенам настала пора возвращаться к прежней жизни, но не тут-то было! К хорошему, как известно, быстро привыкаешь.

В попытке вернуть «небесные подарки», опускающиеся на парашютах, островитяне начали имитировать действия солдат, лётчиков и моряков. Они, по-видимому, приняли самые обычные жесты и действия военных за магические ритуалы, приносящие благодать и изобилие, падающее с неба. Что соответствовало их уровню понимания мироздания.

Вот представленные на иных картинках вибропрессы напоминают мне как раз такие самолеты.
То есть их авторы просто пытаются подражать увиденным где то конструкциям, памятуя при этом, что в детстве они уже лепили куличики, и это было совсем не сложно.


Я называю такой вид технической деятельности – проектированием в «коматозном состоянии» так как их конструкции просто слеплены из предрассудков, эмпирического опыта детства и примитивной технической эстетики.
Ни понимания базовых принципов формования, ни знания теории механизмов, минуя всякие сведения о реологии материала – словом, «я его слепила из того, что было» но, только любить это «что было» пытаются заставить окружающих.
Реально в каждый механизм, в том числе и в вибропресс, заложено примерно 20% от стоимости материла, из которого он сделан, 12% зарплаты рабочих и столько же накладных. Все остальное, это стоимость инженерной работы, связанной с исследованиями, разработками, внедрением, и технологированием производства – это труд интеллектуальный, и платим мы именно за него, а не за металл и потную спину.
Если стоимость этого труда вовсе убрать из цены оборудования, то получится как раз такая «Папилаца» которую вам пытаются всучить по цене мороженной картошки, забывая сказать, что на машинке, издали похожей на вибропресс, вы можете сделать только изделие, издали похожее на тротуарную плитку.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Все привет.

Подскажите какой можно использовать вибропресс(бюджетный) для производства перлитовой плиты 500*500*50 мм давление на смесь нужно 0,05Мпа (это в книге вычитал), если больше то раздавит сам перлит, и он потеряет свои свойства.
Производительность нужна небольшая около 3 кубов в день.
Была ли полезна информация?
Цитата
В Китае более 70 фирм производят вибропрессы. И все они жестко конкурируют друг с другом.
Поделитесь информацией или хотя бы сайтом у них, чтобы почитать что и как делают?
Была ли полезна информация?
А информация такая:
Все китайские фирмы копируют старую МАЗУ, кроме тех, кто копирует ХЕСС.
Значит понятно, что вторые нас не интересуют.
Дальше так:
Берем только полный комплект с БСУ и транспортными механизмами.
Если комплектация полностью Китайская то с проектом доставкой и пусконаладкой обойдется в 6,5 миллионов
Если комплектация импортная то в 7.
Никаких других советов давать не стану, иначе буду в любом случае виноват.
Выполнить самостоятельно все перечисленные работы на должном уровне Вы не сможете, а даже если и сможете они Вам обойдутся еще дороже.
Так что совет такой:
Найдите фирму которая поставляет вибропрессы из Китая, посмотрите как работают их объекты в России. И заключайте с ними договор.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Многие почему то думают, что в Китае производят много маленьких вибропрессов, вокруг которых суетятся толпы китайцев.
и что именно такой вибропрессик можно себе там прикупить (вот нам бы такой!). Предрассудок этот связан с представлениями о Китае примерно 25-летней давности, когда вибропресс только стали появляться в Китае.
На самом деле сегодня китайские фирмы давно перестали поставлять на внутренний рынок вибропрессы меньше III размерной группы.
Если подумать головой, то вспомнится, что плотность населения в Китае очень высокая, и потребление вибропрессованой продукции в Китае тоже колоссально, в сравнении с Россией. Это означает что размещать микропроизводства вибропрессованых изделий в Китае просто невыгодно. Я часто посещал малые предприятия в Китае, которые специализируются на выпуске вибропрессованой мелкоштучки. Как правило, это небольшая территория под навесом, или севернее, со стенами, на которой стоят два вибропресса по 10 блоков в матрице каждый.
Каждый лепит 1200 формовок в смену, и работает в две смены.
Это маленькое предприятие по китайским понятиям.
"Микробов" же, про которые идет непрерывный трендеж в России, китайцы недавно стали производить опять, по старым чертежам, потому, что на них появился спрос в недоразвитых странах.
Как правило это Кения, Малазия, Ливия, Ирак, Афганистан, Индонезия. Даже Вьетнам и Индия таких уже не берет.
В самом Китае их практически не применяют.
Естественно и производство таких вибропрессов существует только на предприятиях второго сорта, серьезные производители таких не производят.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста линию для производства вибропрессованных изделий в Московской области,
рассчитываем возможность производить бордюры и плитку, не помешало бы, если станок сможет прессовать и блоки.

Максимальный размер плитки 500х500х110 и бордюров 1000х60х20 например.

Возможно ли вписаться в бюджет 1 000 000 рублей на линию?
Спасибо.
Изменено: Артур - 10.07.15 13:13
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)