БСУ для жестких смесей. Бетоносмесители Китайские. Вопрос к Болховитину Николаю

БСУ для жестких смесей. Бетоносмесители Китайские. Вопрос к Болховитину Николаю
Добрый день.
Кто бы мог подумать, что на одном данном форуме можно получить столько интересное информации, искала подробную информацию по различным смесителям, так увлекла Ваша полемика, что и про вибропрессы (что в моей работе тоже немаловажной информацией является) тоже много узнала.
Теперь ближе к теме.
Николай Вы писали, что бываете в Китае именно по бетонной теме.
Интересует мнение Вас (как специалиста в данной области) как оно вообще это китайское оборудование, ходят слухи, что "уступает" немцам и итальянцам только низкой ценой, в остальном не хуже.
Конкретизирую, конкретно меня интересуют БСУ.
Если Вы можете дать оценку этому оборудованию, пожалуйста, ответьте.
Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
C/|OH пишет:
ТаТа спасибо большое.
Понимаю что 40% это круто. Цемент используем М500 Балаклейского цементного завода. Сейчас еще появился импортный (турецкий) 42,5 композиционный, но он с добавками и не очень подходит для наших целей, но посмотрим что скажут в лаборатории. Хотя пока он мне нравится больше украинского.
Отсев фр. 0-5. Я писал что песок с отсевом пробовал. Песка нужно в таком случае намного меньше и можно использовать мелкий песок т.к. в отсеве мало мелких фракций и песком это компенсируется.
используются пуццолана и известь, не подскажете что они дают (плюсы и минусы).


Если используются пуццолана и известь для дорожного бетона он вообще не подходит, а известь пигмен хавает. Этот цемент идёт куда угодно но не в дорогу так пишут лаборанты, а вот практика показывает что плитка зделанная на цементе 42.5 R лежит уже 9 лет у нас и хрен его знает когда развалиться. Так что цементик и камешки для него больше подходят для Турции, с его климатом. Но лаборатория я дума вас обрадует, а там видно будет.

Дааа уж на 40% снизить себестоимость это надо поизощряться но реально, а на 35% я снизил, только мне это стоило 1.5 года потраченого времяни и плоловину оборудования отправил на металлолом, а оставшиеся 5% натинуть реально но дорого, и чесно говаря лень с этим вазиться.
Была ли полезна информация?
SlavaSS писал(а):
Цитата
Если используются пуццолана и известь для дорожного бетона он вообще не подходит, а известь пигмен хавает
Как быстро известь хавает пигмент? На образцах сделанных 2 недели назад я пока разницы не заметил.
Цитата
Этот цемент идёт куда угодно но не в дорогу так пишут лаборанты, а вот практика показывает что плитка зделанная на цементе 42.5 R лежит уже 9 лет у нас и хрен его знает когда развалиться
42,5R разный бывает (бездобавочный, до 10% добавок и до 20% добавок) на каком цементе Вы делали плитку?
Цитата
Так что цементик и камешки для него больше подходят для Турции, с его климатом.
Что-то я не понял то Вы пишете что уже 9 лет плитка лежит, то что этот цемент только для турции подходит :?
Блин буду наверно сам образцы морозить для 100% уверенности и успокоения души :)
Была ли полезна информация?
А что лучше использовать для мелкозернистого бетона песок или отсев? У отсева плотность выше чем у песка в среднем на 100 кг\м3 и по прочности песок тоже уступает граниту. Вот только у песка форма песчинок округлая а у отсева рваная (не знаю что лучше) и пыли в песке вроде поменьше.

С уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
но вот сегодня получила протокол испытаний, аморфная разновидностиь диоксида кремния, 73 ммоль/л.
Как это скажется на качестве брусчатки?
Посмотрите, я пыталась обсудить эту тему, но никто не заинтересовался :cry:
http://www.allbeton.ru/forum/post33600.html#33600

C/|OH... или провал или горб будет, идеальную кривую (под 45 градусов) гранулометрического состава (по Ротфуксу) без рассева на фракции конечно не сделать, но подкорректировать опытным путем кое-что можно.
Вот например эти 2 хорошо можно было-бы смешать, (только у меня там кривые не в ту сторону построены) :oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
designer пишет:
но вот сегодня получила протокол испытаний, аморфная разновидностиь диоксида кремния, 73 ммоль/л.
Как это скажется на качестве брусчатки?
Посмотрите, я пыталась обсудить эту тему, но никто не заинтересовался :cry:
http://www.allbeton.ru/forum/post33600.html#33600
Получу протокол на цемент - вставлю свои пять в эту тему :D

Цитата
C/|OH... или провал или горб будет, идеальную кривую (под 45 градусов) гранулометрического состава (по Ротфуксу) без рассева на фракции конечно не сделать, но подкорректировать опытным путем кое-что можно.
Вот например эти 2 хорошо можно было-бы смешать, (только у меня там кривые не в ту сторону построены) :oops:
А кто такой Ротфукс? :oops: И где можно достать наборчик таких сит?
А разве в идеале не горизонтальная прямая получится по частным остаткам (т.е. всех фракций будет одинаковое количество), а если по полным остаткам то конечно будет в идеале под 45 градусов прямая.
На выходных еще поэкспериментирую с подбором заполнителя и кол-вом цемента.
Спасибо большое за помощь.

С уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Цитата
C/|OH пишет:
А кто такой Ротфукс? :oops: И где можно достать наборчик таких сит?
А разве в идеале не горизонтальная прямая получится по частным остаткам (т.е. всех фракций будет одинаковое количество), а если по полным остаткам то конечно будет в идеале под 45 градусов прямая.
На выходных еще поэкспериментирую с подбором заполнителя и кол-вом цемента.
Есть еще кривые Фуллера в виде параболы...
У нас тут на форуме Морфеус специалист по гранулометрии и математическим методам подбора заполнителей, а я так...на бегу-на ходу... :roll:
Николай Болховитин помнится... тоже что-то выкладывал...по гранулометрии...поищите тут на форуме.
Про наборчик сит в России я бы подсказала где дешевле купить, а в Украине...кроме Будиндустрии, увы...никого не знаю.
Тут даже главное не состав подобрать, а рабочих заставить смешивать пески в определенных соотношениях.
Хотя вот тут на днях порадовали :lol:
Привезли крупный песок, пока я его проверила, доехала до участка...рабочие уже начали работать, песок им не понравился, смесь тоже плохо в формах растекалась (малоподвижная и цеплялась за поверхность)...они сбегали на участок сухих смесей, привезли тачку мелкого песка и уже сами экспериментируют... добавляют...радостные такие... :D, когда я похвалила, что мозги и интуиция у них работают.
Была ли полезна информация?
Вот книга Львовича «Песчаный бетон» Глава 4 Выбор песков для песчаных бетонов.
Сам то я книги этой не читал, но считаю… .
Шутка такая.
Там есть раздел «Пустотность природных песков».
Очень хорошие ссылки на литературу.
Есть механизм подбора гранулометрии.

Ну словом есть что почитать на сон грядущий.
А спится под нее, под эту книгу, очень хорошо.

С уважением Николай Болховитин.

К.И. написал мне на книге, что благодарен мне за помощь и поддержку.
Он неизменно добрее ко мне, чем я того заслуживаю.
По моему, я только мешал ему писать книгу, своими бесконечными придирками к ее оформлению.
Была ли полезна информация?
2 БНВ
Нашел на этом форуме Вашу ветку про гранулометрию состава. Очень доступно. РЕСПЕКТ. Только у меня получилось как чаще всего бывает: сначала допер - потом прочел :roll:
Сейчас начал читать труды земляка Дворкина О.Л. книгу Львовича «Песчаный бетон» обязательно найду и прочту.
На выходных таки определил примерный состав смеси, конечный состав буду уже подбирать в процессе работы. Результатом пока доволен.
Хотелось бы сказать огромное спасибо Татьяне Т. и SlavaSS за неоценимую помощь.

С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай! Где можно и возможно ли, в Москве или в Московской области посмотреть полуавтоматическую линию на базе турецкого пресса Ёнтар (изв. за русскую транскр.) с вашим вибростолом. Прорабатывается вопрос по замене имеющегося оборудования. Можно ответить на эл. почту ssu55@inbox.ru. C уважением, Сергей.
Была ли полезна информация?
В Москве к сожалению нет.
Но можно в других городах.
Например в Ижевске
Можно в Брянской, Липецкой, Свердловской.
Я на память все не помню.
В Московской области есть 1025, но он со старым вибросталом и делает только блоки.
Могу узнать.
вот Наб. Челны забыл
С Уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
В Москве к сожалению нет.

Набережные Челны со Свердловской обл. подойдут. Ещё вопрос кто продаёт эти линии. С уважением, Сергей.
Была ли полезна информация?
помогите выбрать Китайский РБУ И Вибропресс
не могу писать новичок
Была ли полезна информация?
petrneus@bk.ru, там смеситель важнее чем сам пресс
Вы в каком городе и на каких материалах собираетесь работать?
(Для пресса желатела сменная футеровка матриц, режимы вибрации 100-200 герц)

Сам буду пробовать с разными цементами и минеральными добавками модифиципованный гравитационный смеситель для жестких смесей и высокоскоростной на 50м/с с разными режимами дозирования.
Изменено: Антон Жуков - 24.10.23 6:10
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)