Ручное прессование стеновых камней

Ручное прессование стеновых камней
Мне конечно, ясно, что это не серьезно. но все же есть некоторый опыт у моего соседа. Он баню строит. Я ему посоветовал попробовать при ручном прессовании (в ручную трамбует каждый блок) использовать воздухововлекающую добавку и делать смесь по жиже.
Без добавки такая смесь течет и распалубка сразу не получаеться.
Вот он за две недели насобачился так, что мы вместе купили добавку ПСР и теперь он ее в тяжелые бетоные блоки добавляет. А я на керамзитобетонное литье взял.

Вот картинки его блоков.
image
image

Вот вопрос. А для производства на живопырке применение воздухововлекающих добавок оправданно?
Была ли полезна информация?
Ответы
Посмотрел фотки ! Могу предложить фотку ручного станочка похожего на ваш но выпресвывает бес никаких добавок.Только научите как заталкать сюда их!!!!
Была ли полезна информация?
да, это все хорошо, в нашем городе даже если покупать и шлак (гранулированный) и цемент то получается дешевле любого кирпича, но ручного труда там прикладывается оч много. Сосед делает в разборной опалубке, прессует тем, что просто на крышку (она с такими усиками) становится ногами и шатает взд вперед, я спрашивал не проше ли бить колом каким нибудь, сказал что так лучше прессуется. Для изготовления пустот 2 силикатных кирпича, с ручками вверху))
image
DSC00009.JPG (754.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Вставить фото очень просто: жмем кнопку ОТВЕТИТЬ, чуть ниже на странице смотрим поле ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ, жмем кнопку ОБЗОР, открывается окошко С папками на Вашем винте, щелкаем по разделу диска (где лежит папка), щелкаем по папке (где лежит картинка) щелкаем по картинке и жмем кнопку ОТКРЫТЬ, картинка автоматически помещается в сообщение. В графу ( Комментарий к файлу ) можно дописать чего нибудь словами. В основном текстовом поле оставляем комментарий, жмем кнопку ОТПРАВИТЬ. Есть одно НО, перед тем как вставить фото надо посмотреть сколько "весит" картинка, Например в моем фотоаппарате матрица 10 Мегапикселей и фотки получаются размером 4-6 Мегабайт- это очень большие картинки. Я открываю фотку в программе-редакторе, и уменьшаю ее до размера примерно 100 Килобайт- это нормальный размер для вложений. Действуйте!
Была ли полезна информация?
а я че фотку не вставил?
image
DSC0000.jpg (60.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Largo-липецк пишет:
а я че фотку не вставил?
Вставили, хороши блоки если не трудно фото формы соседа, можно делать так, при засыпки формы больше половина поднять её раза два и опустит на пенёк и потом досыпать чуть горькой и лопатою пристукать и лишние смахнут затем взят форму и отнести на ровное место и выпресоват блок из формы, это подходит тем кто хочет делать блоки своими руками.
Была ли полезна информация?
Сфоткал я формы соседушки как раз в тот момент как он делал шлакоблоки. Рассказал я ему о воздухововлекающих добавках и ПСР . Он разрешил выложить все это дело с уловием что вы расскажите о них, где купить, как они действуют, и есть ли заменитель из бытовой химии ( типо фери)
вот его форма:
image
1.jpg (41.46 КБ)
image
2.jpg (34.86 КБ)
image
3.jpg (42.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответ . значит так, посмотрите СТРАНИЧКУ.На форуме.
Добавки в бетон, общие вопросы прикладного бетоноведения

Там всё про добавки и сами выберите если есть желание .

Когда только начинали все литьём заниматься и у меня знакомый применял только Пластификатор С-3 .Насколько я знаю Новомосковский применял всё было хорошо ,и я пробовал делать блоки получались очень прекрасные почти без пор товарный вид отличный.
А не которые. Применяют Стиральный порошок типа Кристалла разводят воде и добавляют в смесь
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымец пишет:
Посмотрел фотки ! Могу предложить фотку ручного станочка похожего на ваш но выпресвывает бес никаких добавок.Только научите как заталкать сюда их!!!!

С сперва фото уменьшаете до 100 Кб и на Рабочий стол, или Мои рисунки, далее где написать ответ и ниже Имя файла нажимаете на Обзор вставили одно фото и так далее затем отправить .Что не так поправят.
Была ли полезна информация?
насколько я понял, литье это просто бетон (щебень песок и цемент) а я хотел бы спросить именно про ШЛАКОБЛОКИ, они и без добавок пористые, зачем нужны добавки? Или я что-то не понямаю...
Была ли полезна информация?
Цитата
Largo-липецк пишет:
насколько я понял, литье это просто бетон (щебень песок и цемент) а я хотел бы спросить именно про ШЛАКОБЛОКИ, они и без добавок пористые, зачем нужны добавки? Или я что-то не понямаю...
И я что то не понимаю, ваш сосед просил на замен. Фото, добавки он делает блоки .

Ваше сообщение
Сфоткал я формы соседушки как раз в тот момент как он делал шлакоблоки. Рассказал я ему о воздухововлекающих добавках и ПСР . Он разрешил выложить все это дело с уловием что вы расскажите о них, где купить, как они действуют, и есть ли заменитель из бытовой химии ( типо фери)

А зачем ему воздухововлекающая добавка и ПСР.
Она ему не нужна вообще присуха, пусть не забивает голову себе .

Вообще все добавки они имеют свои плюсы и минусы с ними надо работать осторожно есть добавки что не контактируют с вяжущим.
А если надо вам узнать точно про добавки это Новомосковский хим завод по поиску напишите какая вас интересует добавка, или вам писал ранние зайдите и посмотрите, найдёте соседу что его интересует и распечатайте пусть узнает что к чему.
Была ли полезна информация?
Ни какая добавка новомосковского ПОЛИПЛАСТА и других заводов принципиально ничего не меняют. Я считаю - не стоит тратить деньги. Купите лучше еще цемента.
Была ли полезна информация?
ну а вы бы какие добавки посоветовали для шлакоблоков?
Была ли полезна информация?
Цитата
Largo-липецк пишет:
ну а вы бы какие добавки посоветовали для шлакоблоков?
Не сочтите за рекламу ,вы просили выложил.

Я противник всякой ерунды

Комплексные добавки для бетонов

]

При развитии технологии строительного производства возросли требования к качеству как товарного бетона или раствора, так и к элементам зданий и сооружений. Это распространяется на все виды строительной деятельности: от возведения здания до производства сухих строительных смесей. Высокого качества бетонных и растворных смесей можно добиться путём применения комплексных добавок.

Наше предприятие разработало и внедрило в производство добавки "ПластиЛ", "ПластиЛ-У" и "ПластиЛ-ПМ". Это сложные порошкообразные добавки, применяемые для увеличения водонепроницаемости, морозостойкости и прочности бетонов, цементных растворов и сухих смесей. В их состав входят поверхностно-активные вещества, минеральные добавки и компоненты.

Область применения:
o бетоны для фундаментов; выполнение отмостки дорожек;
o кладочные и штукатурные растворы;
o железобетонные конструкции;
o изготовление тротуарной плитки;
o изготовление сухих смесей;
o монолитное домостроение;
o возведение колодцев, бассейнов, водоотводов;
o изготовления сборных строительных конструкций, отстойников, силосов тонкостенных и густоармированных конструкций;
o возведения монолитных участков путепроводов при стоительстве дорог.
________________________________________

Добавка "ПластиЛ" относится к водоредуцирующим добавкам I группы
(ГОСТ 24211-91 "Добавки в бетон") и обеспечивает улучшение целого ряда характеристик:
 увеличение водонепроницаемости на 3 ступени;
 увеличение прочности бетона на сжатие от 25%;
 достижение морозостойкости бетона свыше 300 циклов;
 понижение воды затворения от 20%;
 значительное улучшение формовочных свойств
(удобоукладываемости, подвижности, нерасслаеваемости, жизнеспособности);
 не вызывает коррозии арматуры железобетонных изделий;
 снижение количества цемента 10-15%;
Добавка "ПластиЛ" порошкообразная и вводится в смесь бетона или раствора в количестве от 0,5% до 1,5% от массы цемента, либо непосредственно в смесь перед подачей воды, либо совместно с водой затворения. Рекомендуемое количество - 1,5%
Стоимость добавки "ПластиЛ" - 15000 руб. за 1 тонну.

Добавка "ПластиЛ-У" относится к группе добавок ускоряющих твердение бетона
(ГОСТ 24211-91 "Добавки в бетон") и обеспечивает улучшение целого ряда характеристик:
 увеличение прочности бетона на сжатие на 1 сутки от 80%;
 увеличение водонепроницаемости на 3 ступени;
 достижение морозостойкости бетона свыше 300 циклов;
 понижение воды затворения от 20%;
 значительное улучшение формовочных свойств
(удобоукладываемости, подвижности, нерасслаеваемости, жизнеспособности);
 не вызывает коррозии арматуры железобетонных изделий;
Добавка "ПластиЛ-У" порошкообразная и вводится в смесь бетона или раствора в количестве от 1,0% до 2,0% от массы цемента, либо непосредственно в смесь перед подачей воды, либо совместно с водой затворения. Рекомендуемое количество - 2,0%
Стоимость добавки "ПластиЛ-У" - 16700 руб. за 1 тонну.

Добавка "ПластиЛ-ПМ" - это сложная порошкообразная добавка, применяемая для придания бетону и цементному раствору противоморозных и пластифицирующих свойств. В состав "ПластиЛ-ПМ" входят поверхностно-активные вещества, минеральные и противоморозные добавки, химические компоненты. Добавка "ПластиЛ-ПМ" относится к группе противоморозных добавок (по ГОСТ 24211-91).

Свойства добавки "ПластиЛ-ПМ":
 способствует твердению бетона при температуре от 0 до -15°С.
 понижает количество воды (от 10%);
 улучшает формовочные свойства бетонных смесей
(удобоукладываемость, подвижность, нерасслаеваемость);
 снижает водопоглощение бетона.
Добавку комплексную "ПластиЛ-ПМ" рекомендуется применять главным образом для бетонов и цементных растворов, на портландском и шлакопортландском цементах. Добавка, прежде всего, применяется для проведения работ с бетонами и цементными растворами при отрицательной температуре наружного воздуха.

Добавку вводят в смесь бетона, в виде суспензии (предварительно перемешанной в воде) или в сухом виде перед подачей воды в смесь. Необходимая дозировка: от 0 до -5°С - 3% от массы цемента; от -5 до -10°С - 4 % от массы цемента; от -10 до -15°С - 5% от массы цемента. Время смешивания в составе бетона - 1-3 минуты. Уход за бетоном с добавкой "ПластиЛ-ПМ" такой же, как и за обычным бетоном.

Бетон с добавкой "ПластиЛ-ПМ" не рекомендуется применять:
 в предварительно напряженных конструкциях, армированными сталью класса Ат-IV и Ат-V.
 в бетонных и ж/б конструкциях для электрофицированного транспорта и промышленных предприятий, потребляющих постоянный электрический ток.
 в бетонных и ж/б конструкциях, предназначенных для эксплуатации в водных и газовых средах при относительной влажности воздуха более 60% при наличии в заполнителе включений реакционно-способного кремнезёма.
Стоимость добавки "ПластиЛ-ПМ" - 31000 руб. за 1 тонну.
________________________________________

Добавки "ПластиЛ", "ПластиЛ-У" и "ПластиЛ-ПМ" упаковывается в бумажные мешки по 30 кг. Возможна упаковка в "биг-бэги" по 500 кг. Добавка хранится в крытых, сухих помещениях при температуре не выше +45°С., допускает перемещение любым средством транспорта. Не рекомендуется нарушение упаковки, в следствии высокой гидрофильности. При работе с добавкой рекомендуется применение средств индивидуальной защиты: респиратор, резиновые перчатки, халат. Срок хранения - 12 месяцев со дня изготовления.

Добавки "ПластиЛ", "ПластиЛ-У" и "ПластиЛ-ПМ" сертифицированы ГОССТРОЕМ России (сертификаты РОСС RU.СЛ10.H000085 и РОСС RU.СЛ10.H000133), Мосстройсертификацией (сертификат RU.MCC.090.364.3.ПР.3.3866), имеют санитарно-эпидемиологические заключения центра госсанэпидемнадзора Министерства здравоохранения РФ (заключения N 77.01.03.587.П.21684.09.3 от 19.09.03 и N 77.01.03.574.П.18801.09.4 от 01.09.04). Добавки гигиенически безопасны (смотри здесь и здесь) и не оказывавет раздражающего эффекта на кожные покровы. Относятся к материалам первого класса по содержанию радиоактивных веществ и могут применятся во всех видах строительных работ.

В числе наших заказчиков можно назвать: ОАО "Осколцемент" (г. Ст. Оскол), ОАО "КМАпроектжилстрой" (г. Ст. Оскол), ООО "Стройцентр" (г. Калининград), мостовое отделение ОАО "Воронежавтодор" (г. Воронеж), ООО "Ирстройпрогресс" (г. Владикавказ) и другие.

Применение добавок "ПластиЛ", "ПластиЛ-У" и "ПластиЛ-ПМ" является простым, эффективным способом увеличить важные характеристики бетонов и цементных растворов без увеличения стоимости, а также оборачиваемости форм и снижение сроков строительства.

Если Вас заинтересовала наша продукция, мы готовы выслать образец и предоставить подробную техническую информацию.

Смотрите и думайте.
Была ли полезна информация?
Вставьте таблички: влияние пластификаторов на подвижность бетонной смеси и прочностные характеристики бетона через 1, 3, 7, 28 суток ... :) тогда всем станет понятно что это за добавки и не надо воду лить :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Вставьте таблички: влияние пластификаторов на подвижность бетонной смеси и прочностные характеристики бетона через 1, 3, 7, 28 суток ... :) тогда всем станет понятно что это за добавки и не надо воду лить :roll:

Татьяна Вы давно занимаетесь литьём и формами вот и выложите .

Я вообще не хотел этого делать. Я противник всего этого ,Чтобы делать рекламу этим фирмам, человек просто просил в замен на фото .
Татьяна прочтите сообщение выше.
И вообще это страничка не для добавок есть про добавки и там ведите диалог.
Была ли полезна информация?
Чего Вам выложить то? :roll:
Это Вы тут про добавки рекламу вставили...а достаточно было бы одной таблички или написать человеку в личку.
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна Васильевна

Хотел как лучше ,а получилась как всегда.
Была ли полезна информация?
Да, написанное про добавки похоже на рекламу, у соседа во дворе не бетоносмесительный завод и не фабрика шлакоблоков у него просто желание их сделать для сарая, ему не нужны дорогие добавки эффект от которых будет еле заметен, но все равно спасибо))
Вопрос а можно ли в смесь добавлять полистироовые шарики (пенопласт) и продают ли его в виде шариков?
Была ли полезна информация?
Цитата
Largo-липецк пишет:
Да, написанное про добавки похоже на рекламу, у соседа во дворе не бетоносмесительный завод и не фабрика шлакоблоков у него просто желание их сделать для сарая, ему не нужны дорогие добавки эффект от которых будет еле заметен, но все равно спасибо))
Вопрос а можно ли в смесь добавлять полистироовые шарики (пенопласт) и продают ли его в виде шариков?

Вы сами просили написать что и где вашему соседу .Посмотрите ваше все сообщение и потом возмущайтесь .
И снова у вас появился вопрос про шарики ,а не много вы хотите и за даром все и сразу. Прочтите вес форум а то у вас лень самим посмотреть ,вам все подай и выложи сразу.

А даром рыба в море
Была ли полезна информация?
Крымчак. Благодарю за подсказку. Потом сниму в работе.
image
010.jpg (142.29 КБ)
Была ли полезна информация?
Ставится на две подставки наполняя тромбуеш бруском . Перевернув на пол ногами становишся на ушки рамки а за ручки короба подымаеш его вверх . Если интересует то научите как вложить фильм .Это на 10*20*40 можно сделать 12 и20(ширину)
image
000.jpg (419.68 КБ)
image
001.jpg (428.86 КБ)
image
002.jpg (429.2 КБ)
image
003.jpg (393.2 КБ)
image
004.jpg (379.79 КБ)
image
013.jpg (210.14 КБ)
Была ли полезна информация?
Валяются у меня тоже картинки похожего агрегата, где то давно найденные в инете.
Обратите внимание на оформление цеха. :D
image
ddd1.jpg (13.82 КБ)
image
ddd2.gif (33.61 КБ)
image
ddd3.gif (34.09 КБ)
Была ли полезна информация?
Крымец. Очень интересно было посмотреть бы фильм, хотя и так все понятно, но все-таки... залейте на какой-нибудь файлообменник например http://www.sharemania.ru или http://www.ifolder.ru/ Никак не могу понять как станочек у африканцев работает? они его тоже переворачивают?
Была ли полезна информация?
После формования ногами прижимают красную раму (наступают на нее снизу), синюю форму тянут вверх руками.
Мне кажется этот вариант более прост и производителен, чем с переворотом как показал Крымец.
Была ли полезна информация?
Ссылки по теме .Видео.
http://www.youtube.com/watch?v=VEUl-3d-xIs
http://www.youtube.com/watch?v=W4bS3nFgnFA
http://www.youtube.com/watch?v=6Bzt7peX2Ps
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)