Вибропрессs Мастек. Информация

Вибропрессs Мастек. Информация
У кого какие проблемы с установками этой марки,пишите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте! Мне необходимо найти паспорт на вибропресс Мастек " Эстакада" . А если быть точнее мне необходимо узнать вес вибростола.Помогите пож-та!!
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте.
Добавлю от себя еще. Тем прессам, что видеороликах от Монолита реальные Мастеки имеют очень отдаленное родство.В реале выпускается какашошный пресс с более узкими гидроцилиндрами и более слабой рамой,одним словом пародия
на Мастек.Все это делается ради снижения себестоимости.Весь пресс облегчается процентов на 30%.В результате такой модернизации отказы работы механизмов происходят регулярно и с удовольствием.
Если кто- то хочет поспорить-РАЗОРВУ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ.
Две фото и все видно.
Это видео факт и попахивает заманухой и вобщем-то козлятиной.
Господа с Мастека не хотите опровергнуть?
Все равно все ваше чудо стоит разобранное и ждет основательных люлей.
Я еще раз повторю.Мы знали что берем.Знали и готовились к основательной переделки всего пресса.Тем кто хочет сразу и основательно заработать на этом прессе,увы,чудес не бывает.
Правда,об этом господа манагеры не говорят.
Лично мы вложимся со всеми расходами -материалами и работой только этой зимой 100 тыс руб.Но нам проще-у нас все запланированно.Зимой мы льем плитку,так как потребности города весьма скромны где-то 60-70% от реальной производительности даже Мастека,поэтому и не копили на реальный пресс,смысла нет-никогда не окупится .
И так дешево 100 тыров,только потому,что где у нас мозгов не хватает-обращаемся за помощью к добрым людям,благо на этом и других форумах таковые еще пока есть.Соберем,обкатаем затем на следующую зиму доработаем- как учили. Вот как то так.
С уважением НовГород..
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено
Сергею Минакову бан на месяц - за переход на личности
S.R.
Была ли полезна информация?
Уважаемый НовГород, я от себя добавлю-у них и смесители такие же как и пресса. Хотя может мне и ещё одному парню из Нальчика не повезло и просто случайно попались совсем не пригодные двух-валки, а вот С. Минакову видимо очень повезло и ему попалась вся линия со знаком качества и работает даже лучше тех которые на рекламных роликах. А Вам НовГород, с таким спросом, возможно надо было просто рассмотреть что то из б/у-вип 6 или ПТ.
Была ли полезна информация?
Владимир.Дело в том ,что пресс мы взяли из-за формовочной зоны в том числе,будем пытаться на нем изготавливать и бордюры дорожные,лотки и метровые крышки к наборным лоткам.
Матрицы мы на все это хозяйство взяли,пробовали, вносили корректировки по смеси,но что бы добиться лучших результатов надо порыться в прессе,что мы с удовольствием попробуем
сделать.Есть конечно доля риска,но мы постараемся ее минимизировать,хорошо все взвесить и просчитать.
Просто мы уже получали бан на месяц,поэтому не буду вдоваться в подробности,пресс наш что хотим то и воротим.
С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, НовГород!
я так понимаю вы решились на переделку в.стола? или всего в.пресса?
Кто то спрашивал по поводу веса в.стола снимали и возил на легковой машине, весит где то 100-110 кг
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Владимир 221 а когда вы брали Мастек?
Мы год назад,у нас стол весит поболее.Но точно сказать не могу,
Брал измерял все железо на столе и за справочник-у меня получилось 160 кг,вместе с подшипниками и 55555555 .
А сто кг это мало,даже в теории.Если только совсем охамели ребята с Монолита,не удивлюсь.У нас на вибростоле одна лыжа
на 2мм металл меньше чем на 3 остальных.
Наверное задумка конструкторов,но мне все-таки кажется хреновый сварной,где-то на стойке вертикальной ему было в лом переваривать свой косяк,и он что бы вывести все в горизонт поставил более тонкую лыжу и так сойдет.
Но мы по любому измерим
более точно,даже интересно,так теория совпадает с практикой.
А на Монолите спрашивать бесполезно.Потому что вибростол это сердце пресса,даже у них его считали очень тщательно,для блоков на отсеве нормальный стол,но зная проблему с работягами а может и с металлом-короче исполнение на 2 балла.Погрешность-плюс минус бесконечность,КБ Монолита сделало из всего тайну,это мы проходили.
Кому интересно-пусть все мои посты почитает,все будет ясно.
Хотя может какие-то из них удалили.
С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Доброе утро!
Станок 2007 г.в., про вес в.стола могу ошибаться, но тащили до машины в двоем.
Про качество сварки в.стола не могу сказать ничего плохого, т.к. ни разу не трещал, только направляющие для поддонов отвалились(это ерунда).
Сейчас разбило посадочные места подшипников 2-го вала, на первом уже восстановили. Считаю неудачным исполнением МЯ, система кузнечика, могли бы вынести все рычаги на заднюю часть в.пресса.


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем здравствуйте.
Добавлю от себя еще. Тем прессам, что видеороликах от Монолита реальные Мастеки имеют очень отдаленное родство.В реале выпускается какашошный пресс с более узкими гидроцилиндрами и более слабой рамой,одним словом пародия
на Мастек.Все это делается ради снижения себестоимости.Весь пресс облегчается процентов на 30%.В результате такой модернизации отказы работы механизмов происходят регулярно и с удовольствием.
Если кто- то хочет поспорить-РАЗОРВУ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ.
Добрый день. Планируем покупку вибропресса, думаем про мастек. Можно ли с вами как то связаться, в идеале по телефону, может поделитесь советом? Если да напишите телефон, можно в личку или на мэйл: anton-kl@yandex.ru
Заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Всем здравствуйте.
Добавлю от себя еще. Тем прессам, что видеороликах от Монолита реальные Мастеки имеют очень отдаленное родство.В реале выпускается какашошный пресс с более узкими гидроцилиндрами и более слабой рамой,одним словом пародия
на Мастек.Все это делается ради снижения себестоимости.Весь пресс облегчается процентов на 30%.В результате такой модернизации отказы работы механизмов происходят регулярно и с удовольствием.
Если кто- то хочет поспорить-РАЗОРВУ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ.
Добрый день. Планируем покупку вибропресса, думаем про мастек. Можно ли с вами как то связаться, в идеале по телефону, может поделитесь советом? Если да напишите телефон, можно в личку или на мэйл: anton-kl@yandex.ru Добрый день. Для блоков из отсева нормальный пресс,для дороги из песка а не отсева слабоват,территориально находимся на ДВ,проще поискать кого-нибудь с Европейской части страны да и что смотреть весь разобраный стоит.
Заранее благодарен
Изменено: НовГород - 07.12.13 12:45
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, НовГород!
Скажите, что планируете переделывать у в.станка?
Еще один вопрос, вы брали с дозирующим комплексом для инертных?
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Насчет переделок Мастека.Ну во первых вибростол,виброопоры,двигателя,шкивы,траверса на которой стоит вибростол,подшипники.Добавлю металла на траверсу,дополнительные болты в фундамент.
Потом сделаем виброразвязку между прессом и бункером.
Кулачки постоянно заедавшие в механизме подачи поддонов на хрен,свои поставим.
И еще если хватит времени и денег заменим распределитель,на 6 позиций.
Параллельно будем делать бункера для инертных-наподобие
как у Виктора Сахневич.
Ну а дальше будем посмотреть
К сожалению подробней распространяться..не буду,начнется как всегда не пойми что.Сделаю,обкатаю за сезон,потом поделюсь впечатлениями.
Из этих данных можно сделать вывод что у нас не было не бункеров не дозаторов.
Была ли полезна информация?
Добрый день, форумчане. Случайно наткнулся на эту тему и вопрос немного не в тему.
Но раз некоторые из Вас являются обладателями линии Мастек, то спрошу Ваше мнение: для производства товарного бетона пойдет ли оборудование Мастек?
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Господа у кого есть Мастек,токи фазные никто не измерял на электродвигателях?
У меня весь пресс разобран,а чистая теория завела в тупик.Получается при родной частоте в 75 Гц,ВСВ стола получается за 40кН,это при эл.двигателях 2х2,2 кВт.
Там стоят два вала с параметрами- масса 7500 каждого вала.,масса учитываемая при расчетах
-7104 гр,центр масс-12,8мм.Валы дисбалансов не разборные.
С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Насколько помню 4 А на холостом ходу
Изменено: BahItoff - 22.01.14 19:52
Была ли полезна информация?
Что, не кто не пользуется мастек-метеором? Может хотя бы видел его в работе?
Была ли полезна информация?
Цитата
BahItoff пишет:
Цитата
Продвинутый User пишет:

Кассеты горизонтальные. Тех.прцесс - загружаем скип (50/50 песок отсев щебня - мешок цем. 400д20). поднимаем, мешаем прессум. стропаль убирает кассету в пропарку, ставят новую и так по кругу. Один оператор на бетоносмесителе, второй стропальщик, третий оператор самой установки, четвёртый на МКСМе(погрузчик) загружает скип и вывозит гот.продукцию на улицу плюс грузит покупателям в машины. Все четверо занимаются расформовкой.
С горизонтальными кассетами не очень удоно работать,т.к оператору приходиться останавливать формовку,либо помогать при снятии кассеты с рольганга и установке новой.Тут можно удлиннить рольганг либо поставить дополнительный,что бы освободить зону оператора,он не будет отвлекаться

на замену кассеты.Загрузчик успевает обеспечить безперебойную подачу
смесив смеситель?Мешки с цементом кто загружает?Загрузчик?
А 600 формовок,это действительно реально.


Возможно , у меня Мастек Профессионал с дозатором инерта , 4 чел. на линии 2-е укладка на поддон, 3500шт. делают, когда в 16 -00 заканчивают иногда до 18-00
Была ли полезна информация?
Я купил несушку для изготовления шлакоблоков брусчатки бордюр дорожных тротуарных. 26.06.2014 г. мне установили 4.07.2014 г. появились трещины на станине. Я позвонил менеджеру, он неохотно со мной поговорил и дал телефон инженера по гарантии. Я туда звонил, там мне предложили заделать самому, я попросил письменное согласие, но мне отказали. После отказа я выехал на завод где поговорил с конструкторами которые мне сказали, что им поставили не той прочности металл и мне предложили привести несушку на ремонт. Я отказался. тогда они мне сказали, что у них только через месяц освободится инженер. Я попросил документы об оплате, но мне отказали, сославшись на то, что я брал за наличный расчет и они мне сделали 5% скидку, поэтому документы не дадим, якобы им нельзя продавать за наличный расчет, а только перечислением. В данный момент оборудование не работает уже 3 месяца, ни на одну претензию я не получил ответа, хотя я там в офисе написал претензию и вручил менеджеру под роспись на копии. Приехав домой в Набережные Челны я нанял юриста и он заказным письмом отправил еще одну претензию, она также осталась без ответа. Сейчас я пытаюсь найти справедливость - написал заявление в полицию. Господа покупатели, будьте осторожны, не покупайте за наличный расчет оборудование. Говорят складно обещают много, а когда получат деньги уже и разговаривать не хотят.
Была ли полезна информация?
В силу моего положения на форуме я должен сдерживать свои эмоции относительно того или иного производителя. Так же и мои аргументы критики полагаются быть нейтральными.
Но вот в отношении покупателей, вибропрессов, равно как и читателей форума, я могу быть менее сдержанным.
Почему Вы столь беспечны при покупке вибропресса?
Вы разве не читали на нашем форуме о том, что на несушке нельзя делать дорожные изделия?
Или вы готовы купить даже швейную машинку «Зингер», если на ней написать заветное слово «ВИБРОПРЕСС», Лишь бы цена была подходящая.
Или русская пословица про, «семь раз отмерь…», более не соответствует Российскому ГОСТ у?
Или нас Герболайф, МММ, Теплостен, Систром, и прочий сетевой маркетинг научил только одному: «Кто хоть раз попался на сетевой маркетинг одной сети, тот потенциальный клиент другой» Неудача его ни чему не учит.

В отношении вибропрессования.
Если Вы хотите создать производство вибропрессованых изделий таким, что бы оно приносило Вам прибыль, то на все работы, помещения, подключения, оборудование – готовьте 15 миллионов рублей, не меньше.
И ваша задача найти эти деньги, и с этого надо начинать. И лишь потом, помятуя про все труды по поиску и накоплению этой суммы, очень осторожно приступить к выбору оборудования.

Если Вы считаете иначе, значит Вы классический клиент МММ, полагающий, что он то конечно умнее всех, и только ему повезёт накупить «на грош пятаков».

Извините, если зацепил за больное, но отрицательный опыт, это тоже опыт.

Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Если вы брали за наличку и у вас вообще нет никаких документов подтверждающих покупку, то предъявить по суду вы им ничего не сможете.
Уверен, по мошенничеству тоже будет отказное в полиции.
5% экономии не стоили того. С бумагами на руках, за 3 месяца вы бы уже отсудили всю стоимость и 50% штрафа сверху (если покупали как физ. лицо)
Теперь остается только заварить раму самим. Дело нехитрое.
Была ли полезна информация?
Да «заварка из рамы» здесь не поможет, треснула один раз, треснет и другой.
Может там металл вообще не варится, а может просто не хватает прочности конструкции под нагрузки.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Чищено Модератором. Виновные наказаны.
S.R.
Была ли полезна информация?
Подскажите где взять чертежи матриц для мастэк эстакада?
Была ли полезна информация?
Купил оборудования в ООО МАСТЕК с двухвальным бетоносмесителем 375, и комплект матриц для производство керамзитоблоков, брусчатки, бордюров. Оборудование не делает ГОСТ, метал на матрице погнулся в процессе эксплуатации оборудования, так же продукция не очень меня впечатляет своим качеством, намного хуже чем вибролитье, это касается тротуарной плитки, брусчатки. Оборудование МАСТЕК не способно производить бордюры по ГОСТ. Фирма МАСТЕК уходит от гарантийных обязательств, есть дефекты по оборудованию, нету никакого клиентского обслуживания!
Была ли полезна информация?
Первый раз слышу о гнутой матрицы..
Вообще это давно понятно что даное оборудование производит может только блоки..
Но требуемые мощности на даном оборудовании отсутсвуют..
Уже давно об этом говорят..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)