Изготовление своего вибропресса

Изготовление своего вибропресса
Здравствуйте форумчане. Я хочу сделать свой вибропресс по типу Рифей Луч. Вот у меня есть такие вопросы, подскажите кто что знает. Станок будет предназначен для изготовления керамзито-блоков и перегородочного камня и бетонных блоков. Хотелось бы узнать какой нужен гидронасос, если подойдет НШ 10, то какой мощностью нужен двигатель, чтобы его крутить? Еще есть вопрос по форме, на сколько сдавливается после вибратора раствор гидравликой, чтобы я смог безошибочно изготовить форму? Еще вопрос по вибратору, какой лучше поставить? Вопрос по бетоносмесителю, буду делать такую же как у рифея, объем будет 700 л принудительного типа, хватит ли мне двигателя 7.5 квт 3000 об. в минуту? Вроде пока все вопросы, буду рад ответам.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Igor Kozak пишет:
Например :?: Как сделать что б гильза работала очень долго :?: Кто что думает по этому поводу.
А это как очень долго Сама гильза она работает всю жизнь Вибропресса а вот втулки запрессовывают в гильзу Все делают по разному, втулки делают из бронзы и чугуна есть ещё материал но это к Сергею КСМ вопрос. На одну колону ставать две втулки сверху и снизу, а в центре смазка.
Вить у меня к тебе провакационный вопрос, ты траверсу пуансона отфрезеровал???
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Витя в гильзе есть виброразвязка, второе она предовращает изность приперекосе траверсы, третье она идёт как направляющая, четвортое смазка не вылезает из камеры то есть калонны всегда чистые, пятое они не боятьса абразива и отсутсвтуе надобность в защитных рукавах, ну ттд и тп, она вам госпада не хухры мухры если собераетесь работать на обьём то вам траверсы боком встанут, но а есль ваш обьём смешной двигаёте на здоровье.

Ярослав я написал ответ на вопрос , был вопрос про гильзы и втулки в гильзе из какого материала изготавливают ,а что и как устроена не было вопроса . .Сергей на форуме писал что они применяли в ВИП-6 есть его сообщение.
Цитата
Вить у меня к тебе провакационный вопрос, ты траверсу пуансона отфрезеровал???
Ярослав ты обращаетесь как к конструктору Вибропрессов Траверса как ты написал пуансона ,есть ещё и подвеска .к траверсе Так вот траверса сама не фрезеруется а направляющие только , гильзы растачиваются на координатном станке . Вообще траверса пуансона прикручивается болтами и регулируется , идет игра, так как если не выставлен траверс его может заклинить .пуансон и матрица должна падать под своим весом . Чугун згрызет калонну, потом там есть допуск, а это зазор и удар от стола, гильзы и калонны, может разорвать, а бронза металл мягкии и износ маленькии и удар гасит, но чугун применяют как дешёвый материал .Я не конструктор .а школа твоя.

Ярослав у нас с тобой разное понятие, что я называю гильзой это наружная, а втулка это внутри гильзы, а у тебя на оборот. На писать как она изготовляется по твоему втулка из металла стенка от15мм до 20мм вот в эту втулку надо запрессовать в гильзу Втулка из бронзы 8мм и конечно сальники хитрые. Вообще получается картерная камера .Далее писать не буду а то и дойду до всего Вибропресса.по косточкам разберу. его Уважаемый Болховитин Николай Валериевич расписал в во всей красе.
Изменено: VIKTOR 220 - 15.07.11 22:48
Была ли полезна информация?
За это время Витя многое изменилось, та система она уже устарела, как ?????????? я терь эти втулки и гильзы в готовом виде получаю, открутил от втулки гильзу и новую одел и закрутил, просто я шашёл производственную деталь массого производтва, ой смотреть приятно, всё есть и резиночкии металл, всё как надо идеал, стоит ваще сказать смешно и любой размер, а то запресовывать это дурное дело.
Витя я думал уж за это время до тя дойдёт но видемо ты так на большие плотности вышел, при высокой плотности а это у нас сверх прочный бетон, пуансон должен быть отфрезерован вдоль и поперёк особенно активная часть, а то на высокой плотности вылезит такоеэээ. что это будет и не трещин и не доуплотнение это чёрти что, вообщем не истетичного вида. Фрезеровать Витя его надо :wink: Если пресум по дачику то лепим дальше :)
Я не спорю с тобой что гайкамии болтами его можно выставить относительно стола, но что бы выставить его надо фрезировать, а под направляющие что ты имееш ввиду, площадки под втулки чтоли?? Ну это понятно. Я те Витя тока могу одно добавить это очень трудно поначалу но потом это просто, пуансон вибропресса это штамп который должен ходить очень точно, при этом ты травельно говариш падать под своим весом, потом пуансон который идёт на серьезных прессах это тоже весьма забавная тема, я свой активный выкинул новый поставил из 15 листа лигированой стали в двухтавровом каркасе, старый просто увело от стола, он у нас тоже отфрезерованый. Так что что бы тут не говарили некоторые зас..ы но вибропресса без фрезеровки в не которых местах это не пресса.
Изменено: ТаТа - 20.08.11 22:49 (выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
Ярослав да я понимаю тебя у тебя вед всё отлично а все делают не по твоему Я не буду спорить что старо как мамонты у каждого своё мнение о Вибропрессе .Я вед не ведущий конструктор Вибропрессов как ты .А трудяга на Прессах всё из опыта работы .Что траверсу пуансона делают из листа 30мм потом усиливают ребрами жесткости и фразируют знаю .
Что ты нашёл готовый узел похвально .Ты как всегда на коне.
А что старое оно до сих пор работает в России и производит продукцию . А остальное Новое покупают за
пределами .На этом всё про втулки и гильзы.
Была ли полезна информация?
Вить самое ржачное знаеш в чём? Нет :lol: , Эта тема у тя каждый божий день перед глазами, и купить ты её всегда можеш, порости но я бываю циничен :mrgreen:
Так что смотри на пресс внимательнее может поймёш, я те намёком подсказал, тока не говари никаму, если поймёш. Придёт время устареет покажу, я так думаю через пол годика.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
За это время Витя многое изменилось, та система она уже устарела, как говно мамонта. я терь эти втулки и гильзы в готовом виде получаю, открутил от втулки гильзу и новую одел и закрутил, просто я шашёл производственную деталь массого производтва, ой смотреть приятно, всё есть и резиночкии металл, всё как надо идеал, стоит ваще сказать смешно и любой размер

Ярослав да я догадался , ты мне сам сказал при беседе даже могу немного написать про колону , а всё остольное рядом с ней. Да действительно я улыбнулся .Спасибо я выпустил это из виду , деталь и в правду готовая .
Была ли полезна информация?
Так на ней написано -Корпус подшипника.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Так на ней написано -Корпус подшипника.
П.В.
Вадим, вы хотите сказать, что в направляющую втулку траверсы вместо капролона ,или чего-то подобного, стоит поставить подшипник , а какой ?
Была ли полезна информация?
Дорогие мои Вы не правильно думаете об этом узле ,там на много проще .Я Ярославу всё расписал что к чему И Вы этот видели у себя не одно кратно . Но не при довали значению. Но забегу вперёд Ярослав обещал выложить на форуме фото и видео ,обежал выложит запаситесь валидолом ,подождите не много Если он мужчина должен держат слова .если нет то извините . Посмотрим . Вадим если не выложить фото этого узла ,я Вам обещаю расписать его во всей красе Вам лично. В лички и даже лучше чем у него Проверено временем .Сказал Я. и скажу Б.А так нет смысла в этом.

Виктор Сахневич .А Вы в этом плаваете.Извините , за честный ответ.
Изменено: VIKTOR 220 - 18.07.11 21:03
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Так на ней написано -Корпус подшипника.
П.В.

Оно написано тока не видно...)
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Виктор Сахневич .А Вы в этом плаваете.Извините , за честный ответ.
Возможно в каких-то вопросах я и плаваю, но
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Вообще траверса пуансона прикручивается болтами и регулируется , идет игра, так как если не выставлен траверс его может заклинить .пуансон и матрица должна падать под своим весом
на моем станке, который уплотняет и по российскому ГОСТу тоже, нет ненужных регулировок траверсы пуансона. Проблем с падением пуансона при наличии плавающего режима нет, матрица при выключенной гидростанции тоже опускается на свое место. А если есть решения по уменьшению трения в узле втулка траверсы пуансона-колонна, то зачем нагонять туману и интриговать людей подталкивая писать в личку для дальнейшего съема платы за получение знаний и опыта ?
Была ли полезна информация?
Парни, хорош забавляться.


УЖЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ, КАК НИКТО НЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТ САМ КОЛОННЫ И ВТУЛКИ.

Все их покупают в готовом виде, у нас например втулки стоят по типу вкладышей на коленвалу ДВСа.
Так же идут и все уплотнители.
Колонны тоже режут в размер по длинне и продают.

Про координатные станки методика устарела лет 15 назад.

Сейчас все делают места, в которые вставляются втулки, на болтах.

Собрали пакет из матричных втулок, пуансонных втулок, верхней и нижней траверсы, а потом затянули все болты.

И ничего растачивать на координатных станках не надо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы детей не было.
Была ли полезна информация?
Cергей да какие там болты.. они уже давно на саму втулку закручиваютьса там и резинки и пыльники и сталь подходящая, болты они гуляют а резьба на втулке нет..
Была ли полезна информация?
Витя а ты уже делаеш... :lol: А шток друг мой это ножевай хромистая сталь.. Там на фото внутри есть начинка она тоже вечно служит :wink: , но это дорого и геморно..
Была ли полезна информация?
Скажите, у кого есть опыт применения матричной вибрации как у Бессера?
Была ли полезна информация?
у меня есть :mrgreen: В блокаж может быть а вообще вибраторы и матрица дело тонкое потому на бессере матристоит.. стоит... хорошо стоит.. :). По мне лудше от стола, но со столом геморнее, с вибрацией от матрицы вполне приемлимо на стеновую и высокую, и то с пустотками. монолит нее.
Была ли полезна информация?
Аааааа коламбия.......?????
Была ли полезна информация?
Она технически интерессна но это работа инженера но не техноря :wink:
Была ли полезна информация?
А как конструктивно решали? как ставили? на матрице для блоков лучше...
Была ли полезна информация?
Цитата
Anonymous пишет:
я терь эти втулки и гильзы в готовом виде получаю,открутил от втулки гильзу и новую одел и закрутил, просто я шашёл производственную деталь массого производтва, ой смотреть приятно, всё есть и резиночкии металл, всё как надо идеал, стоит ваще сказать смешно и любой размер, а то запресовывать это дурное дело.
Здравствуйте! Стесняюсь спросить, а что же это за супер-пупер деталюшка такая, с какого агрегата? Поделитесь информацией.
Была ли полезна информация?
Что, так все засекречено? Это какието нанотехнологии?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые профессионалы.Дайте пожалуйста совет начинающему строителю.Вопрос состоит в том что я взялся изготавливать пескоблоки для себя(строю дом).Сварил вибростанок на 2 блока.Все работает отлично ,но блоки получаются рассыпчатыми. Делаю полусухой раствор 1:3 или 1:4,засыпаю в форму,все это трамбуется там тщательно,форму снимаю и оставляю сохнуть на 1-2 суток,после чего блок не набирает плотности и ломается при попытке его поднять.Пробовал делать блок из шамота(дробленый кирпич)фракция такая же как у песка,но из него почему то получаются очень прочные блоки,хотя пропорции и процесс смешивания делал такой же как и с песком.С процессом сушки я тоже экспериментировал,и в сухом помещении сушил,и где влажность высокая. Подскажите что я делаю не так.
Была ли полезна информация?
Цитата
Все работает отлично ,но блоки получаются рассыпчатыми.
Простите за иронию, а может тогда попробовать сделать наоборот, ну так что бы все работало плохо а блоки получались бы отличными?
Цитата
я взялся изготавливать пескоблоки для себя(строю дом).Сварил вибростанок на 2 блока.Все работает отлично ,но блоки получаются рассыпчатыми.
Есть другой вариант - из расплывчатых блоков построить расплывчатый дом.
И наконец третий вариант, купить в магазине нормальные блоки и построить себе дом.
Но это в том случае, конечно, если дома Вы умеете строить не хуже чем делать вибропрессы.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
огромное спасибо за такие дельные советы,чтобы я без вас делал)))такую "ценную консультацию" я и хотел от вас получить))))я в восторге от вашего профессионализма и самого наитупейшего ответа)))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)