Вибропресс ВПБС-1

Вибропресс ВПБС-1
Подскажите пожалуйста, что это за пресс такой ВПБС-1. Достался в разукомплектованном состоянии. Без гидростанции и какой-либо документации. Буду очень признателен за любую информацию.
Максим.
Была ли полезна информация?
ВПБС-1 советский аналог немецкого Мультимата(Hess), вернее копия, не совсем удачная. Выпускался на заводах Украины и России. Сейчас эту модель никто не производит.
Была ли полезна информация?
Валерий Валентинович, ну хоть стеновые на нем делать можно? Или все-таки в металлолом?
Была ли полезна информация?
Думаю стеновые можно, он то получше Рифея :)
Была ли полезна информация?
По мне, так лучше в металлолом. Допустим с гидравликой и электрикой можно разобраться и как-то задвигать механизмы, но фомообразующую оснастку(если таковой нет) без чертежей никак не сварганить.
Ну не люблю я вторичный рынок вибропрессов, особненно снятых с производства :).
Была ли полезна информация?
Valery может в Гевит обратиться там спецы вроде не плохие.
Хе да с но фомообразующую оснастку это гемор. Он врядли сам зделать сможет :?
Была ли полезна информация?
Спасибо, но к нему есть новая форма на 5 блоков СКЦ. Жалко в металлолом сдавать, ведь пресс новый совсем.
Была ли полезна информация?
Сделайте ручное гидроуправление как у экскаватора :).
Была ли полезна информация?
и у меня есть новый вип-6.. продать бы его. интересно, кому нужен?
Была ли полезна информация?
Можно конечно и ручное, приспособив блок управления шахтной мех. крепи, но ведь на нем блок электромагнитных гидрораспределителей стоит. Можно ведь и микропроцессор для управления приспособить...
Была ли полезна информация?
Гидравлика и система управления - это половина стоимости нового пресса. :roll:
Была ли полезна информация?
Вам похоже адреналина не хватает.
Чем на хлеб-то зарабатываете?
Помимо запустить пресс, надо ещё блоки делать научиться, а после этого их желательно продать.
Я молчу про кучу народа с погрузчиками и 1С бух....иями.
А про членов профсоюза /пардон гастарбайтеров/ забыли, наши не стоят в очередь на такую работу.
А зимой сбыт есть? Либо, что в банк заложить? Пресс боюсь не возьмут.
Либо народ гнать в отпуск - неоплачиваемый, а весной новых набирать.
А цех отапливается? А склад инертных?
А зимой сырьё есть откуда брать?
Могу ещё вопросов написать.
Была ли полезна информация?
Склад инертных - 4 бункера по 27 м3 (пандус для загрузки с автотраспорта).
Склад цемента - 72 м3
кранбалка г/п 5 т в цехе, 10 т на площадке под склад готовой продукции
Есть еще один пресс СМЖ 854 Черкасской Строммашины (комплектный, но автоматику нужно также переделывать судя по всему).
Цех пока не отапливается, но в зиму запускаться не планируется.
Производство перлита - в 75 метров от цеха.
Производство керамзита в 60 км.
Планируется на обоих прессах производить керамзито-перлитовые блоки.

P.S. Гидростания Г-4617 подойдет для ВПБС? По параметром она аналогична той, что стоит на СМЖ?
Была ли полезна информация?
Господин Chuckloon/
Мой пост адресован не Вам , а господину игорскому.
Извините.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей,
вопросы эти ко мне тоже подходят :-) Правда будучи неуверенным в рынке сбыта я сознательно решил начать с дешевого оборудования. Которое может потом лучше будет заменить. Зато, если ничего не выйдет, будет не слишком больно :-)))
Была ли полезна информация?
во во... а то вложишь.. у меня например, сбыт есть.. станка толкового нет... что за дела.. не могу же я за мильен целый комплекс купить...
Была ли полезна информация?
Игорскому.
Если есть сбыт, то не надо покупать станок.
Сначала надо потоки/ денежные/ порегулировать.
Купил-продал. Понял,насколько сбыт устойчивый.
Если всё хоршо, пошёл в банк взял денег и купил такой пресс, сколько сможешь продать продукции при односменой работе.
Нужно увеличить , пожалуйте, набрал вторую смену.
Все остальные ступени: сбыт, ОГМ , склад , и т. д. уже есть и работают.
Вырос, поменял оборудование.
У нас же всё наоборот. Кредит взял.
Оборудование на 300 м куб. прессовванного бетона взял, а куда продукцию девать, не взял.
Первый приём маркетинга-демпинг.
Лето пережил. Зимой банкиры всё забрали.
Нет, чтобы просто поторговать. 500 000 рублей для начала хватит.
Для того, чтобы производить, что-то, надо сначала научиться это продавать.
Была ли полезна информация?
to Chuckloon
Не знаю что такое Г-4617, может СМЖовцы сами её ваяют. А так стандартная станция для ВПБС - С160 Гомельского завода с пластинчатым насосом НПл - 70л/мин и рабочим давлением 63 Атм. Можно взять любой аналог с теми же характеристиками.
Была ли полезна информация?
Г-4617:
Номинальная подача (поток), л/мин:
при номинальном давлении 32 МПа (320 кгс/см2) 8
при давлении до 2 МПа (20 кгс/см2) 120
в линии управления 2.7
Вместимость бака, л 160

Не подойдет?
Была ли полезна информация?
120л/мин - это многовато. Попробуйте, если скорость перемещения механизмов пресса будет высокая, то уменьшите поток шайбами или дросселем.
Была ли полезна информация?
Cпасибо, попробую. А можно использовать пневмоподушки между цилиндром и пуансоном вместо амортизирующих резиновых шайб. А по давлению в пневмоподушках регулировать давление пунсона на смесь?
Была ли полезна информация?
Про подушки.
Зачем себе геморой создавть лишним механизмом?
Давление прессования регулируется гидравликой на любом нормальном прессе.
А так добавляются компрессор, рессивер , редукторы и т. д.
Везде стоит резина ,ну или почти везде.
Была ли полезна информация?
Не знаю, просто резина изнашивается быстрей. К тому же Николай Валерьевич говорил что пуансон подпружиненный пневматикой лучше, чем гидравлическое давление. Да и если честно валяются у меня такие пневмоподушки Air-Mount фирмы Firestone, а на этом прессе все резиновые демпферы нужно менять. Вот и пришла в голову такая идея...
Была ли полезна информация?
Здраствуйте помогите пожалуйста нужна схема чертежи по вибропрессу впбс-1 может есть видео как он работает ни как ни можем разобраться внем
Была ли полезна информация?
а чего там думать, ставить стандартный универсальный пульт отпрограмировать режим работы станка, гидростанцию со стандартной логикой работы пресса и всё, но правдо надо его обсмотреть внимательно и сделать расчёты и отредоктировать ньансы.. вот и все!

Но сразу скажу новый пульт и станция это не дешовое удовольствие..
Блоки вполне возможно делать, а вот плитку, однозначно меняется вибросистема и скорее всего придёться уменьшать колличество ячеек на матрице что бы вибростол справлялся с качеством продукции, мощность стола в хесовской конструкции поднять очень сложно а стондартную будет рвать где только можно..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)