Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Гм..
как практика показывает, вибропресса на автоматике хотя бы Б/у ВИП6 стоит в нормальном состоянии с поддонами около 700 000 рублей, а производительность с крепким парнем около 120 м2, то есть работы ему на пару месяцев, плюс к этому смеситель литров на 350, лучше осный, роторный не советую, налипания и не однородность гарантирована..Плюс запуск сырьё потраченое время и т.д итого милиона полтора надо вложить, думаю к Новому году успеете..
Сумируем на 5000 м2 итого 300 рублей за м2.. Оно вам надо?
Не так просто как вам кажется, ..
С литьём по проще, полкубовый смеситель, и два вибро стола на 1 м2 вместимости формования тротуарки , нагревательная ванна, форму м2 на 200, и пр, .
На обьёме выйдет в два раза дешевле и обьём будет одинаковый, хотя есть и исключения, вибропресса малой групы с очень высокой производительностью..
Начните с самого простого, посчитайте себестоимость для того что бы изготовить нормальную плитку, если вы хотите что бы вам помогли раскажите какой инертный вам доступен и сколько он стоит, тогда можно прогнозировать что вам лучше подойдёт..
Насчёт кондоров 50 м2 от силы, себестоимость скорее всего будет высокой а сроки изготовления 5000 будут Прецессом..
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Нужно заложить плиткой собственную территорию около 5000 кв.. Планирую для производства плитки купить вибропресс кондор и делать кирпичик либо трамвайную (400*400*120).
Подскажите как этот вибропресс в работе и справится ли он с таким объемом? Как по качеству будет получаться плитка?
Чтобы на кондоре сделать плитку хорошей прочности, нужно добавлять цемента раза в полтора-два раза больше, чем на плитку такой же прочности, сделаную методом вибролитья. При этом морозостойкость будет желать лучшего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Здравствуйте! Нужно заложить плиткой собственную территорию около 5000 кв.. Планирую для производства плитки купить вибропресс кондор и делать кирпичик либо трамвайную (400*400*120).
Подскажите как этот вибропресс в работе и справится ли он с таким объемом? Как по качеству будет получаться плитка?
Чтобы на кондоре сделать плитку хорошей прочности, нужно добавлять цемента раза в полтора-два раза больше, чем на плитку такой же прочности, сделаную методом вибролитья. При этом морозостойкость будет желать лучшего.

Не соглашусь! По большей части, все зависит от инертных, на которых вы собираетесь делать плитку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте! Нужно заложить плиткой собственную территорию около 5000 кв.. Планирую для производства плитки купить вибропресс кондор и делать кирпичик либо трамвайную (400*400*120).
Подскажите как этот вибропресс в работе и справится ли он с таким объемом? Как по качеству будет получаться плитка?
Чтобы на кондоре сделать плитку хорошей прочности, нужно добавлять цемента раза в полтора-два раза больше, чем на плитку такой же прочности, сделаную методом вибролитья. При этом морозостойкость будет желать лучшего.
Не соглашусь! По большей части, все зависит от инертных, на которых вы собираетесь делать плитку.
Осталься вопрос цены и качества инертного матерьяла, а вследствии её себестоимости.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте! Нужно заложить плиткой собственную территорию около 5000 кв.. Планирую для производства плитки купить вибропресс кондор и делать кирпичик либо трамвайную (400*400*120).
Подскажите как этот вибропресс в работе и справится ли он с таким объемом? Как по качеству будет получаться плитка?
Чтобы на кондоре сделать плитку хорошей прочности, нужно добавлять цемента раза в полтора-два раза больше, чем на плитку такой же прочности, сделаную методом вибролитья. При этом морозостойкость будет желать лучшего.
Не соглашусь! По большей части, все зависит от инертных, на которых вы собираетесь делать плитку.
В моём случае, есть дешёвый строительный песок 223 руб за тонну, и дорогой отсев щебня 0-8 мм 900 руб за тонну или очень дорогой сеяный песок 1,8-2,5 мм 1500 руб за тонну. Вот кондор хорошо уплотняет сеяный песок который стоит 1500, примерно 2300 кг на тонну при расходе цемента примерно 550 кг на куб, я на своём вибропрессе делаю на строительном песке плотность 2200 при расходе цемента 600 кг на куб, а кондор на строительном песке с расходом цемента 600 кг на куб делает плотность около 1800 кг на куб. Вывод делайте сами, а можете и сами попытаться уплотнить строительный песок на кондоре.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Здравствуйте! Нужно заложить плиткой собственную территорию около 5000 кв.. Планирую для производства плитки купить вибропресс кондор и делать кирпичик либо трамвайную (400*400*120).
Подскажите как этот вибропресс в работе и справится ли он с таким объемом? Как по качеству будет получаться плитка?
Чтобы на кондоре сделать плитку хорошей прочности, нужно добавлять цемента раза в полтора-два раза больше, чем на плитку такой же прочности, сделаную методом вибролитья. При этом морозостойкость будет желать лучшего.
Не соглашусь! По большей части, все зависит от инертных, на которых вы собираетесь делать плитку.
В моём случае, есть дешёвый строительный песок 223 руб за тонну, и дорогой отсев щебня 0-8 мм 900 руб за тонну или очень дорогой сеяный песок 1,8-2,5 мм 1500 руб за тонну. Вот кондор хорошо уплотняет сеяный песок который стоит 1500, примерно 2300 кг на тонну при расходе цемента примерно 550 кг на куб, я на своём вибропрессе делаю на строительном песке плотность 2200 при расходе цемента 600 кг на куб, а кондор на строительном песке с расходом цемента 600 кг на куб делает плотность около 1800 кг на куб. Вывод делайте сами, а можете и сами попытаться уплотнить строительный песок на кондоре.

У вас же Нижнекамск рядом практически! К нам от вас возят обогащенный речной песок с модулем крутости 3-3,2. На строительном песке мы даже не пытались работать, ибо что деньги на ветер выкидывать)) Слава Богу уже научены примером других производителей!

Сейчас работаем правда на немного другом песке, модуль около 2,8.

Цемента около 450 кг на куб.
Была ли полезна информация?
А дальше?
Была ли полезна информация?
А дальше получается брусчатка с прочностью около 300-350 кг/см2. Водопоглощением 4%. и истираемостью менее 0,7 г/см.

А если на белом цементе, то прочность еще больше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемые господа! Я никого не хотел обидеть или наоборот прорекламировать. Но тем не менее данный топик называется "кондор", у нас стоят 2 этих малыша и делают свою задачу на все 100%. Конечно я не скажу, что все идеально работает, про пресс-формы я вообще промолчу, все сказал производителям, но "все-таки она вертится")). В прошлом году мы сделали около 7-8 тыс. м2. брусчатки на разные объекты, в том числе АЗС крупных продавцов. В это году уже больше. Что касается качества, то мы переодически возим свою продукцию в лабораторию и проверяем на соответствие ГОСТ. Да, есть небольшой перерасход цемента, да надо лить добавки, НО!!! Если при этом ваша продукция может потягаться с брусчаткой произведенной на больших прессах, а разница между конечной ценой и себестоимостью будет вас устраивать, то почему бы и нет?

Николай Валерьевич, с удовольствием предоставлю Вам информацию по нашему предприятию, приезжайте смотрите, может что нибудь подскажете по нашей второй линии на базе ВИП-2ПБ, которую мы приобрели у Дмитрия из Оренбурга.


Могу подтвердить слова Андрея Рыбакова. Подолью масла в огонь. :)
У меня картина похожая, стартовать на "Кондорах" возможно, подтверждаю!
Только старт будет не очень быстрым. Но надо решить несколько непростых вопросов, иначе продукция будет неконкурентоспособной. Формы дерьмо - согласен.
Была ли полезна информация?
В каком плане "дерьмо" и неужели производитель не может исправить это дерьмо? Второй вопрос не к Вам конечно, хотелось бы услышать мнение изготовителя. Эх, Россея...
Была ли полезна информация?
Цитата
В каком плане "дерьмо" и неужели производитель не может исправить это дерьмо? Второй вопрос не к Вам конечно, хотелось бы услышать мнение изготовителя. Эх, Россея...
Конечно не может.
Он не только не может это исправить, но даже не понимает что это надо исправлять.
И даже не понимает того, что этого сделать не может.
И Россия тут совершенно ни причем.
Для того что бы сделать хороший вибропресс нужна прикладная наука, инженерная школа, квалифицированные рабочие кадры.
А не бывший ленивый наладчик в купе с работягой с потной спиной.
Тот, кто поверит что такой коллективчик может сделать что то путное, до сих пор не избавился от стереотипов светлого социалистического прошлого, где практики-работяги были строителями коммунизма.
Была ли полезна информация?
Печально. А вообще, есть альтернатива Кондору, примерно равнозначному по производительности и габаритам и был более-менее качественно выполнен? Если можно ссылочку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Печально. А вообще, есть альтернатива Кондору, примерно равнозначному по производительности и габаритам и был более-менее качественно выполнен?
Как еще лучше чем КОНДОР?:D

Думаю что не бывает лучше.
Дело в том, что вибропресс в таких габаритах и размерах не может быть сделан качественно вообще.
Это противоречит физическим законам процессов, которые такой механизм должен обслуживать.
и экономическим законам тоже.
Это просто детская игрушка, очень дорогая но игрушка.
Типа пожарной машинки моего внука.
Она гудит сиреной, поливает водой папу, у нее дверцы открываются.
Очень качественно сделана.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Дык вроде как разговор был о хреновых формах, а выходит весь станок туфта? А Вы говорите Россия не при чём, ещё как причём. Всегда так в ней было, есть и будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дык вроде как разговор был о хреновых формах, а выходит весь станок туфта? А Вы говорите Россия не при чём, ещё как причём. Всегда так в ней было, есть и будет.
Ну если Вы хотите покупать "детские игрушки" и создаёте на них спрос, а производитель отвечает на него своим предложением.
Россия то тут причем.
Вы хотите похуже купить и подешевле, Вам и предлагают.
Для чего Вам похуже? что бы делать и продавать блоки плохие, а из них строить плохие дома.
Всем же хочется подешевле.
А что бы хорошо работать, нужно учиться, накапливать опыт и еще талант к тому иметь, а хочется сразу.
Диплом купить, бизнес замутить, денег нагрести дом построить, в се что бы было высокого качества.

Россия то тут причем, она и так для Вас старается - любое предложение на Ваш каприз.
Потому либералиЗЬм
Ей Богу за державу обидно, ну нельзя же быть таким неблагодарным.:D
Была ли полезна информация?
Цитата

Дело в том, что вибропресс в таких габаритах и размерах не может быть сделан качественно вообще.
Это противоречит физическим законам процессов, которые такой механизм должен обслуживать.
и экономическим законам тоже.


С уважением Николай Болховитин
Николай, такая игрушка у меня прошла обкатку..
Делал для себя и в своих интерессах..
Этот Тигрёнок очень больно кусаеться..
Мне как выложить характиристики или будите против..

Такие машины малых габаритов, имеют большой плюс то что они могут быть высоко производительными, при этом производить продукцию до полу метра длинной и высотой 250 мм, с замечательной конструкцией, очень простой, замечательный пульт, великолепная масло станция, и за всё если бы я продовал его, лям рублей.. Это бюджетный общедоступный Лексус..
Минус, высокая скоростерльность, требует внимание.. и выполнения тех обслуживания...
Была ли полезна информация?
Я так понимаю - это о Виконте? :)
Была ли полезна информация?
Цитата

Ей Богу за державу обидно, ну нельзя же быть таким неблагодарным.:D
А всего то нужно было ответить на вопрос: есть альтернатива иль оной нет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

Ей Богу за державу обидно, ну нельзя же быть таким неблагодарным.:D
А всего то нужно было ответить на вопрос: есть альтернатива иль оной нет...
Альтернатива всегда есть,не только в России,но и в Китае.
Была ли полезна информация?
Ну вот уже ближе к телу, а то катаются по киселю. А ссылочку можно, ненароком, т.е. случайно так?))
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну вот уже ближе к телу, а то катаются по киселю. А ссылочку можно, ненароком, т.е. случайно так?))
Можно, сайт АлиБаба.
Там как в Греции, все есть
http://russian.alibaba.com/trade/search?SearchText=%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%­D1%81%D1%81%D1%8B&selectedTab=products
И в добрый путь, всем любителям гемороя
Была ли полезна информация?
А мы купили третий кондор б/у за 140 тыр. И очень довольны)
У меня вопрос, какой еще пресс можно купить за такие деньги?

Для справки: сейчас 3 кондора делают в день продукции в среднем на 150 тыр, про окупаемость сами прикиньте....
Была ли полезна информация?
А мы купили третий кондор б/у за 140 тыр. И очень довольны)
У меня вопрос, какой еще пресс можно купить за такие деньги?

Для справки: сейчас 3 кондора делают в день продукции в среднем на 150 тыр, про окупаемость сами прикиньте....
Цитата
А мы купили третий кондор б/у за 140 тыр. И очень довольны)
У меня вопрос, какой еще пресс можно купить за такие деньги?

Для справки: сейчас 3 кондора делают в день продукции в среднем на 150 тыр, про окупаемость сами прикиньте....

Эта ветка не умрет никогда!
Андрей, с этого момента поподробнее, плз...
Чего они там прессуют на 150 т.руб.?
Была ли полезна информация?
Цитата
Эта ветка не умрет никогда!
Андрей, с этого момента поподробнее, плз...
Чего они там прессуют на 150 т.руб.?
Почему не умрет?
Вы думаете деньги у лохов никогда не кончатся?
Была ли полезна информация?
Цитата
А мы купили третий кондор б/у за 140 тыр. И очень довольны)
У меня вопрос, какой еще пресс можно купить за такие деньги?

Для справки: сейчас 3 кондора делают в день продукции в среднем на 150 тыр, про окупаемость сами прикиньте....
Цитата
А мы купили третий кондор б/у за 140 тыр. И очень довольны)
У меня вопрос, какой еще пресс можно купить за такие деньги?

Для справки: сейчас 3 кондора делают в день продукции в среднем на 150 тыр, про окупаемость сами прикиньте....
Эта ветка не умрет никогда!
Андрей, с этого момента поподробнее, плз...
Чего они там прессуют на 150 т.руб.?

Делаем заказ 5000 кв. метров ромбик (желтый, белый и темно-серый)
Средняя стоимость 700 руб/кв.метр.
200 кв. метров в день. (+/- опять же).

Цитата
Цитата
Эта ветка не умрет никогда!
Андрей, с этого момента поподробнее, плз...
Чего они там прессуют на 150 т.руб.?
Почему не умрет?
Вы думаете деньги у лохов никогда не кончатся?

Я бы попросил относится к читателям и участникам форума поуважительнее, иначе он никому не нужен будет.

Я понимаю Ваши амбиции и Ваш опыт, но если тупо денег нет, а надо с чего то начинать, то другого выхода нет и альтернативы нет!

Напомню, что мы благодаря малышам купили очень хорошую линию, большую и производительную!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)