Проблемы с поднятием газобетона

Проблемы с поднятием газобетона
добрый день господа. уже 3 месяц мучаюсь с подбором состава д600 ни чего не выходит помогите пожалуйста.последняя заливка по такому рецепту на куб: цемент м400д20- 350. песок кварц.-266.вода 45t*-314л.кальц.сода-1.4кг. каустик-1.54кг. пап-1-498гр температура смеси-35град. массив растет мин.30-40 затем стоит мин10 потом падает на 3-4см. пробовал прибавлять темп.воды до 50град. массив недоподнимается 3-4см и застывает. пока делаю пробные замесы на один блок600-300-200 опишу порядок действий 1. в разогретую воду добавляю каустик 55гр мешаю 1мин затем засыпаю цемент12.5 потом песок 9.5 мешаю 2-3 мин добавляю кальц.соду 50гр.мешаю еще 2-3 мин потом добавляю алюминивую субсензию 17.8гр предварительно размешанную с порошком 2гр мешаю еще 2мин и выливаю в смазанную форму и накрываю целлофаном блок не дорастает 2-3см.помогите отрегулировать подъем и схватывание массива.
Была ли полезна информация?
То, как смесь реагирует в замесе на 1 блок, и то как на залитый массив - это разные температуры и разные вещи... Побаловаться можно и в стакане, но результат-то вам нужен в форме!!! Для D600 сухих многовато, воды тоже много, остальное уже все равно...
Какой у Вас объем формы?
30-40 минут - это слишком долго, увеличивайте температуру замеса, и/или количество каустической соды. Вы должны уложиться в 25 минут.
Пересчитайте состав (ТаТа много раз приводила порядок расчета) и попробуйте залить в форму, параллельно фиксируя, что и в какой момент времени происходит, и потом уже сможете понять, что Вам делать с замесом.
Если у Вас недостаточно знаний - не пожалейте денег и наймите технолога для пробных замесов, читайте форум, здесь есть вся нужная информация. А универсального состава Вам никто не даст...его просто нет :cry:
Была ли полезна информация?
Спасибо что откликнулись. Объём формы у меня 0.5м³ по технологии которую прислали такой состав на куб:
Цемент-339
Песок-226
Вода-310
Пап1-0.5-0.55

Что вы думаете на счёт этого состава. По моему воды тоже многовато и подскажите сколько для начала сделать температуру воды, сколько каустика и сколько кальцинированной соды взять.
За ранее спасибо буду рад любой помащи
Была ли полезна информация?
Как посчитать базовый состав газобетона, сообщение 8
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic15389/message85465/#message85465

Литература и рекомендуемые добавки
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic20700/message133470/#message133470

У вас очень много воды и низкая температура смеси
В/Т должно быть примерно 0,43 (у кого немного больше, у кого меньше), у вас 0,54.
Температура смеси в момент газообразования должна быть не ниже 40 градусов (почему, я многократно об этом уже писала)
Чтобы смесь не кипела и не падала должно быть соответствия газообразующей и газоудерживающей способностей смеси.
Нужно отрегулировать процесс таким образом, чтобы смесь поднималась равномерно в течение 15-20 мин. (регулируем каустической содой, В/Т, температурой воды и пудрой) и вскоре начала схватываться и твердеть (регулируем ускорителями твердения).
Была ли полезна информация?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с раствором газаблока. Делаю пока пробные замесы. Сегодня попробовал раствор на один блок 200-300-600, опишу порядок действий.
Д500: цемент 10 кг, песок кварц. 10 кг, вода 8 литр, помешал затем добавил алюмин пудру пап-1 , 15 гр дальше добавил натрий едкий 90 гр, сульфат натрия 130 гр, температура воды 60 град. Реакции не было никакой, хотя оставил часа на два и не поднялся блок. Не могли бы Вы подсказать в чем заключается проблема. Заранее благодарен
Изменено: Магомед Магомедалиев - 17.10.14 10:57
Была ли полезна информация?
Ну или пудра плохая или температура смеси большая или наоборот низкая, а Ал пудру (0,08-0,09% от веса компонентов) добавляют в последнюю очередь, предварительно перемешав в воде с ПАВ.
В "лабораторных условиях" обычно больше пудры идет.
Была ли полезна информация?
Андрею. Смеситель выключаете, когда сливаете в форму? У нас была проблема с поднятием. Не выключали и сливали медленно.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! Сегодня попробовал как вы сказали , увеличил алюминиевую пудру до 22грам. песок 10 кг, цемент 10кг, вода 7.5 литр, натрий едкий 90гр, сульфат натрия 130гр и температура воды была точно 43град. Заливал на один блок 200-300-600. Поднялся раствор всего лишь на 2 см и не больше. Может я неправильно добавляю едкий натрий и сульфат натрий?
Была ли полезна информация?
Да не температура воды 43 градуса, а смеси должна быть 43 градуса или чуть больше.
Каустическую соду можно сыпать вначале в воду, а сульфат натрия перед пудрой - это особой роли не играет.
Что-то я с расчетом вашим не поняла.
Была ли полезна информация?
Не могли бы вы мне посоветовать раствор на один блок 200-300-600. у меня цемент марки м500. Порядок добавления раствора, сколько граммов и как по порядку добавлять.
Была ли полезна информация?
Я тут много раз писала, как посчитать состав бетона на 1 м3, почитайте, а потом пересчитайте на свой объём.

Как посчитать базовый состав газобетона, сообщение 8
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic15389/message85465/#message85465

Литература и рекомендуемые добавки
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic20700/message133470/#message133470

Порядок добавления тоже много раз писала.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)