Лопатки для бетоносмесителя из литьевого полиуретана

Лопатки для бетоносмесителя из литьевого полиуретана, возможность самостоятельно изготавливать лопатки
Есть желание самостоятельно изготовить лопатки для бетоносмесителя из литьевого полиуретана, подскажите кто сталкивался с этим марку полиуретана и технологию. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Есть у датчан опыт накладок на лапы полиуретана специального, комплект лопаток ходит в 2 раза дольше.
Но регулировать надо часто.
Была ли полезна информация?
Цитата
Тут предлагают продавать лопатки полиуретановые из Германии. Говорят,что они долговечней чем железные и дешевей. Так это?

Нет ничего дешевле, чем изделие, изготовленное методом литья.
Цены на евро видели? Полиуретановые лопасти и раньше (при курсе 45) были намного дороже чугунных, а теперь тем более...
К слову, под чугуном для бетоносмесителей я понимаю специальный износостойкий чугун. Если интересна марка - марочник сталей и сплавов в помощь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть у датчан опыт накладок на лапы полиуретана специального, комплект лопаток ходит в 2 раза дольше...
Брехня. Самое главное - с какой маркой чугуна сравнивают... литейное производство более вредное, необходима большая мощность под электричество, техническая вода и т.д. и т.п., а установку полиуретана можно в гараже разместить, да что уж говорить, при наличии весов можно и в ведре мешать.
так что дуют в уши Вам эти датчане.
Была ли полезна информация?
нормальный полиуретан льётся специальными установками с термоотверждением и вакуумом.
Всё остальное детские игрушки. Полиуретан полиуретану рознь
Была ли полезна информация?
stoper, естественно я имел ввиду сравнение >>>специального изностостойкого чугуна<<< и >>>изностостойкого полиуретана<<<
Готов даже провести испытания для наглядности... Естественно при условии одинаковых толщин. Потому как полиуретановая деталь, которая толще раза в 3 - будет работать наравне.
Была ли полезна информация?
Я занимаюсь полиуретаном профессионально: делаю аналоги импортных материалов (жидкие смолы). И могу сказать, что изготовить изделие из полиуретана довольно просто. И не нужны термоотверждение и вакуум. Если кому-то интересно, то ориентировочная цена на 1 дм3 изделия из полиуретана составит 4 доллара (с учётом материалов, работ и пр.). Характеристики полученного изделия: при деформации 10% сопротивление сжатию составит 70МПа. Можно конечно снизить стоимость, но это надо работать в этом направлении. Возможности есть, и время есть. Вот только стОит ли? Сколько нужно этих лопаток?
Была ли полезна информация?
Цитата
Я занимаюсь полиуретаном профессионально
не вяжется
Цитата
не нужны термоотверждение и вакуум.
Была ли полезна информация?
stoper, соглашусь!
Была ли полезна информация?
Я сейчас открою страшную тайну: реакция взаимодействия изоцианатов с полиольным компонентом наступает при комнатной температуре через несколько минут после перемешивания. При этом происходит саморазогрев смеси до температуры 150-170 градусов. Отверждение наступает через 3 - 4 минуты. На Вам, stoper, это неизвестно, поскольку у Вас термоотверждение и вакуум. Вы вообще знаете, что такое полиуретан? Какие функциональные группы молекул участвуют в реакции?
Была ли полезна информация?
Цитата
Какие функциональные группы молекул участвуют в реакции?
признаюсь, что мне не известны молекулы, которые разогревают компаунд до 170 градусов
Была ли полезна информация?
stoper, если Вы не знаете, то слушайте, что Вам скажут умные люди. И ещё: зачем нужен вакуум? Вы вообще знаете, что такое вакуум? И какое влияние он оказывает на полиуретан?
Была ли полезна информация?
Цитата
И какое влияние он оказывает на полиуретан?
Великолепное влияние оказывает. А именно - освобождает от пузырей воздуха.
Хотя ваши молекулы, судя по всему, ещё и воздух выводят.

Мэтр, позвольте маленький совет: дабы не напрасно расходовалась тепловая энергия от реакции изоциантов с полиолами - кипятите чайник на них что ли, или термопласты расплавляйте.
Надеюсь, посуда при этом нержавеющая или из жаропрочного стекла?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Есть у датчан опыт накладок на лапы полиуретана специального, комплект лопаток ходит в 2 раза дольше...
Брехня. Самое главное - с какой маркой чугуна сравнивают... литейное производство более вредное, необходима большая мощность под электричество, техническая вода и т.д. и т.п., а установку полиуретана можно в гараже разместить, да что уж говорить, при наличии весов можно и в ведре мешать.
так что дуют в уши Вам эти датчане.
Алексей, ВЫ читайте строки, а не между ними!
Что я неясно написал? Завод Fibo Intercon использует полиуретановые накладки на лапы, что увеличивает срок эксплуатации лопаток в 2 раза. Я что написал, что там нет чугуна или чего-то еще. Вы иногда помните, что молчание - золото.
За то, что обозвали меня брехуном - советую извиниться.
Была ли полезна информация?
Цитата

Роман Лакотко: За то, что обозвали меня брехуном - советую извиниться.

Роман, а за что извиняться то? Вы просто слегка некомпетентны в данном вопросе, и/или Вас нарочно ввели в заблуждение. Это же не говорит о том, что Вы брехун, Вы просто ошиблись, в этом нет ничего страшного или зазорного, Вам нечего стыдиться...

Цитата

Роман Лакотко:Завод Fibo Intercon использует полиуретановые накладки на лапы, что увеличивает срок эксплуатации лопаток в 2 раза. Я что написал, что там нет чугуна или чего-то еще.

Мне, честно говоря, абсолютно индифферентно что использует данный производитель :) Правда.

Я вот в этом сообщении написал русским по белому что и как, основываясь на опыте. Мы производим детали не только из специального износостойкого чугуна, но и из износостойкого полиуретана
Изменено: Центр Обеспечения БСУ - 12.01.15 13:27
Была ли полезна информация?
Cвеженькие лопатки для СБ146А
image
Изменено: Сергей Богданов - 30.06.17 10:50
Была ли полезна информация?
Цитата
Cвеженькие лопатки для СБ146А
Все это замечательно, только смеситель СБ146А не пригоден для приготовления жестких бетонных смесей.
По этой причине Ваше сообщение лучше перенести в другой раздел форума.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)