Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Евгений! Никак тебе не поможет ни Персил ни Фейри. Они простейшие ПЛАСТИФИКАТОРЫ! Тебе нужны УСКОРИТЕЛИ! т.е. ХЛОРИДЫ. Содой руки мыл? Тепло чувствовал? Так оно тебе и НАДО!!!! Не забивай себе голову, разберись в простейшем!!!! Про Фейри и иже с ними позже. Лучше расскажи, что получилось в первые дни работы. На хоккей ходил? Или фигней занимался - Фейри пробовал? :D :D :D
Была ли полезна информация?
Сделал 3 замеса - продавец показывал работоспособность оборудования!
1й замес - блоки сухие рассыпаются сильно, по краям как то урезаны (надо матрицу настраивать выравнивать)
2й замес - что то похожее на правду почти все блоки идеальные кроме крайних углы скошены
3й замес - перебор с водой конкретный и оч. много песка (((

вот видео работы пресса: http://www.youtube.com/watch?v=DU1k_z65 ... e=youtu.be

Без пластификаторов на обычном цементе четырехсотом!!

Сегодня будет подписан договор аренды и меня запустят туда уже работать!!!

Спасибо всем за СОВЕТЫ НАСТАВЛЕНИЯ и ВООБЩЕ.....

Естественно я ещё не отстану от вас - чувствую возникнет у меня ещё уйму вопросов в ходе работы )))
Была ли полезна информация?
У меня и без цемента на одной воде с песком блоки выходили красивые только рассыпались.
Геометрию в начале лета исправлю
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
У меня и без цемента на одной воде с песком блоки выходили красивые только рассыпались.
Геометрию в начале лета исправлю

АПРИОРИ однако! )))
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Сделал 3 замеса - продавец показывал работоспособность оборудования!
1й замес - блоки сухие рассыпаются сильно, по краям как то урезаны (надо матрицу настраивать выравнивать)
2й замес - что то похожее на правду почти все блоки идеальные кроме крайних углы скошены
3й замес - перебор с водой конкретный и оч. много песка (((

вот видео работы пресса: http://www.youtube.com/watch?v=DU1k_z65 ... e=youtu.be

Без пластификаторов на обычном цементе четырехсотом!!

Сегодня будет подписан договор аренды и меня запустят туда уже работать!!!

Спасибо всем за СОВЕТЫ НАСТАВЛЕНИЯ и ВООБЩЕ.....

Естественно я ещё не отстану от вас - чувствую возникнет у меня ещё уйму вопросов в ходе работы )))
Зарание прошу не судить строго мое умозаключение, но из своего опыта и вашего весьма скудного комментария могу заключить следуещее.
Дело не в воде !!! Проблема в том что вы попросту не достаточно засыпаете в матрицу смеси.
Делая смесь более влажной вы соответственно повышаете ее подвижность и как следствие в матрицу попадает больше смеси - это рас, и такую смесь легче уплотнить - это два.
Желательно работать на более жесткой смеси, однако все не так однозначно, есть вероятность того что если вы запакуете в матрицу достаточное кол-во жесткой смеси пресс может оказаться не в состоянии уплотнить ее. Я это не утверждаю а просто дою вам один из весьма распространенных сценариев. Вариантов решения проблемы есть несколько, но об этом не сейчас.
А то что пресс не в состоянии уплотнить жесткую смесь как правило все лечат увеличением воды (увеличением подвижности смеси), ну или добавкой ПАВ (например С3) что по сути для процесса уплотнения одно и то же.
Если мой диагноз вы подтвердите, то советую вам сделать не три, а куда больше замесов и опытным путем установить какова максимальная жесткость смеси которую в состоянии уплотнить ваш пресс. И не забывайте для каждой формы это значение может быть другим. ( Тут я исхожу из предположения что ваш вибростол не достаточно мощный).
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

1й замес - блоки сухие рассыпаются сильно, по краям как то урезаны (надо матрицу настраивать выравнивать)
2й замес - что то похожее на правду почти все блоки идеальные кроме крайних углы скошены
У вас перекос траверсы при подьёме вверх, весьма гемоное дело с четыремя калоннами, второе пригруз на минимум на пуансоне поставте, рычажок при работе вибратора, на распределителе, когда давите пуансоном пару раз ставте на нитралку, когда делаете засыпку не надо так трести во всю, импульсами посторайтесь. Пуансон до дна матрицы не доходит..
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
вот видео работы пресса: http://www.youtube.com/watch?v=DU1k_z65 ... e=youtu.be
А какая частота на МАСТЕКе? По звуку явно больше 50 Гц. Шкивы или преобразователь?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Спасибо за высказывания принял к сведению, рад бы вам что то ответить или дополнить по прессу, но я начну на нём работать только в понедельник, так как договор аренды ещё не подписан!
Но я всё же думаю что с вашими советами и моим терпением Я добьюсь нужного результата!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
evvasilev пишет:
вот видео работы пресса: http://www.youtube.com/watch?v=DU1k_z65 ... e=youtu.be
А какая частота на МАСТЕКе? По звуку явно больше 50 Гц. Шкивы или преобразователь?
С уважением Роман!
По видео Ром 68 гц, шкивы, 15 кН больше не дам, вибрация расинхронизированая волновая, для блоков чуток слабоват, пуансон надо до ума доводить, он у них "мёртвый" а как правило должен быть активный, тогда стол тянуть на крупном песке должен.
Жень а поддоны у вас железные, если да то аккуратнее пальцы берегите.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
К сожалению не могу понять его предназначение?
как он работает?
Сколько блоков берёт за раз?
от куда он их захватывает?
как после захвата переместить на поддон?

Берет за рас полный ряд на транспортный паллет. Для паллета 800х1200 берет 12 блоков.
Берет прямо с рабочих паллет.
После захвата, перемещается в сторону каретка лебедки и блоки с захватом вмести с ней.

Вот как и обещал более качественные фото.
image
20120323_011.jpg (227.9 КБ)
image
20120323_009.jpg (243.67 КБ)
image
20120323_005.jpg (214.97 КБ)
image
20120323_004.jpg (203.35 КБ)
Была ли полезна информация?
На фото 20120323_005.jpg (второе сверху) видно, что блоки лежат в три ряда на двух технологических поддонах без зазоров, соответственно положены туда руками. Если на поддоне будет лежать один ряд (из под пресса), то на двух поддонах два ряда не зажмутся схватом в продольном направлении, а для трех рядов на трех поддонах не хватит длинны схвата в продольном направлении. Или я не туда смотрю?
Откуда привозятся блоки рохлой в один ряд, или возможно верхние ряды уже разгрузили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей N пишет:
На фото 20120323_005.jpg (второе сверху) видно, что блоки лежат в три ряда на двух технологических поддонах без зазоров, соответственно положены туда руками. Если на поддоне будет лежать один ряд (из под пресса), то на двух поддонах два ряда не зажмутся схватом в продольном направлении, а для трех рядов на трех поддонах не хватит длинны схвата в продольном направлении. Или я не туда смотрю?
Откуда привозятся блоки рохлой в один ряд, или возможно верхние ряды уже разгрузили?
Блоки сдвинуты т.к. это для фото их на рохле подвезли и уже захватом сдвинули :)
А так, не посредственно у этого, берет блоки с паллет с расстояния 1500х1000 и формует в 1200х800. А на мои паллеты не смотрите :D У меня и по 6 шт на паллете делать можно. Захват ведь делается под конкретные паллеты, отсюда и зависит его раздвиг.
Была ли полезна информация?
Добрый день,
Хочу сам сделать мех/захват (от 600мм. до 1100мм.) но без точных размеров - сложновато.
Может у кого завалялись чертежи или наброски с размерами - скиньте в личку.
За ранее благодарю!
image
15347_1.jpg (32.83 КБ)
image
Zaxv_kplit_3.jpg (174.67 КБ)
image
ZaxvBlok3.jpg (228.33 КБ)
image
zbks_b.jpg (40.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Почему сложная вещь, двухсторонний захват это очень просто, и сделаете вы его без труда. Надо соблюсти 2 правила: рычаг подъема длиннее чем рычаг прижима, и в зажатом состоянии центр тяжести должен быть как можно ближе к оси подъема (желательно совпадать).
Была ли полезна информация?
Товарищи, спасибо всем за ценные советы, мы вот тоже пробуем запустить производство жби, очень будем рады здоровой критики в наш адрес либо просто советам. Могу отправить размеры цеха, а также планируемую технологию производства. Цех маленький, другого пока нет, поэтому стараемся сделать все технологично. Планируем запуститься к следующему сезону полностью,сейчас делаем только одно изделие. за зиму либо сделаем либо приобретем дополнительную оснастку для ассортимента.На зиму уже встали, инертные грузили руками и с улице-все замерзло, сейчас делаем теплые бункера, далее пропарочную. В общим есть много вопросов которые хотелось бы обсудить с людьми производственниками, прошедшими огонь воду и медные трубы и период становления. Приятно удивил оптимизм и стремление автора. И добродушие собеседников!Спасибо!
Была ли полезна информация?
sergi, Сами недавно делали такой захват. Вот что накидал
Была ли полезна информация?
Следует заметить, что самостоятельное проектирование подъемных механизмов, требует лицензирования.
Изготавливать же такие механизмы можно только по чертежам прошедшим процесс сертификации.
Использовать иные механизмы можно под свой "страх и риск", так как любые инциденты, связанные с техникой безопасности будут разрешаться не в пользу экплуатанта.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
где можно посмотреть или почитать или может кто подскажет, как правильно сделать пропарочную камеру
Была ли полезна информация?
и теплые отапливаемые бункера для инертных как лучше сделать,бункера уже изготовили, теперь думаем как их утеплить, какой способ отогрева инертных лучше? постоянно их топить или шоковая разморозка паром или может быть какой то другой способ?
-можно ли в автобетоносмеситель загружать инертные с цементом в не перемешанном виде?отразится ли это как то на качестве готовой смеси?
-какие тензодатчики лучше приобрести для взвешивания инертных?и где их лучше приобрести? может кто подскажет..
- у кого не будь есть опыт в изготовлении жби из жестких и сверхжестких бетонов? кто-нибудь вообще здесь бывает? нужна профессиональная консультация начинающему)) помогите пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Цитата
Вадим пишет:
где можно посмотреть или почитать или может кто подскажет, как правильно сделать пропарочную камеру
Вы не уточнили для чего нужна камера.
Цитата
Вадим пишет:
и теплые отапливаемые бункера для инертных как лучше сделать,бункера уже изготовили, теперь думаем как их утеплить,
А зачем их утеплять ?
Цитата
Вадим пишет:
какой способ отогрева инертных лучше?
Знающие люди говорят, что наиболее эффективный способ - это подогрев в бункерах.
Цитата
Вадим пишет:
-какие тензодатчики лучше приобрести для взвешивания инертных?и где их лучше приобрести? может кто подскажет..
Наверное наилучший вариант это сертифицированные и недорогие.
Цитата
Вадим пишет:
кто-нибудь вообще здесь бывает? нужна профессиональная консультация начинающему)) помогите пожалуйста!
Очень многие бывают. И очень часто. Главное правильно задавать вопросы.
Была ли полезна информация?
-камера нужна для пропарки жби, пока есть только паровый котел, яма (немного не доделанная) и крышки, как правильно завязать разводку паропровода? и по возможности конечно как то автоматизировать процесс?
-планируем круглогодичное производство, а зимой как я понимаю инертные смерзаются, особенно песок, у нас бункера находятся на улице, установлены в платную к зданию, загрузка в них непосредственно самосвалами, в цех инертные попадают через технологические отверстия, осекаются секторными затворами,которых у нас еще пока нет))
-а подогрев в бункерах-это как? я планировал по контуру их утеплить, а под бункера на днище например из профтрубы сделать змеевик, на подобии регистров, приварив их к основанию бункеров снизу, а в трубы подавать пар, который у нас идет на выброс из системы отопления.т.е такой пассивный подогрев получается. Температура пара на выходе из котла у нас 100-150 грудусов. Далее идет на обогрев помещения и в пропарочную по надобности.а все лишнее на бункера
-и еще может быть кто небудь подскажет, как правильно убрать конденсат из пара, у нас пар на выходе очень насыщенный, планировали сделать бак(типа конденсатосборщика в нижней точке паропровода)и весь конденсат после накопления(а он как я понимаю будет еще очень горячий), закачивать обратно в котел, такая схема вообще имеет право на жизнь?
-по тензодатчикам может быть кто то знает хорошего поставщика и фирму?
Была ли полезна информация?
Вадим, хотелось бы уточнить Ваш вопрос.
Цитата
Вадим пишет:
-камера нужна для пропарки жби, пока есть только паровый котел, яма (немного не доделанная) и крышки, как правильно завязать разводку паропровода?

Вы планируете камеру под изделия из жестких смесей или это вообще всякое ЖБИ?
Если из жестких, например для вибропрессованых изделий, то тогда можно продолжать обсуждать вопрос в этой теме.
Если речь идет о традиционном ЖБИ то Ваш вопрос следует перенсти в другую тему.
например сюда
http://www.allbeton.ru/forum/topic20882.html

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да, изделия у нас будут изготавливаться только из жесткой и сверх жесткой бетонной смеси, полусухой
Была ли полезна информация?
Цитата
Вадим пишет:
-а подогрев в бункерах-это как? я планировал по контуру их утеплить, а под бункера на днище например из профтрубысделать змеевик, на подобии регистров, приварив их к основанию бункеров снизу, а в трубы подавать пар, который у нас идет на выброс из системы отопления.т.е такой пассивный подогрев получается. Температура пара на выходе из котла у нас 100-150 грудусов. Далее идет на обогрев помещения и в пропарочную по надобности.а все лишнее на бункера
Наверное лучше сделать регистры внутри бункера, чтоб они располагались горизонтально, а инертные должны просыпаться между труб, подогреваясь.
Была ли полезна информация?
Я вот тоже думал первоначально сделать так.А регистры не будут мешать инертным? препятствовать их скатыванию по стенкам?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)