подобрать вибратор

подобрать вибратор
Прошу помочь с подбором вибратора для вибростола. Грузоподъёмность стола от 400 до 550кг, частота 3000Гц, амплитуда 0,25-0,33мм.
Была ли полезна информация?
Ответы
Частотники по более-менее доступным ценам думаю лучше брать тут, есть и с 220 на 380 :wink:
http://www.vesper.ru/catalog/
Была ли полезна информация?
Господа, а кто скажет, где, кроме динапак поискать 100 Гц вибраторы? А то начал переделывать конструкцию вибратора пресса (потому, что похабно продумал) :oops: , а из-за отсутствия информации по вибраторам не могу скомпоновать.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
да любой вибратор на 3000 подойдет тока он хорошо должен сделан быть или развалитса, Динопаки на 3000 тоже ничего.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет. ИВ-20-50 подойдет по надежности?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Господа, а кто скажет, где, кроме динапак поискать 100 Гц вибраторы? А то начал переделывать конструкцию вибратора пресса (потому, что похабно продумал) :oops: , а из-за отсутствия информации по вибраторам не могу скомпоновать.
С уважением Игорь С
Здравствуйте, Игорь!
Если требование иметь частоту 100 Гц критично, то вибратор на 3000 об\мин не подойдёт, так имеет частоту колебаний 50 Гц.Для частоты 100 Гц частота вращения равна 6000 об\мин.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
На 6000 вот ещё есть
http://www.nettervibration.com/cms/uplo ... 11%5DE.pdf
Правда сам не пробовал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Господа, а кто скажет, где, кроме динапак поискать 100 Гц вибраторы? А то начал переделывать конструкцию вибратора пресса (потому, что похабно продумал) :oops: , а из-за отсутствия информации по вибраторам не могу скомпоновать.
С уважением Игорь С
Здравствуйте, Игорь!
Если требование иметь частоту 100 Гц критично, то вибратор на 3000 об\мин не подойдёт, так имеет частоту колебаний 50 Гц.Для частоты 100 Гц частота вращения равна 6000 об\мин.
С уважением П.В.
Спасибо. А если ИВ 20-50 частотником разогнать до 4500 об/мин, нагрузки возрастут в 2 раза, следовательно долговечность упадет больше чем в 2 раза? У него ресурс по каталогу 5000 часов. Требование 100 Гц некритично, просто хочется получить нормальное виброускорение при минимальных габаритах.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Кто это тут говарит о том что 50 гц вибраторы нельзя разгонять на 100 гц, вопрос в надежности это правельно я динопак на 50 гц до 12 000 разгонял, забавнол было, второе здесь никто не говарит а что собственно ему надо от этого вибратора, вы столы научитесь высчитывать тогда говарите подходит или не подходит, да любой подойдет если знать что делать или переделать.
Ну при его то амплитуде ИВ 20-50 разнисет подшибники, и вал, это я 100% уверен произойдет стразу, Игоря так поставте пневмо вибратор, шариковый, но у максимального ускарения свои минусы, лудше если она максимумплавное.
Была ли полезна информация?
Подскажите, может кто знает что это за вибратор ? Нашли такой подешевке, снаружи в растворе и без бирки, внутри все отлично, крышки подшибников чугунные, по обмотке видно что на 3000об/мин и 42В.
image
vibroplosh.jpg (33.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Видимо такой же. Тоже нашел.
image
19012011134.jpg (30.49 КБ)
Была ли полезна информация?
похож на 92-й
Была ли полезна информация?
ИВ 128, Одесский, скорее всего потомок 92-го, уж очень корпуса похожи
http://www.ukrsnab.com.ua/index.php?dir_id=100
Была ли полезна информация?
Люди, у кого есть габаритка пневмовибраторов "Удар" ? Поделитесь пли-и-и-и-из, а то в таблицах у разных фирм даже разные цифры габаритов стоят.
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
ИВ 128, Одесский, скорее всего потомок 92-го, уж очень корпуса похожи
http://www.ukrsnab.com.ua/index.php?dir_id=100

Спасибо, похоже этот.
Была ли полезна информация?
люди добрые, помогите, чем можете :cry: . Заблудился, не могу найти, где -то на форуме была формула для определения мощности движка в зависимости от возбуждающей силы вибратора. Напишите, пожалуйста!
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Можно ли подключать регулятор частоты до понижаюшего зх фазного трансформатора?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)