Как Вам нравится такая реклама?

Как Вам нравится такая реклама?
Цитата
Пеноблок так же как и неавтоклавный газоблок лучше использовать на пристройки хоз назначения или на не несущие стены. Сам по себе материал не такой прочный как автоклавный газоблок. Если не хотите иметь головной боли - хорошо подумайте над этим.
Ахтунг!!! Многие путают пеноблок и газоблок. Это принципиально две разные технологии производства! Соответственно качество тоже разное. Пеноблок это мелкие кустарные производства, коих вокруг Киева десятками. Хозяева этих производств тоже хотят кушать и поэтому популяризируют пеноблок, придумывая различные небылицы, что круче пеноблока только пеноблок или они сами. Сейчас появился новый разводняк - неавтоклавный газоблок, причем его неавтоклавность особо не афишируется. Так вот: последний материал - такое же "Г", как и пеноблок.

- под Обуховским пеноблоком многие подразумевают материал - газоблок "Аэрок" (98% случаев)
- чтобы понять из какого материала Вы все-таки будете строиться, не поленитесь, заедьте в строительный супермаркет и пощупайте Пеноблок и Газоблок. Поверьте - все физико-химические характеристики в сертификатах покажутся Вам бесполезной инфой по сравнению с этим.
Цените наше и свое время! Желаем Вам сделать правильный выбор!

"Умники" - на этом сайте: http://e-kirpich.in.ua/content/view/97/105/
Была ли полезна информация?
Уроды...
Была ли полезна информация?
Прикона :mrgreen: !!! А что, слово АХТУНГ уже стало украинским?! Вот и товарищ TOR им тоже злоупотребляет! :|
Была ли полезна информация?
А по моему вполне справедливая и заслуженная антиреклама – результат поголовной кулибинщины в пенобетоне.

Скоро пенобетоном детей будут пугать. А чего вы хотели? – Только ко мне лично приходило на консультацию 2 портных и 3 торговца с рынка – все они начитались сладкоголосой рекламы от производителей пенобетонного оборудования и решили тоже своими свободными капиталами поучаствовать в этом пенобетонном «клондайке». Еще и меня агитировали «в долю».

Я сначала тратил время на обьяснения, что вчерашний торговец бабскими трусами вряд ли сумеет освоить столь сложное и наукоемкое направление строительного материалловедения как производство пенобетона. Тем более в окружении нескольких заводов по выпуску газосиликата. Потом плюнул и бросил.

Кстатит буквально вчера был на ХССМ – куб газосиликата от 400 грн ($47)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:


Кстатит буквально вчера был на ХССМ – куб газосиликата от 400 грн ($47)
Сезонные скидки...?
Была ли полезна информация?
Да нет. Предполагаю, что это уже газосиликатчики начали промеж собой выяснять отношения - Новая Каховка, Обухов запустились. И это все на фоне упадка в строительстве.

Пока эти слоны промеж собой локтями пинаются, пенобетонщиков в Украине просто вытопчут как класс и даже не заметят.
10 автоклавов в Новой Каховке это я Вам скажу даже не сила. Это С-И-Л-И-Щ-А!!!

Пока пенобетонщики развивают очередной виток «кулибинщины» и носятся как дурень с писанной торбой со всеми этими дурацкими никому не нужными поризаторами и прочей заливочной галиматенью та же Н. Каховка осуществила предсерийный запуск D150-200, В 0.9, М10 – все кто купил поризаторы от джедаев могут их выкинуть на помойку. Ну или попытаться по быстренькому их кому нибудь впарить.
То-же самое касается и всего остального пенобетона на Украине, собственно – совсем скоро поддоны с газосиликатом по смешным ценам будут стоять даже в продуктовых супермаркетах. Спорим? :)

Год назад я одного товарища убеждал, что каркасные технологии настолько затоварили рынок из-за своей ненужности, что скоро будут в продуктовых супермаркетах продаваться. Он мне не верил и мы даже поспорили на бутылку коньяка.
Где мой коньяк Дима? – перед Классом стоит выставочный каркасный домик прям внутри которого оболванивают лохов на покупку дачного домЫка из фанеры по цене кирпичного коттеджа. Давай коньяк. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Да нет. Предполагаю, что это уже газосиликатчики начали промеж собой выяснять отношения - Новая Каховка, Обухов запустились. И это все на фоне упадка в строительстве.

Пока эти слоны промеж собой локтями пинаются, пенобетонщиков в Украине просто вытопчут как класс и даже не заметят.
10 автоклавов в Новой Каховке это я Вам скажу даже не сила. Это С-И-Л-И-Щ-А!!!

Пока пенобетонщики развивают очередной виток «кулибинщины» и носятся как дурень с писанной торбой со всеми этими дурацкими никому не нужными поризаторами и прочей заливочной галиматенью та же Н. Каховка осуществила предсерийный запуск D150-200, В 0.9, М10 – все кто купил поризаторы от джедаев могут их выкинуть на помойку. Ну или попытаться по быстренькому их кому нибудь впарить.
То-же самое касается и всего остального пенобетона на Украине, собственно – совсем скоро поддоны с газосиликатом по смешным ценам будут стоять даже в продуктовых супермаркетах. Спорим? :)
:)
Или они друг-друга хорошо потопчут, причем те, кто выживут, скорее всего будут вынуждены взвинтить цены до обычного уровня.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Та же Н. Каховка осуществила предсерийный запуск D150-200, В 0.9, М10
Это газобетон такой? А на чьем оборудовании? Интересно ...
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстатит буквально вчера был на ХССМ – куб газосиликата от 400 грн ($47)

Сергей Иванович, а что это за цены? (http://gazobeton.kiev.ua/ )
Запорожский, с завода, кстати для частника 680грн/м3
Была ли полезна информация?
Извиняюсь. Уже 300 грн за куб ($35) (Корпорация ХСМ, Харьков)

Цитата
Это газобетон такой? А на чьем оборудовании? Интересно ...
Технология производства автоклавного ячеистого бетона DUROX голландской фирмы Aircrete. Говорят единственная в Европе по такому качеству.
Сейчас уже запущена первая очередь завода – 450 м3 в год.
В 2010 г. планируют выйти на 1 млн м3 в год. Кто там упал со стула?

Сейчас серийно выпускают D400, D500, D600
D200 и D150 – это исключительно для утепления и вообще они ему еще нишу применимости не придумали. Его серийно пока не выпускают т.к. отсутствует нормативная база. Скорее всего пойдет на утепление крыш промзданий. Над нормативной базой работают очень усиленно т.к. сами понимаете – 10 автоклавов им буквально пятки жгут.
Еще планируют в 2010 г. армированные изделия запустить – тогда вообще пенобетонщикам на Украине будет не сладко.

Цитата
Запорожский, с завода, кстати для частника 680грн/м3
Так приезжайте в Харьков. :) У нас вдвое дешевле.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

В 2010 г. планируют выйти на 1 млн м3 в год. Кто там упал со стула?
Афигеть!!! :shock: я тоже упала со стула :D
Я б хотела на таком заводе поработать... :roll: есть где разбежаться...
Была ли полезна информация?
http://gazobeton.kiev.ua/index.php?pg=2&lng=ru
Цитата

Важным фактором по выбору местоположения завода было наличие сырьевой базы и транспортных путей, позволяющих обеспечить поставки в наиболее развивающиеся регионы Украины и удовлетворить имеющийся спрос на продукцию ААС.

# Регион Растояние до завода,км
1 Херсон 65
2 Николаев 150
3 Одесса 250
4 Днепропетровск 280
5 Симферополь 220
6 Запорожье 200
7 Донецк 450
8 Кировоград 300
Кінчай тату торгувати, а то вже нема чим сдачу давати :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ребята, а что Вас так сильно удивляет?

Еще поставьте циркуль на Березань, Обухов, Харьков, Сумы, Купянск, Севастополь, Запорожье, Луганск. Да и обведите окружности радиусом в 300-400 км.
В смежных с Беларусью районах – тоже. Ну и сколько непокрытых газосиликатчиками районов осталось?

О том что заводы строятся и в 2008-2009-2010 вступают в строй и сомнут пенобетонщиков вам ведь миллион раз на этом сайте талдычилось на протяжении нескольких лет. Типа предупреждали. А я так первый, тока меня почемуто дураком называли.
И вот теперь, когда первая очередь завода миллионника начала диктовать погоду – драсте. Таки дошло.
А ведь там еще парочка четвертьмиллионников на подходе.
Была ли полезна информация?
Цитата
О том что заводы строятся и в 2008-2009-2010 вступают в строй и сомнут пенобетонщиков вам ведь миллион раз на этом сайте талдычилось на протяжении нескольких лет. Типа предупреждали. А я так первый, тока меня почемуто дураком называли.
Кому только они свои миллионы продавать будут, если строить намного меньше стали? У людей просто нет денег, даже если и построят дома, квартиры в них не реально продать с прибылью :( . Кстати НовоКаховский завод по всей Украине продает по 690грн/м3, на сайте внимательно посмотрите, они что совсем тупые, ну и что что какая-то некондиция в Харькове по 300?

Ну и еще пенобетон все-равно будут покупать небогатые частные застройщики, его не так и много производят, ракушечник ведь покупают со всеми его недостатками.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кому только они свои миллионы продавать будут, если строить намного меньше стали?

«ОНИ» будут стараться сохранить производство и удержать под контролем наработанные логистические схемы даже в ущерб прибыли. По простому – если нужно будет продавать себе в убыток – будут это делать лишь бы только не останавливаться.
Вот Вы можете отработать сезон себе в убыток? – А «ОНИ» смогут. И будут.

Цитата
Ну и еще пенобетон все-равно будут покупать небогатые частные застройщики, его не так и много производят, ракушечник ведь покупают со всеми его недостатками.

Не совсем понятно почему "небогатые" будут отдавать предпочтение более дорогому пенобетону.
А сравнение с ракушечником, думаю, не корректно т.к. у ракушечника своя устоявшаяся ниша, сформированная целым комплексом его весьма уникальных характеристик вкупе с многовековой практикой применения. И ракушечник ни с кем не конкурирует в этой нише.

А у пенобетона есть прямой и непосредственный конкурент. Конкурент способный активно и целенаправленно демпинговать или проявлять большую гибкость в построении маркетинговых схем (отстрочка платежа, на реализацию и т.д.). Конкурент способный организовать самодостаточные схемы производства и потребления.

Газосиликатчики совершенно ничего не имеют против пенобетонщиков, уж поверьте. Часто они даже не догадываются о их существовании. А когда узнают – как минимум не мешают (а иногда даже помогают!!!) т.к. именно пенобетонщики на передовой популяризации ячеистых бетонов.
НО!
Но такое положение дел сохраняется ТОЛЬКО до момента покуда пенобетонщики своей продукцией не начинают дискредитировать ячеистые бетоны вообще.
– Еще есть вопросы КТО главный противник «кулибинщины» в пенобетонах? ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Но такое положение дел сохраняется ТОЛЬКО до момента покуда пенобетонщики своей продукцией не начинают дискредитировать ячеистые бетоны вообще.
Полностью согласен.
Была ли полезна информация?
Ну уж не надо, Сергей Иванович! Вся реклама ГБ строится на обгаживании ПБ. Вот благодаря пенобетонщикам народ узнал об ЯБ, а затем, на волне популяризации ячеистых, расталкивая друг друга и топча пенобетонщиков, появляются газобетон и газобетонщики. Конечно, имея десятки миллионов бакинских на постойку завода ГБ можно и на рекламу раскошелиться, какая бы она ни была,не спорю.
Была ли полезна информация?
Цитата
А сравнение с ракушечником, думаю, не корректно т.к. у ракушечника своя устоявшаяся ниша, сформированная целым комплексом его весьма уникальных характеристик вкупе с многовековой практикой применения. И ракушечник ни с кем не конкурирует в этой нише.

А что в "ракушке" уникального?
Наш пенобетон как раз и конкурирует с ракушечником и весьма успешно - по стоимости квадр. метра стены (30см. стена из пеноб. блоков теплее и прочнее прим. в 1.5р, чем 40см. стена из ракушечника - все у нас так строят, и при этом дешевле) , а газосиликатом дешевле чем по 600 в Запорожской области и не пахнет...
Была ли полезна информация?
Интересно, а почему те же миллионы не вкладывают в производство высококачественного и недорогого пенобетона? Пенобетон вроде как по определению лучше газобетона, хоть и не намного...
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович. От Харькова до Славянска 200 км. Газосиликата в Славянске нет, никто из него не строит, приезжайте посмотрите и скажите это ХСМ. Хотя и реклама есть в газете. Непонятно куда они девают свой милион кубов. А доставка до Славянска удорожает куб на 100 грн.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Иванович. От Харькова до Славянска 200 км.

20 до Чугуева + 100 до Изюма + еще 50 до Славянска. = 170 км. Так мне бортовой комп показывает.
А до Константиновки 225 – я от туда родом :)

Цитата
Газосиликата в Славянске нет, никто из него не строит, приезжайте посмотрите и скажите это ХСМ.

В СССР было тысячи городов. По результатам последних переписей во всех этих городах был прирост населения. Где больше, где меньше, где совсем чуть-чуть. Но прирост.
Но было и 2 города в СССР, где отмечалось устойчивость снижение количества жителей – народ или вымирал или сбегал из этих Богом проклятых городов. Это Славянск и Константиновка.

Вы мне предлагаете приехать посмотреть? – Да я вырос среди этих дымящихся, чадящих, вонючих заводов. У нас в Константиновке даже трамваи ходили с матовыми окнами – так заводские выбросы стекла разъедали. Представляете что эти выбросы делали с легкими людей? А «лисий хвост» с химзавода – как аварийный выброс так все кранты окрестным колхозам – сразу запахивают т.к. ниче уже больше не уродит.
Зачем мне специально в Славянск ехать – я и так пару раз в месяц проезжая мимо развалин Вашего содового и так все вижу. А когда моя жена первый раз приехала в Константиновку – дар речи потеряла, - это-ж космический пейзаж, как после атомной бомбардировки. – Город состоит из дымящихся развалин. Ночью вообще сюр еще тот.

Депрессивные регионы, в которых продают уже не дома в частном секторе а кварталы!!! - Кто там будет покупать газосиликат? Да там на весь стотысячный город (Константиновка) 3 трамвая всего!!!! ходило. А сейчас и те отменили. Представляете? - Сплошная пьянь и рвань. Одни наркоманы и ворье. Отцу берданку купил - огород охраняет. Ходят занимают друг у друга по 2 - 3 гривны. А 20 грн для них уже чуть ли не состояние - неделю жить можно.
И потом в округе полно доменного шлака. Даже будки собачьи делают из шлакоблока.

Не ХСМ продают дешево но не даром. Так что уж лучше Вы к нам :)
Была ли полезна информация?
2 С.Р.Искрене жаль Вашу малую родину. Приезжайте к нам на цветущую черкащину, и папу своего перевозите. Жаль, первопричину происходящего Вам понять , наверное, не дано. Фен-шуй в детстве плохой был. "Ша" по-китайски.
Если имеется ввиду блок Хёттен Чугуевского завода, то навалом от 180куб. там цена 370 грн.м.куб (для регионов), обещают накопительные скидки :D . Я пока сижу на стуле прочно, к нам это дешевле чем по 550 не доедет... Розница ваще 565 грн в Харькове. Хотя по 300 я и сам бы купил в целях спекуляции и расширения ассортимента. Подскажите точнее, где купить, пожалуйста.



Цитата
Прикона !!! А что, слово АХТУНГ уже стало украинским?! Вот и товарищ TOR им тоже злоупотребляет!
Специально прошёлся поиском по форуму - не нашёл ни одного своего "ахтунга", тамбовский волк Вам товарищ , товарищ Кирпич.
Хотя , думаю, был один-другой "ахтунг"- так то отголоски пережитой окупации, как и знание "великого и могучего", впрочем... :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите точнее, где купить, пожалуйста.

Чуть выше я выкладывал файл price.zip
Была ли полезна информация?
У нас выстраивается конкуренция газосиликату - щелевые керамзитобетонные блоки p = 650 кг/м3.
Многих запарили проблемы со стенами из газосиликата.
Была ли полезна информация?
20 до Чугуева + 100 до Изюма + еще 50 до Славянска. = 170 км. Т

Ну даже ещё ближе получается. Так что есть у ХСМ 120 км в нашу сторону. Чугуев и Изюм оба меньше одного Славянска с пригородом и до кризиса у нас стройка шла полным ходом , теперь все стало. Вы правы все строится из шлакоблока по 4-00 грн за блок. Вам везет скоро у Вас газосиликат будет выдаваться как бонус, на скидку в супермаркетах, ну вот тогда и мы к Вам.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)