китайские вибропрессы,дозаторы,смесители

китайские вибропрессы,дозаторы,смесители
Здраствуйте! Думаю приобрести китайский пресс ,точнее полную линию от дозатора до укладчика.Цена приемлемая в отличии от местных и европейских производителей.Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работает на китайском оборудование, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
http://www.chinabrickmachine.com/chinab ... .asp?id=67
http://www.alibaba.com/product-gs/21275 ... chine.html
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Требуется кое какая доработка и отладка технологии.
Нужно доделать шнек подачи цемента, он пока висит в воздухе.
Нужен кубер, все таки производительность для ручной укладки высоковата.
Можно докупить загрузчик поддонов в приемник МПП. в номенклатуре он есть заводского изготовления.
Да, согласен. В частности, работа станка мне нравится, а вот компоновка линейки больше понравилась у Поятоса Р 50. Там стеллажная схема. Компоновка схожа с КРМ. Перед станком изделия собираются захватом. Минус в том, что поддоны не переворачиваются.
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
Здраствуйте!Думаю приобрести китайский пресс ,точнее полную линию от дозатора до укладчика.Цена приемлемая в отличии от местных и европейских производителей.Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работаетна китайском оборудование, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
А какое "Китайское оборудование" вы имеете ввиду?
У нашего потребителя почему то бытует мнение, что все китайское оборудование, примерно одинакового качества.
Между тем в Китае 50-60 фирм продают вибропрессы собственного производства. Их качество "плавает" от европейского уровня, до уровня поделок деревенского кузнеца.
Тем более, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА АЛИБАБЕ (мой вам совет)
Только непосредственно у производителя, или у представителя, который имеет в России склад запчастей и сервисную службу. И еще несет гарантийные обязательства по поставке.

А то будет как в анекдоте про Алибабу "Сим Сим- откройся!" а ему "Логин и пассворд изменен, попробуйте еще раз"
но и это не все
"Дьявол" китайских поставок в мелочах. Вы должны точно знать комплектацию поставки. Все гидравлику электронику электрику. Кто делал матрицы, и по какой технологии. Как сделан конструктив, по чьей схеме.
Если вам сие не ведомо, то лучше не стоит и пытаться. Логика китайских продавцов иная чем у европейских, они не стремятся сохранить репутацию через качество продукции, их престиж на рынке зависит только от того сколько они за год сделали продаж.
Поэтому и работать надо только с хорошо знакомыми фирмами и непосредственно с ними!
Либо с их авторизированными представителями в России.
Не забывайте, что поставка из Китая некачесвенной продукции, стоит столько же, сколько качественной и НДС у нее точно такой же. Их обратно уже не вернешь ни в каком случае, так как вся продукция поставляется на условиях SIF


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
оргегна
Была ли полезна информация?
На Китайски прессах ещё кто то работает? и на каких?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
горец33 пишет:
Здраствуйте!Думаю приобрести китайский пресс ,точнее полную линию от дозатора до укладчика.Цена приемлемая в отличии от местных и европейских производителей.Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работаетна китайском оборудование, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
А какое "Китайское оборудование" вы имеете ввиду?
У нашего потребителя почему то бытует мнение, что все китайское оборудование, примерно одинакового качества.
Между тем в Китае 50-60 фирм продают вибропрессы собственного производства. Их качество "плавает" от европейского уровня, до уровня поделок деревенского кузнеца.
Тем более, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА АЛИБАБЕ (мой вам совет)
Только непосредственно у производителя, или у представителя, который имеет в России склад запчастей и сервисную службу. И еще несет гарантийные обязательства по поставке.

А то будет как в анекдоте про Алибабу "Сим Сим- откройся!" а ему "Логин и пассворд изменен, попробуйте еще раз"
но и это не все
"Дьявол" китайских поставок в мелочах. Вы должны точно знать комплектацию поставки. Все гидравлику электронику электрику. Кто делал матрицы, и по какой технологии. Как сделан конструктив, по чьей схеме.
Если вам сие не ведомо, то лучше не стоит и пытаться. Логика китайских продавцов иная чем у европейских, они не стремятся сохранить репутацию через качество продукции, их престиж на рынке зависит только от того сколько они за год сделали продаж.
Поэтому и работать надо только с хорошо знакомыми фирмами и непосредственно с ними!
Либо с их авторизированными представителями в России.
Не забывайте, что поставка из Китая некачесвенной продукции, стоит столько же, сколько качественной и НДС у нее точно такой же. Их обратно уже не вернешь ни в каком случае, так как вся продукция поставляется на условиях SIF


С уважением Николай Болховитин
В России есть представители китайский компаний производящих в.пресса?
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, приходилось Вам сталкиваться с Yinan Huarun Tianyuan Machinery Co., Ltd. что это за производитель ,они мне выслали не плохую цену на QT 6-15.Если нормальный производитель ,то слетаю к ним на завод.
Была ли полезна информация?
Точнее QTY6-15A ,в чём разница с QT 6-15
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Кононенко пишет:
Николай Валерьевич, приходилось Вам сталкиваться с Yinan Huarun Tianyuan Machinery Co., Ltd. что это за производитель ,они мне выслали не плохую цену на QT 6-15.Если нормальный производитель ,то слетаю к ним на завод.
У Китайцев есть один недостаток: Их много.
Была ли полезна информация?
Только в буквах.
Была ли полезна информация?
Постараюсь, для заинтересованных лиц, дать очередное разъяснение относительно китайского вибропрессового оборудования.

Рекомендация №1:
Поменьше обращать внимание на название фирмы изготовителя, оно ни при каких обстоятельствах не станет для Вас гарантией того, что вы получите то, что хотели.

Рекомендация №2
Совсем не обращать внимание на индексирование моделей китайских вибропрессов.
За исключением одной цифры QT6-15
Цифра 6 означает, что данный вибропресс формует за один цикл 6 блоков. Вся остальная информация для вас незначима и используется маркетологами для рекламных целей.

Рекомендация №3
Существует две корневые школы китайских вибропрессов.
Первая ведет своё начало от линейки вибропрессов МАЗА и развивалась в Китае из города Сиань. Там, на государственном предприятии (по моему институт №8), были сделаны чертежи вибропрессов этой линейки и, в дальнейшем, совершенно бесплатно разосланы по десяткам частных предприятий Китая, на которых и был налажен выпуск вибропрессов. Сейчас в Сиане, на базе того самого института, действует частное предприятие ИнМА, которое продолжает выпускать вибропрессы.

Вторая корневая школа базируется на линейке ГЕСС, и развивается частным образом с территории экономической зоны, расположенной недалеко от Пекина. Есть на территории Китая и предприятия, принадлежащие непосредственно фирме ГЕСС, которые выпускают вибропрессы для рынков Юго-Восточной Азии и России. Они продаются под маркой немецкого производителя, хотя реально изготовлены в Китае.

Эти школы традиционно несут «родовые признаки» их прародителей.
Так «МАЗОВЦЫ» выпускают машины с очень тяжелой и массивной рамой, ориентированные на интенсивное воздействие на бетон. Эти вибропрессы относительно дороги, но эффективны и долговечны.
«ГЕССРВЦЫ», как всегда лепят, халтуру, ориентированную на высокую производительность при низком качестве обработки бетона. Эти машины рассчитаны на короткий срок амортизации и среднее качество выпускаемой на них продукции. Однако цена таких вибропрессов более привлекательна для покупателя.

Следует заметить, что большинство китайских вибропрессов не имеют никакого формального отношения к немецким «прародителям», а является 100% клонами, отягощенными китайскими «местечковыми» «улучшениями и модернизациями».
Подобные улучшения нередко приводят к совершенно противоположному результату.

Следует также отметить, что все модели вибропрессов, производимых в Китае, опираются на модели немецких вибропрессов 70-х годов и от них довольно трудно ждать прорывных технологий в области формования бетона. Их может оправдать только то, что и Европейская школа вибропрессования, не очень далеко ушла от технологии 70-х годов.
По этой причине китайские вибропрессы сейчас активно завоёвывают рынки третьих стран, тесня оттуда неоправданно дорогие но, столь же морально устаревшие, немецкие вибропрессы.

Продолжение следует ;)
Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, спасибо за расширенный ответ. Ещё вопросик :) ,Вы пишите про технологии 70-х годов....так может технологии в вибропрессовании упёрлись в потолок или есть у кого то свежие идеи?
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Кононенко пишет:
Николай Валерьевич, спасибо за расширенный ответ. Ещё вопросик ,Вы пишите про технологии 70-х годов....так может технологии в вибропрессовании упёрлись в потолок или есть у кого то свежие идеи?

Конечно же нет!
Они уперлись в спекулянтов, которые вкладывают деньги в рекламу а не в разработки.
Все модернизации вибропрессов в Европе это суть рекламные "фенички", без которых можно обойтись. А вот серьезных - прорывных технологий нет. И не будет. Их надо не просто финансировать, а очень грамотно финансировать, а на это мозгов не хватает. И зачем если есть дикие рынки у которых, по сути, нет выбора.
Или дорогой немецкий или такой Китайский. А это суть одно и тоже Только немецкий красивый и по цене 5Х, а китайский непредсказуемый, но по нормальной цене. Но и тот и другой формуют плохо и производятся по затратным технологиям 70-х годов.
Есть еще местечковые предложения, но тут тоже в рекламу вкладывают больше чем разработки, или, упаси Боже, в НИОКР.
МАНАГЕРЫ одним словом, что с них ждать
Пришли "подогрели, обобрали" и ну других дураков искать.
И так пока у первых вибропрессы не сломаются.
Но, постепенно, китайские вибропрессы приближаются по качеству к немецким.
Это потому что китайцам хоть есть к чему стремиться, а немцы в застое по самые уши.
Думаю еще лет несколько и разницы между ними не будет вовсе.
Да и сейчас. если правильно выбрать и заказать, то китаец не хуже немецкого будет. И по механике и по автоматике.
просто тут надо помнить что из двух зол не надо выбирать оба.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Не уже немецким инженерам не интересно создать что то новое...Имею ввиду инженеров ,а не манагеров...
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Кононенко пишет:
Не уже немецким инженерам не интересно создать что то новое...Имею ввиду инженеров ,а не манагеров...
Интересно наверное, я не знаю. Да кто ж им даст?
Для того что бы "изобресть" что то новое нужна инженерная школа, которая опирается на отраслевую науку, которая опирается на образование, которое опирается на фундаментальные знания, которые, через образование, продвигает фундаментальная наука.
Вот тогда можно что то и изобресть, А так, что не изобретай все одно получится одна реклама. Сиречь "Веселые картинки"
просто в Германии эта цепочка давно разрушена, а китайцев еще не создана до конца.
Так что с "новеньким" придется подождать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Всем привет. Кому нибудь нужны матрицы под китайские пресса? Изготовить в своих цехах можем любую в короткий срок!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые профессионалы. У меня такой вопрос: У нас стоит вибропресс QT10-15, но нет к нему инструкции и руководства по использованию. Панель управления на английском, я ничего в ней понять не могу. Я пытался переводить - но всё равно не получается уловить смысл пунктов меню. Может есть у кого руководства или инструкции? Или может кто знает как в нём задать параметры прессования в автоматическом режиме? А то в ручном что-то получается более или менее, а в автомате не получается не знаю как задать параметры.
Была ли полезна информация?
Что за фирма, где купили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте уважаемые профессионалы. У меня такой вопрос: У нас стоит вибропресс QT10-15, но нет к нему инструкции и руководства по использованию.
Что Вам посоветовать?
Фотографируйте все шильдики какие есть и выкладывайте фотографии на форуме.
Попробуем разобраться.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Здравствуйте уважаемые профессионалы. У меня такой вопрос: У нас стоит вибропресс QT10-15, но нет к нему инструкции и руководства по использованию.
Что Вам посоветовать?
Фотографируйте все шильдики какие есть и выкладывайте фотографии на форуме.
Попробуем разобраться.

С уважением Николай Болховитин
Шильдик:

image

Тут панель управления сименс simatic panel, вот так выглядит

image

Может у кого найдётся описание к ней? Инструкция, какой пункт меню что означает? Каждая кнопка открывает окно с множеством также кнопок и полей ввода.
Изменено: Максим Кузнецов - 02.03.15 11:03
Была ли полезна информация?
Максим, на этот вопрос Вам Yuriy Krupka точно может ответить.
Хотя я так же знаком с руководством этой фирмы, которая сделала этот вибропресс, но лучше Юрий пусть расскажет.
Можно в Личку.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, вот читаю весь интернет и не могу найти инструкции к настройкам вибропресса. Yixin QT6-15.
Кто-то сталкивался с проблемой? Как решали?
Изменено: Алекс Пресс - 07.05.15 13:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, вот читаю весь интернет и не могу найти инструкции к настройкам вибропресса. Yixin QT6-15.
Удивительно как вам вообще удалось найти этот вибропресс, не то что инструкцию к нему.
А вообще то рекламу делать надо тоже уметь.:D
Или Вы на нем работаете? ну тогда напишите, пришлите фотографию. А инструкцию я вам найду. Не переживайте.

Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Удивительно как вам вообще удалось найти этот вибропресс, не то что инструкцию к нему.
А вообще то рекламу делать надо тоже уметь.:D
Или Вы на нем работаете? ну тогда напишите, пришлите фотографию. А инструкцию я вам найду. Не переживайте.

Николай Болховитин.

Да работаем делали блоки с такими настройками, теперь думаем плитку делать.:
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
И как перенастроить не знаем, не хотелось бы путем проб и ошибок настраивать оборудование. Работаем на гранитном отсеве, песке речном и 500м цементе.
Была ли полезна информация?
Надо выезжать на место, я работаю на похожем Китайском оборудовании.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)