куплю вибропресс б\у

куплю вибропресс б\у
нужен вибропресс для производства стеновых и перегородочных блоков.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вам нужно 17 Кн возмущающей силы и 600кг. пригруза со стороны пуансонов. :idea:
Тогда про тротуарку и поговорим, если прессик это выдержит... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Вам нужно 17 Кн возмущающей силы и 600кг. пригруза со стороны пуансонов. :idea:
Тогда про тротуарку и поговорим, если прессик это выдержит... :roll:
Что такое 600 кг? Возмущённой силы достаточно на такую площадку.
600 кг если это вес пресования, то будут проблемы с расформовкой.
Но на каком оборудовании стоит прес с такой возм. силой?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:
Народ хорш стебаться!!!
Возмущённый, возмущённой силой - С. Кононец.
Возмущённой силой мы называем мощность вибратора установленного
на виброплощадку. У нас стоит на 0,5 квт. На 1квт. установить можно, но тогда станок запресовывает так, что пескоцементные блоки расформовать тяяжко. а 0,25 квт. слабенький.
О возмущении больше не слова :D
Была ли полезна информация?
а чо тут скрывать :lol: вы лучше $timul с вибрацией разберитесь а то такие вещи делать дело позорное, не которые на подносах эти блоки до стиложа не доносят, а про плитки ето ваще пипец слов нету. Для вашего ужаса могу фотки выставить горе предпринимателя который связался с этим, чудом.
http://www.allbeton.ru/forum/topic.html ... &start=200
Была ли полезна информация?
Но вообще то написано правильно.
Возмущающая сила 17 кН это 107-й вибратор, с заменяет установленными на 0,85 номинала.
Я точно не помню, можно ли именно на 0,85, там регулировка кратная. Но такой возмущающей силы должно хватить примерно на 0,1-,0,2 м^2 стола.
Что касается мощности мотора, то она зависит от возмущающей силы. Вернее наоборот.
Хотя не напрямую, а только в том случае если вибратор сделан правильно по расчетам.
А то я встречал случаи, когда мощность двигателя была вдвое выше потребной.
Тому были причины. Вибратор на вибропрессе, как правило, работает в старт-стоповом режиме (если это не ВИП-6ПБ конечно) и греется. Конструктор, как правило, не может придумать другого решения, кроме как увеличить мощность.
А решение этого вопроса ну просто лежит на поверхности.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мощность электромеханического вибратора должна быть примерно 1кВт на 10кН.
Если вибратор с отдельным двигателем - раза в два больше.
А ИВ-107 - выброшенные деньги...
Была ли полезна информация?
На ВП-600:
Возмущающая сила кН (кгс) 3,9 (390)
Частота вращения ротора, наминал об/мин 2800
Частота колебаний (синхронная) Гц
Амплитуда колебаний, мм 0,15
Рассыпается готовая продукция, от сильной нехватки мозга,
приблизительно 70% от наминала + жадность, = некачественная продукция.
А насчет видеоролика. Так пусть кто приедет, нормально снимет. Не бесплатно ясен перец.
Не гоните мужики. Прошлогодние клиенты приезжают, добирают формы, и станки. Кому если надо, могу дать адреса. Ивановские не против.
Желающие посмотреть как работает машинка, есть?
Хотя ваше мнение дорогого стоит.
Stimul
Была ли полезна информация?
$timul!
Ну что Вы засуетились?
Приличная живопырка. Прототип - Розакомета, если мне память не изменяет.
Уверен, что Ваша фирма его не изготавливает, а перепродает.
Делать блоки на нем можно, потому, что марки блоков начинаются с 25. А вот 200 не получите!
И не пытайтесь доказать, что на нем можно тротуарку по ГОСТ делать.
Это смешно...
Была ли полезна информация?
А как вы се представляете, 107 вибратор в пресёныше :shock: Да и для такоко вибратора нужен отднльно разарботаный каркас. Для этих пресят подходит 111 ИВ, а лучше 2, но 2 в пресёныш не влезла, 1 влезает уплотняет так себе, но с рамой пришлось пошаманить.
Если они плитку смогли зделать хотя бы на 2100кг на м3 то гы, им повезло, а если нет то всем вам сочуствую. А прошлогодние клиенты приезжать, добирают формы и станки, не будут если у них начнуться проблемы.
Была ли полезна информация?
Поправлюсь. Для стеновых камней верхний предел марок по прочности 300 :!:
Разумеется с учетом пустотности. :roll:
Попробуйте изготовить такие на этом станочке...
Была ли полезна информация?
Возле Аптеки г. Гагарин Смоленская область. ООО «Авантаж-Инвест»
В основном производят тротуарную плитку. Сами и укладывают.
У них стоить два ВП-600.
Но блоки производят тоже.
А на тортуарку, взяли почти весь сортимент.
Но на мой взляд лучшая форма у них это «ретро».
А производим мы станки в Москве ул. Перовская д. 66
Зачем возить станки из Молдавии, когда людей из Молдавии взять легче и дешевле.
Приезжайте лучше в гости, чем бычится.

Stimul
image
DSC00780.JPG (22.44 КБ)
Была ли полезна информация?
А это в подмосковье Домодедово. Укладка и материал наши.
image
fontan-1.jpg (36.66 КБ)
Была ли полезна информация?
А такие блоки делаются на ВП-600А. Их делаем только под заказ.
Такие блоки если делать из пескоцемента, расформовать очень тяжко.
Но понимающие люди берут для производства полистеролобетонных блоков. Тогда конечно легче.
Но я о полистероле мало знаю, знаю что блок перегородка весит 2 кг.
В офисе образец стоит. Размер блока стеногого 600 Х 200 х 300 мм.
Перегородка 600х200х150мм.
image
vp600a-form-1.jpg (12.55 КБ)
image
vp600a-form-2.jpg (12.59 КБ)
image
vp600a-form-4.jpg (17.37 КБ)
Была ли полезна информация?
А это для сомнивающихся
image
PICT0031.JPG (17.4 КБ)
image
cvadrat.JPG (69.68 КБ)
image
bloc-stena.JPG (36.51 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Поправлюсь. Для стеновых камней верхний предел марок по прочности 300 :!:
Разумеется с учетом пустотности. :roll:
Попробуйте изготовить такие на этом станочке...

designer а я и очём говорю блоки она то тоже не очень то любит делать на наших бетона, а прессовать начинает только через пакетик, тогда получаеться качественный това, но прессовать через пакетик постоянно :shock: это маразм
Была ли полезна информация?
$timul а зачем мне к вам ехать, ваши образцы у меня и так валяються а опыт с вашими станками уже был :lol:, А вы мне скажите сколько весит 1 м3 плитки у вас?
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
$timul а зачем мне к вам ехать, ваши образцы у меня и так валяються а опыт с вашими станками уже был :lol:, А вы мне скажите сколько весит 1 м3 плитки у вас?

Плитка бывает разных размеров, форм, толшены. Сколько весит не взвешивал. Взвесте свои образцы.
Да чуть легче чем вибролитьё. Разница не велика
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:
Цитата
SlavaSVP пишет:
$timul а зачем мне к вам ехать, ваши образцы у меня и так валяються а опыт с вашими станками уже был :lol:, А вы мне скажите сколько весит 1 м3 плитки у вас?

Плитка бывает разных размеров, форм, толшены. Сколько весит не взвешивал. Взвесте свои образцы.
Да чуть легче чем вибролитьё. Разница не велика

Да ладно ваша плитка из под пресса 1800кг на м3, вибролитьевая 2200-2300 кг на куб, а на этих пресятах я натинул 2100 на м3, больше никак, может быть можно натинуть и 2200 но с 2-х валкой но не более того. Знаете если даже литьё весит 2050 на м3 оно лежать будет лет 10 а 1800 на м3 я даже не знаю годика 4 ну максимум 5. У плики вешей с 1800м3 гиометрия симпотичная, а вот водопоглащение это пипец 20-25 % как губка воду пропускает, вы сами то попробуйте, вот и выходит что минимум если дорогу делат то цемента бабахать надо 600-650 кг, это получаеться 1.5 к 1 если я не ошибаюсь, так какая выгода с вашего станка производителю если продовать только за смешные деньги эту плитку часнику во двор, с расходом цемента 1 к 3, тогда может и выгодно и проблем не будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
Цитата
$timul пишет:
Цитата
SlavaSVP пишет:
$timul а зачем мне к вам ехать, ваши образцы у меня и так валяються а опыт с вашими станками уже был :lol:, А вы мне скажите сколько весит 1 м3 плитки у вас?

Плитка бывает разных размеров, форм, толшены. Сколько весит не взвешивал. Взвесте свои образцы.
Да чуть легче чем вибролитьё. Разница не велика

Да ладно ваша плитка из под пресса 1800кг на м3, вибролитьевая 2200-2300 кг на куб, а на этих пресятах я натинул 2100 на м3, больше никак, может быть можно натинуть и 2200 но с 2-х валкой но не более того. Знаете если даже литьё весит 2050 на м3 оно лежать будет лет 10 а 1800 на м3 я даже не знаю годика 4 ну максимум 5. У плики вешей с 1800м3 гиометрия симпотичная, а вот водопоглащение это пипец 20-25 % как губка воду пропускает, вы сами то попробуйте, вот и выходит что минимум если дорогу делат то цемента бабахать надо 600-650 кг, это получаеться 1.5 к 1 если я не ошибаюсь, так какая выгода с вашего станка производителю если продовать только за смешные деньги эту плитку часнику во двор, с расходом цемента 1 к 3, тогда может и выгодно и проблем не будет.


С литьём сравнивать не буду. Одно мытьё форм в кислоте и высыхыние
3-4 дня. при весенньей погоде + 10 высыхать бордюр, будет неделю.
Ах да ещё расформовка.
Вибролитьё в прошлом. Привет предкам.
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:
С литьём сравнивать не буду. Одно мытьё форм в кислоте и высыхыние 3-4 дня. при весенньей погоде + 10 высыхать бордюр, будет неделю. Ах да ещё расформовка.
Вибролитьё в прошлом. Привет предкам.
Только не надо ерунду говорить...
Мы формы ВООБЩЕ НИКОГДА не моем, а особенно в кислоте.
Даже зимой при +10 - +12 град.С в цехе изделия твердеют как обычно 2 суток, но естественно с добавкой с ускорением твердения.
У нас в городе вибролитье пока ещё не в прошлом, пока не появится вибропрессованная брусчатка с техническими характеристиками, хотя бы приближающимися к вибролитьевой...
Пока, что импортные линии, производящие брусчатку далеки от этого.
А красивые картинки...эксплуатация и гаранированное качество - это разные вещи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Плитка бывает разных размеров, форм, толшены. Сколько весит не взвешивал. Взвесте свои образцы.
Да чуть легче чем вибролитьё. Разница не велика
Собственно, что и требовалось доказать.
Плитка, сделанная на живопырке ни чем не лучше плитки сделанной вибролитьем.
Тогда зачем нужна Живопырка?
Ни экономии цемента ни качества на ней не получишь, а денег она стоит.
Да собственно $timul этим, как видно и не заморачивается ни испытаний ни сертификатов ему не надо.
И это, методически, правильный подход.
Раз Пипл хавает, значит сам дурак.
С уважением Николай Болховитин

P.S. $ - это знак доллара. Стимул – это багор для погона скота (латинск.).
Что же получается – «Долларовое погоняло?»
Вот это честно
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:
высыхыние
3-4 дня. при весенньей погоде + 10 высыхать бордюр, будет неделю.
Что за бред. 24 часа без напряга зимой и летом, при большом желании <12 часов.
С килотой тоже вопрос решаем, хотя и не для всех.
Цитата
$timul пишет:

Вибролитьё в прошлом. Привет предкам.
И это говорит человек продающий станочек полностью передраный со старушки РозыКометты, прообраз которой появился более полувека назад? Тогда вам аналогичный привет.

Вот только давайте без наездов на другие методы производства по типу "все что не нашем станке, то все плохо".
Вибролитье не может конкурировать только с серьезными и большими линиями вибропрессования.
А вот в малом бизнесе по производству тротуарки, на который и ориентирован ваш мини-станочек, вибролитье даст ему сто очков вперед при правильном подходе к бизнесу.
Была ли полезна информация?
Да как сказать производительность живопырки 2-3 м3 в час, если к вибролитью подойти более серьёзно то производительность с одного стола, 10м2 в час, при наличии распалубочного стола и ванны, расформовка занимает 10 м2 за 45 минут, итого что на живопырке работает 1 оператор, 1 человек на смесителе, 2 укладчиков, что на вибролитье теже самые 4 человека, а производительность вибролитья в 5 раз выше. а с живопыркой как никрути, ну максимум 4 м2 в час, а всё просто и бонально у живопырки зона формирования маленькая. В итоге сами понимаете. Что касаеться мытья, то если работать на нормальном оборудовании то мыть формы в год приходиться 5% от их колличества, на счёт высыхания так плитка у нас летом высыхает за 10 часов а зимой за 20 часов при темпиратуре +8.
Была ли полезна информация?
С Николаем соглашусь, как обычно бывает, я уже несколько раз за этим наблюдал.
"Были литейщики, "о надоело литьё, давай пресс купим, давай!", купили, отчего убежали кто му и прибежали. :lol:
Была ли полезна информация?
Господа.
Повторюсь в который раз. Помимо технологии, оборудования, есть ещё подход продавца к Заказчику оборудования.
Большинство продавцов после получения от Вас всей суммы денег на Вас не смотрит, ну неинтересны Вы им.
Это свойство не только наших , но и зарубежных продавцов, вот сейчас например мы полтора месяца ждём наладчика с фирмы Поятос. Пишем звоним, а им нас...ть, но мне душу греет то, что мы им должны ещё денег.
Вот когда они нам наладят, мы сядем и посчитаем, кто и что должен по контракту.
Ничего лично , просто работа.
Вот я и советую всем начинающим не в форумах сидеть , а больше по производствам ездить и с людьми общаться.
А если продавец оборудования не может организовать экскурсию, это первый звонок о его оборудовании.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)