вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1

вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1
Здраствуйте! Собираю инфо по вибропрессу К-01 производства ООО ВАЛДИС-1. Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работал на этом прессе, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
Была ли полезна информация?
Ответы
вообще с Николаем я соглашусь, спроэктировать и разработать пресс малой группы гораздо тяжелее чем большой, но впринцепи это реально, вопрос тут больше в другом такой пресс будет стоить не дёшего, хотя сам посебе вибропресс устройство простое, к нему не обходимо иметь смеситель который выдаст качественную смесь или он работать будет но очень тчяжело, далее в такого рода пресс закладываетьса масса технических решений которые зжимать надо до придела, а это уже серьёзная работа, к примеру возьмём мерный ящик, некоторые учасники форума сразу заметили что без этого устройства получить качественую упаковку смеси в матрицу очень трудно, а в последующем стабильную высоту со смешным допуском и равномерным уплотнением. Система управления тоже взаимосвязана, она серьёзно упрощаетьса, где куча регулировок посути не нужны, это всё делаетьса для того поскольку такие машинки очень капризные, меньше регулировок и больше заложеных тех решений меньше капризов. То есть им проще управлять, управление в ручную имеет свои особености, гораздо удобнее имень под пальцами блок управления прессом где упрапвляютьса механизмы без визуального внимание оператора, то есть блок управления это связь мозга с исполнительными механизмами станка, тогда ручное управление может превосходить обьём управлние премитивным методом.
Hincle вам решать но блоки ещё как то можно а вот дорожки это как то не реально.
Пресде чем покупать такие станочки задумайтесь об эфективности с точки зрения экономики.
Была ли полезна информация?
А кто нить из уважаемых участников форума работает на вибропрессе К-01,если возможно,пообщался лично. Отпишитесь!
Была ли полезна информация?
:(
Была ли полезна информация?
Госпада! Не утихает обсуждения на чём можно работать нормально и что для этого надо, предлогаю не писать лишнего в других ветках, а писать здесь то что вас тревожит, интересует, возможность дискутировать..
Была ли полезна информация?
Прошу обратить внимание на к-02 владис. Производств не нашел. Пресс на 2 блока. Возм. сила 9-11 кН. Можно ли на нем работать?
Была ли полезна информация?
Для блоков он нормальный, но в остальном боюсь что темпы не пребавится. Тут автомат нужен.
Знаю что гдето их в Молдавии делают.
Была ли полезна информация?
Прошу тех кто работает на этом станке откликнутся, интересует реальная производительность...
Спасибо!
Была ли полезна информация?
все таки больше интересует К-01 именно, и цикл работы, каким составом, одно дело сделать в одну смену и во вторую все перекладывать, условно...
и другое дело ежедневный цикл работ, хочется сравнить с имеющимися наработками у нас
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
Прошу тех кто работает на этом станке откликнутся, интересует реальная производительность...
Спасибо!
Если еще кому интересно, то реально 600- 700 штук в смену 3 чела.
На практике делали 600 ( поддонов более нет пока)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
...в остальном боюсь что темпы не пребавится. Тут автомат нужен.

Дык, на их сайте указано, что это автомат. Правда, это при том, что К-01 у них считается полуавтоматом.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! на Владис к-01 прессую только блоки - качество блоков нормальное ! есть еще оснастки под брусчатку и бордюр ! но являясь давним читателем данного форума брусчатку формовать даже не пытался так как на 6 кирпичиков всего 5 kn ! возник вопрос что если снять со стола виброблок и поставить вибромотор ИВ98 ? вибрация ведь увеличится почти в 2 раза ! кто что думает по этому поводу ?
Была ли полезна информация?
Интересный станочек... скажите как его качество ? Стоит ли купить для начинающего бизнеса ? Производство керамзитоблоков... или есть варианты получше за эту же стоимость +-50 тысяч. ?
Заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги, я стараюсь не вмешиваться в обсуждение тем с содержанием примерно такого характера:
«Где бы мне купить на грош пятаков, что бы стать богатым и счастливым не прилагая большого умственного напряжения для освоения профессии».
Тем не менее, популярность этого лейтмотива настолько высока, что иногда зашкаливает на грани спама.
Итак, существуют два основных вида деятельности:
- Профессиональный, то есть тот, который предполагает умение зарабатывать деньги
- И развлекательный, доставляющий удовольствие от вроде бы того же вида деятельности.
И хотя они очень похожи со стороны, но по организации труда, по способу управления производством, составу оборудования, они совершенно различны. Главное их различие, как я уже сказал выше, это мотивация деятельности: Развлечение, или источник существования.
Дилетантизм или Профессионализм:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%EB%E5%F2%E0%ED%F2%E8%E7%EC
этимология слова дилетант:
http://slovari.yandex.ru/дилетант%20происхождение%20слова/правописание/

Для меня важно в контексте «любитель наслаждаться»

Словом мой вам совет такой:
Если Вы устали от постоянной борьбы с конкурентами, стремящимися отхватить у вас 30% мирового бизнеса.
Вам надоело управлять миллиардами долларов, лежащих на ваших счетах.
Вам опостылел Ваш «Бентли».
И курс доллара, который поднялся на 2 десятых процента для вас критичен.
Если Вас перестало радовать сафари в заповедниках Африки и Вы давно уже не посещали свою виллу в Ницце, а Ваш футбольный клуб уже давно не радует Вас своими успехами!
То купите себе «Владис» и отдохните от всей этой суеты.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Странный ответ конечно, но я тут кучу тем перечитал, на самом деле сложно новичку в этой сфере выбрать какое либо оборудование, в связи с этим и возник данный вопрос. Судя по ответу - станок ни очень...
Хотелось бы тогда все таки услышать мнение эксперта, а что же выбрать... многообразие просто огромное, а реальных отзывов практически нету... а ведь сумма не маленькая. Купишь и обожгешся ((( не хотелось бы...
Была ли полезна информация?
Денис мне очень сложно разговаривать с такими богатыми людьми как Вы.
Которые могут позволить купить себе вибропресс для развлечения.
Ни для чего другого Вам эту покупку приделать не получится
Поэтому совета Вам дать не могу.
Была ли полезна информация?
Вот уже более вразумительный ответ, т.е. за такие деньги нормального оборудование нет.
Тогда вопрос, с чего начать для производства блоков, от какой стоимость пойдет оборудование и чтобы вы могли посоветовать ? Объемы огромные не нужны....
500 тысяч, миллион ? 2 ?
Заранее спасибо....
Была ли полезна информация?
Очень рад тому, что на Ваш невразумительный вопрос мне удалось дать вразумительный ответ.
Отвечаю на втрой вопрос.
Профессиональное оборудование, которое предназначено для зарабатывания денег, стоит:
- 6,5 миллионов рублей комплект технологического оборудования
- 5-6 миллионов земля, здания, сооружения и вспомогательные средства
- 5-6 миллионов оборотные средства и подключение к сетям и коммуникациям
Это минимальная стоимость проекта.
все что дешевле либо обман либо хобби.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Профессиональное оборудование, которое предназначено для зарабатывания денег, стоит:
Николай при всем моем уважении к Вам, не соглашусь
просто количество денег которое удовлетворяет человека у всех разное
все зависит от сбыта, а не от оборудования и цены на него
если нет сбыта продукции то хоть за 500тр хоть за 5 млн. все равно
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Профессиональное оборудование, которое предназначено для зарабатывания денег, стоит:
Николай при всем моем уважении к Вам, не соглашусь
просто количество денег которое удовлетворяет человека у всех разное
все зависит от сбыта, а не от оборудования и цены на него
если нет сбыта продукции то хоть за 500тр хоть за 5 млн. все равно
А вот тут Вы совершенно не правы. Если Вы сделаете качественную плитку с себестоимостью 200руб. и поставить ее в продажу по 350руб. то и очередь выстроится на пол года вперед. А если купить станок за 500 тыр, то получите плитку в лучшем случае с себестоимостью в 350руб , да еще и некачественную - почем ее продавать ? и где тот сбыт ?
На форуме есть тема " Я с вами прощаюсь..." Человек несколько лет занимался производством, пока не кончились деньги ( вместо того , что бы их зарабатывать), ну и распродает свой металолом ( станки ). Только он честно признался , а таких 80% , да наверное 90%. Откройте в интернете поиск по слову " ВИБРОПРЕС б\у ". Так вот , если Вы там увидите какой то пресс,а их там тысячи, то такого пресса брать нельзя !!! ни нового , ни старого. НИКТО не продаст оборудование за 300-500тыр , если оно должно давать дохода в месяц 200-300тыр как минимум !!!!!!!!!!!!! Обычно это люди понимают , когда уже наступили на грабли, и появляется тысяча первый вибропресс б\у в продаже...
Изменено: Александр Головач - 09.05.14 13:58
Была ли полезна информация?
Капитал это не деньги, а производственные отношения.
Это верно при любом общественном строе, но при капитализме это означает что капитал, это умение делать деньги из денег. То есть не сами деньги, а способ их получения.

У массового производства есть свои законы.
Е него есть стартовый порог вложений, начиная с которого производство начинает окупаться.
Если вложить меньше или неправильно рассчитать вложения, то обязательно будут убытки.
Просто иногда ситуация складывается так, что местная коньюктура позволяет надеяться на локальные цены и объемы рынков.

Но потом все приходит в норму. Мелкие предприятия переориентируются на эксклюзивную продукцию, а массовым производством начинают заниматься более крупные и хорошо оснащенные.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Уважаемые коллеги, я стараюсь не вмешиваться в обсуждение тем с содержанием примерно такого характера:
«Где бы мне купить на грош пятаков, что бы стать богатым и счастливым не прилагая большого умственного напряжения для освоения профессии».

Словом мой вам совет такой:
Если Вы устали от постоянной борьбы с конкурентами, стремящимися отхватить у вас 30% мирового бизнеса.
Вам надоело управлять миллиардами долларов, лежащих на ваших счетах.
Вам опостылел Ваш «Бентли».
И курс доллара, который поднялся на 2 десятых процента для вас критичен.
Если Вас перестало радовать сафари в заповедниках Африки и Вы давно уже не посещали свою виллу в Ницце, а Ваш футбольный клуб уже давно не радует Вас своими успехами!
То купите себе «Владис» и отдохните от всей этой суеты. .
Уважаемый Николай Валерьевич Ваши приколы на счет дешевых станков меня всегда заставляют улыбаться )) говорю без сарказма и на полном серьезе ! Но есть небольшое "но" не всякий может позволить себе линию за 16.5-18.5 миллионов ) у меня стоит вопрос не в том как заработать на брусчатке а в том как сэкономить ! Иными словами есть данный станок в комплекте с матрицами под брусчатку и под бордюр ! Все в хорошем состоянии ! А мне надо порядка 700 м2 ! У нас в городке продается брусчатка либо вибролитая либо в лучшем случае из под "Рифей05" или "ВП600"! минимальная цена на серую брусчатку 350-400 р за м2 ! Вот почему решил на время позабыть о "сафари в заповедниках Африки и о забитой пепельнице своего Бентли" и сделать для себя немножко брусчатки )))
Изменено: APERO - 25.05.14 22:37
Была ли полезна информация?
есть тут кто то кроме меня кто работает на этом прессеныше ? )
у меня вопрос где покупаете матрицы ? у фирмы производителя этого станка формкомплекты стоят ну очень дорого ! может есть какие то другие варианты ?
Была ли полезна информация?
Цитата
APERO пишет:
Уважаемый Николай Валерьевич Ваши приколы на счет дешевых станков меня всегда заставляют улыбаться )) говорю без сарказма и на полном серьезе ! Но есть небольшое "но" не всякий может позволить себе линию за 16.5-18.5 миллионов ) у меня стоит вопрос не в том как заработать на брусчатке а в том как сэкономить !
Не могу согласиться по двум пунктам сразу
1. Если вы действительно профессионал, то найти 15 миллионов на производство очень просто. За вами тогда бегать будут и их предлагать.
2. Сэконмить Вам ничего не удасться, просто Вы поменяете свое дешевое время на съэкономленные деньги, посути расписавшись таким образом в своем непрофессионализме. Так как время дешево только у нерофессионала.
Да еще и качесва изделия скорее всего не получите, а получите перерасход материала и неоправданные трудовые затраты.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
APERO пишет:
Уважаемый Николай Валерьевич Ваши приколы на счет дешевых станков меня всегда заставляют улыбаться )) говорю без сарказма и на полном серьезе ! Но есть небольшое "но" не всякий может позволить себе линию за 16.5-18.5 миллионов ) у меня стоит вопрос не в том как заработать на брусчатке а в том как сэкономить !
Не могу согласиться по двум пунктам сразу
1. Если вы действительно профессионал, то найти 15 миллионов на производство очень просто. За вами тогда бегать будут и их предлагать.
2. Сэконмить Вам ничего не удасться, просто Вы поменяете свое дешевое время на съэкономленные деньги, посути расписавшись таким образом в своем непрофессионализме. Так как время дешево только у нерофессионала.
Да еще и качесва изделия скорее всего не получите, а получите перерасход материала и неоправданные трудовые затраты.


С уважением Николай Болховитин

поймите меня правильно я не хочу оспорить Ваши профессиональные взгляды и утверждения но Ваши слова о том что достать 15 миллионов не проблема ,что это ОЧЕНЬ ПРОСТО - это из области фантастики ! извините конечно если ошибаюсь но это вроде не 15 копеек а почти пол миллиона баксов (так звучит угрожающе)))) ) ! ну может для Вас достать эту мелочь как два пальца об асфальт )) а я не такой крутой !
в конце то концов был бы я профессионалом разве спрашивал бы тут совета ? я бы сам раздавал полезные советы ))
Была ли полезна информация?
Ну так не тереяте время, становитесь профессионалом.
А то никто не жалуется на недостаток знаний, все жалуются на недостаток денег.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)