Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Делаем заказ 5000 кв. метров ромбик (желтый, белый и темно-серый)
Средняя стоимость 700 руб/кв.метр.
200 кв. метров в день. (+/- опять же).

это в одну смену?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Делаем заказ 5000 кв. метров ромбик (желтый, белый и темно-серый)
Средняя стоимость 700 руб/кв.метр.
200 кв. метров в день. (+/- опять же).
это в одну смену?
Полторы
Изменено: Андрей Рыбаков - 10.07.15 10:15
Была ли полезна информация?
Цитата
Полторы

Достойно восхищения! Андрей, а как часто приходится менять матрицы?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Полторы
Достойно восхищения! Андрей, а как часто приходится менять матрицы?

Матрицы это отдельная тема, пока заменили только 2 из 15, лучше бы не меняли)). Доделывали сами потом.
Надо искать нормальный цех где нибудь под боком, делать им чертежи и пускай собирают под присмотром.

Ну и ложка дегтя, малыши конечно делают свое дело, но ломаются тоже частенько.

Слава Богу все по мелочам, трубки, кнопки, максимум двигатель за 3 года.
Была ли полезна информация?
Цитата
Матрицы это отдельная тема, пока заменили только 2 из 15, лучше бы не меняли)). Доделывали сами потом.
Надо искать нормальный цех где нибудь под боком, делать им чертежи и пускай собирают под присмотром.

Ну и ложка дегтя, малыши конечно делают свое дело, но ломаются тоже частенько.

Слава Богу все по мелочам, трубки, кнопки, максимум двигатель за 3 года.
[QUOTE]Ну и ложка дегтя, малыши конечно делают свое дело, но ломаются тоже частенько.


Так и есть, всё так и есть...
Но и Николай тоже, думаю, прав. Сплю и вижу волшебный пресс, который уплотняет нормально песок. Это серьезно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Но и Николай тоже, думаю, прав. Сплю и вижу волшебный пресс, который уплотняет нормально песок. Это серьезно.
Ну это примерно ВИП2 на котором поменяли вибростол и систему управления.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Эта ветка не умрет никогда!
Андрей, с этого момента поподробнее, плз...
Чего они там прессуют на 150 т.руб.?
Почему не умрет?
Вы думаете деньги у лохов никогда не кончатся?
В точку!
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А мы купили третий кондор б/у за 140 тыр. И очень довольны)
У меня вопрос, какой еще пресс можно купить за такие деньги?

Для справки: сейчас 3 кондора делают в день продукции в среднем на 150 тыр, про окупаемость сами прикиньте....
Цитата
А мы купили третий кондор б/у за 140 тыр. И очень довольны)
У меня вопрос, какой еще пресс можно купить за такие деньги?

Для справки: сейчас 3 кондора делают в день продукции в среднем на 150 тыр, про окупаемость сами прикиньте....
Эта ветка не умрет никогда!
Андрей, с этого момента поподробнее, плз...
Чего они там прессуют на 150 т.руб.?
Делаем заказ 5000 кв. метров ромбик (желтый, белый и темно-серый)
Средняя стоимость 700 руб/кв.метр.
200 кв. метров в день. (+/- опять же).
Цитата
Цитата
Эта ветка не умрет никогда!
Андрей, с этого момента поподробнее, плз...
Чего они там прессуют на 150 т.руб.?
Почему не умрет?
Вы думаете деньги у лохов никогда не кончатся?
Я бы попросил относится к читателям и участникам форума поуважительнее, иначе он никому не нужен будет.

Я понимаю Ваши амбиции и Ваш опыт, но если тупо денег нет, а надо с чего то начинать, то другого выхода нет и альтернативы нет!

Напомню, что мы благодаря малышам купили очень хорошую линию, большую и производительную!
Андрей но он прав..
альтернатива раз в 10 дороже..
Вы согластны платить такие деньги.. Неет..
так купите формы для литья, прочитайте умных книг, где до белых костей всё написано..
И будет вам щастье..

Да лохотрон это все, ладно там пресс ломаеться, это у всех эпопея каждый день..
Не так тоэто просто среди очень даже умных и опотных людей даже среди талантов изготовить то что работает как швейцарские часы, в простом варианте и без сложностей..
Уж поверте я через это всё прошёл..
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане, хочу приобрести станок Кондр, но не знаю в какой комплектации, с бетономессителем 40 литров, чтобы знать сколько смеси засыпать в бетономессителем и всю её потом высыпать под пресс, или взять с 90 литровым бетономессителем, чтоб потом можно было докупить конвейер и бункер.
И какие матрицы брать? Хочу сразу под три круглых отверстия взять.
Была ли полезна информация?
Бери бетоносмеситель побольше...т.к время перемешивания и время формования разное....поэтому бетоносмеситель должен мешать на несколько формовок....вот и считай.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Бери бетоносмеситель побольше...т.к время перемешивания и время формования разное....поэтому бетоносмеситель должен мешать на несколько формовок....вот и считай.....
Больше чем на 90 литров?
Или пойдёт для начала, и интересует вопрос по поводу матриц.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Бери бетоносмеситель побольше...т.к время перемешивания и время формования разное....поэтому бетоносмеситель должен мешать на несколько формовок....вот и считай.....
Больше чем на 90 литров?
Или пойдёт для начала, и интересует вопрос по поводу матриц.
Вообще стоит купить только вибропресс Кондор,а бетоносмеситель можно купить в другом месте по более адекватной цене.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вообще стоит купить только вибропресс Кондор,а бетоносмеситель можно купить в другом месте по более адекватной цене.
Например этот СГС-М245 (380 В) объем 570 литров?)
Если честно почему-то не рассматривал другие смесители)
И посоветуйте пожалуйста какой нибудь, желательно тот, который у Вас используется)
Была ли полезна информация?
Люди.
Сейчас прочитал ветку с 30 страницы по последней.
Я понял одно, что тут такая солянка.
Это такая помойка получилась на мой взгляд.
Одни обсуждения производственных мощностей и обсуждение других станков.
Объясните мне пожалуйста, я рассматриваю (или рассматривал) данный станок изначально только для производства блоков.
Ну так вот, на нем блоки то делают? Почему все лепят плитку? Она выгоднее?
И товарищи, подскажите в конце концов, какой аппарат по настоящему хорош. Финанси 300-400, ну максимум 500 тысяч.
Знаю, что сейчас спроса не будет, мне для себя нужно сейчас произвести 1500 блоков.
К лету планирую наделать для продажи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Люди.
Сейчас прочитал ветку с 30 страницы по последней.
Я понял одно, что тут такая солянка.
Это такая помойка получилась на мой взгляд.
Одни обсуждения производственных мощностей и обсуждение других станков.
Объясните мне пожалуйста, я рассматриваю (или рассматривал) данный станок изначально только для производства блоков.
Ну так вот, на нем блоки то делают? Почему все лепят плитку? Она выгоднее?
И товарищи, подскажите в конце концов, какой аппарат по настоящему хорош. Финанси 300-400, ну максимум 500 тысяч.
Знаю, что сейчас спроса не будет, мне для себя нужно сейчас произвести 1500 блоков.
К лету планирую наделать для продажи.
У всех кого я знаю в основном используются для производства блоков вибропресса Рифей 04.А по бетоносмесителю посмотрите на АВИТО,там же можно купить и Рифей 04 или 05 б/у за приемлемую цену.
Изменено: Шмел - 20.08.15 6:41
Была ли полезна информация?
Цитата
У всех кого я знаю в основном используются для производства блоков вибропресса Рифей 04
Спасибо огромное))))
А у Вас у самого какой пресс?
И если честно, Рифей прилично дороже(((( в два раза почти...
Переживаю, что может дело не пойти((((((
Б.У. брать как-то опасно, тем более, я на нем не работал и не знаю многих особенностей(((
Была ли полезна информация?
Цитата
Объясните мне пожалуйста, я рассматриваю (или рассматривал) данный станок изначально только для производства блоков.
Ну так вот, на нем блоки то делают? Почему все лепят плитку? Она выгоднее?
Все хотят купить на грош пятаков.
Рекламодатели станков РИФЕЙ утверждают что он годиться для производства плитки, хотя это НАГЛАЯ ЛОЖЬ, рассчитанная на простачков.
На кинематике вибропрессов Рифей качественная плитка получается только с большим перерасходом цемента и только на отличном ЩТП. Такого сырья практически ни у кого нет в России. разве что на Урале и на Северо-Западе ЦР.
Если посчитать, то делать плитку литьем будет дешевле чем на вибропрессах РИФЕЙ.
Но народу хочется верить в чудеса, отсюда и пустые разговоры.
А блоки на РИФЕЯХ делать можно, и то пока не надоест. Как надоедает, обычно покупают нормальное оборудование.
Так что если у Вас в планах только блоки, то начинайте с Рифея.
Но если хотите универсальное оборудование, на котором реально заработать денег, то готовьте Х*10 к той цене которую Вы назвали.
Была ли полезна информация?
Если по поводу моего утверждения относительно вибропрессов РИФЕЙ возникнут претензии, я готов в одном месте, где установлен и РИФЕЙ и "Нормальный ваибропресс", отформовать плитку, на контрольном сырье одинакового состава, с двух разных вибропрессов и сравнить ее объективные характеристики .
Результаты могу опубликовать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Все хотят купить на грош пятаков.
Рекламодатели станков РИФЕЙ утверждают что он годиться для производства плитки, хотя это НАГЛАЯ ЛОЖЬ , рассчитанная на простачков.
На кинематике вибропрессов Рифей качественная плитка получается только с большим перерасходом цемента и только на отличном ЩТП.
Красиво сказали в первом предложении.
Уже не могу утверждать, но скорей всего благодаря вашим многократным постам по поводу того, что плитку проще изготавливать вибролитьем я сам того не осознавая с Вами соглашаюсь, и в дальнейшем (надеюсь) начну читать про данную технологию производства.
А что касается перво степенной задачи, то это только производство блоков.
Никакой плитки, Правда очень интересна тема касаемо производства теплоблоков, но все же это не главное
Была ли полезна информация?
Олег, были тому примеры, когда 5 человек делаи 1000 блоков на несушке, на отсеве, породокс заключался в том что, за счёт малой пустотности и недо уплотнения на марочную выходили и в вес в 20 кг, а вот при появлении нормального пресса, с меньшей пустотностью с блоком в ГОСТ, результат был тот же самые, большой плюс с этого, это сокращения рабочего дня в два раза, а блоки выглядили в радиусе 250 км самыми приличными изготовленые уже в заводских условиях.
Так что честно, не стоит всё это того что бы вкладывать, берите несушку, наймите иностраную рабочую силу, если нит возможностей для чего то серьёзного.. .
Была ли полезна информация?
Цитата
берите несушку, наймите иностраную рабочую силу
У меня вообще сложилось впечатление, что несушка - это самый бесполезный станок, думал, что рас есть гидравлика, то уплотнение будет выше - соответственно и качество.
Чурок нанимать точно не буду, я с ними работать не могу, я человек мягкий, а над ними только с кнутом ходить нужно...
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Хочу преобрести станок вибропрессования Кондор 1-350-ТБ.
Что вы можете сказать о нем?
По каким характеристикам выбрать лучшее из имеющегося?

С уважением,

Иван, прежде чем задать вопрос, прочитайте все что уже имеется на форуме на эту тему.
В том числе и про вибропресс Кондор, про малые вибропрессы, и про характеристики вибропрессов.
А то как то неудобно получается6 люди обсуждают вопросы, пишут свои мнения, а Вы их даже не прочитали.
Редактор форума.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если по поводу моего утверждения относительно вибропрессов РИФЕЙ возникнут претензии, я готов в одном месте, где установлен и РИФЕЙ и "Нормальный ваибропресс", отформовать плитку, на контрольном сырье одинакового состава, с двух разных вибропрессов и сравнить ее объективные характеристики .
Результаты могу опубликовать.

С уважением, Николай Болховитин

Николай, дайте список настоящих вибропрессов, подберу варианты, чтобы стояли прямо в одном цехе
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, дайте список настоящих вибропрессов, подберу варианты, чтобы стояли прямо в одном цехе
ВИП 2ПБ
ПТ-11
ВИП 13
ВИП 6 ПБ
Хонча QT 10,12
Чунфень QT 10,12
Квадр 3у, 2Т01
КРМ 1025

Адрес где ХОНЧА и РИФЕЙ стоят рядом:
https://www.allbeton.ru/forum/topic15611.html
За разъяснениями к Дмитрию.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, и какой же из Вами названных самый оптимальный для изготовления блока на отсеве? Заранее благодарен!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)