А куда делась прибыль (пескоцементный стеновой блок)

А куда делась прибыль (пескоцементный стеновой блок)
Добрый вечер!
Кто-нибудь может объяснить в чём прикол?

Себестоимость пескоцементного стенового блока составляет примерно 30 рублей.

Пропорция 1*4 соответственно общие 5 частей, блок весит 25 кг.
25 кг делим на 5 частей получается 5. Соответственно 5 кг цемента и 20 песок.
Если 1 тонна цемента стоит 6150р.(с доставкой), То 1кг. 6,15рублей.
5кг.* 6,15р. (цемент). = 30,75р. + 6,60р.песок + 4р.(зарплата с блока)
+ 1р. (доп.Затраты)+2,4р.(налоги)=!!!!!!46,55р.!!!!!!!(И ещё забыл + аренда+свет и ещё чего-нибудь)
В нашем городе около 15-ти производителей пескоблоков. И у всех цена не больше 40руб.\шт.
Пожалуйста, объясните правильно ли всё расчитано?( "ФОРМУЛА" расчёта не моя. Я просто вставил свои цены ) И как правильно расчитать рентабельность данного производства.? Сколько реально в блоке хотя-бы ....цемента? Не могу понять КАК??? с такими цифрами люди зарабатывают?
Заранее Всем СПАСИБО!
P.S. Не закидывайте сразу тапками
Сам чую что-то не так, но понять не могу !!!
Была ли полезна информация?
Вы всерьез полагаете, что все 15 производителей ложат 5 кг цемента и платят налоги? :lol: :lol:
Уверяю, большинство обходятся менее чем 2 кг на блок.
И блок 25кг тяжеловат, обычно 20-22кг пустотный.
На автоматических линиях зарплату можно свести к копейкам на единицу продукции.
И вообще, пескоблочный бизнес никогда не мог похвастаться высокой рентабельностью. Ловят копейки на больших объемах.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
некоторые придурки для снижения себестоимости такое сыпят уууу, но дёшего, котото даже щебнем увлекаеться извесковым :?
Была ли полезна информация?
Ув. betoner! Большое Вам спасибо за ответ!
"Вы всерьез полагаете, что все 15 производителей ложат 5 кг цемента и платят налоги?" ---Да нет конечно.Попадаются даже такие, у которых нижний ряд блоков (5 рядов в высоту) при перевозке до заказчика трансформируется в песочно-песчаную смесь.
Но вопрос в другом. У меня есть небольшое пр-во (предм. интерьера). С мая по сентябрь --- не сезон. Вот и хотел я заполнить это время пр-вом стеновых блоков. Купил "трамбовочный пресс"(так по моему на форуме обзывают это изделиеhttp://allbeton.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=3&t=12470#) и мешалку и сделал всё по "рецепту"= Получил прибыль: минус 6,55руб./блок.
Затем я сделал пуансоны прямоугольные(3шт.-0.125*0.085*h=0.15) большего объёма и получил блок весом 18кг.(сухой) , чем естественно снизил себ-ть. Образовалась другая проблема-будут ли его брать? Т.К толщина стенки-3см.
А вообще, проблема в том, что в цеху нет временно электричества и невозможно на практике расчитать ни расход цемента ни спрос на блоки. Вот и морочу Вам и себе голову. Поэтому и прошу разъяснить: Правильно ли я расчитал заменяет ? Нужно ли как-то учитывать воду?
Удачи Всем!
Была ли полезна информация?
3 см стенки блока мало надо 4см, хотя бы с боку а по торцевые можно впринцепи и 3см.
Была ли полезна информация?
Ух Львовича на вас на всех нету....
Охальники вы бетонные.
Но я ему про вас рассказывать не стану.
А цемент надо мерить не пропорцией а лопатой.
Так вернее будет. :twisted:

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

...А цемент надо мерить не пропорцией а лопатой.
Так вернее будет. :twisted: ...
+1
Была ли полезна информация?
Я понял! Нужно взять кредит.Как минимум 3млн руб., купить НОРМАЛЬНУЮ (главное правильную) линию по пр-ву (чего-нибуть из какого-нибудь бетона),самосвал, погрузчик и т.п, взять в аренду помещение-кв-тов- 1000. Нанять технолога, рабочих, мен. по продажам, бухгалтера, и т.п. Дать рекламу и ......ЖДАТЬ, т.к. всё для пр-ва куплено и за всё заплачено.
И тогда точно не будет дурацких вопросов про кол-во цемента в одном пескоблоке (ведь есть же технолог по бетонам!), который в принципе никому не нужен (хотя его продают на каждом строй рынке Москвы и МО, причём в нескольких местах) со своей геометрией, теплопроводностью, прочностью, морозостойкостью и т. п.---Чего-то сильно длинно получилось. Думаю поймёте.
Ну а нет кредита? Ну тогда и не чего суетиться. Нужно сесть и ..... ЖДАТЬ...кредит. А вообще, можно взять 3-4млн. у папы, или у папы жены(можно и не возвращать)....
ДА!. Со всем этим я согласен. Но: 1)-Кредит брать не хочу, т.к. пролететь в любом случае можно (а потерять всё-же лучше свои личные деньги). 2)- Я не сын миллионера.
И не уверяйте в том, что в наше время НЕВОЗМОЖНО начать с 0 своё дело без копейки денег. Я уже смог. И ещё раз сделаю! Пусть это будет долго и трудно. Зато интересно и главно независимо ни от кого (ну почти ни от кого).
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!
P.S. Очень много нового и полезного узнал из ВАШЕГО ФОРУМА. МОЛОДЦЫ!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Зато интересно и главно независимо ни от кого (ну почти ни от кого).
Что лучше быть нужным или свободным?

Цитата
(ведь есть же технолог по бетонам!)

А Вы поинтересуйтесь, сколько сейчас технолог по бетонам в России получает зарплаты на относительно крупном заводе.
На живопырке столько не заработаешь.

А если кто из руководителей заводов этих зарплат еще не понял, и не назначил, то ему очень скоро конкуренты объяснят.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
mospodstavki пишет:
Ув. betoner! Большое Вам спасибо за ответ!
Удачи Всем!
За удачу спасибо! Себестоимость блока(пескобетон),без зарплат,аренды, электричества... Только компоненты-примерно 25-35 рублей. В среднем. Можно и до 40 догнать в принцыпе... Вы Болховитина Николая внимательно послушайте-технолога нужно...
Была ли полезна информация?
Доброй ночи!


"А Вы поинтересуйтесь, сколько сейчас технолог по бетонам в России получает зарплаты на относительно крупном заводе.
На живопырке столько не заработаешь."

Согласен. Поэтому и просил помощи. А технолог ДОЛЖЕН! хорошо получать! Были бы деньги на технолога, когда начинал своё дело, то не потерял бы лишних 3-4года на поиск технологий, которые оказались не таким уж большим секретом.
А заработать на "живопырьке" (прикольно назвали.Да и "катышки"-ничего) всё-же попробую, ползти назад не охота. В начале хотел иск. камень попробовать или кевларобетон, да хорошо, что ФОРУМ ВАШ нашёл. Тут о нём много чего.
И по оборудованию согласен. Хорошее-денег стоит! И окупит себя без проблем!
Цитата
Денис Кока пишет:

За удачу спасибо! Себестоимость блока(пескобетон),без зарплат,аренды, электричества... Только компоненты-примерно 25-35 рублей. В среднем. Можно и до 40 догнать в принцыпе... Вы Болховитина Николая внимательно послушайте-технолога нужно...
Думаю смогу уложиться в 32 руб., и продавать 37-40руб. Мне для начала хватит.
А вообще я так понял, что состав бетона у каждого свой и делиться им никто не хочет.(типа нужен индивидуальный подход ). Но, на одной из веток Кононец Сергей (Спасибо ему большое!!!) написал- "Итого за материалы: 22,68."---Это за керазитобетонный!!! Ведь пескоцементный должен быть дешевле? НЕ правда ли?
Ну да ладно с блоками. Скажите, как в составе 1м3 бетона (тяжелые бетоны)- может быть: 240кг цемента+1,15м3 песка и + ещё вода-90...130л.??? Как в 1м3 бетона влезло 1,15м3 песка? :oops:
С Уважением ко Всем участникам!!!
Была ли полезна информация?
У нас на приличных заводах ребята в цехах (технологи) получают 25-30, ведущие 30-40... А вообще разброс большой, от 15 (ниже вроде не встречал) до 50... По Новосибу нормальные деньги, а уж кто может и главное хочет, тот и больше получает... Хотя вообще, проблема есть... Нормальные спецы сменяют по несколько мест работы, пока находят свое, эти несколько заводов всем известны... На мелких производствах не знаю, сколько технологам платят, думаю не мало, если руководство понимает что к чему...
Была ли полезна информация?
Про то, что бетонный всегда будет дешевле, не факт.
Как без технолога подобрать состав.
1 Надо определить инертные, которые есть в наличии, правда не все могут подойти.
2 Написать на листке бумаги любой состав, например:
на блок 2 -х пустотный,
-цемент 2 кг,
-щебень известняковый Фр 5-10, М-400 8 кг,
-песок мытый Мкр. 1,8 10 кг.
3 Сделать замес, отпрессовать изделие, через день отвезти его в лабораторию.
4 Попросить, чтобы его положили в камеру и пропарили на 80-90 процентов прочности и раздавили.
5 По этим результатам делаете вывод, сколько добавлять или убавлять цемента.
6 По внешнему виду делаете вывод об уменьшении или увеличении щебня.
Искренне Ваш С Кононец.
Была ли полезна информация?
mospodstavki, 32 рубля это вы много насчитали. Разумно у вас получится, при нормальном качестве для малоэтажного частного домостроительства. рублей 25-27 со всем вместе.
Про составы бетонов никто тайны не делает. Сам цемент у всех заводов разный, так ещё и ОПГС с песком мало того что разную влажность имеют, так ещё и фракциями, да дофига чем отличаются, даже в составе одного вагона скажем. Поэтому только путём эксперимента нужно подбирать. И никто не делает тайны, просто у всех ВСЁ разное. Даже воду все по разному в смеситель заливают, кто с добавками, кто с чем и чем.Количество тоже разное. Вот и смотри на вскидку сколько входящих-и все ты должен учесть и подобрать оптимальную смесь. Как тебе и описал КСМ.
Была ли полезна информация?
Всем спасибо за советы!!!
Вообще не думал, что всё так сложно с бетоном. Не заморачивался, т.к. не сильно нужно было в жизни, наверно. А тут , СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО !!!
Ну да ладно. Начнём с "живопырьки" а там видно будет.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Зато интересно и главно независимо ни от кого (ну почти ни от кого).
Что лучше быть нужным или свободным?

С уважением, Николай Болховитин
Хочу быть и нужным, и свободным, и + чтобы нравилось ВСЁ ЭТО. :wink: :D
Жаль не всегда это получается.
Оттого и вопросы глупые и решения не всегда верные.
Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО !
Твёрдого ВАМ бетона и короткого межсезонья!!!
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР!
Была ли полезна информация?
Цитата
mospodstavki пишет:
Я понял! Нужно взять кредит.Как минимум 3млн руб., купить НОРМАЛЬНУЮ (главное правильную) линию по пр-ву

Мало
Была ли полезна информация?
Цитата
mospodstavki пишет:
Доброй ночи!

Ну да ладно с блоками. Скажите, как в составе 1м3 бетона (тяжелые бетоны)- может быть: 240кг цемента+1,15м3 песка и + ещё вода-90...130л.??? Как в 1м3 бетона влезло 1,15м3 песка? :oops:

Примерно так и выходит. А для расчетов вам лучше перейти не на поштучну калькуляцию, а именно на покубовую. Ведь вам известно, сколько блоков у вас в кубе продукции? Правильно - от 65 до 70 шт стандартных стеновых блоков. :)

Вы не учитываете уплотнение смеси и межфракционное пространство - между песчинками есть воздух, который вытесняется водой и цементом. А если будете применять щебень или керамзит в блоках - рам состав другой (расход цемента, воды и заполнителя) Да ещё аренда, электроэнергия, зарплата того персонала, который на окладах. Вы ещё помучаетесь с расчетом себестоимости, когда будете производить в месяц - четыре-пять наименований продукции. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
mospodstavki пишет:


Ну да ладно с блоками. Скажите, как в составе 1м3 бетона (тяжелые бетоны)- может быть: 240кг цемента+1,15м3 песка и + ещё вода-90...130л.??? Как в 1м3 бетона влезло 1,15м3 песка? :oops:
С Уважением ко Всем участникам!!!


Песок 1,15 м.куб? в каком состоянии??? вот вот...., а при перемешивании вся эта субстанция перемешивается и становится плотнее в 1,5-2 раза (а если еще и отвибрировать, так еще сильнее "сядет"), чем просто песок
1 м.куб. бетона не весит же 1 тонну , а 1,5-2,5 тонны. Спросили бы, как туда помещаются 2,5тонны ))
Была ли полезна информация?
Раньше расчет себестоимости плитки по методу "Директ-Костинг" болтался в топе ветки.
Теперь его можно скачать:
http://narod.ru/disk/3694058000/BiznesP ... a.xls.html
Но это только болванка а не руководство к действию.
Там можно подставить свои данные, но все равно, этот план "заточен" под линию КРМ1025. На других вибропрессах он может сильно разниться.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Доброго времени! Подскажите из чего приготовить бетон для заливки стен .Сделал на львовский погрузчик бетоносмеситель на пол куба,поднимает на 3,5 метра .Надеюсь удобно заливать будет стены в опалубку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите из чего приготовить бетон для заливки стен
Подсказываю - из цемента, песка, щебна, воды и желательно химической добавки.
Ну вроде и всё.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)