Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???

  • 17.03.2016 14:39:39

    Павленко Николай

    [QUOTE]каждая лягушка хвалит свое болото[/QUOTE] Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать [B]КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ[/B] оборудование должно быть для того, чтобы оно работало [B]с выгодой[/B] для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже про...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Вам оно нужно? Или Вы так для себя интересуетесь?
Была ли полезна информация?
Собираю информацию по производителям оборудования...
Задаю вопрос фирме из Барнаула:"вы сами то блоки изготавливаете или только оборудованием торгуете?..."
Ответ:"сами не изготавливаем т.к. это невыгодно, доход составл 300 руб с куб.м."
Господа Барнаульщики, так ли это???????????????
Была ли полезна информация?
Чего то я не понял! Вы спрашиваете, и сами же отвечаете.
Если вопрос ко мне, то: да выпускаем и достаточно много, в том числе различных разновидностей. Недавно освоили ПСБ - 500, сейчас освоиваем выпуск облицованных пазогребневых термопеноблоков.
И кстати не Барнаульщики, а Барнаульцы, Вы же не Питербурщики!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Чего то я не понял! Вы спрашиваете, и сами же отвечаете.
Если вопрос ко мне, то: да выпускаем и достаточно много, в том числе различных разновидностей. Недавно освоили ПСБ - 500, сейчас освоиваем выпуск облицованных пазогребневых термопеноблоков.
И кстати не Барнаульщики, а Барнаульцы, Вы же не Питербурщики!

А можно поподробней об облицовочном пазогребневом термопеноблоке?
Была ли полезна информация?
Я пользуюсь комплектом оборудования по выпуску пеногазобетона из Барнаула. Дешево и сердито. Пазогребневые формы я не брал, дорого для меня. Я у них брал обычные на 0,5 м3. Высокоскоростную машинку, гидроактиватор и собираюсь брать дезинтегратор. Тьфу, тьфу, тьфу, все работает.
Была ли полезна информация?
Извените меня, Евгений, если оскорбил Вас...
А по пов темы-вы наверное действительно не поняли меня. Представитель завода-изготовителя оборудования из Барнаула на мой вопрос "производите ли Вы газобетон ?" ответил мне, что газобетон они не изготавливают сами т.к. себестоимость изготовления газобетона 1600 руб/кв.м., а рыночная стоимость газобетона в Барнауле 1900 руб кв.м.
Вот я и спрашиваю у БарнаульЦЕВ, действительно ли это так, или они по ушам ездят? может у них с технологией чего-то не того, если они только оборудованием торгуют??
Была ли полезна информация?
Да это действительно так! Смотри ветку про демпинг.
Поверьте опыту всех на форуме, берите у производителей имеющих собственное проиводство бетона на своем оборудовании. И пусть меня кто нибудь опровергнет!!!
Была ли полезна информация?
Может посоветуете фирму, производящую приличное оборудование для производства газобетона?
И еще какое резательное оборудование используете???
Была ли полезна информация?
А на хрена мне резательное оборудование? Приличное стоит очень хороших денег. 500-600 тыс. А то фуфло что выдают за резательное оборудование, на дух не надо. У нас формы с шаберами и достаточно этого.
А Вам скорей всего не оборудование надо, а выяснить своих конкурентов.
Спасибо, это уже проходили! :lol:
Была ли полезна информация?
Ошибаетесь, Евгений... Я новичок и всего навсего хочу знать мнение специалистов...
Была ли полезна информация?
Так Вам все правду и ответили! Берите деньги, объезжайте производителей п.бетона и выясняйте где купили, а заодно послушаете и нарекания!
Была ли полезна информация?
Требования к материалам для производства газобетона во вложенном файле.
В другом файле сколько чего нужно на куб автоклавного газобетона.
Была ли полезна информация?
Вместо пудры, можно применить пасту аллюминиевую. Её сейчас специально под газобетон делают. Расход чуть больше, но удобнее, и не взрывается. Самое сложное, подобрать состав на месте. На эти дела минимум миллион грн. нужно закладывать. Цемент одной и той же марки, разных заводов, даёт совершенно разные результаты. А про известь это вообще отдельная и необъяснимая тема.
Была ли полезна информация?
добрый день!хотим приобрести оборудование для производства газобетона,несколько дней проползал по инету-получается продается или оборудование,за миллионы уе,или мини заводы,производительностью 25-30 кубометров.а если надо 150-200?где найти такое оборудование?как люди выходят из ситуации?спасибо за ответ!
Была ли полезна информация?
У вас есть лишние 30-40 млн. рублей?
Была ли полезна информация?
Сейчас в России строится много газосиликатных и газобетонных заводов, и в течение нескольких лет ниша ячеистых бетонов существенно пополнится более качественной хотя бы с точки зрения геометрии продукцией. У них 2 преимущества - мощная пропаганда, (т.к. большие деньги задействованы) и более низкая стоимость (газосиликата по крайней мере).
Вот и наш местный силикатный завод тоже монтирует оборудование для газосиликата, поэтому нашему пенобетону уже точно каюк )))
Была ли полезна информация?
у нас в стране каждый день строятся заводы по производству колбасы,но пока перепроизводства не видно.А вообще то,на свой вопос,ответ я так и не получил!Почему молчите-не знаете,наверно знаете.Что в лом ответить...
Была ли полезна информация?
Уважаемый nickname!
Ваша цель найти оборудование или создать производство?
Хорошая технология может быть реализована на обычном серийном оборудовании, и если речь идет о производстве, то надо искать сначала технологию, а затем оборудование и если того требует технология, то искать специальное оборудование.
Если Вам нужна технология производства газобетона то посмотрите на http://www.technologies.kiev.ua
С уважением, В.Глуховский
Была ли полезна информация?
Ну ну ну !!!
Человек не спрашивает же вас рентабельно ли сейчас производить газобетон.
Он по моему вполне ясно задал вопрос по оборудованию.
И окаких там дестках милионов рублей то речь там ???
А вообще по теме стоит просто изучить тебе технологию от А до Я !
Поискать патенты на оборудование и сделать конкретный зааказ жестянщикам. Однако это может оказаться действительно дорого.
Второй вариант - те кто производят оборудование для пенобетона, те и произодят оборудование для газобетона.
Могу посоветовать Тульскую фирму - "Гевит" .
Только не знаю как у них с оборудованием по газобетону.
Но у них отличные связи с зарубежными произволителями.
Была ли полезна информация?
У пасты наоборот расход меньше примерно на 30-40%. Но она гораздо дороже. Один куб. газобетона с ее использованием обходится примерно на 60-80 руб. дороже.
Хотя с ней действительно проще работать.

По рекламе она дает более равномерную и "правильную" структуру газобетона. Как в реальности пока не знаем - будем проводить эксперименты.
Изменено: Алексей Савиных - 21.01.14 11:03
Была ли полезна информация?
Цитата
У пасты наоборот расход меньше примерно на 30-40%. Но она гораздо дороже. Один куб. газобетона с ее использованием обходится примерно на 60-80 руб. дороже.
Хотя с ней действительно проще работать.

По рекламе она дает более равномерную и "правильную" структуру газобетона. Как в реальности пока не знаем - будем проводить эксперименты.
Подскажите кто производит алюминиевую пасту и есть ли результаты Ваших эксперементов?
Была ли полезна информация?
Мы пока ее не пробовали - руки не дошли. Покупали индийскую пасту, т.к. по соотношению цена\качество она нам показалась идеальной.

Сейчас лежат образцы из Индии, но пока до испытаний не дошло.
image
IMG_2431.jpg (70.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Паста в отличии от пудры бзрывобезопасна, обратитесь в Краснотуринск.

А в отношении песка вы можете погореть, т. к. попадаются слои с очень высоким содержанием илистых. Да и с поставщиком возникнут проблемы с коммерческим учетом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Мы пока ее не пробовали - руки не дошли. Покупали индийскую пасту, т.к. по соотношению цена\качество она нам показалась идеальной.

Сейчас лежат образцы из Индии, но пока до испытаний не дошло.

день добрый, господа!

я немецкие пасты пробовали? хоть и дороже по цене, но и качество конечно лучше чем у индийской! опыты есть?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)