Помогите отрегулировать подъём смеси газобетон неавтоклавный

Помогите отрегулировать подъём смеси газобетон неавтоклавный
Здравствуйте товарищи помогите пожалуйста отрегулировать подъём смеси.
230 Кг цемнта пц-500д0-н (по ГОСТ 10178-85) с вольского цементного завода
180 Кг песок модуль крупности 0,9 содержание илистых глинистых 2%
Al пудра волгоградского завода
каустическая сода волгоградского завода
мыло хоз 5% от веса пудры
145 литров воды
Оборудование брал из Барнаула Алтайстроймаш неавтоклавное производство газоблок
смеситель 0,72 м/куб
температура заливаемой смеси в поддон 42 градуса в здании температура 24-27 градусов поддоны с подогревом примерно около 40-45 градусов

пробовал разные варианты регулировки незнаю что и делать уже, опыта в этом деле пока ещё нету, проблема такая что при подъёме смеси ( дозировки компанентов постоянно изменял ) происходит подъём и на его завершении начинает булькать раствор выходят газы и раствор немного опускается . менял объём воды от 130 литров до 150 соду от 2 Кг до 250 гр пудру от 500 до 700 гр. Уже ушатал 6 т цемента . Незнаю из за чего происходит прорыв смеси и выходят газы
Была ли полезна информация?
забыл написать блок D-600 время подъёма 15 минут и меньше не могу сделать чтоб подъём проходил медленее
Была ли полезна информация?
А что же Ваши производители оборудования Вам не помогают консультациями?
Поточнее скажите дозировку: сколько пудры ПАП-1 или ПАП-2 и соды?
Температура смеси, время подъема и время твердения смеси?
Но уже сейчас вижу, что у Вас та же проблема, что и у всех: В/Т у Вас 0,35-0,36 и это на литьевом газобетоне?
На таком В/Т у Вас схватывание опережает газовыделение, потому газы и прорываются.
А вообще посоветовала бы сменить цемент, т.к. Вольский сульфатостойкий цемент характеризуется замедлением твердения, а Вам нужно добавлять воды, добавите - начнется замедление твердения, придется использовать ускорители твердения и т.д.

Посмотрите темы, там и обсуждали и материалы выкладывали

http://allbeton.ru/forum/topic12954.html

post48518.html#p48518

post52647.html#p52647

post55369.html#p55369

post56250.html#p56250

post56664.html#p56664

post55708.html#p55708
Была ли полезна информация?
насколько я знаю этот цемент не высокосульфатостойкий
один подъём у меня получился пап-1 600 гр соды 300 гр
воды 145 литров
Была ли полезна информация?
на сколько примерно увеличить воды и я незнаю что такое в\т и как мне сделать правильно?
Была ли полезна информация?
это рецепт на смеситель
Была ли полезна информация?
"ежи плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
Вот интересно - вы газобетон выбрали, потому что он якобы прочнее чем пено... ?
Была ли полезна информация?
Цитата
KVWolF пишет:
на сколько примерно увеличить воды и я незнаю что такое в\т и как мне сделать правильно?
Сделайте мне хорошо и правильно :roll:
Газобетон не самая легкая технология, как Вы ее себе представляете.
Почитайте темы, там есть все ответы на Ваши вопросы.
В/Т водотовердое отношение=вода / (цемент+песок).
Для литьевого газобетона В/Т не менее 0,43...0,5...в зависимости от водопотребности наполнителя: мелкий песок, шлак, зола...
Слишком много пудры (какая марка), количество пудры для Д 600 д.б. 0,07-0,08% от веса сухих компонентов.
Для производства газобетона исключить высокосульфатные, гидрофобные, сульфатостойкие и пуццолановые цементы - это даже написано у Вашего производителя оборудования. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
На таком В/Т у Вас схватывание опережает газовыделение, потому газы и прорываются.
Татьяна, а почему в таких случаях замедлители схватывания не применяют (можно с пластификатором), прочность бы повысилась на низком В/Т ?
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Вот интересно - вы газобетон выбрали, потому что он якобы прочнее чем пено... ?

выбрал потому что на область я всего второй производитель буду и я уже заключил договор с сельским домом буду поставлять блок по всей западной зоне области, конечно если налажу производство
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Газобетон не самая легкая технология, как Вы ее себе представляете.
Почитайте темы, там есть все ответы на Ваши вопросы.

Спасибо вам Татьяна Васильевна вы мне помогли дали направление у меня сегодня почти получилось, время подъёма вывел на 25 минут вот только чуть не успел отрегулировать высоту подъёма не доходит 5 см завтра думаю ещё продвинуться. воды 160 литров цемент начинает схватываться в районе 22-24 минут хочу завтра под это время подогнать подъём смеси.
добавлю каустика чтоб подъём поднимался к этому времени. если я двигаюсь в правильном направлении то хорошо если нет то поправте меня пожалуйста.За ранее благодарен.
З.Ы. пудра пап-1
Была ли полезна информация?
Может я просто не знаю или чего-то не понимаю разве вольский завод делает только сульфатостойкий цемент? у меня пц-500 д0 нормированного состава и кстати я пробовал делать с марки 800 сульфотостойкий время твердения 4-5 часов и ничего не вышло вот если запущу всё настрою наберусь опыта и всё равно хочу попробовать с 800-го делать
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Татьяна, а почему в таких случаях замедлители схватывания не применяют (можно с пластификатором), прочность бы повысилась на низком В/Т ?
Зачем? Все можно отрегулировать температурой воды, ее количеством и уже находящимися там добавками: сода и ускоритель твердения.
Из переписки с производителями газобетона выяснила, что на первоначальном этапе редко кому удается с пластификатором получить нужные параметры, т.к нужен опыт, понимание происходящих процессов и правильное регулирование составов.
Я не против пластификатора и снижения В/Т, но нужно не снижать, а подобрать оптимальное.
Была ли полезна информация?
Цитата
KVWolF пишет:
Спасибо вам Татьяна Васильевна вы мне помогли дали направление у меня сегодня почти получилось, время подъёма вывел на 25 минут вот только чуть не успел отрегулировать высоту подъёма не доходит 5 см завтра думаю ещё продвинуться. воды 160 литров цемент начинает схватываться в районе 22-24 минут хочу завтра под это время подогнать подъём смеси.
добавлю каустика чтоб подъём поднимался к этому времени. если я двигаюсь в правильном направлении то хорошо если нет то поправте меня пожалуйста.За ранее благодарен.
Еще повысьте В/Т, у Вас 0,39...можно пробововать до 0,43...045..., но постепенно подбирайте, с учетом твердения Вашего цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Еще повысьте В/Т, у Вас 0,39...можно пробововать до 0,43...045..., но постепенно подбирайте, с учетом твердения Вашего цемента.

спасибо буду пробовать
Была ли полезна информация?
Татьяна Васильевна, я так уж назарабатывался за последние годы - поделиться не знаю с кем.Делюсь с человеком личным опытом. К сожалению, когда я "ушатывал" вагон, а не 6 тонн, как раз не заработал на мне только ленивый.
Кстати, я к Вам как то обращался, нижайший поклон, помогли и я это помню и в долгу до сих пор.
Была ли полезна информация?
Выложу Вам как- нибудь интересную историю про мошенников которые на этом бабло рубят.....
Была ли полезна информация?
Татьяна Васильевна и Сергей большое спасибо за вашу помощь. Хорошо что остались ещё добрые люди на земле как вы не то что те которые продают оборудование )) продали кучу железа и вертись как хочешь.
Была ли полезна информация?
возможно нужно добавить вибрирование для увеличения интенсивности газообразования?
Была ли полезна информация?
Цитата
sylchenko пишет:
возможно нужно добавить вибрирование для увеличения интенсивности газообразования?

я думаю что вибрирование здесь только усугубит положение так как даже толчки формы нежелательны может произойти опадение массива
Была ли полезна информация?
Цитата
KVWolF пишет:
Цитата
sylchenko пишет:
возможно нужно добавить вибрирование для увеличения интенсивности газообразования?

я думаю что вибрирование здесь только усугубит положение так как даже толчки формы нежелательны может произойти опадение массива

вы наверное правы :oops:
Была ли полезна информация?
На сколько мне известно "Алтайстроймаш" делает эконом варианты оборудования.
В частности в комплект не входит смеситель суспензии ал.пудры. Предлагается вручную мешать пудру в ведерке.
Дикий расход пудры может быть как из-за В/Т, из-за некачественной волгоградской пудры( она может просто старой или не правильно хранилась), либо пудра не обмыта (в этом случае ждите большие проблемы в стенах).
С уважением.
Была ли полезна информация?
Компания Алтайстроймаш предлагает не только эконом варианты оборудования. Смеситель для суспензии как правило входит в стандартную комплектацию. В производстве неавтоклавного газобетона применяется достаточно простая технология и во всем мире спокойно работают тысячи производителей этого строительного материала.
Как и в любом другом производстве важно грамотно отладить производственный процесс и оптимально подобрать состав компонентов исходя из особенностей имеющегося в данной местности сырья. Нет универсальной рецептуры. На скорость подъема смеси, сроки схватывания, время резки, прочность блока влияеть масса факторов начиная от производителя цемента, крупности песка и содержание в нем илистых и глинистых веществ, заканчивая качеством применяемой воды. Эти тонкости имеют значение практически в любом производстве. Производитель оборудования в обязательном порядке предлагает с продукцией и услугу по запуску производства и отладку технологии, вот только когда клиент не расчитывается за оборудование по договору рассрочки, то и производитель имеет полное право приостановить выполнение своей части договора. Это рынок и в нем действуют рыночные отношения, как ни крути.
Была ли полезна информация?
Это Вы что ли предлагаете готовые технологии? И отлаживаете производства? :D :evil:
Была ли полезна информация?
Не побоюсь этого слова но Да, и кому как не Вам Евгений Григорьевич это прекрастно известно.... Не надо кривить душой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)