Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:

Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:
Есть у кого либо опыт работы???

Есть возможность взять вибратор на 200Ватт 380В.
Можно ли сделать с него шлакоблочницу? на сколько шт? и Есть ли какие то нюансы???

Охота сделать на 4 шлакоблока!!!
Мож ктото посоветует как лучше? просто форма + вибратор ИЛИ какието приспособления для поднятия формы и передвижения станка или изделия!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Документации на русском языке нет, наладчики по-русски не говорят, о проблемах не расскажешь, вопросы не задашь - "моя твоя не понимай!"
Отстали уважаемый.
У всех она уже давно есть, кроме Вас конечно, и нададчики по русски говорят не хуже нас с Вами бо они русские.
Вы в Китае то давно были?
А вот то что на выставке "несут" немецкие манагеры это действительно на непонятном языке. Я такого брезгливого отношения к нам - бабуинам ни у кого не видел.
Спесь одна да и только.
А наладчики приезжают нулевые ВАЩЕ.
Документация написана не по ГОСТУ, на который, по меткому выражению одного немецкого манагера, они плевать хотели.
Так и сказал мне - "мы на Ваш ГОСТ плевать хотели"
Сам то не немец был -наш, Мальчиш Лохиш.
Немец нас с Мишаней вообще своим вниманием не удостоил. Ему лохи были нужны.
Мы как ни скрывали, но он нас сразу распознал.
Гидросхем нет, электросхем нет, технических параметров отдельных механизмов нет.
Да чо там - нам папуасам все равно не понять величия немецких высоких технологий.
Во где разводилово то.
За наши деньги.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Я такого брезгливого отношения к нам - бабуинам ни у кого не видел.
А ко мне нормально относятся... :roll:
На фото - пульт немецкого вибропресса на выставке в Германии.
Вибропресс для поставки в Россию.
Читайте шильдики.
Документация вся - гидросхемы, электросхемы, руководство - на русском языке.
P.S.Я тоже бабауинов не люблю! :idea:
:mrgreen:
image
.jpg (144.68 КБ)
Была ли полезна информация?
Интересный вибростол на фотографиях Masa Record 240.
Над столом скобо-образные упоры, жестко связанные с корпусом.
Я так понял это способ получения вибро-ударной вибрации?
Правильно?
Была ли полезна информация?
Правильно поняли...
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересный вибростол на фотографиях Masa Record 240
Я так понял это способ получения вибро-ударной вибрации?
Всем советую сделать такой же.
Конкурентов будет меньше.
У тех кто этого совета не послушал.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Документация вся - гидросхемы, электросхемы, руководство - на русском языке.
P.S.Я тоже бабауинов не люблю!


Цитата
Колосниковая решётка - Предназначается для поддержания слоя твердого горящего топлива в топке. Собирается из чугунных колосников. Для подвода воздуха в слой топлива предусматриваются отверстия в колосниках или щели между ними. Различают К. р. прямоугольные и круглые, горизонтальные и наклонные, неподвижные и с движущимся полотном.
(Большая Советская Энциклопедия. Издательство Советская энциклопедия, 1970. - 18240 с.)
Чего это немцы на своем вибропрессе жечь собираются?
Или нашим лохам на нем зажигать предлагают?.
Нельзя же так это же не крематорий :wink:
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
:lol: ха ха, давно так не смиялся, мдаа а табличку бы надо обновить, а то народ испугает креститьса станет.
Костантин есть еще и повианы, вот этих я терпеть не могу.
Помню тоже этих наладчиков, даже теории никакои нету, ваще засада, такое ощюшение будто у них там проходнои двор и наладчики просто подставные люди. Но у нас тут никто не стал на них кидатьса они то впринцепи причем, нас вызвали сами расхлебывали, после нашеи практики хоть что то усвоили. Не понимаю как так можно пахабно к своеи рипутации относитьса.
Была ли полезна информация?
Колосники - решетчатый (деревянный) настил, расположенный над сценической площадкой. Над колосниками помещаются дымовые люки. Колосники:
- служат для установки блоков сценических механизмов;
- используются для работ, связанных с подвеской элементов оформления спектакля;
- сообщаются с рабочими галереями и сценой стационарными лестницами.

Материалы предоставлены проектом Глоссарий.ru


Что дальше? :roll:
Может, Вы, Николай, свой словать терминов здесь приведете?
Если я скажу Вам, что в матрице для стенового камня может быть "шампур" и "сиськи" - это будет остроумно и смешно? :idea:
Технический жаргон - дело святое, и перевести с жаргона на жаргон - еще та задача...
Будьте проще, Николай Валерьевич! Не блещите интеллектом зря...
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Технический жаргон - дело святое, и перевести с жаргона на жаргон - еще та задача...
Про театральный крематорий в России Вы, Константин своим немцам расскажите.
Расскажите им, что в России все только на жаргоне и говорят, так что особенно для этих бабуинов надрываться не стоит.
Только про мощность вибростола не спрашивайте, про колосниковые решетки тоже не надо
И вообще не задавайте им неудобных для них вопросов - не мешайте стричь бабло с папуасов.
А то:

Цитата
А ко мне нормально относятся...
Сразу изменится на
Halt! Hende Hoch! Foer!

С уважением Николай Болховитин.

P.S. Назвали бы хоть "рыхлитель колосниковый" или как-нить еще.
А то, неровен час, под пожпрный надзор попасть недолго.
Была ли полезна информация?
Цитата
Будьте проще, Николай Валерьевич! Не блещите интеллектом зря...
Кроме Вас, Константин, все знают что на жаргоне это называется "Мультивибрация"
Так что Вы уж там, у немцев то, бесните интеллектом.

Заодно они поймут что Вы вибропресс от паровоза отличить умеете.
Уважение к Вам будет безмерным.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
НАРОД, не в обиду... мож вернемся к сабжу (теме)!!! не в обиду, но просто уже сделал форму на 2 блока, а так и нико толкового ничего и не предложил. я не спорю, что то что ВЫ обсуждаете, это интересно, но проблема как была так и есть, а весна уже наступила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Мультивибрацией некоторые называют возвратно-поступательное движение мерного ящика над матрицей в момент загрузки бетонной смеси.
Я лично в этих движениях вибрации не вижу.
Приставка "мульти" означает умножение. Чего там умножается? :roll:
А немцы называют колосниковой решеткой то, что у нас называют ворошителем.
Если он активный - он ходит вперед-назад относительно мерного ящика.
О чем Вам и сообщается на русском языке. :mrgreen:
P.S. На отечественных вибропрессах активных ворошителей нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
НАРОД, не в обиду... мож вернемся к сабжу (теме)!!! не в обиду, но просто уже сделал форму на 2 блока, а так и нико толкового ничего и не предложил.

Андрей Михайлович, Вы уж на нас не обижайтесь, да только из настоящих профессионалов Вам ни кто ни чего «толкового» предложить и не сможет. Во всяком случае в рамках заданного Вами же формата: «Шлакоблочница в песочнице». Вот они, профессионалы, эти и острят.
Судите сами – Вы исходите из предпосылки, что почти 40 лет исследований и разработок в области интенсивного формования жесткого бетона были потрачены на то, что бы впихнуть Вам дорогое и металлоемкое оборудование. Профессионалы же хорошо знают весь путь, который прошло вибропрессование от шлакоблочницы до современного оборудования. Они, с вершины своего опыта не смогут Вам этого объяснить, не потому что это сложно, а потому, что Вы располагая 30-ю тысячами рублей просто не станете их слушать. Отсюда и получается «разговор слепого с глухим».
Представьте себе такую фразу к жене:
«Возьми в тумбочке 100 рублей и ни в чем себе не отказывай».
Смешно? Не смешнее нашей темы.
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет.
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
P.S. На отечественных вибропрессах активных ворошителей нет.

Недавно смотрел передачу про детей, которых родители отдали учиться заграницу.
Так там один русский мальчик, которого отдали учится в Швейцарию, пишет в сочинении:
«Швейцария страна горная, а России гор нет».
Посмотрите например: http://gevit.ru/form/9.html
Особенно на пункт:
Цитата
• основные подвижные соединения на трансверкаре и ворошителе заменены на резинометаллические шарниры, не требующие обслуживания и не подверженные износу;

А Вы, Константин, говорите «гор нет»
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
НАРОД, не в обиду... мож вернемся к сабжу (теме)!!! не в обиду, но просто уже сделал форму на 2 блока, а так и нико толкового ничего и не предложил.

Андрей Михайлович, Вы уж на нас не обижайтесь, да только из настоящих профессионалов Вам ни кто ни чего «толкового» предложить и не сможет. Во всяком случае в рамках заданного Вами же формата: «Шлакоблочница в песочнице». Вот они, профессионалы, эти и острят.
Судите сами – Вы исходите из предпосылки, что почти 40 лет исследований и разработок в области интенсивного формования жесткого бетона были потрачены на то, что бы впихнуть Вам дорогое и металлоемкое оборудование. Профессионалы же хорошо знают весь путь, который прошло вибропрессование от шлакоблочницы до современного оборудования. Они, с вершины своего опыта не смогут Вам этого объяснить, не потому что это сложно, а потому, что Вы располагая 30-ю тысячами рублей просто не станете их слушать. Отсюда и получается «разговор слепого с глухим».
Представьте себе такую фразу к жене:
«Возьми в тумбочке 100 рублей и ни в чем себе не отказывай».
Смешно? Не смешнее нашей темы.
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет.
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

1. Я совсем не обижаюсь, мне очень интересно то что Вы здеся обсуждаете. У меня просто стройка стоит и производство!!!
2. Я не для продажи, я делать хочу для себя!!!!
3. насчет сравнения - я понял о чем ВЫ - я хотел простейшую шлакоблочницу с минимальными затратами и максимальным выпуском изделий. Я это представляю так: форма + на неё вибратор (уже есть 200Ватт) + станина для поднятия формы и передвижения шлакоблочницы. И ВСЕ!!! Я не хочу заработать болезнь при вибрации когда нунас давить рукой, ногой, еще кокойто частью тела!!!! Предложили без станины делать - просто форма + вибратор и все!!!!
4. ДА, я был не прав что неправильно название темы сделал, и неправильно сам вопрос задал. Уж тогда можете ответить на вопрос свойже :«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».

зы.: я не для когото делать собираюсь, а для себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Честно говоря, о существовании Гевита я как-то подзабыл... :roll:
А они аж ТРЕТИЙ(!) вибропресс запускают :!: :idea:
Дай бог, если в кризисе выживут, и дальше им работать.
На сегодня из всех отечественных производителей - у них самый продвинутый в европейском смысле комплекс.
Правда, это именно то, что более всего и раздражает Николая.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Мультивибрацией некоторые называют возвратно-поступательное движение мерного ящика над матрицей в момент загрузки бетонной смеси.
Я лично в этих движениях вибрации не вижу.
Это потому, что Вы не знаете историю этого термина.
А происходит это история из исследований тиксотропии сверхжестких бетонных смесей.
Причина возникновения вибрационной тиксотропии может быть представлена как многократные процессы уплотнения и разуплотнения бетонной смеси. На статистике это стационарный процесс, который может привести как к уплотнению, так и к разуплотнению бетона.
Конечно же, в советское время, пройти мимо исследования этого вопроса было невозможно.
Тогда же было показано что процесс уплотнения, например песчаного бетона, особенно эффективно идет при 96 герцах. Именно такую частоту мы применяем в нашем вибростоле, но можно конечно и 100. Разница будет небольшая в пределах, как говорят, погрешности.
При 50-ти герцах процессы уплотнения и разуплотнения примерно равнозначны, по этой причине для уплотнения на 50 герцах требуется большее усилие пуансона. А вот при 32 герцах разуплотнение пойдет быстрее чем уплотнение – получится рыхление смеси. (ну если забыть про гравитационное расслоение).
Так вот тогда же был предложен ворошитель, на активную часть которого передается частота 36 герц. По предположению это должно было обеспечить более равномерную загрузку матрицы смесью. Однако вмешались два фактора:
1. Большинство отечественных вибропрессов работали на частоте 50гц. Таким образом было проще включить вибростол на момент засыпки. Хотя 50-гц и хуже, но тоже работало. В это время , для обеспечение равномерности мерный ящик тоже двигался вперед-назад. Получалось много вибраций.
2. Второе это то, что такая тиксотропная засыпка нужна исключительно для производства тонкостенных изделий. Например, оболочек «Термоблоков», решёток паркинга или блоков сборно-монолитного перекрытия. Продукция для наших широт прямо скажем экзотическая.
По этой причине и не стали делать активных ворошителей. Так как этот момент, даже на тонкостенных изделиях, можно решить более простыми средствами, хотя и хуже.
А для большинства производимых у нас изделий активный ворошить вообще не нужен. Во всяком случае на 50-ти герцах.
На этом история закончилась, но термин остался.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А Вы, Константин, говорите «гор нет»
Гор в России и правда нет.
Горы есть у российских сателлитов.
Здавомыслящим понятно, что называть, например, Кавказ российскими горами могут только российские политики.
Там давно нет русских.
Как и в других горах.
:roll:
Была ли полезна информация?
Правда, это именно то, что более всего и раздражает Николая.

Меня болтовня раздражает, а не Гевитовский пресс.
Я следил за этим прессом с момента его разработки. Практически ни какие мои замечания по вибростолоу и гидравлике на стадии разработки учтены небыли. Это копия западноевропейской модели, основные узлы которого были содраны с Хесса.
Гевит пошел по тому же пути, что и западники они продают не формующей агрегат, а прибамбасы к нему. А основные недостатки этого пресса:
1. Слабый и излишне сложный вибростол
2. Многодельная рама.
3. Недодуманная гидравлика
4. Переусложненная электроника.
Это все рекламные трюки, реализующие амбиции конструкторов.
С экономической точки зрения Гевиту, в рамках этой концепции, все равно не удастся сделать ни чего эффективнее чем ВИП2ПБ или КВАДР 4У-01. Хотя и они не идеальны.
На сегодня это русский перепев китайской тематики.
Я бы лучше взял китайский вибропресс, чем Гевит.
И дешевле и формует так же.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
quote]Горы есть у российских сателлитов.
Здавомыслящим понятно, что называть, например, Кавказ российскими горами могут только российские политики.
Там давно нет русских.
Как и в других горах.[/QUOTE]

Вот это уже результат.
Заездился человек по Европам, стал забывать географию.
Про Урал стал забывать, про Алтай,
В Сочи я был недавно там и горы есть и русские.
Про Кавказ это тоже Вы сильно сказали.
Вы это Александру («Теплосбережение») только не говорите, а то, неровен час занесет Вас к нему там казаки Вам и припомнят ваши опусы.

Горы Амурской области
Горы Бурятии
Восточный Саян
Горы Забайкальского края
Горы Иркутской области
Горы Камчатского края
Горы Краснодарского края
Горы Красноярского края
Горы Мурманской области
Горы Приморского края
Сихотэ-Алинь
Горы Тувы
Уральские горы
Горы Хабаровского края
Горы Хакасии

Справочник для туристических маршрутов.
С уважением Николай Болховитин.
Цитата
"павлины говоришь? Хеее"
P.S. Что то Вы Константин сегодня второй раз пальцем в ж...небо.
Была ли полезна информация?
Есть одно золотое правило, "все бетоны разжижаютьса и через определенное время уплотняютьса, а остально это детали", вот про это правло многие почему то забывают и стараютьса спорить против него, ну тут просто свои интерессы наверно. По другому это аргуминтировать не возможно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Я следил за этим прессом с момента его разработки. Практически ни какие мои замечания по вибростолоу и гидравлике на стадии разработки учтены небыли.
Надо же! Это они зря...погорячились... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
НАРОД, не в обиду... мож вернемся к сабжу (теме)!!! не в обиду, но просто уже сделал форму на 2 блока, а так и нико толкового ничего и не предложил. я не спорю, что то что ВЫ обсуждаете, это интересно, но проблема как была так и есть, а весна уже наступила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы лучше свяжитесь с Морфеусом, он сейчас делает себе новую установку, может Вам старую продаст.
Была ли полезна информация?
Цитата
Надо же! Это они зря...погорячились...
Именно так и есть.
В результате получился аналог китайского вибропресса. Только с российскими наворотами.
По цене вдвое дороже китайского.
При этом ни одного технически нового решения, способствующего улучшению качества формуемого бетона в нем нет.
Есть конструкторские решения красивые сами по себе, но к технологии формования бетона ни какого отношения не имеющие.
Памятник конструкторской спеси.
Ну это и понятно, конструкторам на нем не работать, а выглядит красиво.
Скучный вибропресс.
Но куличи ляпать будет не хуже Хесса, но и не лучше китайца.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я перенес дискуссию в раздел
topic645-1750.html
А здесь лучше про шлакоблочницу

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)