Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый КСМ!

Спасибо за предложение. Не смотря на то, что, на следующей неделе, в четверг буду в Москве, в Коломну могу не успеть – дел много, а времени мало, но адресок всё-таки не помешает.

По поводу вопроса к г-ну Белову: Какая производительность у Вашего Луча, в ударах или формовках за 8 часов работы?

Могу дать информацию как не заинтересованное лицо.

ЛУЧ хоть и отличается от ВАРЯГА, но по производительности это те же ...., только вид сбоку.
На керамзитобетонных камнях за 8-ми часовую смену можно сделать не более 500 формовок с учетом всех потерь по времени, о которых нет ни малейшего желания рассказывать.
Да и быстрее работать одновальный смеситель не даёт. Он хоть и 750 литровый, но максимальная загрузка в него за один замес не более 0,5 куб.м. Можно и больше насыпать, но тогда начинает греться приводной электродвигатель и соответственно вышибать автомат.

Г-н Белов!

Хочу сказать Вам, что ВАРЯГ и ЛУЧ – это слова из одной песни. А вот БУРАН – это уже другая песня.
Изучил я описание на БУРАН. Могу ещё раз подтвердить, что люди кое-какие выводы из ВАРЯГА и ЛУЧА сделали и смогли внести несколько улучшений, о которых я уже подробно писал и повторять не буду (новый вибростол, пуансон с вибраторами, поджим поддонов к матрице, двухслойка и т.п.), т.к. форумчане сочтут за рекламу Вашей продукции.
Но цена на Буран – все-равно не соизмеримая даже исходя из того, что добавили второй модуль для цветного слоя, смеситель и транспортер.

Могу заверить Вас, что не стоит вся эта дополнительная приблуда миллион рублей, ну не стоит!!!
Была ли полезна информация?
Интересно почему миллион, разница 600 т.р.
Была ли полезна информация?
Насчет количества формовок за смену, этим как раз грешат любые производители оборудования не только нашего, коэффициент загрузки оборудования и коэффициент сменности никто еще не отменял, (да и у любого вибропресса будь то хваленый или замый г... он одинаков) корректнее было бы говорить о цикле формования. А насчет адресов, извините подсказать не могу (только в МО их не меньше десятка), приезжайте в Златоуст покажем.

PS Найдется ли хоть один из критиков, который САМ видел новые пресса в работе
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
....А сами-то Вы какое-нибудь другое оборудование в работе видели?
Извините если вопросы кажутся назойливыми, но про Варяг я слышал рекламную лабуду от Ваших менеджеров по продажам, хорошо рассказывали, но тут-то люди пишут обратное, Вы не думаете, что с другим оборудованием Вашего производства произойдёт тоже самое?

Пусть я и не многое из оборудования видел в работе, но я я себе ни разу не позволил фразу типа Златоуст ..... Рифей .... а у меня, в данный момент, сложилось мнение, что самый распорстраненный аргумент на этом форуме "люди пишут" причем люди пишут на основании того что "люди пишут" и вообще все кроме меня г....

Даже и не за мундир обидно, хотя и не носил не разу, а скорее обидно за тех людей, которые пашут и пашут, неважно на каком оборудовании (плохом или хорошем), и плодить сообщения в форумах по всей стране им просто некогда, а кучка "гениев от вибропрессования" взяла на себя ответственность решать, что есть плохой вибропресс, а что хороший просто не вникнув в суть вопроса, "Не судите, да не судимы буете" господа.
Была ли полезна информация?
Весь разговор можно оценить так.
Тойота Камри г...., потому что я видел и ездил на тойоте короне 86 года.

Адресов БНВ дать конечно не могу, приезжайте к нам и посмотрите все если интересно.
На крупных ЖБИ тоже работает наше оборудование.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
А насчет адресов, извините подсказать не могу (только в МО их не меньше десятка), приезжайте в Златоуст покажем.
Вот это самое уязвимое место слабых производителей.
Сразу закрадываются сомнения.
Наверно, владельцы наговорят такое, что мало не покажется - ПРАВДУ.
Зачем мне в Златоуст? Я и МО пойму, как работает оборудование...
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Адресов БНВ дать конечно не могу, приезжайте к нам и посмотрите все если интересно.
На крупных ЖБИ тоже работает наше оборудование.
Это ответ из той же категории.
Страшно, наверно, тем более, что потом на страницах форума может появится репортаж и/или интерьвью.
На своем образцово-потемкинском производстве, где даже персонал "нем", легче произвести впечатление на клиента.
Если я ошибаюсь, объясните мне - в чем?
Была ли полезна информация?
Согласитесь, Designer, последние Ваши высказывания можно повернуть и как контраргумент. Никто не сможет утверждать, что репортаж или доклад о посещении какого-либо производства Вами, будет абсолютно объективен. При желании можно приукрасить или мимоходом обхаять всё что угодно. К тому же, на разных производствах работают разные люди, которые, опять-же, имеют разное направление мыслей, и руки растут из разных мест. Продолжая проводить параллель, например, с авто, нельзя же говорить что CAMRY плохая машина, тем не менее, находятся люди, которые тюнингуют её до неузнаваемости, причём вкладывают в это бабки, соразмерные цене самого авто. Многим не нравится штатная музыка или что ещё. А предложение приехать в Златоуст продиктовано той мыслью, что необходимо исключить все факторы, мешающие поиметь объективное суждение. Не думаю, что все цеха, нежелательные для просмотра, с Вашим появлением будут закрыты. Исходя из этих мыслей, делаю вывод, что все вышеизложенные Вами и другими критиками посулы не есть истина. По-моему, истины не будет даже тогда, когда и Designer и БНВ и все желающие одновременно соберутся вместе вокруг пресса в Златоусте. Vlad79 в данной ситуации - это особый случай, его прискорбный опыт - результат совпадения многих факторов, не последним из которых является некоторое несовершенство конструкции пресса, в чём сами производители оборудования, не особо упираясь, признаются. P.S. Всё это пустопорожнее словоблудие будет продолжаться до тех пор, пока Designer или БНВ не приедут в Златоуст и не натыкают носом производственников в их ошибки (они же сами этого хотят!). Может, стимулом для этого послужит предложение златоустовцев об оплате дороги и проживания ЭКСПЕРТОВ ?! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
За 2 лимона можно сходить на квадр и купить у них пресс 3 группы, вложит в него не много и будет шуршать только в путь, а народ то об этом не знает, вот и покупает за 2 лимона крашеный металлолом типо этого Варягов и Универсалов всяких, вообщем лохотрон и реклама чо тут говарить и народ клюёт. Ну это конечно всё понятно, охота работать, кстате Николай как вам модель квадра КВАДР 3У02 на мой взгляд вроде как ничего для начала?!
Буран :lol: :lol: :lol: Да уж лучше сходить себя порадовать, чем не радовать, правдо поржать я бы к ним зашол меня там не знают.

Ну вот опять народ обманываем. По производительности 3У02 соотвествует нашему Р-Л. Цена примерно одинакого комплекта 4600000 против наших 2735000 (с автоматическим управлением вибропрессом). Качество изделий примерно одинаковое, во всяком случае внешне. Изделия полностью соотвествуют ГОСТу по характеристикам. Зачем покупать дороже?
Заходите, поржём над Вами.
Была ли полезна информация?
Знаете давайте тогда к примеру, вы я так понимаю во втулки траверса латунивые гильзу забыли поставить, а вместо неё на 5 Рифее я увидел не понятное гавно,

Еще раз видно что вы ничего не знаете про наше оборудование
На Р-05 и Р-Л у нас устанавливаются бронзовые втулки. Чугун только на Р-У и то с нового года меняем.
Если уж чего не знаете то лучше молчите
Была ли полезна информация?
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР
Если Вы баните или модерируете наши сообщения, почему Вы оставляете высказывания, которые позволяет себе SVP? Давайте будем или совместно корретны или дадим равные права высказывать мыли всем участникам.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Quadrum!

Могу Вас заверить, никто никого носом не натыкает. Любой уважающий себя производитель оборудования может тут же достать, как фокусник из рукава, ГОСТ на плиты тротуарные бетонные и натыкает Вам столько моментов, что Вы только руками будете разводить и как школьник оправдываться. Самое смешное, что при соблюдении всех пунктов ГОСТа в плане подбора бетонной смеси, рифеевское оборудование тротуарную плиту выпускает. А самое трагичное, что в настоящий момент я не имею абсолютно никакой возможности соблюсти все эти пункты, т.к. в конечном итоге себестоимость нашей продукции будет равна продажной стоимости тротуарной плиты в нашем регионе. Это что же получается - мне без прибыли работать нужно?! Вот в чем настоящая проблема и почему мы от выпуска тротуарки отказались!!!

Господин Белов!

Даже 600 тыс. руб. не стоит эта приблуда. А считал я разницу относительно стоимости РИФЕЯ, когда мы его брали у Вас (когда брали не скажу).

Что касаемо цикла формования, так это вождение за нос производителей продукции. Мне глубоко начихать, сколь секунд длится цикл формования, меня интересует выпуск продукции за всю 8-ми часовую смену. Поверьте мне - люди не сидят сложа руки. Ваша (имеется ввиду СТРОЙТЕХНИКОВСКАЯ) отмазка по поводу низкой механизации производства уже, честно говоря, достала. Сделали мы рельсы, изобрели тележки под стеллажи и в итоге подняли производительность на 10%.

Смех да и только. Зато денег вбухали немерено.

Макс!

Ржать, честно говоря, над производителями продукции, СТРОЙТЕХНИКА научилась. Ещё бы научились прислушиваться к нашим пожеланиям по доработкам, которые мы через наладчиков передаем. Они у Вас, видимо, в партизанской войне учавствовали, т.к. никому ничего не рассказывают и тайну хранить умеют. Письма Вам писать со словами "Сделайте пожалуйста так, чтобы другие не мучались" не собираюсь. Поработайте по-плотнее с Вашими наладчиками, много чего интересного узнаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Адресов БНВ дать конечно не могу, приезжайте к нам и посмотрите все если интересно.
На крупных ЖБИ тоже работает наше оборудование.
Это ответ из той же категории.
Страшно, наверно, тем более, что потом на страницах форума может появится репортаж и/или интерьвью.
На своем образцово-потемкинском производстве, где даже персонал "нем", легче произвести впечатление на клиента.
Если я ошибаюсь, объясните мне - в чем?

В том что это догадки.
Оборудование работает отдельно от основного производства и впервую очередь на то чтобы принести прибыль, показ клиентам это дополнительно.
Клиенты так же могут посмореть оборудование в регионах, но это согласитесь не каждый пустит к себе, кому нужен конкурент под боком? Да и будет ли бизнесмен проводя экскурсию по своему производcтcу нахваливать оборудование, опять же же чтоб не разводить конкуренцию.
Была ли полезна информация?
"Vlad79"

Скажите тогда, на каком оборудовании делают тротуарные плиты и дорожные бордюры? Возьмите газетку и позвоните производителям поспрашивайте.

У нас продается около 200 линий в год, и покупают их обычно предприниматели, которые умеют считать свои деньги. А не бюджетные организации, коорым в первую очередь надо купить за тройную цену и получить откат, не важно что, хоть груду металлолома.
Изменено: Бочаров Дмитрий - 22.09.08 9:31
Была ли полезна информация?
Нет проезд и проживание мы им не оплатим, есть кому и без них нас тыкать носом (и кто сказал, что именно они правильно ткнут), да и в профессионализме своего КБ я не сомневаюсь, я же категорически против того, чтобы дискуссия протекала по принципу "я слышал, что кто-то слышал, в общем г..." А так как пока во всеуслышание никто не сказал "видел Буран/Луч/Варяг в работе" мои сомнения в объективности форумчан крепнут.

А насчет приезжайте в Златоуст покажите в МО тут несколько протеворечивых факторов:

1. Зачастую владельцы действующих производств по некоторым причинам не желают ничеко показывать (скорее всего боязнь конкуренции, мы сами до всего дошли с большим трудом - а вам хитрым все готовое, фискалов боятся сами понимаете специфику и это только на поверхности)
2. Цена вопроса немалая заинтиресованый человек не пожалеет времени и денег для визита в Златоуст (тем более что мы там оба через забор), наши люди не настолько немы и производство не настолько образцовое, чтобы заинтиресованый человек (конечно если он не провел всю жизнь за монитором компьютера в подземной шахте) не увидел достоинства и недостатки, и не сделал выводы. Именно поэтому к нам часто приезжают делегациями специалисты разного профиля и снимают свое видео, разбирая полеты дома.
3. И возвращаясь к нашей любимой Камри продавали бы вы свою машину, позвонившему вам человеку по схеме " у тебя во дворе есть Камри, посмотри - ко мне можешь не ехать, увидешь после оплаты", при заочном знакомстве очень много, факторов которые ты уже не контролируешь
4. Производители продукции обычно не закапывают ее в землю, а реализовывают на рынке, поэтому человеку желающему посмотреть оборудование в работе обычно не составляет труда найти его и посмотреть в работе в нужном ему регионе, если он этого действительно хочет
Была ли полезна информация?
Бочаров Дмитрий!

Пожалуйста, более четко сформулируйте Ваш вопрос, т.к. я уже сказал, что РИФЕЙ выпускает тротуарные плиты при соблюдении всех пунктов ГОСТа или Вы этого не поняли?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Бочаров Дмитрий!

Пожалуйста, более четко сформулируйте Ваш вопрос, т.к. я уже сказал, что РИФЕЙ выпускает тротуарные плиты при соблюдении всех пунктов ГОСТа или Вы этого не поняли?!

На каком оборудовании с Вашими инертынми можно производить тротуарную плитку и не быть в убытке? а получать прибыль!
Изменено: Бочаров Дмитрий - 22.09.08 9:52
Была ли полезна информация?
Бочаров Дмитрий!

Вы конкретно можете задать вопрос или нет?!

В плане соблюсти и заработать, тогда на чем по Вашему мнению?

Говорю, честно, я настолько отупел от этой переписки, что не пойму Ваших фраз типа ...тогда на чем по Вашему мнению?
Была ли полезна информация?
И ещё. Как ни странно - РИФЕЙ делает тротуарку, но, к сожалению, ТОЛЬКО НА ОТСЕВЕ ЩЕБНЯ гранитных пород фр. 0-10 мм. Причём не так уж и плохо прессует. На речном или карьерном песке – увы!!!

Уважаемый Влад

Информацию до конструкторов довели.

Мы изготавливаем тротуарную плитку только на песке с модулем 2,5 и никогда не добавляли отсев, ЧЕСТНО.
Изменено: abrmax - 22.09.08 10:04
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Уважаемый Quadrum!

Могу Вас заверить, никто никого носом не натыкает. Любой уважающий себя производитель оборудования может тут же достать, как фокусник из рукава, ГОСТ на плиты тротуарные бетонные и натыкает Вам столько моментов, что Вы только руками будете разводить и как школьник оправдываться. Самое смешное, что при соблюдении всех пунктов ГОСТа в плане подбора бетонной смеси, рифеевское оборудование тротуарную плиту выпускает. А самое трагичное, что в настоящий момент я не имею абсолютно никакой возможности соблюсти все эти пункты, т.к. в конечном итоге себестоимость нашей продукции будет равна продажной стоимости тротуарной плиты в нашем регионе. Это что же получается - мне без прибыли работать нужно?! Вот в чем настоящая проблема и почему мы от выпуска тротуарки отказались!!!

Господин Белов!

Даже 600 тыс. руб. не стоит эта приблуда. А считал я разницу относительно стоимости РИФЕЯ, когда мы его брали у Вас (когда брали не скажу).

Что касаемо цикла формования, так это вождение за нос производителей продукции. Мне глубоко начихать, сколь секунд длится цикл формования, меня интересует выпуск продукции за всю 8-ми часовую смену. Поверьте мне - люди не сидят сложа руки. Ваша (имеется ввиду СТРОЙТЕХНИКОВСКАЯ) отмазка по поводу низкой механизации производства уже, честно говоря, достала. Сделали мы рельсы, изобрели тележки под стеллажи и в итоге подняли производительность на 10%.

Смех да и только. Зато денег вбухали немерено.

1. Действительно сразу и не обратил внимания разница и не 600 т.р. а 465 т.р. нужно еще сминусовать модуль автоматического управления который у Бурана идет в базе. Насчет в какое время сравнивать, это очень интересный подход, давайте возьмем к примеру год 2005 Луч 1750, Бурана вообще нет, разница получается - 1750 беда какая-то, логичнее сравнивать на момент обсуждения а не в момент "сам знаю но не скажу" (кстати узнать дату приобретения, пусконаладки, отказов, ремонов и т.д. для меня дело двух минут) что опять же укрепляет меня во мнении "ругаем в теме особо не разбираясь"
2. Насчет времени цикла формования в этом то и беда всех производителей, в т.ч. и зарубежных, что производительность в смену считается 8 часов / время цикла формования. Именно эту цифру при продаже все менеджеры сообщают заказчику, именно поэтому крутой Поятос не вышел на количество формовок у КСМ все сжирают эти проклятые коэффициенты. На мой взгляд именно время формования и только его можно сравнивать сравнивая вибропрессы. Ну а насчет "тележки и стеллажи подняли производительность всего на 10%" - это вообще нонсенс давайте скажем ваш вибропресс г.... потому что я не успеваю оттаскивать готовую продукцию
3. "А самое трагичное, что в настоящий момент я не имею абсолютно никакой возможности соблюсти все эти пункты, т.к. в конечном итоге себестоимость нашей продукции будет равна продажной стоимости тротуарной плиты в нашем регионе. "
Именно с этой проблемой сталкиваются все производители стройматериалов, но наш менталитет при выборе "требования ГОСТа", "снижение заменяет очень часто советует им второе, а не многотрудный путь изобретения велосипеда т.е. вибропресса, в этом и есть корень всего зла
Была ли полезна информация?
Да кстати уподобился всем вам и не разу написал время цикла формования

Луч 45 сек.
Буран 37 сек. к новому году доведем до 30 сек.
Была ли полезна информация?
Уважаемый abrmax!

Не придирайтесь к словам. Гораздо раньше я писал про то,что РИФЕЙ работает на крупном песке, просто поленился ещё раз написать. Интересно мне: и откуда в г. Златоусте взялся песок с Мкр более 2,5 мм?! Ваше опытное производство всю жизнь работает на отсеве щебня. А если Вы завезли себе песок для проведения своих опытов, то это похвально, но не выход из положения, по крайней мере для меня.

НЕТУ у нас песка с Мкр более 2,5 мм, НЕТУ!!! И возить его из-за три-девять земель смысла тоже нет!

Белов Алексей!

Во-первых. В 2005 году ЛУЧА в Вашем производстве и в помине не было - это чтобы Вы знали!!!

Во-вторых, вычислять меня Вам прийдется ещё несколько лет, т.к. эти проблемы у всех производственников (а таких я знаю много - Ваши же наладчики рассказывали, когда ездили по стране вибростолы меняли да дорабатывали ВАРЯГИ) у которых в наличии мелкий песок.

В-третьих: "ругаем в теме особо не разбираясь". Это я-то в теме не разбираюсь?! Вы сколько времени на Вашем опытном производстве проводите?! Что Вы вообще знаете о режимах вибропрессования и организации производства?! Какие болевые точки у РИФЕЯ-ВАРЯГА, перечислите, пожалуйста?!

В-четвертых: давайте скажем ваш вибропресс г.... потому что я не успеваю оттаскивать готовую продукцию. Действительно, я не успеваю оттаскивать продукцию, только не в пропарку, а на транспортерную ленту на переработку, по некоторым проблемам с Вашей гидравликой, о котрых Вы и понятия не имеете.
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ
По поводу жадных менегеров что Вы имеете ввиду?
Лично я никому ничего не "впариваю". Я сам верю в то что говорю, может я конечно заблуждаюсь, но в этом моём заблуждении меня поддерживают мои клиенты. Вот 5 минут назад разговаривал с клиентом из г. Медынь. Очень довоен своим Рифеем-05. Что мне после этого все Ваши теоретические рассуждения. Кстати не знаю чем сейчас занимается Болховитин, но в прошлом году он торговал Компактами., и я на Стройтехе лично слышал от одного его покупателя много "хорошего". Правда не кинулся сразу писать на форум.
И вообще как Вы себе представляете работу менеджера по продажам. Обращается ко мне покупатель, а я ему в ответ: "Зачем тебе это? кучу денег потратишь, кучу сил, зарабатывать будешь копейки. Хороший вибропресс за такие деньги не купить. Лучше возьми большой кредит и купи импортный, но только помни что и он будет плохой"
Такие выводы сделает человек, читающий этот и ему подобные форумы.

Пусть г-да Уткин с БНВ пропагандируют людям сказку про идеальный вибропресс, который стоит почти копейки, изготавливает идеальную продукцию с бешенной производительностью, причем на любом сырье и без цемента.

А люди в это время на нашем оборудовании будут зарабатывать деньги.
Была ли полезна информация?
Влад, рабтаем мы со всеми, информацию доводим до всех. Жаль что не хотите писать свои предложения, нам бы было проще.
Месяц назад разослали всем покупателям Р-Л и Р-Б анкеты, которые подготовили наши наладчики. Никто ответы не прислал. Пока станок работает - всем некогда 10 минут уделить. Зато как встанет - сразу все умные.
Была ли полезна информация?
Всё правильно, а СТРОЙТЕХНИКЕ зайти на форум да почитать о чем пишут, влом, да и информация, как Вы считаете, предвзятая.

Я могу Вам сказать почему я ни когда не заполню анкету. Как только мы слетели с гарантии, отношение резко изменилось. ТЕПЕРЬ РИФЕЙ СТАЛ ТОЛЬКО НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ!!! Знаете куда эту анкету подевал?!
Ни за что не догадаетесь!!! Рядом с Вашим рекламным проспектом повесил.

Да и доработал практически всё самостоятельно, так что от СТРОЙТЕХНИКИ мне уже ничего не надобно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)