вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1

вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1
Здраствуйте! Собираю инфо по вибропрессу К-01 производства ООО ВАЛДИС-1. Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работал на этом прессе, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Ну так не тереяте время, становитесь профессионалом.
А то никто не жалуется на недостаток знаний, все жалуются на недостаток денег.
если честно уже отпало желание делать на нем тротуарку ))) ! серьезно ! так что пусть производит блоки - это он умеет ) но в маленьких объемах !
вот вопрос относительно матриц для меня не раскрыт ! есть другие варианты на счет формкомлектов ? а то у фирмы Владис цены заоблачные
Была ли полезна информация?
http://www.avito.ru/tula/oborudovanie_dlya_biznesa/vibropress_vibroformy_vibr­ostoly_betonosmesitel_266099481
http://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/proizvodstvo_i_izg­otovlenie_detaley_pod_zakaz_222940767
http://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/metalloobrabotka_p­o_chertezham_35061784
в общем надо поискать просто ...
Была ли полезна информация?
http://www.avito.ru/orenburg/oborudovanie_dlya_biznesa/matritsy_dlya_vibropre­ssa_341976591
Была ли полезна информация?
Интересно где поделки хуже на Авито или на АлиБабе?:D
Была ли полезна информация?
Да я то умею листать объявления )) я созванивался со многими и все просят чертежи в студию ) а у меня их нет ! да и черт его знает кто как делает )
поэтому и спросил ) может кто уже заказывал ?
Была ли полезна информация?
Ну можно измерить текущую матрицу а по ней по вашим хотелкам уже сделать другую матрицу.. не ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Интересно где поделки хуже на Авито или на АлиБабе?
на Авито копипаст с Алибабы
Была ли полезна информация?
Здравствуйте все участники форума. Хотелось бы поделиться своим мнением о вибропрессе К-01, так как с недавних пор являюсь его владельцем, не буду много словоблудить кому сильно интересно и много интересующих вопросов, дабы не засорять тему глупыми и мелкими вопросами пишите лично, постараюсь ответить. В двух словах: пресс очень даже достойный за те деньги что за него просят, замечательно пресует блоки, очень хорошая геометрия, по последнему показателю много кому может дать фору. Брусчатку тоже пресует не плохую, вот только медленно, особенно двухслойную и не сказать что очень легко, много технологических ухищрений нужно произвести что бы все шло как "по маслу" по поводу производительности и себестоимости плитку себестоимостью в 200 руб, сделать более чем реально (это по ценам на песок и цемент в нашем регионе - Чувашская республика, это все при том что песок привозится более чем за 130 км, а цемент и Мордовии - 200 км) Общался с человеком , еще до покупки этого оборудования, который уже более 3-х лет его эксплуатировал, оборудование хвалил, а вот цены на формооснастку ругал. производит плитку 50кв , говорит легко ,, работают 3 человека, сам пока работаю 2 месяца вдвоем, максимально вытягиваем цветной 25 кв, но 30 можно будет сделать, пока не хватает поддонов. Блоков 600 делает тот же человек с кем я общался до покупки оборудования. А дальше как в песне поется: "думайте сами - решайте сами, иметь или не иметь" Я например приобрел не пожалел, вот только еще хочу заказать другие формооснастки на плитку.
Была ли полезна информация?
Мне недавно клиент весь мозг снёс с плиткой,просил лучше ВИП6..
Лет 7 назад мы переделывали Владиса, стол поменяли, динопак поставили, вообщем как всегда стандартно, на плитку 3 кН, 2 А, правдо 50 гц, и работает досих пор но не видел я его уже давно., а на стандартном, 600кг цемента на м3, отсев 0-10мм, и песок крупный пополам 2,8мм, тогда 2100 кг на м3 гарантировано и марка 350.
Изменено: Kanstein - 11.07.14 1:21
Была ли полезна информация?
Почитав эту тему от начала и до конца особенно самое последнее завершающее сообщение, можно подумать что оборудование абсолютное г... - это не правда, все что вы так критикуете старые модификации(кто старое помянет ....) у меня сейчас новый станок выпуска весны этого года. Есть с ним проблемки, косячки некоторые, но то что вы утверждаете что плитку он не делает - это не правда! Медленно но делает, хорошо делает и без отсева и не на крупном песке и не с такими пропорциями цемента. Увы не видел в деле ВИП не могу с ним сравнивать, но да простят меня производители Рифея, даже назову модель - 05(ой зря я это пишу заклюют меня) Владис по качеству ничем и хуже а намой взгляд и лучше. Очень много зависит от обслуживающего персонала и вообще от многих многих факторов. Можно делать и делаю качественную плитку на Владисе - но медленно 25 -30 кв. В дискуссию вступать не хочу, просто за три года что я читаю этот форум прекрасно знаю к чему это приводит, да и времени на это нет - работать нужно сезон то в разгаре. Все что я хотел сказать этим сообщением, что не так все плохо с этим оборудованием ка про него пишут, ведь точно знаю что есть оно на руках у людей и почему они молчат я не понимаю. Я например осознанно пришел к выбору именно этого оборудования сравнивал с подобными , но выбрал именно этот станок. Формуле цена -качество соответствует!
Была ли полезна информация?
Что самое странное в этом прессе, так это отсутствие нормального видео его работы, даже на сайте производителя видео ужасного качества, непонятно че там лепят вообще... хоть бы нормально сняли и выложили, даже обычные пользователи, так и от них нету ничего...
Была ли полезна информация?
К сожалению этим страдают не только они, а очень многие производители. Видимо им выгодно выложить плохого качества видео что бы потенциальный клиент ни чего не смог понять и рассмотреть сразу, а вот далее при общении вам все очень доходчего и красочно все распишут, но на пальцах. Нет хорошего видео не у кого, это же не видео инструкция а просто ознакомительный, обозревательный ролик.
Была ли полезна информация?
Ну вот у ВП-600 роликов полно и даже в хорошем качестве и это несмотря на то что он блоки делает ни ахти какие.... ни стесняются ведь показать...
Есть даже ролик где плитку стряпают со сколотыми углами и этот ролик от производителя, видимо им выгоднее сразу демонстрировать "качество".. чем потом объяснять - ведь типа вы же видели ролик, там все видно
Была ли полезна информация?
Подскажите какая мощность виброблока на данном прессе ? кН, обороты и т.д. ? Кто нить знает, а то что то ни нашел этой информации нигде...
Была ли полезна информация?
Hincle,
Здравствуйте форумчане. Случайно наткнулся на эту тему и сразу возникло несколько вопросов по теме вибропрессования блоков с фактурным слоем. Я понимаю, тема началась более 6 лет назад, практически полностью изменился указанный вибропресс , поэтому прошу вновь подключиться Hincle к обсуждению и ответить на несколько вопросов по поводу блоков с фактурным слоем. Прежде всего мнение с точки зрения потребителя конечного продукта -т.е. блока с фактурным слоем, как идея мне очень нравится- значительно уменьшается стоимость строительства из таких блоков и по эстетическим параметрам хороший внешний вид. Но вот вопрос по функциональности этого блока, какие характеристики он показывает, сколько объектов построено, как он себя ведет с точки зрения «точка росы» не отлетает ли фактурный слой? Как я понял фактурный слой изготавливается из более тяжелого бетона чем сам керамзитоблок с иной паропроницаемостью или изготавливают только на пескобетоне? И еще. Чем обоснована такая высокая цена? Только ноу-хау? Секретом как сделать вибропрессованный фактурный слой? Тогда вопрос к спецам- как по Вашему мнению в данном вибропрессе на Ваш взгляд осуществляется выпрессовка блока именно от фактурной матрицы, ну очень все засекречено на видео!!! Я не прошу раскрывать запатентованные решения, но как по Вашему это происходит или как этот вопрос можно решить? Из чего можно изготовить такие матрицы? Вот секретное видео производства блока с фактурным слоем на вибропрессе "К-01" или "К-02"
Была ли полезна информация?
Тема закончилась?
Алексей Кострюгов,
Цитата
К сожалению этим страдают не только они, а очень многие производители. Видимо им выгодно выложить плохого качества видео что бы потенциальный клиент ни чего не смог понять и рассмотреть сразу, а вот далее при общении вам все очень доходчего и красочно все распишут, но на пальцах. Нет хорошего видео не у кого, это же не видео инструкция а просто ознакомительный, обозревательный ролик.
Здравствуйте,Алексей. Не могли бы Вы выложить нормального качества видео работы этого вибропресса, очень интересует работа механизма на стадии выпрессовки блока с фактурой. Что они там скрывают? Предваряя возможный отказ типа коммерческая тайна производителя, отвечу, что подписку о не разглашении секретных сведений Вы не давали и так как Вы являетесь собственником, то это Ваше право-снимать его работу.
Была ли полезна информация?
Интересует мнение практиков.
На к-01 есть оснастка под выпуск блоков с фактурной поверхностью. Конечно плюс в том что не надо в дальнейшем облицовывать поверхность. Но как это выглядит на практике? А если сколы камня в будущем будут, не отремонтируешь ведь никак. Как думаете подойдут такие блоки для дома или нет (или только для ограды)?
И еще если наружный слой дома таким блоком а внутренний шлакоблоком такого же размера чтобы теплее было?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, хочу приобрести б/у пресс Влалдис к-01, но он демонтирован и посмотреть в работе его не удастся, а продавец находится в другом регионе. Стоит-ли ввязываться в такую авантюру, какие могут подстерегать подводные камни и может есть какой-нибудь вариант указать в договоре КП о гарантии продавца, что он исправен? Пока продавец уверяет, что все в норме и регламентные работы проводил в срок. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, хочу приобрести б/у пресс Влалдис к-01, но он демонтирован и посмотреть в работе его не удастся, а продавец находится в другом регионе. Стоит-ли ввязываться в такую авантюру, какие могут подстерегать подводные камни и может есть какой-нибудь вариант указать в договоре КП о гарантии продавца, что он исправен? Пока продавец уверяет, что все в норме и регламентные работы проводил в срок. Спасибо.
Да там ломаться если честно нечему, разве что гидравлика, но все поправимо.... это же по сути кусок железа как и ВП-600 который у меня
Была ли полезна информация?
Денис, про ломаться нечему, это вы верно, но вот износ ка и у всего "железного" учесть все таки стоит, потому как запчасти на эту машинку тоже не дешевые, если только у вас нет собственного цеха по металлообработке. Но вот ваше сравнение с ВП-600 абсолютно некорректно! Голову человеку не морочьте - это совсем не одно и то же.
Артем, если вы не против, я выскажу свое мнение. Станок брать однозначно стоит, ну хотя подождите, я не знаю для чего он вам нужен и какие объемы вы планируете делать-это первое. Второе: цена и степень износа, но это я думаю вы никак не определите если не работали с таким оборудованием. Вот как вам сказать, если ваши планы по выпуску продукции не превышают заявленных производителем станка и то с оговоркой, от всего ими озвученного отымите 25-30%, то станок уверен вам подойдет, я сам на таком работаю, много всяких мелочей с ним случаются, но если с ним подружитесь и досконально изучите, цены ему нет, хотя как нет- цена то как раз есть и до повышения цен это было лучшее предложение, да простят меня другие производители. Вобщем не знаю как, но вам нужно выяснить на сколько оно работоспособно, т.е. не ли износа требующего замены каких то деталей или узлов ну и цена устраивает ли вас иль нет, лучший способ это все таки ехать и смотреть. Обратите внимание на то что б\у на вторичном рынке почти не встречаются, либо не продают, либо сразу разбирают -делайте вывод, я тоже хотел начать с б\у, но потом все таки решил новый есть новый, опять же гарантия и поддержка продавца. Думайте сами
Была ли полезна информация?
согласен с Алексеем на все 100% ! надо смотреть на износ ! втулки ,фиксаторы пуансона , фиксаторы траверсы , пластины чугунные в каретке это все фигня а если изношена к примеру траверса ,вернее стаканы траверсы ,то это уже беда ну или колоны с направляющими ! готовые колоны стоят очень дорого а сделать их самому не очень то легко так как колоны должны быть хромированные (в идеале шток от гц) но не каждый токарь и фрезеровщик возьмется его обрабатывать !
чуть не забыл ! там же виброблок стоит а не вибромотор ! а что если дебалансы негодные (изношены или поломаны)?
Денис если по сравнению с другими вибропрессами к-01 слабоват то по сравнению с вп600 он просто монстр )) это факт !
Изменено: APERO - 03.12.15 1:01
Была ли полезна информация?
Да это все понятно что может быть и износ, но я сильно сомневаюсь что там что то сломано.... если вы в городе милионнике живете, то можно изготовить практически любую деталь у токаря... это вот у меня в деревне вообще ни вариант... 3 калеки .. никто ничего не может...
Интересна цена, озвучте, будем обсуждать дальше.. а то может овчинка выделки ни стоит..
Была ли полезна информация?
Армен привет дорогой, извини пропал у тебя из виду, обстоятельства заставляют, в скорости напишу тебе, поясню что к чему. Денис, Армен абсолютно прав, по поводу износа и ремонтно прегодности, кстати этот человек знает этот станок до винтика и поверьте он знает о чем говорит, но вопрос сейчас не в этом. Вот вы про миллионник и про деревню заговорили, смотрите, какая картина получается - зачем брать убогий станок, заранее зная что его придется чинить и восстанавливать, он должен работать! Нахрена, извините за выражение, брать станок в который нужно вваливать средства и время, когда он должен производить продукцию и приносить прибыль, если у вас хобби по восстановлению станков, тогда вопрос понятен, а если вы хотите работать и зарабатывать, то на начальном этапе брать станок под восстановление - это не вариант, думаю вам любой это подтвердит, вот когда вы приоритете опыт и средства, тогда занимайте чем угодно вплоть до изобретения квадратного колеса, а изначально возьмите оборудование и хотя бы отбейте его стоимость, тогда уж занимайтесь, восстановлением и изобретательством. Кстати, хочу заметить, что человек который оставил это сообщение молчит, значит ему либо "фиолетово", либо инфа уже не актуальна, так зачем же мы тут развели палемику. Мы же коллеги и нам не стоит переспорять друг друга. Надеюсь вы поняли что я не стремлюсь вас чем то подцепить, я высказываю сугубо свое личное мнение и не настаиваю что именно оно правильное.
Была ли полезна информация?
Цитата
я сильно сомневаюсь что там что то сломано...

Вы немножко ошибаетесь ! сомневаться надо не в том что там что то может сломаться а в том что там ничего никогда не сломается ! и это касается любого оборудования ! а чтоб развеять сомнения прилагаю фото "мертвой" шестерни виброблока ))
image
Цитата
Армен привет дорогой .................................я высказываю сугубо свое личное мнение и не настаиваю что именно оно правильное.
Привет Леша ! рад тебя слышать ! и спасибо за доброе слово )
НЕТ НЕТ дружище - именно это мнение и есть единственно правильное ! как правило большие деньги не водятся у человека который хочет купить б/у-шный станок причем предполагаю что за копейки ! зачастую лезут в кредиты ! так на какие шиши потом восстанавливать ? но если уж все же решил покупать без проверки то лучше зимой чтоб до весны хоть как то "очухать" станок !
но не исключено что прессеныш действительно в хорошем состоянии просто настораживает когда продавец не готов продемонстрировать его в работе !
P.S Лех проверь почту ;) высылаю тебе фотографии своей новой продукции ))
Была ли полезна информация?
Всем, спасибо большое за ответы. Не мог раньше добраться до интернета. Пресс 2013 года, два формокомплекта, смеситель скаут 300, разборные стеллажи и 1200 поддонов из ламинированной фанеры. Удобство, что все в принципе готово для запуска. Цена всего комплекта равна 80% одного нового станка (без всего). Для меня это пока самый наиподходящий вариант, чтоб обойтись своими средствами и иметь возможность, не торопясь набираться опыта такого рода производства. Станок работал в сельской местности, 60 км от города, хозяин - пенсионер, уже тяжело работать с бетоном, вот и причина продажи. Производить буду стеновые блоки. Приобрести хочу в январе. Еще раз спасибо за поддержку, не думал, что так быстро откликнуться люди.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)