форумчане выручайте!!!

форумчане выручайте!!!
дорогие мои форумчане!
уже второй месяц идет мое противостояние с конкурентами, которые нагло поселились рядом с моим производством. по началу думал что пусть работают рядом. все равно у них качество в разы хуже моего. но на днях оказалось что они не хотят мирно сосуществовать и начали воровать у меня пенообразователь. ну ладно там отлили чутка, так нахрена в мою пену воду доливать?
подскажите пожалуйста как так сделать и что предпринять чтобы у них пб больше не получался вообще никак?
съезжать сейчас не могу. много работы. переезд запланирован на следующее лето в свое помещение.
Была ли полезна информация?
Видео наблюдение решает все подобные вопросы.
Была ли полезна информация?
А охрана есть у вас?
Была ли полезна информация?
А как они смогли отлить, наверняка из Ваших рабочих кого подкупили, я тоже с этим недавно столкнулся. Также добавили воды в пенообразователь, так по цвету сразу видно. А ещё у меня вместо смазки залили отработку :(
Однозначно буду ставить видеонаблюдение. А крадут с основном из своих, кто на доверии.
Была ли полезна информация?
:evil: коля, меняй все замки! :wink: и глянь, нет ли хода подземного в цех!)) :D
Была ли полезна информация?
работаю я один, так что сам у себя тырить не буду. а ситуация была так: пришла мне бочка по. я пол бочки разлил по баклажкам, а вторую половину оставил на улице около цеха. ну блин 4 года работаю и никогда никто ничего не брал. а тут как .опой почуял и на крышке метки установил. если кто откроет - метка не совпадет, тогда ясно что бочку открывали. ну дня 4 все было нормуль а на 5-й день смотрю метка не совпадает. я конечно хай поднял, арендодателю притензии предъявил т.к. плачу и за аренду и за охрану. потом у меня освободились емкости и я пенку по ним разлил, а она какая-то мутная. денек постояла и на дне бутылок выпал осадок железа, который содержится в воде из местной скважины. а соседи льются на моей пене и ухмыляются подонки.
Была ли полезна информация?
Отработки им в ПО добавь
Была ли полезна информация?
Поляков позови они делают всё быстро и недорого :D
Была ли полезна информация?
Цитата
sermor1 пишет:
Отработки им в ПО добавь
Правильно. Как воров в садовых домиках наказывают. Оставляют отравленную бутылку водки на столе. Вор видит, удержаться не может, выпивает и двигает кони. Вот так и сделай. Напиши на бочке крупно ПО, А НА САМОМ ДЕЛЕ НАЛЕЙ ТУДА ОТРАБОТКИ, ИЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРОСТО ВОДЫ, С НЕБОЛЬШИМ КОЛДИЧЕСТВОМ ЕКРЕМНИЙОРГАНИКИ. Сильнейший пеногаситель. Никогда они пенобетон не получат.
Была ли полезна информация?
Подсыпать сахар в песок, который они используют для замесов, 1 кг сахара - на 1 м3 куб бетона - остаточно, чтобы цемент вообще не схватился.
Это знают все бетонщики. :roll:
Была ли полезна информация?
Да. Точно. И то и другое, и можно без хлеба. :D
Была ли полезна информация?
:lol:
Была ли полезна информация?
Наведи на них порчу1 :lol:
Была ли полезна информация?
спасибо. процесс пошел 8)
Была ли полезна информация?
Это пошел процесс в смысле того что они уже портятся? :lol:

Или они сладенькими стали до приторности? :lol:
Была ли полезна информация?
1,5 тонны цемента коту под хвост. вроде и погода хорошая а пб не встает...
думают в чем дело...
продолжение следует...
Была ли полезна информация?
:lol: А очень сильно думают?
Вы бы им это, как говорится по дружески подскажите что цементы всякие бывают и надо менять поставщика цемента, (может это им поможет быть .... :mrgreen: )
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
1,5 тонны цемента коту под хвост. вроде и погода хорошая а пб не встает...
думают в чем дело...
продолжение следует...
Осталось ребят в эксперименты загнать 8) ну с В/Ц, поиграться с весом пены, песком, температурой...
Тут широкий полет для фантазии :lol:
Была ли полезна информация?
Наказать нахлов надо, ну а издеваться всем м уже непорядочно
Была ли полезна информация?
Цитата
shalko66 пишет:
Наказать нахлов надо, ну а издеваться всем м уже непорядочно

А может быть воровать не порядочно? Тем более если можно попросить например в долг.
А если посмотреть повнимательнее или еще как нибудь, то лучше назвать это не издевательством, а попыткой со стороны Николая научить других (в данном случае конкурентов - соседей) не воровать.

Николаю Кибалко: - курс обучения так и держать! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Я имел в виду не процесс наказания,как таковой,а вот это зубоскальство на форме!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
shalko66 пишет:
Я имел в виду не процесс наказания,как таковой,а вот это зубоскальство на форме!!!

Да ладно уж, не стесняйтесь в выражениях, здесь все свои. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
Цитата
shalko66 пишет:
Я имел в виду не процесс наказания,как таковой,а вот это зубоскальство на форме!!!

Да ладно уж, не стесняйтесь в выражениях, здесь все свои. :lol:


Даже если и не все зеленые имена имеют. :lol:
Была ли полезна информация?
Форумчане помогите! Пенобетон не держит объем. Что делать? Раньше все хорошо было... Пробовал и песок менять и воду подогреть... Может дело в цементе? Помогите! :mrgreen: шучу, шучу.
Была ли полезна информация?
сахару больше сыпьте!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)