Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Но 99% всех прессов используемых предпринимателями никак не назовешь мощными.
У "шестого" 19,6 КН на площадь 0,15 М2 - "выше крыши"!
Цитата
я задавал на странице 28 по поводу выхода всех крупных фракций после мультивибрации и подскока до подхода пуансона, я так понял, что мне нужно изменить параметры контроллера
Посмотрите мое видео на ЮТУБе - ВИП 6пб. Обратите внимание на алгоритм работы: выталкиватель опускаеться вниз только после того как пуансон прижимает смесь и не дает крупным частицам "вылазить" наверх.
Решите эту задачку - и будет Вам счастье!
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Малик можно врезать в электро схему реле времени на задержку опускания выпресовщика вниз ( у меня стоит 5 секунд именно столько опускаеться плансон до смеси давления 15 ) плансон идет в низ упераиться в смесь и одновременно опускаются на вибростол. Простой электрик сможет тебе помочь удачи. Рома привет с Краснодара запускаю вип 4 .
Была ли полезна информация?
Да еще задержку брать от сигнала опускания плансона тоисть как только начал опускаются плансон (берем его сигнал и пускаем на реле времени)пошол счет времени до того момента как он опустился до смеси (время задержки закончилось ) опускания плансона и выпресовщика синхронно вмести в низ на вибростол удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рома привет с Краснодара запускаю вип 4 .
Привет Слава!
Цитата
Малик можно врезать в электро схему реле времени на задержку опускания выпресовщика вниз ( у меня стоит 5 секунд именно столько опускаеться плансон до смеси давления 15 ) плансон идет в низ упераиться в смесь и одновременно
опускаются на вибростол. Простой электрик сможет тебе помочь удачи
Можно и так.
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, есть на форуме кто-то из опытных пользователей ВИП-6 из Алтайского края или Новосибирской, Кемеровской областей?
Была ли полезна информация?
Добрый день. Прошу дать совета, постоянно зависает выпрессовщик. По ячейкам износа нет, максимальный зазор от вкладыша до матрицы 0,04. Не знаю что делать, помогите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Прошу дать совета, постоянно зависает выпрессовщик.
Зависает выпресовщик или нижняя часть формы?
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Добрый день Роман.
Зависает нижняя часть формы.
С уважение Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Зависает нижняя часть формы.
Может быть три причины: первая это износ оснастки - попробуйте перевернуть вкладыш (нижнюю часть формы) на 180 градусов относительно матрицы; вторая износ втулок и скалок (направляющих штоков) выпресовщика - выход выровнять скалки на токарном станке и уже по их размеру выточить новые втулки (втулки точить из бронзы или из чугуна - сталь не подойдет); третья причина может быть в появлении люфта в местах соединения скалок и площадки выталкивателя (при опускании площадка выталкивателя перекашивается и вкладыш начинает опускаться неравномерно) можно (как вариант) приварить скалки к выталкивателю "намертво" перекоса не будет.
Может быть еще причина в сырье: когда песок очень мелкий а смесь влажная происходят налипания на торце вкладыша. Выход - снижать влажность или подбирать сырье.
С уважением Роман.
Изменено: ЯРН - 19.03.15 20:07
Была ли полезна информация?
Роман большое спасибо!
Нижнюю часть матрицы переворачивал, толкатель по уровню, вопросов вроде-бы нет, причину нашел так, как открутил вкладыши нежней части матрицы. Все вкладыши после прогона мерного ящика кроме одного крайнего опускались (в чем причина не понимаю, вроде зазоров нет).
Решил проблему так, на резьбу крайнего вкладыша наживил гайку. И получается когда матрица опускается лопатка вкладыша бьет по гайки и зависший вкладыш ложится на лопатку (опускается).
На засыпку смеси в ячейку по первому взгляду ничего не мешает. Пока тестировал на песке все получилось. Буду пробовать на смеси.
Большое спасибо. Если что буду надеется на Вашу помощь.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Кто в Кирове может осуществить пуско-наладку? Все подключено, работает, но не получается прочности
Была ли полезна информация?
А вы посторайтесь по подробнее расказать, ..
ВИП 6 кстати как я заметил шёл в разной комплектации, поэтому в настройках есть ньансы..
Была ли полезна информация?
Да я уже 2ой год с ним мучаюсь:D Переделал все что можно. Я в них не разбираюсь поэтому делал все по советам. В том году прочность получалась под 250. После зимовки, ничего не меняя получается 80. В лаборатории сказали что снаружи он уплотнен хорошо, но внутри как песок (это после недельной сушки). Пуансон сам опускается тихонько, гидравлик сказал что пропускает золотник, может быть в нем проблема я уж не знаю что подумать, давления может не хватает
Была ли полезна информация?
Любой кланан он не способен держать давление, для этого есть гидрозамки, если золотник пропускает немного это вполне нормальное явление, проверить золотник можно просто, вы можите перекрыть свободный поток и дать давление в магистрале, если в клапане золотник много пропускает под давлением то целиндр в без штоковой камере начнёт медленно выдвигаться, значит клапан надо менять или слишком большой поток масла.
Но я не думаю что дело в клапане, скорее это вопрос в насосе и его производительности литрожа масла,
Если хотите что бы пуансон опускался быстрее..
- менять насос
- избежать вакуома в гц спец клапанами
- доп гидроклапана для зброса масла и отк., второго потока.
вы можите дать тех данные гидросистемы можно пересчитать, это просто.
Тогда будет что то конкретное..
Была ли полезна информация?
Так может быть в золотнике проблема плохого уплотнения? Давит же как то, на манометре 12 атмосфер на опускание пуансона. Просто это пожалуй единственное что поменялось с того года. А плохое уплотнение, я так понимаю, это либо с вибратором проблема, либо с пуансонном
Изменено: Linx - 15.05.15 0:15
Была ли полезна информация?
У вип 6 насколько я слышал 80 гц, усилие при 12 барах почти 600 кг, а вот скорость падения пуансона примерно 3 сек.
Больше 30 бар не стоит, усилие будет более полторы тоны..
А у вас пуансон по давлениею не регулируется?
Была ли полезна информация?
регулируется, вот и про 12 атмосфер гдето тут вычитал. Так дело в том что в том году все так и было, и была неплохая прочность
Изменено: Linx - 15.05.15 0:33
Была ли полезна информация?
Так а в чём дело?
Была ли полезна информация?
Цитата
Да я уже 2ой год с ним мучаюсь:D Переделал все что можно. Я в них не разбираюсь поэтому делал все по советам. В том году прочность получалась под 250. После зимовки, ничего не меняя получается 80. В лаборатории сказали что снаружи он уплотнен хорошо, но внутри как песок (это после недельной сушки). Пуансон сам опускается тихонько, гидравлик сказал что пропускает золотник, может быть в нем проблема я уж не знаю что подумать, давления может не хватает
Пуансон может опускаться и по другой причине - сильный износ уплотнений на поршне штока, в связи с чем происходит перепускание гидравлического масла из полости штока в полость цилиндра.

По поводу давления. Чем сильнее Вы давите пуансоном на смесь, тем больше "душите" вибратор через смесь. Скорее всего давление в магистрали, питающей гидроцилиндр пуансона, сильно завышено.
Была ли полезна информация?
играл давлением, от 12 до 40 кг, результат одинаков
Была ли полезна информация?
песок наверное мелковат, вот что подумал))
Была ли полезна информация?
Цитата
получается 80.
В каком положении стоят балансиры на вибраторе?
Цитата
У вип 6 насколько я слышал 80 гц,
Уши мой чаще - хренова ты слышишь...
Была ли полезна информация?
сведены, да не в этом дело, в том году намного лучше получалось, хотя ничего не изменилось. Да песок я думаю
Была ли полезна информация?
Цитата
сведены,
Увеличьте время засыпки и прессовки. Стоит амортизатор (мягкая резиновая шайба) между цилиндром и траверсой пуансона? Какие амортизаторы стоят на столе? Чем мягче амортизаторы - тем лучше.
Цитата
Да песок я думаю
На "шестом" прессовал из очень мелкого песка (0,2 -0, 8) - прочности меньше 340 не было. Минус - в большем расходе цемента.
С уважением Роман.
Почемуто вместо восьмерки - морда в очках вылазиет...
Изменено: ЯРН - 30.05.15 9:56
Была ли полезна информация?
Какой состав смеси?
Что конкретно "переделывали" в прессе?
С уважением Роман.
Изменено: ЯРН - 30.05.15 10:00
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)