Ручное прессование стеновых камней

Ручное прессование стеновых камней
Мне конечно, ясно, что это не серьезно. но все же есть некоторый опыт у моего соседа. Он баню строит. Я ему посоветовал попробовать при ручном прессовании (в ручную трамбует каждый блок) использовать воздухововлекающую добавку и делать смесь по жиже.
Без добавки такая смесь течет и распалубка сразу не получаеться.
Вот он за две недели насобачился так, что мы вместе купили добавку ПСР и теперь он ее в тяжелые бетоные блоки добавляет. А я на керамзитобетонное литье взял.

Вот картинки его блоков.
image
image

Вот вопрос. А для производства на живопырке применение воздухововлекающих добавок оправданно?
Была ли полезна информация?
Олег, а Блоки у твоего соседушки неплохие. При помощи чего он их формует?
Была ли полезна информация?
Завтра сфоткая, если разрешит.
Вообще он сварил форму из стали, сделал ей дно с двумя конусами из канализационных труб, встатвил в них дерево, просверлил дырка и вставил в них стержни, чтоб можно было распалубливать и не образовывался вакуум. приварил перекаты из ленты, чтоб можно было переворачивать не поднимая форму. А также приладил из арматуры трамбовку. Делает один 18 -24 блоков за два часа. Включая замес, трамбовку и распалбку сразу. С данной добавкой дело пошло чуть быстрее и легче. А главное блоки стали совершенно гладкие.
Была ли полезна информация?
Олег, мне понравились данные издения... а мона сам девайс сфоткать??? и если есть вариант видео снять - вааще круто бы было!!!

спасиб!! молодец сосед у тя!!!!

зы.: а какие размеры труб??????????????????????????????????????????????????????????????
Была ли полезна информация?
110, обычные пластиковые. Только внутрь он подобрал круглую болванку под размер.
Попробую его уговорить. Ведь он сам разработал конструкцию.

Я хочу внести пояснение.
Сосед так мало делает блоков за раз, только потому, что он после работы вечером и еще кладку надо успеть. Это раз. Во вторых игонда приходит сын помогать. Но самая главная проблема. У них нет места под сушку с ровной площадкой. То есть, даже если они размахнуться, то больше 50 штук им не разместить.
А так когда сын и его товарищ делают блоки они работают медленно, постоянно по телефонам базарят. И спокойно за час 15 блоков.
Они недавно считатали. Получаеться двоем можно делать в день 250 блоков. Если работать!!!


image

А это керамзитовые блоки с "рифея"
Была ли полезна информация?
image

Но есть тонкости, конечно. Чтоб так ровно получалось, надо смесь делать такоую, чтоб можно было уплотнять хорошо.
Была ли полезна информация?
прикольно....

я так изначально думал - но много ручной работы ((

а так - мне понравилось! чудненькие они ыходят. СУПЕР!!!!!!

зы.: а вставки они отдельно вынимаются?????
Была ли полезна информация?
Да, сначала вынимают стержни сквозные из деревяных вставок, потом вставки, потом форму снимает. На формирование одного блока ушло 4 минуты.
Очень гладкие и хорошо спресованные блоки получаються.
состав 1\6 и вц 0,5 добавка 1 литр на куб.

Если, кто будет делать такое же просьба выложите фотки, автору этого станочка будет приятно.
Была ли полезна информация?
Вибростол соседу надо, на нем работать и бытрее и удобнее будет.
Была ли полезна информация?
Вы наверно не поняли. Вложения 500 рублей. А работать не так уж и тяжело. Блок такой выходит в пределах 10 руб. максимум.
То есть, они сделали уже несколько сотен рублей, построили треть бани, а затраты пару тысяц рублей. Время, возможно, я вот не согласен его тратить так, но у них есть свободные руки. Это значительно быстрее Тисэ и стены очень ровные.
А то, что надо, не надо. Это из области теорий. Для дома взяли керамзитовые по 32 руб. с доставкой.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Вибростол соседу надо, на нем работать и бытрее и удобнее будет.
Гарантированная грыжа или язва. Другой сосед умер от вибростола. Дом построил и коньки откинул.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Цитата
omario06 пишет:
Вибростол соседу надо, на нем работать и бытрее и удобнее будет.
Гарантированная грыжа или язва. Другой сосед умер от вибростола. Дом построил и коньки откинул.

И ещё добавлю к этому если постоянно вибрировать то у человека мясо от костей отслаивается вот и вибростол вам , выбирайте блоки на столе или руками работать чем то надо одним делать блоки. Думаю каждый решить как ему поступит с этим.
Проверенным способом надо, медленно но уверено, тем более себе , здоровье одно, вибростолов много.
Была ли полезна информация?
если стучать постоянно зубами, то и вставные челюсти долго не протянут. Ребято это канечто дешего, но здоровье деньгами не купиш, думаите головои а не большими желаниями.
Была ли полезна информация?
Еще раз повторю. Делать такой блок, с добавлением воздухововлекающей добавки и сконструированой "уплотнянкой" (арматарура и к ней приварен прямогольник по размеру блока и выступающих частей фото намер 3 на подборке) Еее парень погружает в бетон, и спокойными вправо влево движениями погружает в полупластичную смесь, тем самым уплотняя. Не бъет, а щебуршит. Потом вынемает и выравнивает взрыхленную, затиркой.Максимум 4 минуты. Нагрузка минимальна.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Еще раз повторю. Делать такой блок, с добавлением воздухововлекающей добавки и сконструированой "уплотнянкой" (арматарура и к ней приварен прямогольник по размеру блока и выступающих частей фото намер 3 на подборке) Еее парень погружает в бетон, и спокойными вправо влево движениями погружает в полупластичную смесь, тем самым уплотняя. Не бъет, а щебуршит. Потом вынемает и выравнивает взрыхленную, затиркой.Максимум 4 минуты. Нагрузка минимальна.

Олежка, а мож видео... а то так все не понятно.... выходит тип как в сказке ))) хоть беззвука, на телефон. просто не верится что без огромного труда!!! :roll: :wink:
Была ли полезна информация?
Это уже позже, щас у меня вода. Это наперво.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Это уже позже, щас у меня вода. Это наперво.

ок... невапрос... будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Для самоделкиных могу подсказать одну вещь: для перфоратора продаются насадки-трамбовки (или ее можно сделать самостоятельно приварив маленькую площадку к сломанному буру). Уплотняя послойно таким образом жесткую смесь, можно добиться даже более качественного уплотнения чем на вибропрессе.
Была ли полезна информация?
А глубинный вибратор для этих целей применим? У меня есть маленький такой, аккуратненький, правда я им не разу еще не пользовался.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Для самоделкиных могу подсказать одну вещь: для перфоратора продаются насадки-трамбовки (или ее можно сделать самостоятельно приварив маленькую площадку к сломанному буру). Уплотняя послойно таким образом жесткую смесь, можно добиться даже более качественного уплотнения чем на вибропрессе.

:oops: а раньше сказать не мог???? :shock: :shock: :shock:
я зрявыходит делал живопырку ((( но думаю что она ешо пригодится!!!

спасиб за идею!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Что Кина не будет, киншик за болел.

А если по существу этот способ подходит тем кто живёт в деревне, и думает строится и постепенно вкладывать сваи средства чтобы не накладно было.
Этот способ трудный ,но если нет выхода, посмотрите все колхозы развалились всё растащили даже нет пилорамы чтобы распустит бревно , молодежь вся стремится в город приткнутся согласны на любую работу ,а кто остаётся те спиваются не известными спиртами да что говорит .А Что сосед делает блоки с со своим сыном это прекрасно значит у человека есть желание а что медленно за то Не напряг но уверено.
Можно много привести примеров которые умные и талантливые и своей головой думают.
Была ли полезна информация?
Производство блоков ручным способом очень выгодно при наличии халявных материалов.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Производство блоков ручным способом очень выгодно при наличии халявных материалов.

Халява только наполнители, а вяжущие извините, прошли времена все стали умными .Не буду писать ,все знают.
Была ли полезна информация?
Вот недавно приехали к нам за блоками ребята, у них рядом такие же блоки делают, и цена та же. Я спросил, почему они не купили там. Ребята объяснили мне, что там уже у мужиков втихаря цемент на стройку закупили. Беда России в том, что воровали, воруют и будут воровать.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Вот недавно приехали к нам за блоками ребята, у них рядом такие же блоки делают, и цена та же. Я спросил, почему они не купили там. Ребята объяснили мне, что там уже у мужиков втихаря цемент на стройку закупили. Беда России в том, что воровали, воруют и будут воровать.

Это всё зависит от хозяина этой конторы. И они этим пользуются воруют это временно когда то это кончится.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)