Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Еще от лапки вибратора пошла трещина... изза этого может быть потеря мощности?
Хочу заказать новый вибратор ИВ11-50гц. А что если поставить высокочастотный ИВ 14-100гц? Поделитесь опытом, буду благодарен за совет!
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
что то вот и завтра наступило а фото нет...(( Неужели только двум людям на форуме пришла такая "гениальная" мысль?
Была ли полезна информация?
Максим! В инете масса фотографий вибропрессов с мерным ящиком и бункером. Можно подглядеть и самому сваять. Микронная точность там ни к чему, можно обойтись болгаркой и дуговой сваркой. Опирайтесь на цифры: 1) 72 градуса, не меньше для обрушения смеси в бункере 2) движение мерного не ниже 0,15 м/с (наличие активного ворошителя не обязательно, достаточно будет внутри мерного сделать поперек движения м.я. полосу стали для засыпки передней части матрицы) ближе к передней части м.я. с соотношением по ширине 0,45-0,55 (или 0,4-0,6) и высотой сантиметров 5.
Была ли полезна информация?
ну значит я плохо пользуюсь поисковиком) А что такое м.я.?
Была ли полезна информация?
Продолжение темы "Вибропресс Рифей"
Для упрощения поиска:
Собрал, и продолжаю собирать, отзывы о вибропрессах РИФЕЙ по всему форуму.
Включая последние.

Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Сейчас производим керамзитоблоки вот только керамзит уж очень дорогой по этому ищем новые направления обратили внимание на теплоблоки но вот не знаем где найти матрицы для теплоблоков на сайте есть только для кондора.. Вроде как была информация что на уневерсал есть но ведь там размеры одинаковые с Рифей 4-5 а матриц в прайсе нет. Может кто подскажет что нибудь по этому поводу? Пока изучаем рынок
Была ли полезна информация?
на завод обращаться не пробовали?
Была ли полезна информация?
Обратился. Теплоблоки пока делает только кондор
Была ли полезна информация?
Всем Добрый день
Меня зовут Жанибек я из солнечного Казахстана. Вчера несмотря купил РИФЕЙ 05 в рассрочку за 200 000 рублей с двумя матрицами под полнотелый кирпич и шестингранная тротуарная плитка. Считаю что мне повезло.
Выпуск:
Камень стеновой пустотелый 188х190х390
Камень перегородочный 188х120х390
Тротуарная плитка рынок перенасыщен и не рассматривается.
Материальное обеспечение:
Производственная база теплая
Кран балка
Мостовой кран
Сырье:
Цемент ПЦ 400 Ц0 Новотроицк - мешок 185 рублей
Песок речной без глины - тонна 140 рублей
Отсев вторичного дробления мытый - тонна 230 рублей
Дробленный мрамор серый порошок с камешками фракции около 2-5 мм - 1,5 рубля килограмм
Задачи:
1. Купить формы под кирпичи
Вопросы:
1. Оборудование выпустило не более 1000 кв м тротуарной плитки, но на гидравлике и маслобаке есть маслянные пятна ( оборудование потело маслом )
Это нормально?
2. Оптимальный рецепт для блоков?
3. Чем мне еще надо обзавестись?)))

Заранее всем спасибо
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Нужна матрица на рифей 4 (б.у) 101 по каталогу блок 30% пустотности. Может у кого пылится?
Была ли полезна информация?
У знакомых вышел из строя бетоносмеситель-миксер поставляемый вместе с комплектом на РИФЕЙ-04,по причине того,что постоянно рвется поликлиновой ремень.Что можно сделать.чтобы устранить такую неисправность???А можно например вместо ременной передачи установить червячный редуктор Ч-100 с передаточным отношением 12,чтобы выйти на паспортное число оборотов 118 об/мин если это конечно возможно и как при этом червячный редуктор долго прослужит или нет или лучше установить цилиндрический редуктор???
Была ли полезна информация?
Пришло время менять виброподушки на рифей4, но никак не можем подобрать подходящие может кто нибудь знает от чего там стоят? Может автомобильные?
Была ли полезна информация?
Обратитесь в техническую службу завода "Стройтехника" (г. Златоуст) к Карпову Юрию Николаевичу или Саханенкову Владимиру Федоровичу, они Вам сами подскажут.

Электронная почта: naladkaex@mail.ru
Была ли полезна информация?
По запчастям лучше все-таки не наладчикам звонить, а в отдел запчастей +7 3513 66-77-35 zbch@mail.ru Илья
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Бусыгин пишет:
Здравствуйте! Нужна матрица на рифей 4 (б.у) 101 по каталогу блок 30% пустотности. Может у кого пылится
Не могу выложить фото я бы тебе помог с чертежами матриц под теплоблоки недавно самому сделали.
Изменено: magnitit - 28.02.14 9:22
Была ли полезна информация?
где Вы рефеевцы давайте разберем тему по теплоблоку
Про себя; я новичок купил рифей-4 месяц назад, есть формы кирпича, стенового блока и перегородочного блока, есть наработки по теплоблоку-но сам теплоблок без офактуривания лицевой части блока меня не интересует.
Вопрос: как сделать самому офактуривание сырого блока (На днях хотел заказать пластиковые формы для офактуривания блоков, но в процессе переписки мне дали знать, что для красивого офактуривания форма используется под литье - один раз в сутки распалубка и этими формами не получиться делать оттиски при запресовке и ничем помочь не могут. Но когда я хотел пребрести станок с матрицами под теплоблок с офактуриванием лицевой части блока-то тут мне сказали,что идет алюминевая форма вставка и у этой алюминевой формы цена очень дорогая.
Так как на самом деле сделаеть офактуренный сырой блок на вибропрессе самому без особых затрат.
Была ли полезна информация?
Всем привет! Возникла проблема на вибропрессе "Рифей-луч": греется двигатель (7,5/3000) на виброплите. Один уже сгорел. Подозреваю, что дело не в электрике, а в самой плите. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
Доброго всем дня. Хочу приобрести продукцию завода "Стройтехника". Но возникла проблема к кому обратиться за покупкой, т.к. в интернете уж очень много "официальных" сайтов компании.
Кто уже покупал продукцию данного завода поделитесь пожалуйста информацией, откуда заказывали (ссылку если можно)
Была ли полезна информация?
А что бы вы хотели услышать?
Была ли полезна информация?
Дискуссию по смесителям ZZBO перенёс в раздел
"Поддержим отечественного производителя"
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum57/topic21370/message140414/#message140414

Редактор Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Течет гидроцилиндр на рифей универсал 2007 г. выпуска.От чего подойдет ремкомплект.Подскажите пожалуйста!
Была ли полезна информация?
А вам разобрать гидроцилиндр и померить диаметры религия не позволяет?
Была ли полезна информация?
День добрый, коллеги!

Занимаемся производством шлакоблоков "шайтан-майтан" методом, с помощью ручных установок. Сейчас есть очень хорошее предложение по станку Рифей-05 2008 г.в., который был б/у очень мало.

В связи с этим есть три вопроса:
1. Чем станок 2008 г.в. отличается от сегодняшнего и будет ли проблема с ЗИП?
2. Реальная производительность станка при 8 ч смене - производство полнотелых и пустотелых шлакоблоков, при учете того, что цех укомплектован всем, вплоть до кран-балки.
3. Какие есть подводные камни при пуско-наладке?

С уважением, Леонид Вячеславович
Была ли полезна информация?
Леонид Вячеславович, по поводу ЗИПа это проще позвонить на завод, тем более он рядом с вами.

По остальным вопросам.
Сразу уточню, на таком не работал и нет желания. По отзывам коллег там ломаться и пусконалаживать особо и нечего. Он ведь без автоматики, всего два или три гидрораспределителя. Если состояние хорошее, и гидравлика не загублена, то будет работать.

По производительности реально 500-800 в смену 3-4 человека (оговорюсь, у тех, что видел своими глазами)
Была ли полезна информация?
Спасибо, за ответ.
Я уже побывал на производстве с использованием рифея - не впечатлило.
Так что ждем заказанного китайца ;)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)