Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???

  • 17.03.2016 14:39:39

    Павленко Николай

    [QUOTE]каждая лягушка хвалит свое болото[/QUOTE] Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать [B]КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ[/B] оборудование должно быть для того, чтобы оно работало [B]с выгодой[/B] для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже про...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Недавно разговаривал с ребятами из г.Прокопьевск они в принципе всем довольны.....У Вас какая линия и какого производителя??? Спасибо за помощь
У нас линия "АНТЕЙ" собственного производства,Златоустовские Бетонные Технологии (z-b-t.ru) с производительностью 15 кубов за смену.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Я смотрел Ваши фото с завода-линии производства грамотная прогревочная камера!!! но в то же время сталкиваетесь с технологическими нюансами при просчета дозации компонентов!!???
Была ли полезна информация?
Цитата
z-b-t.ru
Прогревочную камеру сами делали??? а есть ли у вас камера ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО прогрева????
Была ли полезна информация?
Цитата
Я смотрел Ваши фото с завода-линии производства грамотная прогревочная камера!!! но в то же время сталкиваетесь с технологическими нюансами при просчета дозации компонентов!!???
Не без этого,корректировка рецептуры неизбежна,но мы как полигон испытаний пробуем на разных заполнителях.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Я смотрел Ваши фото с завода-линии производства грамотная прогревочная камера!!! но в то же время сталкиваетесь с технологическими нюансами при просчета дозации компонентов!!???
Не без этого,корректировка рецептуры неизбежна,но мы как полигон испытаний пробуем на разных заполнителях.


как уВас сейчас с ценой и реализацией готовой продукции,у нас на Алтае почти все линии приостановлены лишь штук 5 работают по 2400реализуют "готовую"продукцию ужас просто....в минус 25 еще горяячим вывозят на улицу...
Была ли полезна информация?
Цитата
Прогревочную камеру сами делали??? а есть ли у вас камера ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО прогрева????
Да,сами делали,если на фото посмотреть то правая секция как раз для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО прогрева форм
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Прогревочную камеру сами делали??? а есть ли у вас камера ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО прогрева????
Да,сами делали,если на фото посмотреть то правая секция как раз для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО прогрева форм
Да ...да вижу...Я рассматривал вариант из сендвич панелей 5-10см....Ваше оборудование очень похоже на АлтайСтройМаш.....сколько подднонов в линии и бортов...есть ли вибросито??? а внесение хим добавок сами тоже сделали????
Была ли полезна информация?
По всей видимости никто внятного ничего не подскажет...я про линии выпуска неавтоклавного газобетона
Была ли полезна информация?
Цитата
По всей видимости никто внятного ничего не подскажет...я про линии выпуска неавтоклавного газобетона
Ну вот я бы с удовольствием сказал или кто другой тоже, если бы у меня стояла линия и АСМ и dulan и МЕТЕМ и sts54 и ещё чего нибудь)) Мы бы сравнили и точно сказали.
Принцип работы всех линий один и тот же, здесь как с машиной, не знаешь какую брать, бери та что на душу ляжет. По температурным процессам и камерам никто не даст конечного решения, всё зависит от региона, от помещения завода, от доступных материалов и экономически целесообразного источника энергии. Я например из своего же камня выложил))
Если решили брать оборудование, советовал бы взять у тех кто к вам ближе, чтобы и дешевле доставить и запчасти были всегда под рукой (что не мало важно). По технологической линии или самим скулибничать или нанять специалиста, хотя бы для совета, это не дорого. По составу лучше не жадничать а обратиться также к спецам с лабораторией. Очень много самоуверенных людей погорело на том что решили что сами всё знают и справятся, тем более надо подбирать состав из местных материалов, а кто кроме тех кто этим постоянно занимается знает лучше.
Если есть голова и руки то любую линию можно переделать под себя и производить блок, если есть желания и возможность, надо просто брать и делать.)
Была ли полезна информация?
Цитата
Да ...да вижу...Я рассматривал вариант из сендвич панелей 5-10см....Ваше оборудование очень похоже на АлтайСтройМаш.....сколько подднонов в линии и бортов...есть ли вибросито??? а внесение хим добавок сами тоже сделали????
У нас общего с АлтаемСтройМаш только формы и то мы от них отказались так как с этими формами о производительности и геометрии блоков и речи не может идти ( при сборке участвуют 2 человека,очень тяжелые.,выставляешь борта угол 90 градусов и диагональ,это же все время.,но самое страшное это смазывание швов гипсом,это настоящий пожиратель времени.,при заливки смеси в форму после предварительного прогрева иногда откалываются швы промазанные гипсом тем самым утечки,вечно грязно.,у нас уходило времени на одну заливку почти час!)Мы изготовили новую форму из фанеры исключающую промазывание и выставление бортов,сборку осуществляет 1 человек,времени уходит на одну заливку от 13-17 минут.Интересно будет скину фотки.
В линии "АНТЕЙ" 20 полных форм (20 поддонов,40 мал.бортов и 40 бол.бортов) + 20 поддонов.Химический уголок тоже сами делаем.
Была ли полезна информация?
Цитата
По всей видимости никто внятного ничего не подскажет...я про линии выпуска неавтоклавного газобетона
Нужно мониторить,общаться с производителями.У Всех есть свои преимущества.Если как то будете мимо проезжать,заезжайте к нам в гости,рады будем показать свои работы!Удачи в выборе.
Была ли полезна информация?
Цитата
По всей видимости никто внятного ничего не подскажет...я про линии выпуска неавтоклавного газобетона
Цитата
Ну вот я бы с удовольствием сказал или кто другой тоже, если бы у меня стояла линия и АСМ и dulan и МЕТЕМ и sts54 и ещё чего нибудь)) Мы бы сравнили и точно сказали.
Принцип работы всех линий один и тот же, здесь как с машиной, не знаешь какую брать, бери та что на душу ляжет. По температурным процессам и камерам никто не даст конечного решения, всё зависит от региона, от помещения завода, от доступных материалов и экономически целесообразного источника энергии. Я например из своего же камня выложил))
Если решили брать оборудование, советовал бы взять у тех кто к вам ближе, чтобы и дешевле доставить и запчасти были всегда под рукой (что не мало важно). По технологической линии или самим скулибничать или нанять специалиста, хотя бы для совета, это не дорого. По составу лучше не жадничать а обратиться также к спецам с лабораторией. Очень много самоуверенных людей погорело на том что решили что сами всё знают и справятся, тем более надо подбирать состав из местных материалов, а кто кроме тех кто этим постоянно занимается знает лучше.

У ВАС ЕСТЬ ЛИНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ИЛИ ПРОСТО ДАЕТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ? Ваша цитата очень кстати и полезная,спасибо. Насчет лаборатории
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Да ...да вижу...Я рассматривал вариант из сендвич панелей 5-10см....Ваше оборудование очень похоже на АлтайСтройМаш.....сколько подднонов в линии и бортов...есть ли вибросито??? а внесение хим добавок сами тоже сделали????
У нас общего с АлтаемСтройМаш только формы и то мы от них отказались так как с этими формами о производительности и геометрии блоков и речи не может идти ( при сборке участвуют 2 человека,очень тяжелые.,выставляешь борта угол 90 градусов и диагональ,это же все время.,но самое страшное это смазывание швов гипсом,это настоящий пожиратель времени.,при заливки смеси в форму после предварительного прогрева иногда откалываются швы промазанные гипсом тем самым утечки,вечно грязно.,у нас уходило времени на одну заливку почти час!)Мы изготовили новую форму из фанеры исключающую промазывание и выставление бортов,сборку осуществляет 1 человек,времени уходит на одну заливку от 13-17 минут.Интересно будет скину фотки.
В линии "АНТЕЙ" 20 полных форм (20 поддонов,40 мал.бортов и 40 я бол.бортов) + 20 поддонов.Химический уголок тоже сами делаем.

Скиньте фото в личку
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
По всей видимости никто внятного ничего не подскажет...я про линии выпуска неавтоклавного газобетона
Ну вот я бы с удовольствием сказал или кто другой тоже, если бы у меня стояла линия и АСМ и dulan и МЕТЕМ и sts54 и ещё чего нибудь)) Мы бы сравнили и точно сказали.
Принцип работы всех линий один и тот же, здесь как с машиной, не знаешь какую брать, бери та что на душу ляжет. По температурным процессам и камерам никто не даст конечного решения, всё зависит от региона, от помещения завода, от доступных материалов и экономически целесообразного источника энергии. Я например из своего же камня выложил))
Если решили брать оборудование, советовал бы взять у тех кто к вам ближе, чтобы и дешевле доставить и запчасти были всегда под рукой (что не мало важно). По технологической линии или самим скулибничать или нанять специалиста, хотя бы для совета, это не дорого. По составу лучше не жадничать а обратиться также к спецам с лабораторией. Очень много самоуверенных людей погорело на том что решили что сами всё знают и справятся, тем более надо подбирать состав из местных материалов, а кто кроме тех кто этим постоянно занимается знает лучше.
Если есть голова и руки то любую линию можно переделать под себя и производить блок, если есть желания и возможность, надо просто брать и делать.)
Вы сами производите газобетонные блоки? Как в Симферополе обстоят дела с этим, я летом ездил к родственникам в Ялте там строят из ракушки.
Была ли полезна информация?
Цитата
У ВАС ЕСТЬ ЛИНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ИЛИ ПРОСТО ДАЕТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ?
У нас завод даже а не линия, Нанозавод из Беларусии)) за 1,5млн$, а по линиям я мониторил варианты и особой разницы в технологии не заметил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
По всей видимости никто внятного ничего не подскажет...я про линии выпуска неавтоклавного газобетона
Нужно мониторить,общаться с производителями.У Всех есть свои преимущества.Если как то будете мимо проезжать,заезжайте к нам в гости,рады будем показать свои работы!Удачи в выборе.



Большое спасибо за приглашение, обязательно заеду если проездом буду, меда
Была ли полезна информация?
Цитата
Как в Симферополе обстоят дела с этим, я летом ездил к родственникам в Ялте там строят из ракушки.
Строят из того что есть, а ракушняк самый доступный. Спрос есть и большой, так как нас забанили с материка))
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем привет,советовал бы у АлтайСтроймаша обратить внимание на заявленную производительность,мы ставили экспиремент и нам не удалось получить завленных результатов,хотя у нас максимально автоматизирована линия.

Добрый день, Максим!
А в целом оборудование рабочее, что с качеством блоков при соблюдении технологии....по оборудованию АСМ!?
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
При соблюдении технологии качество соответствует госту. Но! Точность дозировки воды - +-12% это очень критично. Формы бегут, точнее протекают, можно потерять до 30 процентов от объема массива. Все это выливается рядом с постом заливки и в камере. Толкатели постоянно будут залиты. со всеми вытекающими. Отдельного внимания заслуживает механизированная резка. Это просто какой-то нонсенс. Натянуть струны толком нереально. Чуть массив передержал - всё, струны порвешь и растянешь. В общем рядом нужно держать заячью лапку, бубен и двуручную пилу, чтобы допилить массив. Через 3 дня таких пыток, ваши рабочие разбегутся. От того что бункеры для сыпучих материалов не закрыты, при загрузке цемента постоянно обеспечивается подача этого цемента в воздух, в виде густого облака, а при выгрузке в смеситель, еще и в лицо работнику. И да! заявленная производительность не соответствует. Если вы пойдете искать справедливости у АСМ, то получите ответ что вы что то таки не так делаете. Это будет продолжаться до тех пор пока вы не зае.....сь и не пошлете эту контору в романтическое путешествие. До подписания договора они Вас оближут как надо, после подписания акта выполненных работ - все проблемы с оборудованием - ваши проблемы. Да и сам руководитель организации там сидит в глухой обороне и на контакт с клиентом не идет, тем более с недовольным клиентом.

В общем, если вы строите что то для себя, можете рискнуть, если вы собираетесь на этом оборудовании делать бизнес - вы обречены. Крайне не советую.
Не ленитесь, поищите других производителей.
Была ли полезна информация?
Юрий Ромме, СПАСИБО ТЕБЕ милчеловек!!!!!! (за правду) Вы явно обладатель линии АСМ, ну и как собрату по несчастью обладанием линии АСМ, соболезную)))) Как я многократно говорил, в рамках данного форума, ищите производителя оборудования, у кого есть свое действующее производство ГБ, или есть "НЕ ЛИПОВОЕ" портфолио. Для того чтобы понять как выглядит липовое, заходим на сайт широко разрекламированной мной и Юрием Ромме фирмы и ищем отличное))))
Была ли полезна информация?
Да, я обладатель, но уже бывший. Перешел на другое оборудование. Соболезновать не надо, ведь я теперь опытный )))).
Изменено: Юрий Ромме - 02.03.15 16:42
Была ли полезна информация?
Юрий Ромме, На что сменили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Ромме , На что сменили?
Если назову производителя, боюсь что посчитают рекламой. В общем в Новосибирске купил линию. Пока идет монтаж, но оборудование даже выглядит на много солиднее. а с учетом имеющегося опыта, проблемы которые описывал по линии асм - в этом оборудовании устранены чисто конструктивно, следовательно маловероятны. Ну и резательный комплекс творит чудеса. На нем уже работал с середины лета.
Изменено: Юрий Ромме - 02.03.15 16:57
Была ли полезна информация?
а есть ли кто на этом форуме кто работает на линии производства "РУСБЛОК"?
Была ли полезна информация?
Доброго вечера
подскажите проверенного производителя газа бетона
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)