Керамзитобетонные блоки

Керамзитобетонные блоки
В восточной европе большой спрос на керамзитные блоки возник восновном не от того что керамзитные блоки такие замечательные, просто при сумашедшем строительном буме, попросту не было из чего строить. Производство же керамзита как сырья было во многих постсоциалистических странах, а нашлепать из керамзита блоки уже труда не составило.
На сегодняшний день даже в такой глухомани как Прибалтика от керамзитабетона плюются.
Второй вопррос цены. Сегодня, по крайней мери в моем регионе это один из самых дорогих строй материалов. К примеру наша продукция на 35% дешевле керамзитобетонных блоков можите проверить http://www.beton.lt
И последнее это кто вам сказал что керамзит это такой уж экологически чистый продукт???
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
даже в такой глухомани как прибалтика от кирамзитабетона плюются.

Хотелось бы услышать по этому поводу мнение товарищей из Прибалтики
Была ли полезна информация?
Поверьте Сергей, не все товарищи из прибалтики вам товарищи :) :) А что вы скажите на то, что в прошлом году появились Истонские керамзитобетонные фундаментные блочки. Да имено монолитный блочек (малоформатный) из керамзитобетонна и производитель указывал что из них можно строить фундамент. Специально нехочу писать производителя, дабы не сочли антирекламой, укажу только что их заявленная нагрузка 5МПа.
Была ли полезна информация?
Чушь собачья :?
Даже голосовать не стал, воду в ступе только толочь..... :|
На фоне всеобщей загрязнённости земли-атмосферы-воды говорить о какой-либо экологичности того или иного материала просто бабий базар, если честно.......
Те кто строится - знают про всё
А кому делать не хрен - спорят об экологичности :wink:
Была ли полезна информация?
Дело касается не общей экологичности а того места где мы с вами живем)) Керамзит природный материал, в отличии от химических газобетонов и пенобетонов ) ваша продукция у вас в регионе дешевле, а я сделал в своей фирме цены намного ниже конкурентов, поэтому ниже цены чем на пеноблок и на газобетон, ни без помощи программы поддрежки правительства Спб)

у меня друг построил из газобетона дом, ему выпилили стену с помощью пилы и обокрали) с керамзитом такое не проходит, оплубку из керамзита клал уже)

Кстати, посмотрел ваши блоки! Очень хороши! честно признаюсь! но я не могу понять каким наполнителем к бетонной смеси вы пользуютесь, нигде не отражено, Теплоблок это просто бренд, из чего состоит данный блок?

Может мы могли бы с вами сотрудничать?))
Была ли полезна информация?
Дмитрий, вы просто не внимательно посмотрели, это бетон, с пониженным содержанием нулевых фракций, нет в нем никаких наполнителей :) Всю теплоту создают воздушные камеры, не более. Если есть предложения пишите в личку. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Всю теплоту создают воздушные камеры

Мдя.
Все ясно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Хотелось бы услышать по этому поводу мнение товарищей из Прибалтики
По данным на 2009 г. больше 50% рынка стеновых материалов в Эстонии и Латвии занимали блоки Fibo, которые постеснялся назвать Термоблок. Про Литву не имею данных.
Была ли полезна информация?
Цитата
dima-sorokin88 пишет:
Дело касается не общей экологичности а того места где мы с вами живем. Керамзит природный материал, в отличии от химических газобетонов и пенобетонов.
Керамзитобетон, как и газо- пенобетон делают на цементе + песок + добавки.
Что Вы имеете в виду, говоря "химические газо- пенобетоны? :shock: :roll: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
По данным на 2009 г. больше 50% рынка стеновых материалов в Эстонии и Латвии занимали блоки Fibo, которые постеснялся назвать Термоблок. Про Литву не имею данных.
А источник назавете? Кстати под маркой Fibo выпускается и много вибропрессованых изделий, различные дымоходы и вент. каналы. Их вы тоже к керамзиту плюсуете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А источник назавете?
Это не из открытых публикаций. Это собственные маркетинговые службы по данным дилеров, торгующих стройматериалами. Поскольку авторы отчетов заинтересованы в завышении собственных результатов, данные по Fibo я считаю достаточно объективными.
Цитата
Кстати под маркой Fibo выпускается и много вибропрессованых изделий, различные дымоходы и вент. каналы. Их вы тоже к керамзиту плюсуете?
Речь шла о стеновых блоках Fibo 3 и Fibo 5. Над применимостью Фибо 5 в качестве фундаментных блоков вы насмехнулись.
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
Это не из открытых публикаций. Это собственные маркетинговые службы по данным дилеров, торгующих стройматериалами. Поскольку авторы отчетов заинтересованы в завышении собственных результатов, данные по Fibo я считаю достаточно объективными.
о первых любое субьективное мнение никак невозможно считать объективным, а заинтересованны и означает - высказывают субективное мнение.
То что отчеты закрытые я бы промолчал, но данные диллеров это как понимать. Каких диллеров, каким образом выбранных. В статистике основным фактором правильного анализа как раз таки и является правильныый выбор тестового множества на базе которого и делается анализ. Если я сделаю анализ на базе результатов своих диллеров, у меня получится что 99% рынка это мой продукт. Так что давайте небудем кидаться непроверенными цифрами.
Цитата
Речь шла о стеновых блоках Fibo 3 и Fibo 5. Над применимостью Фибо 5 в качестве фундаментных блоков вы насмехнулись.
Керамзит выпускает далеко не только Fibo. Если они такое рекомендуют то и о них тоже. В литве я от Fibo такого неслышал. Любой керамзитобетон в качестве несущей конструкции фундамента это абсурд. Или согласно тойже логике из глиняного керпича фундамент можно строить. Я уже молчу о расчетах конструктива таких фундаментов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
...но данные диллеров это как понимать...
Да понимайте как хотите. Вы здесь свою хрень трехслойную пиарите — на здоровье, пиарьте. Я вам привел известные мне цифры. Хотите опровергнуть — милости прошу, опровергайте.
Цитата
Если я сделаю анализ на базе результатов своих диллеров, у меня получится что 99% рынка это мой продукт.
И куда вы засунете этот анализ?
Цитата
Любой керамзитобетон в качестве несущей конструкции фундамента это абсурд. Или согласно тойже логике из глиняного керпича фундамент можно строить.
Естественно, фундамент из керамического кирпича строить можно. Только дорого. Поэтому до ХХ века фундаменты каменных зданий делали из бутовых камней. Однако фундаменты зданий, на которые денег не жабили, делали из керамического кирпича.
Фундаменты из каменной кладки (неармированные!), из самых дешевых местных камней, на лежнях, сваях или просто на подушке, несут на себе все каменные здания XIX, например, века. И Литва тут не исключение. Исторические центры Вильно или, там, Шауляя, тоже покоятся на фундаментах из самых дешевых местных камней, реже — из керамического кирпича.
Цитата
Я уже молчу о расчетах конструктива таких фундаментов.
Вот это правильно!
Вы бы и об остальном помолчали — осчастливили бы человечество в меру возможностей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
И куда вы засунете этот анализ?
Могу засунуть туда откуда вы достали свой.
Цитата

Естественно, фундамент из керамического кирпича строить можно. Только дорого. Поэтому до ХХ века фундаменты каменных зданий делали из бутовых камней. Однако фундаменты зданий, на которые денег не жабили, делали из керамического кирпича.
Фундаменты из каменной кладки (неармированные!), из самых дешевых местных камней, на лежнях, сваях или просто на подушке, несут на себе все каменные здания XIX, например, века. И Литва тут не исключение. Исторические центры Вильно или, там, Шауляя, тоже покоятся на фундаментах из самых дешевых местных камней, реже — из керамического кирпича.
Ну ну. И наплевать на то что гланеные строиматериалы разрушаются от воздействия влаги. Вобщем не порите чушь!!!
image
brick-destr1.jpg (38.21 КБ)
image
brick-destr2.jpg (10.78 КБ)
Была ли полезна информация?
По моему товарищ Термоблок не совсем в теме. ;)
Была ли полезна информация?
Просветите пожалуйста в отношении долговечности фундаментного цоколя из отсева кварцито - песчанника до 4мм
без крупного наполнителя ( щебенки), естественно с армировкой. Делал 1 Ц к 6 кварц. песч. на отмостку - весьма
не плохо получается, а главное быстро. Короче - можно без щебня или нельзя? За камаз отдал 4.5 тыс. рублей.
Была ли полезна информация?
У нас двадцатичетырехэтажный жилой дом запроектирован на керамзитобетонных сваях, керамзитобетонных перекрытиях, керамзитобетонных стенах(пилонах)
Была ли полезна информация?
Всеволод Николаевич, а подробности можно?
Перекрытия и стены ещё куда ни шло, но сваи?
В лабораторных условиях получали самоуплотняющийся керамзитобетон В40, но много технологических нюансов
Была ли полезна информация?
ответ имеется только на pdf. выложить на форум не получается, подскажите путь, пугают кармой
Была ли полезна информация?
вот примерно такой статический расчет свай
Была ли полезна информация?
Цитата
ответ имеется только на pdf. выложить на форум не получается, подскажите путь, пугают кармой
Присылайте мне, я выложу.
надеюсь себе карму не попорчу :D

С уважением Николай Болховитин

P.S. Да, насчет керамзитобетонных свай я тоже не понял. Ну может быть их и можно сделать,
А зачем?
В чем их назначение то такое что бы отказаться от тяжелого бетона на этом виде изделий?
Была ли полезна информация?
Вот
Была ли полезна информация?
Вывод, как я понимаю, надо быть больным на всю голову, чтобы строить здание на керазитобетонных сваях, я посмотрел на форуме dwg.ru, там в сообщении от участника Meknotek - написана ссылка на СНиП, который четка указывает на запрещение.
Если кто-то хочет себе приключения на всю оставшуюся жизнь - статья 60 градостроительного кодекса, то пусть экспериментирует если будет стоять - повезет, треснет - до 7 лет.
Была ли полезна информация?
Нет смысла выкладывать то чего не разрешено, да и руководство не одобрит
Была ли полезна информация?
Цитата
по керамзитовым блокам нашел тут кое-какую информацию http://betonzone.com/razmery-keramzitobetonnyx-blokov
возможно, вам она пригодится

Посмотрел, там много ляпов в фильме.
Например почему они используют разные типы блоков?
из блоков м150 можно строить несущие стены до 10! этажей
Зачем вообще они добавляют керамзит в "прочный блок"? раз уж они все равно применяют дополнительно теплоэффективный утеплитель. Непонятно. Проще сделать утеплитель не 5 а 7 мм и будет то же самое.
Можно вместо блоков с 30% пустотности применять блоки с 38% пустотности из тяжелого бетона.
По теплопроводности будет то же самое, а материала сэконимится море.
И наконец, кирпич, в современном строительстве вообще не является теплоизоляционным материалом.
По действующим нормам сопротивления теплопередачи, стена из кирпича должна быть 1200мм. толщиной, это без дополнительного утепления.
То есть предложенный вариант строительства не оптимальный
идет перерасход по прочности блока
идет перерасход материала самого блока, причем как по массе так и по затратам на дорогой керамзит, без которого в данном случае можно вообще обойтись, увеличив пустотность блока.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)