Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???

  • 17.03.2016 14:39:39

    Павленко Николай

    [QUOTE]каждая лягушка хвалит свое болото[/QUOTE] Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать [B]КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ[/B] оборудование должно быть для того, чтобы оно работало [B]с выгодой[/B] для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже про...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Разве он будет уже "не гаражным"?
Опять Вы за свое - он по идеологии останется «гаражным», пока не начнет «зарабатывать деньги» а не «выпускать продукцию».
Главная беда, на мой взгляд, в том, что в бизнес пришли случайные люди, не способные к бизнесу по определению. Они хорошие инженеры, прекрасные работники, отличные семьянины. Но бизнесмена из них все равно не получится. Вот хоть убей себя ап стенку.

В Вашем примере успешность бизнеса базируется на технико-технологических основах – качество ингридиентов, оборудования, техпроцесса, процент брака и т.д. – Это уровень технолога, производственника, но не бизнесмена.

Что обеспечит успешность бизнесс-проекта, в данном случае изготовление яч. бетонов? – Сбыт.
Формирование сбытовой сети – долго и затратно. Проще зайти в рынок испытанными тропами – при помощи DIY. А это априори предполагает большие оборотные средства. Значит упор нужно делать на них, совершенствование логистики доставки, рекламно-меркетинговое сопровождение и т.д. Это единичный пример уровня мышления бизнесмена. Различия сами найдите.

Я видел множество производств, размещенных в таких чинухах, что гараж это для них покажется дворцом. Но они были не «гаражниками» а «бизнесменами». Не место красит человека.
Определитесь для начала КТО вы – технолог, инженер, разнорабочий или бизнессмен, инвестор.
Очень рекомендую по этой теме
https://www.allbeton.ru/wiki/Немного_о_пенобетоне_или_пенобетонный_ликбез_(зорин)
Была ли полезна информация?
Цитата
все те кого я сейчас знаю на рынке (имеется ввиду производители оборудования) производят оборудование для гаражного производства и денег на этом чудо оборудовании не заработать
Но разве вся номенклатура там гаражная? Вот разве не видели видео с названием что-то типа "Опыт эксплуатации оборудования для газобетона" (как по мне - так единственный честный отзыв об оборудовании в интернете, так как он дан по прошествии времени), разве будет там убеленный сединой директор врать - у него оборудование из разряда тех производителей, на оборудовании которых по-вашему зарабатывать невозможно. А он говорит - зарабатывают.
Была ли полезна информация?
Николай Павленко, Ссылочку в студию, хоть я подозреваю что речь идет о ролике интехгрупп. Это производитель ничем не отличающийся от 90% представленных на рынке. И я не сказал, что в этом бизнесе зарабатывать невозможно, я говорю о том что все представленные на рынке производители, продают линии крайне низкой степени автоматизации и механизации с существенно завышенными показателями и из-за этого рентабельности на их оборудовании стремятся к НУЛЮ!!! Вложите еще примерно 5 - 7 млн и собственное здоровье и это уже будет приносить денег, но это уже не будет оборудованием первоначального производителя)))
Была ли полезна информация?
механоактивированный, вибровспученный, резательный, инетенсивного набора прочности, фибро-газобетон изготавливаемый племенем навахо по воссозданным русским технологиям

образец автоматизации производства


http://vk.com/video332991379_171333779
Была ли полезна информация?
Цитата
Опять Вы за свое - он по идеологии останется «гаражным», пока не начнет «зарабатывать деньги» а не «выпускать продукцию».
Тут иногда кажется, что сообщение идет в ответ на предыдущее - а на самом деле, Сергей, я Вашего сообщения еще просто не видел, а спрашивал у Андрея. С Вами я согласен полностью - конечно нужно думать в первую очередь о доходе. В своем первом сообщении в этой ветке, у которого в данный момент номер 203, я в этом ключе и излагал свое мнение: хотите зарабатывать - значит среди важных вопросов сбыта и продвижения уделяйте значение и объемам форм, на которых будет построено производство:
Цитата
оборудование должно быть для того, чтобы оно работало с выгодой для вас
Цитата
главное, чтобы вектор вашего выбора сразу по одному из основных моментов пошел не в сторону разорения, а в сторону прибыли
Я именно за то, чтобы люди думали всерьез о прибыли и анализировали по всем параметрам, а будет ли она у них. Часто и бизнесмены по складу характера могут "попасть", что называется, потому что другие бизнесмены оказались хитрее. А этот ликбез я уже давно прочел, теперь вот еще кто-то прочтет - спасибо что разместили.
Была ли полезна информация?
Цитата
продают линии крайне низкой степени автоматизации и механизации
Ну конечно нет той степени автоматизации и механизации как в ролике о племени навахо, но за те деньги, что они продают о какой навахо может идти речь? Может быть они презентуют себя так, что в голове у интересующихся возникает такое ощущение простоты, а на деле потом так не выходит - оказывается еще и вкалывать надо - с этим согласен.
Цитата
с существенно завышенными показателями
Этот момент действительно хитрый и во многих случаях он завышен, но в том же ролике, о котором вы правильно догадались, директор сказал, что они достигали так сказать "паспортного" значения. Поэтому это не абсолютная истина. Дмитрий, в любом случае, когда все производства одинаковы - с одинаковым количеством ручного труда, то все будут играть по одним правилам, а значит рыночная цена все равно будет учитывать этот труд, но потенциал будет выше у тех, у кого этот труд рациональнее происходит. Ну а там где рационализаторство происходит - тем более.
Цитата
Вложите еще примерно 5 - 7 млн
А раньше в этой ветке не помню точно кто предлагал какой-то бюджетный вариант линии создать типа как наш ответ Чемберлену. Это не намек, просто правда не помню, были ли это именно вы. Ох не знаю, не знаю. Назови такие цифры людям, которые и на простом на вид оборудовании нормально зарабатывали и зарабатывают - они не поймут. Рационализаторство может быть и в сторону увеличения агрегатов и в сторону избавления от лишнего балласта. Мне, например, все равно будут ли 2 чувака пилой резать кубовый массив за 2 минуты по ручному шаблону, если я точно знаю, что блоки будут идеальные по геометрии, вместо того, что они бы не напрягались, но тупо смотрели бы за этим процессом на механической резке, тратя еще больше времени в 3 раза и затягивая себе уход домой - денег им платить так и так одинаково. Для начала бизнеса я бы выбрал первый способ - дешевле и быстрее, а полмиллиона на мехрезку лучше бы на что-то более полезное для дела тратил - и продвижение и сбыт и вообще оборотные то нужны. Вот если бы резка избавляла от необходимости следить за ней - в ней был бы смысл, а так - да пусть пилят руками - вот видите, легко откажусь от "автоматизации" если это на самом деле всего лишь механизация дольше по времени, чем ручной труд. Но мне не все равно, как будет происходить складирование на паллеты и раз уж руками, так как технологии навахо есть пока только у навахо и, может быть, еще у кого-то, то хотя бы чтобы все происходило с минимальным перемещением в пространстве - ну не более 3х метров, к примеру. И если бы была машина, которая бегает и складирует блоки - предпочел бы с огромным перевесом ее, чем резку, которая от людей не избавляет, а люди могут это и вручную сделать быстрее. Конечно, если бы процесс был таким, что вообще в нем людей нет, а продукция идет - было бы идеально. Но так или иначе производители оборудования и не обещают такого, просто на первый план выпячивают теоретическую доходность без всяких поправок на ветер.
Была ли полезна информация?
Помогите!Есть ли на форуме люди которые реально работают на оборудование АСМ?Если есть, откликнитесь очень нужно пообщатся!звоните 89028254698
Была ли полезна информация?
Цитата
Помогите!Есть ли на форуме люди которые реально работают на оборудование АСМ?Если есть, откликнитесь очень нужно пообщатся!звоните 89028254698
Заранее отвечу на ваш вопрос - нет, оборудование не возвратное, договор у АСМ сделан так что ни в каком суде вы его не выиграете.
Изменено: Андрей Михин - 28.04.17 8:46
Была ли полезна информация?
Думаю счастливых и успешных обладателей действующей линии АСМ производительностьюю так кубов на 30-40 хотябы, просто нет.
Правильно делаете что пытаетесь для начала все подробно узнать у "счастливчиков".
Была ли полезна информация?
А кто работал с компанией НСИБ из Новосибирска? Какие впечатления?
Была ли полезна информация?
День добрый! мы работаем на их оборудовании честно сказать так себе. многое сами додумывали и доделывали. щас сами можем продовать некоторые комплектующие к линии. например уплотнительные резинки для форм.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, собираюсь открыть производство неавтоклавного газобетона, начал присматриваться к оборудованию, перебрал уже 3 фирмы, на сайте фирм пишется как у них всё хорошо, но когда начал находить реальные отзывы от людей, покупать желание у подобных фирм пропадает, не мог ли бы мне как новичку подсказать хорошую фирму с оборудованием для газобетона?
Была ли полезна информация?
Всем добрый день!
случайно никто не сталкивался с оборудованием из новосибирска? НСИБ?

Я с украины и решил с товарищем приобрести оборудование с новосибирска,консультант так все сладко излогает))но все равно есть сомнения!!!
Была ли полезна информация?
Всем привет!
В данный момент тоже рассматриваю варианты покупки линии производства газобетона на 20-30 кубов в сутки. Есть ли кроме НСИБа, АСМ, Иннтехгрупп и ЗБТ еще какие-то фирмы по производству линий? Или может кто из этих 4-х порекомендует? Может кто на линии Иннтехгруп работает?
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем привет!
В данный момент тоже рассматриваю варианты покупки линии производства газобетона на 20-30 кубов в сутки. Есть ли кроме НСИБа, АСМ, Иннтехгрупп и ЗБТ еще какие-то фирмы по производству линий? Или может кто из этих 4-х порекомендует? Может кто на линии Иннтехгруп работает?
Иннтехгруп однозначно не стоит, цены выше, оборудование хуже.
Пользуюсь оборудованием НСИБ, уже 3ий год, проблем вообще никаких не возникает. Если что-то нужно, звонишь прикрепленному инженеру, он тебе от и до подсказывает что делать, так был вопрос по сырью, он сказал этим займется, проходит 3 часа, он уже обзвонил все места где можно купить, назвал цены, порекомендовал производителя. Кароче, выбирайте НСИБ, они реально хорошо себе показывают в последние года. Про остальных сказать не могу т.к. не работал с ними.
Была ли полезна информация?
Похоже, что тут одни представители заводов переписываются. Для остальных хочу сказать следующие. Все вышеперечисленные заводы одного качество оно называется г...но! это не просто слова, все лини видел в работе а многие перепробовал на своем производстве. Есть хорошие линии, но у них ценник от 5 млн, остальное полное фуфло которое никак с АЯБ не сравнить даже близко да и на клей не уложить и денег приличных не скопить. Как то так.
Была ли полезна информация?
Вадим добрый день а каким оборудованием пользуетесь вы? и с каких вопросов нужно начать новичку при выборе оборудования. Планирую открыть производство в эстонии (рынок не большой) в столице 400.000 население думал до 50м3 брать оборудование
Была ли полезна информация?
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. У меня есть линия для изготовления пеноблоков, хочу перепрофелироваться на газобетонные неавтоклавные блоки. Вопрос в смесителе-активаторе. Нужно ли мне его менять, или подойдет этот??? Или надо будет менять редуктор, для увеличения частоты вращения
Была ли полезна информация?
Алексей, добрый день! Если есть вопросы можете писать на почту vadim2794988@mail.ru либо звоните в рабочее время Tel +79523194988
Была ли полезна информация?
Добрый день. Я представитель компании "АлтайСтройМаш", хотелось бы разъяснить ситуацию по поводу оборудования выпускаемого нашей компанией. Клиенты компании успешно развивают свой бизнес и оставляют многочисленные положительные отзывы, позвоните нам и мы предоставим полную достоверную информацию о работе нашего завода. Двери завода открыты, вы можете приехать и сами убедиться в качестве выпускаемого нами оборудования. Открыто заявляем краснеть за качества оборудования нам не приходится, главное подтверждение качества - успех наших клиентов. Специалисты компании успешно запустили сотни заводов по всему миру, в том числе линии производительностью свыше 100м3 в сутки, производители заняли свое место на рынке и поставляют качественный газобетон.
Вадим, разрешите поинтересоваться от куда столько негативных высказываний об оборудование, вы являлись клиентом нашей компании?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день. Я представитель компании "АлтайСтройМаш", хотелось бы разъяснить ситуацию по поводу оборудования выпускаемого нашей компанией. Клиенты компании успешно развивают свой бизнес и оставляют многочисленные положительные отзывы, позвоните нам и мы предоставим полную достоверную информацию о работе нашего завода. Двери завода открыты, вы можете приехать и сами убедиться в качестве выпускаемого нами оборудования. Открыто заявляем краснеть за качества оборудования нам не приходится, главное подтверждение качества - успех наших клиентов. Специалисты компании успешно запустили сотни заводов по всему миру, в том числе линии производительностью свыше 100м3 в сутки, производители заняли свое место на рынке и поставляют качественный газобетон.
Вадим, разрешите поинтересоваться от куда столько негативных высказываний об оборудование, вы являлись клиентом нашей компании?

Уважаемый представитель "АлтайСтройМаш", Вашу фирму могу похвалить лишь за то, что рекламная компания хорошая. В остальном все как у всех. Продать и забыть. Похвастайтесь хоть одним производителем газобетона кто работает на Вашем оборудовании в России, 3-4 года и выпускает 100м3 в сутки. В этом думаю ничего секретного нет.
В остальном мне не понятно как можно производить качественный и экономически выгодный газобетон на Вашем оборудовании где нет даже виброударных столов. Про шлам и шаровые мельницы я вообще молчу.
Я не хочу кого то хвалить или наоборот. У меня есть совет: Прежде чем вложить деньги и купить оборудование, обязательно нужно посетить как можно больше действующих предприятий аналогичного уровня оснащения и мощности. После чего у здравомыслящего человека не будет больше вопросов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не понятно как можно производить качественный и экономически выгодный газобетон на Вашем оборудовании где нет даже виброударных столов. Про шлам и шаровые мельницы я вообще молчу.
Я не хочу кого то хвалить или наоборот. У меня есть совет: Прежде чем вложить деньги и купить оборудование, обязательно нужно посетить как можно больше действующих предприятий аналогичного уровня оснащения и мощности. После чего у здравомыслящего человека не будет больше вопросов.

Вадим, очень интересно про виброударные столы при производстве неавтоклавного газобетона.
По идее он должен увеличивать прочность и плотность если я правильно понимаю, но вот не могу понять на какой стадии производства неавтоклавного газобетона его использовать???

Шаровые мельницы для измельчения песка чтобы он был как пыль правильно да???
Была ли полезна информация?
Цитата
Я не хочу кого то хвалить или наоборот. У меня есть совет
У меня тоже - прежде чем раздавать саркастические филиппики изучите матчасть, технологическое обрамление для АЯБ-ов и для неАЯБ-ов разнится. Порой кардинально. Не нужно умничать горе от ума и валить в кучу все что знаете краем уха.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день. Я представитель компании "АлтайСтройМаш", хотелось бы разъяснить ситуацию по поводу оборудования выпускаемого нашей компанией. Клиенты компании успешно развивают свой бизнес и оставляют многочисленные положительные отзывы, позвоните нам и мы предоставим полную достоверную информацию о работе нашего завода. Двери завода открыты, вы можете приехать и сами убедиться в качестве выпускаемого нами оборудования. Открыто заявляем краснеть за качества оборудования нам не приходится, главное подтверждение качества - успех наших клиентов. Специалисты компании успешно запустили сотни заводов по всему миру, в том числе линии производительностью свыше 100м3 в сутки, производители заняли свое место на рынке и поставляют качественный газобетон.
Вадим, разрешите поинтересоваться от куда столько негативных высказываний об оборудование, вы являлись клиентом нашей компании?

Уважаемый представитель "АлтайСтройМаш", Вашу фирму могу похвалить лишь за то, что рекламная компания хорошая. В остальном все как у всех. Продать и забыть. Похвастайтесь хоть одним производителем газобетона кто работает на Вашем оборудовании в России, 3-4 года и выпускает 100м3 в сутки. В этом думаю ничего секретного нет.
В остальном мне не понятно как можно производить качественный и экономически выгодный газобетон на Вашем оборудовании где нет даже виброударных столов. Про шлам и шаровые мельницы я вообще молчу.
Я не хочу кого то хвалить или наоборот. У меня есть совет: Прежде чем вложить деньги и купить оборудование, обязательно нужно посетить как можно больше действующих предприятий аналогичного уровня оснащения и мощности. После чего у здравомыслящего человека не будет больше вопросов.


Замечательный шнур делает "Алтайстроймаш". Покупаю уже 2 года.
Была ли полезна информация?
Их Ударник я тоже рассматривал, но в итоге купил вибромельницу...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)