Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
evvasilev пишет:
Спасибо!!!

Засаду я вижу только в одном - ФИНАНСЫ блин.. их просто не хватает что бы сделать так как хочется ((((
1 заповедь: Поделись(возьми в долю кого-нибудь)
2 заповедь: Половина лучше,чем ничего.
3 заповедь: Кроилово приводит к попадалову.
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:

1 заповедь: Поделись(возьми в долю кого-нибудь)
2 заповедь: Половина лучше,чем ничего.
3 заповедь: Кроилово приводит к попадалову.

1) У меня нет ни копейки, я беру в долг миллион! Предлагал друзьям замутить, так они не верят что это реально!
2) Моя доля от чистой прибыли всего 20%
3) Что такое Кроилово? попадалово это я понял ))))
Была ли полезна информация?
Поделилово рано или поздно приведет к кроилову,
а затем к попадалову.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Вадим вы меня извините конечно но вы не правы!!!!

1) Какая разница какое будет помещение и какое оборудование - тут только один критерий помещение должно быть большим (это и ежу понятно)
2) Сезон я ещё не упустил полностью. Завтра перечислю деньги за оборудование в пятницу оно уже будет у меня. на след. недели я его установлю. За февраль месяц я построю все необходимые коммуникации и засеки и камеры.
3) Персонал у меня есть! Договорённости с поставщиками - есть! Технолог - есть! Покупатели - дохрена и больше (тьфу-тьфу-тьфу)!
4)У нас керамзита очень мало, его распродают быстрее чем он изготавливается! Это не гемор - это доход!
Есть технолог и персонал.Это уже не мало.
Цитата
1) Какая разница какое будет помещение и какое оборудование - тут только один критерий помещение должно быть большим (это и ежу понятно)
Есть разница.Например в схеме расположения оборудования, предложенной NTV1, заложен конфликт (встречное движение) между готовой продукцией и инертными материалами.То есть выкладка готовой продукции будет приводить к блокированию подачи инертных в смеситель.
Второй момент, расположение склада инертных материалов, желательно располагать в южной стороны, это повышает температуру инертных, что позволяет в более ранние сроки начинать работу с улицы, а не из цеха.
Любая ошибка допущенная при расположении оборудования будет каждый день напрасно отнимать время и силы.То есть уменьшать Вашу прибыль.
Например, для Рифеевских накопительных поддонов используется захват, с которым работают два человека, а мог бы один.Ну и так далее.
Я например сначала расположил пресс, так как мне посоветовали при его покупке, а эксплуатация показала, что пресс надо развернуть на 90 градусов и тогда отпадёт ряд неудобств, например поддон с готовыми изделиями сможет снимать один человек, одной рукой.И таких тонкостей много.
Но тем не менее, покупать новый Рифей, когда на рынке есть б/у, я бы не стал.
В своё время. я уже совершил подобную ошибку, когда купил четыре пресса, а мог вместо этого купить один пресс и быстро возводимое здание.
Это моя самая серьёзная ошибка.Последствия от которой я "хлебаю" уже двадцать лет.
П.В.
Была ли полезна информация?
На счет пересечения транспортных линий это заблуждение. Транспортировка как готовой продукции так и инертных к миксеру, на предложенной схеме осуществляться одним и тем же погрузчиком, так что он никак сам с собой столкнуться не может. Более того я специально объединил эти транспортные потоки в одном месте чтоб сократить транспортные маршруты погрузчика. Читайте ТЗ которое дал автор.
С другой стороны если ворота одни, то нет шансов полностью развести потоки.

С инертными я также советую не играться, а складировать их только под крышей в любое время года. Системы контроля влажности, как я понимаю не будет, а следовательно чем однороднее инертное по влажности тем удачнее оператор угадает замес. У песка вообще есть такое свойство, когда он лежит в куче под крышей его влажность за какое то время выравнивается, т.е. и сверху и снизу одинаковая влажность.

П. С. Вот по этому самое ценное это опыт. Если нет своего воспользуйся чужим, но сначала убедись что этот опыт позитивный.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Господи да почему реклама то???????????

Мне не важно у кого покупать и как это будет называться....
Я тут читал про все танки и многое для себя ояснил, НО НО НО когда я захотел приобрести некоторые станки
1) они оказались пипец какими дорогими
2) делаются на заказ (2 месяца минимум ждать)
3) Находятся очень далеко от моего города (дорого выйдет доставка)
4) если брать б\у то я как человек не профессионал, могу нарваться на такое гамно что потом буду его ещё пол года чинить....


Так скажите мне пожалуйста - ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ДРУГОЙ ВАРИАНТ???? (с тем учётом что у меня всего 400 тысяч на оборудование)
Буду не оригинален - побольше читайте форум. Он сбережет Вам много денег, которых у Вас и так очень мало. Просто все, кто в этом бизнесе, проходили примерно один и тот же путь, поэтому и советуют Вам читать, чтобы избежать многих ошибок и не потерять денег впустую.
По поводу помещения. Если Вы собираетесь строить свое, зачем Вам сейчас инертные в цехе? Вы начнете выпускать продукцию к летнему сезону, поэтому спокойно обойдетесь складом инертных на улице. Может обойдетесь и небольшим помещением. В Вашем случае необходимо исходить из площадей, которые займут поддоны с продукцией, которую Вы вытащите из пропарки и освободившиеся стеллажи для новой партии продукции. А они, паразиты, не маленькие и должны стоять так, чтобы не загораживать друг друга, а спокойно вписываться в Ваш технологический процесс. Площадка открытая должна иметь, как можно большие размеры. Сто квадратов, как в Вашем случае, это за гранью добра и зла, Вы шаланду на такой площади не загрузите. Дело в том, что стеновые блоки - это не хлеб, за которым народ ходит ежедневно. Бывают всплески продаж и наоборот затишье, бывает, что неделю идет дождь и никто ничего не покупает, а потом за два дня сметают недельный объем. Поэтому, имея малую площадь открытой площадки, вы можете столкнуться с неприятным фактом - производить продукцию Вы можете, а складировать негде, поэтому стоите и терпите убытки.
Теперь про деньги. Если хотите производить 1500 шт. камней в смену на Р-У, то Вам нужно 375 технологических поддонов. Это не менее 100 000 рублей, в лучшем случае. Вы хотите стеллажи для пропарочной камеры - это никак не меньше стоимости поддонов. Стеллажи чем то надо завозить и вывозить из пропарочной камеры. Да просто подключить нормально оборудование стоящее уже в цехе к электросетям Вам встанет в чувствительную сумму, смотря на Ваш бюджет. И таких расходов будет много.
И последнее. Вы берете в долг 1 000 000 рублей. Вам их нужно отбить за шесть месяцев - с мая по октябрь. Это строительный сезон. Раньше Вы не стартанете, потому что не успеете, а если успеете, то у Вас нет оборотки, чтобы работать на склад. После октября для Вас, как для новичка этого рынка сезон также закрыт, да еще и колоссально растут издержки на производство, потому как холодно, а спрос съеживается. Если Вы не отобъете лизинг до октября - платить зимой нечем и к новому сезону Вы опять с 1 000 000 руб. долга, ибо проценты Вам никто прощать не будет. Вы собираетесь производить 1500 камней в смену. Смена будет одна в сутки. Будете работать 25 дней в месяц. Таким образом, Вам надо с каждого камня отдавать 4,45 руб., чтобы отдать за полгода миллион. А производить реально Вы будете в два раза меньше (только не спрашивайте, почему?), так что с каждого камня надо будет отдать 8,90 руб. А теперь посчитайте - позволит это Ваша экономика?
Я Вас не отговариваю, нет. Есть желание работать - прекрасно, в нашей стране это желание встречается все реже. Пишу это с одной целью, чтобы Вы лишний раз все взвесили, посчитали, а потом начинали тратить деньги. И еще раз призову Вас читать форум, здесь ВСЕ написано, что нужно Вам, в том числе и способы уменьшить начальные вложения. Удачи. :D
Была ли полезна информация?
Константин Т. Большое спасибо я учту и приму к сведению ваши слова!!!

Отдельное Спасибо за то что открыли глаза на технологические поддоны (((( я не упустил их стоимость из первоночальных инвестиций (((( 100 тысяч за поддоны для меня очень дорого... почему они такие дорогие? получается один поддон деревянный на который производится формовка четырёх блоков стоит аж но 250 рублей???????? для меня это дикость, завтра буду уточнять у организаций.

Но я хочу немножко внести ясность: Такого Условия про выплату Мллиона за сезон я нигде не писал и это не достоверная информация, оборудование берётся в Лизинг на 3 года.
Затрат реально много которых я не учитывал ((((
Огромное спасибо форумчанинам.... открыли мне глаза.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Константин Т. Большое спасибо я учту и приму к сведению ваши слова!!!

Отдельное Спасибо за то что открыли глаза на технологические поддоны (((( я не упустил их стоимость из первоночальных инвестиций (((( 100 тысяч за поддоны для меня очень дорого... почему они такие дорогие? получается один поддон деревянный на который производится формовка четырёх блоков стоит аж но 250 рублей???????? для меня это дикость, завтра буду уточнять у организаций.

Но я хочу немножко внести ясность: Такого Условия про выплату Мллиона за сезон я нигде не писал и это не достоверная информация, оборудование берётся в Лизинг на 3 года.
Затрат реально много которых я не учитывал ((((
Огромное спасибо форумчанинам.... открыли мне глаза.
По 250 руб. Вы поддоны нигде не найдете. Это я Вам дал цену в 300 руб./под. при условии, что Вы закажете на фанерном комбинате влагостойкую фанеру 30 мм, привезете ее себе в листах, распилите в размер, пропитаете отработкой. Вот тогда может быть получится такая цена. Кстати размер листов также имеет значение, т.к. в основном раскрой фанеры 1525х1525 мм, а с таким раскроем много отходов. Ищите комбинаты с другим размером. На Стройтехнике, по-моему, поддон стоит 800 руб./шт., а это 300 000 руб. на Ваш планируемый объем выпуска. Посчитайте во сколько Вам обойдутся стеллажи из металла с работой, думаю будете неприятно удивлены.
Я специально привел Вам расчет на год, т.к. зимой Вы работать не будете, а платить надо. Я думаю ни одна лизинговая компания не согласится на платежи по полгода и перерыв в полгода или насчитает проценты за просрочку, и Вы к весне опять должны миллион. И так по кругу, пока Ваше оборудование не износится и Вы не сможете платить проценты и останетесь должны... правильно - миллион(шутка). :D
Вообще, мне кажется, что вибропресс - это как фондовый рынок - новичку нельзя начинать на последние и на заемные деньги.
Кстати, полностью поддерживаю Портышева Вадима на счет оборудования б/у. Хоть Вы и не специалист, но отличить откровенное дерьмо от рабочего агрегата вполне по силам человеку не совсем далекому от техники.
Была ли полезна информация?
Константин Т. Ещё раз спасибо, но всё же у меня своя теория об продажах в ЛЮБОЕ время года!
И если так не будет, то я не я!!! А Я МЕНЕДЖЕР!

Да уж по поддонам и стеллажам это я приятно удивлён, но и тут есть выход: б\у поддоны продают по 100р - дерево, 150 металл. люди работаю зарабатывают, растут.... меняют оборудование и у них остаются разные фичи типа поддонов скипов шнеков..... ну вы в общем меня поняли!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
На счет пересечения транспортных линий это заблуждение. Транспортировка как готовой продукции так и инертных к миксеру, на предложенной схеме осуществляться одним и тем же погрузчиком, так что он никак сам с собой столкнуться не может. Более того я специально объединил эти транспортные потоки в одном месте чтоб сократить транспортные маршруты погрузчика. Читайте ТЗ которое дал автор.
С другой стороны если ворота одни, то нет шансов полностью развести потоки.

С инертными я также советую не играться, а складировать их только под крышей в любое время года. Системы контроля влажности, как я понимаю не будет, а следовательно чем однороднее инертное по влажности тем удачнее оператор угадает замес. У песка вообще есть такое свойство, когда он лежит в куче под крышей его влажность за какое то время выравнивается, т.е. и сверху и снизу одинаковая влажность.

П. С. Вот по этому самое ценное это опыт. Если нет своего воспользуйся чужим, но сначала убедись что этот опыт позитивный.

Транспортная развязка: Ни коем случаем никак не должна мешать и пересекаться.... Да и как она может пересечься если производят, загружают разгружают укладывают привозят отвозят и даже подметают пол одни и те же люди...... ))))))
Складирование инертных У нас Сибирь.... погода меняется за один день по 2- 3 раза. холода неимоверные.... дожди непонятные ))))
Ну не реально работать на улице а так же хранить что то (кроме готовой продукции) на улице.... что бы что то там хранить надо такое же помещение отапливаемое ))))
Была ли полезна информация?
Работаю на деревянных поддонах. Продавать буду в случае, если они будут годиться только на растопку. А металлические продавать вообще не буду - они практически вечные. Так, я думаю, рассуждают все. Так откуда же возьмутся халявные беушные поддоны?
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Работаю на деревянных поддонах. Продавать буду в случае, если они будут годиться только на растопку. А металлические продавать вообще не буду - они практически вечные. Так, я думаю, рассуждают все. Так откуда же возьмутся халявные беушные поддоны?

У вас какой станок? универсал? рифей?
Не хотите ли приобрести Рифей Буран?
А может автоматический там какой нить китайский? или ещё какой нить другой модели или производителя!!!!

А теперь вопрос: Подойдут ли поддоны от Рифей универсал для китайского автомата который расчитан на формовку одновременно 6ти а то и 8ми блоков??????
Была ли полезна информация?
К запорожцу колеса от Камаза подойдут? Здесь точно такая же ситуевина :D
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Спасибо!!!

Засаду я вижу только в одном - ФИНАНСЫ блин.. их просто не хватает что бы сделать так как хочется ((((



На самом деле это скорее хорошо... Когда человек начинает дело с избытком денег то он как правило спускает их на всякие ненужные вещи....
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
На счет пересечения транспортных линий это заблуждение. Транспортировка как готовой продукции так и инертных к миксеру, на предложенной схеме осуществляться одним и тем же погрузчиком, так что он никак сам с собой столкнуться не может. Более того я специально объединил эти транспортные потоки в одном месте чтоб сократить транспортные маршруты погрузчика. Читайте ТЗ которое дал автор.
С другой стороны если ворота одни, то нет шансов полностью развести потоки.

С инертными я также советую не играться, а складировать их только под крышей в любое время года. Системы контроля влажности, как я понимаю не будет, а следовательно чем однороднее инертное по влажности тем удачнее оператор угадает замес. У песка вообще есть такое свойство, когда он лежит в куче под крышей его влажность за какое то время выравнивается, т.е. и сверху и снизу одинаковая влажность.

П. С. Вот по этому самое ценное это опыт. Если нет своего воспользуйся чужим, но сначала убедись что этот опыт позитивный.

Транспортная развязка: Ни коем случаем никак не должна мешать и пересекаться.... Да и как она может пересечься если производят, загружают разгружают укладывают привозят отвозят и даже подметают пол одни и те же люди...... ))))))
Складирование инертных У нас Сибирь.... погода меняется за один день по 2- 3 раза. холода неимоверные.... дожди непонятные ))))
Ну не реально работать на улице а так же хранить что то (кроме готовой продукции) на улице.... что бы что то там хранить надо такое же помещение отапливаемое ))))
Транспортировка готовой продукции из пропарочной камеры, инертных к миксеру одним погрузчиком это полная утопия. Представьте: в 9.00 к вам приезжает клиент и Вы едете на погрузчике грузить его машину. В это время Ваша пропарка стоит полнехонька и не освобождается. Клиента загрузили. Разгрузили пропарку. Тут приезжает клиент в 12.00 и вы едете на том же погрузчике грузить его транспорт. В это время инертные к смесителю не подвозятся, продукция не выпускается - все стоит. На производительности можно поставить жирный крест. Занавес.
Про погоду нам уральцам можете не рассказывать. У нас я думаю не слаще. Сейчас -18, ночью -28.
Цитата
vbif пишет:
Работаю на деревянных поддонах. Продавать буду в случае, если они будут годиться только на растопку. А металлические продавать вообще не буду - они практически вечные. Так, я думаю, рассуждают все. Так откуда же возьмутся халявные беушные поддоны?
Поддерживаю. И если кто-то меняет оборудование, то стараются отдавать комплектом и поддоны и стеллажи это конкурентное преимущество при продаже. Во всяком случае я встречал только таких продавцов. Или поддоны действительно дрянь. Купите их и погоните брак, потом выбросите брак и пойдете покупать нормальные поддоны. Не утверждаю, что так и будет, но ведь может случиться именно так. Кстати у vbif на самом деле Рифей. И на самом деле Универсал.
Про продажи. То, что Вы менеджер, это хорошо, но в зиму спрос настолько снижается, а желающих продавать не уменьшается, что приводит к снижению цен на фоне роста издержек на производство. Так что некоторые думают даже не о прибыли, а о сохранении коллектива и лояльных клиентов, а те что "пожирнее" - работают на редких клиентов и на склад, имея большую оборотку. При этом на стороне Ваших конкурентов будут годами наработанные связи с потребителями и поставщиками. Поэтому осторожнее с планами зимой выплачивать лизинговые платежи.
Читайте форум - есть все ответы. Не только эту ветку. Многого удастся избежать, во что другие вляпались. Удачи.
Была ли полезна информация?
Но вот на счёт зимы вы Константин верно говорите, зимой надо хотя бы аренду платить естественно и кредит тоже, рабочих тоже беречь и придерживать. Я всё таки думаю Константин сырьё разумнее вокруг смесителя вываливать..
По поддонам вам и 21 фанера подойдёт, ламинированную не обязательно, для начала лучше пропитать лаками гидрофобами и прочими грунтами, тут ещё не стоит забывать что фанеру резать надо.
Вы Евгений простите не производственный человек вы продавец, Константин верно пишет, производство запускать начинают ещё осенью, и ближе к маю месяцу начинается какая то движуха на складе, то есть потенциально у вас уже есть объекты и это постоянный клиент. Вторая проблема это сам рифей, что бы приноровится выпускать приличного вида продукцию уйдёт минимум у вас месяц и ещё месяц на раскрутку производства на обьём. Пуско наладочные работы проходят когда как. Обещание это не признак спроса, это легенда с долей правды, стабильный спрос и экономика производства у вас будет только хорошо если через год.
Вообще это типичный пример, Когда человек преобритает оборудование и собирается заниматься только продажами, но это нормально, но абсолютно не учитывает что если оборудование оставляет желать лучшего то может не работать так как он хочет.. А стремиться к желаемому результату уходит либо время либо это практически не возможно.
Евгений скажите а у вас есть Бизнес План, можно посмотреть, тут вам никто зла не желает вместе дадим дружеский совет, послушайте народ мы тут все похлебавши :)
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
И если так не будет, то я не я!!! А Я МЕНЕДЖЕР!
Прикольно... Если бы Вы Евгений написали -"Я оператор пресса или я технолог РБУ..." тогда такому энтузиазму можно было только позавидовать: человек знает что такое бетон и уверен в своих силах. Евгений Вам дают дествительно ценные советы, люди которые все это уже "проходили" сами. Пошарьте у себя в округе, "живопыр" на 2 - 4 блока можно найти почти даром. На свои (без заемных!) деньги закупите цемент и наполнитель (пока не сезон и цены низкие) и попробуйте сезон отработать. Наладите сбыт (каждый день продавать по 1000 шт. - тоже надо суметь!) узнаете запросы клиентов, подберете "костяк" будущего колектива - и вот только тогда Вы сможете принять САМОЕ правильное решение! И обязательно оставьте часть денег на "всякие гадости" потому что их особенно много будет в первое время. Удачи Вам!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Тут нельзя не согласиться, без опыта в производстве вы не вытянете. Лучше потерять еще год два, но не потерять шанс стартануть.
Если вы счас вложитесь и не потянете скорее всего второго шанса у вас не представится. Так что не спешите, разбиритесь во всем досконально. Производства без поломок и сюрпризов не бывает.
Я так понимаю вы сделали ставку на технолога, а если с ним что, например другие переманят, как тогда, кто производством будет заниматься.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
evvasilev пишет:
И если так не будет, то я не я!!! А Я МЕНЕДЖЕР!
Прикольно... Если бы Вы Евгений написали -"Я оператор пресса или я технолог РБУ..." тогда такому энтузиазму можно было только позавидовать: человек знает что такое бетон и уверен в своих силах. Евгений Вам дают дествительно ценные советы, люди которые все это уже "проходили" сами. Пошарьте у себя в округе, "живопыр" на 2 - 4 блока можно найти почти даром. На свои (без заемных!) деньги закупите цемент и наполнитель (пока не сезон и цены низкие) и попробуйте сезон отработать. Наладите сбыт (каждый день продавать по 1000 шт. - тоже надо суметь!) узнаете запросы клиентов, подберете "костяк" будущего колектива - и вот только тогда Вы сможете принять САМОЕ правильное решение! И обязательно оставьте часть денег на "всякие гадости" потому что их особенно много будет в первое время. Удачи Вам!
С уважением Роман!

Согласен! Не зная броду - не лезь в воду... народная мудрость,
1500 штук на рифее в смену, при его цене и стоимости на все остальное припресовое - полный бред..

Человеку нужно не просто посмотреть реальное производство, а в нем поучаствовать - в самом техпроцессе в его реальной скорости.. - так сказать - потрогать бизнес пусть и чужой - но своимим руками..

Напроситесь к кому-нибудь, а лучше на разные по недельке - не меньше..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Я помню как то на форуме одни умельцы, в скромном помещении лепили блоки на несушке, но вот молодцы они что весьма верно подошли к делу, они сняли помещение в одном был инертный матерьял а в другом через стенку отаплевомое помещение с пропаркой. Лепили блоке они на круглом подиуме, поворачивая его они успевали положить поддон повернуть под несушку, отпресовать блоки и после готовые поворачивали для сьёма и так цикл повторялся. Мне это напоминало поле чудес с призом :) . Укладывали на палет, ставили брусочки и ставили опять сверху, а вот сами поддоны были из досок обшитые сверху тонкой фанерой или жестью, как только у них вышло 7 рядов они транспортировали рохлой в пропарку и замете никаких стеложей :wink: Работали в вчетвером 1000 штук лепили. Процесс был не прерывный все работали не спеша, красиво работали :) Вот это уже хорошая организация труда!
Видите ли Станислав, но вот он не может эксплотировать ваше изобритение из за воли владельца здания, угадят пол так что устанечш за этот пол потом платить, а стелить брезент на пол это будет дороже поддонов. Ставить рифей вот тут тоже спорно я согласен с таким количеством операций нашлёпает автомат, лэгко, а вот в ручную это конечно прецесс.. Сюда помимо сомнительного обьёма надо добавить Энное количество брака а там его будет достаточно.. Хотя брак продаётся ещё лучше.
Евгений вот Станислав дело говорит, поработайте в грязи и мазуте у кого нибудь недельку 8) .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Я помню как то на форуме одни умельцы, в скромном помещении лепили блоки на несушке, но вот молодцы они что весьма верно подошли к делу, они сняли помещение в одном был инертный матерьял а в другом через стенку отаплевомое помещение с пропаркой. Лепили блоке они на круглом подиуме, поворачивая его они успевали положить поддон повернуть под несушку, отпресовать блоки и после готовые поворачивали для сьёма и так цикл повторялся. Мне это напоминало поле чудес с призом :) . Укладывали на палет, ставили брусочки и ставили опять сверху, а вот сами поддоны были из досок обшитые сверху тонкой фанерой или жестью, как только у них вышло 7 рядов они транспортировали рохлой в пропарку и замете никаких стеложей :wink: Работали в вчетвером 1000 штук лепили. Процесс был не прерывный все работали не спеша, красиво работали :) Вот это уже хорошая организация труда!
Видите ли Станислав, но вот он не может эксплотировать ваше изобритение из за воли владельца здания, угадят пол так что устанечш за этот пол потом платить, а стелить брезент на пол это будет дороже поддонов. Ставить рифей вот тут тоже спорно я согласен с таким количеством операций нашлёпает автомат, лэгко, а вот в ручную это конечно прецесс.. Сюда помимо сомнительного обьёма надо добавить Энное количество брака а там его будет достаточно.. Хотя брак продаётся ещё лучше.
Евгений вот Станислав дело говорит, поработайте в грязи и мазуте у кого нибудь недельку 8) .

По началу в нашем цеху пол тоже был ужасный, но наша живопырка работает и на нем, т.к. у нее 12 точек настройки, в принципе можно даже на наклонно полум штамповать.. только на следующий год мы поверх старого пола положили новый с трубами - поручили теплый жидкосный пол, сделать его ровным - не было проблем..
штампуем прямо на него и зимой - никаких лишних операций по транспортировке.. на следующий день все собирается на поддон без лишних передвижений.. Даже в зимнем варианте штампуем от 1100 до 1300 штук за смену - 4 человека. они же каждый день штабелируют вчерашние блоки.. - в летнем - весь пол - это примерно не менее 2100 за смену..
Так что рифей с производительностью 1500 блоков за смену - отдыхает... неконкурентен..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

По началу в нашем цеху пол тоже был ужасный, но наша живопырка работает и на нем, т.к. у нее 12 точек настройки, в принципе можно даже на наклонно полум штамповать.. только на следующий год мы поверх старого пола положили новый с трубами - поручили теплый жидкосный пол, сделать его ровным - не было проблем..
штампуем прямо на него и зимой - никаких лишних операций по транспортировке.. на следующий день все собирается на поддон без лишних передвижений.. Даже в зимнем варианте штампуем от 1100 до 1300 штук за смену - 4 человека. они же каждый день штабелируют вчерашние блоки.. - в летнем - весь пол - это примерно не менее 2100 за смену..
Так что рифей с производительностью 1500 блоков за смену - отдыхает... неконкурентен..

Аминь!
Станислав пожалуста, ненадо гадить очередную тему вашими фантазиями про чудо несушку.
Вы фото покажите, я хочу видеть этот зал на 2200 шт. ато который год только сказки.
Пожалусто если нет фото НЕ ОТВЕЧАЙТЕ.

А обогреваемый пол в цеху это вылететь в трубу на одном только отоплении.
Для этого и делаются пропарки, теплоизолированное компактное пространство где поддерживается не менее 20-30 градусов. А в остальном цеху и +5-7 хватает.

Блин подогреть цех хотя бы до +20 если на улице -15 это сумашедшие энергозатраты.....
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо Всем кто учавствует в этой теме, все ваши сообщения наставление и советы я не пропускаю мимо ушей, а делаю выводы и анализирую свои силы!

Сейчас я рассматриваю предложение о приобретении Риф.Универ. после полного ТО в разобранном виде за 400т.р. с поддонами железными 300 штук и матрицей.
Как я считая что если я его приобрету я хапану немного больше проблем по его сборке установке и пусконаладке, но экономия на поддонах и естественно у меня не будет выплат ежемесячных )))
Каково ваше мнение?
Рискнул бы кто нибудь?

P.S. Морфеус, я ознакомился с вашим оборудованием, я не спорю возможно ваши объёмы реальны, но мне оно немножко не подходит!
Была ли полезна информация?
C Вашим подходом удивленным точно попадете на бабки с лизингом. никогда еще не слышал что кто нибудь так быстро поднялся на производстве блоков. Все проблемы о котором вы думаете это 10% проблем ктр еще будут. А надеятся на прибыль с первого года да еще при таких вложениях это глупо.Тем более на такой линии, да вы все сделаете вроде бы четко а изза 3 уродов ктр работать плохо будут сдуетесь. поначалу даже с персоналом жесктий напряг. Я б на вшем месте лучше с какой нибудь живопырки начал сам работать без долгов и лизинга!
Была ли полезна информация?
помещение 60 кв. несушка вп-600, 2-ое доходяг 270-300 бл/8 часов, оплата 3 р/блок, +за погрузку транспорта (сами называют) - не поверите - ДОВОЛЬНЫЕ КАК СЛОНЫ (про рабочих). Инертное на улице (навес) цемент в мешкахв помещении, высота потолков 3 м. Ворот 2: 1 на улицу для погрузки авто, 2 - территория для инертного. Фоток не дам и так предельно ясно
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)