Проблемы производства неавтоклавного газобетона

Проблемы производства неавтоклавного газобетона
МЫ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ГАЗОБЕТОН....НО ЕСТЬ НьЮАНСЫ---ПЛОХАЯ КРЕПОСТЬ ЧЕРЕЗ СУТКИ, и ОСЕДАЕТ СЛОЙ ПЕСКА НА ДНЕ---5-7 см.............ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ РАСХОД СЫРЬЯ НА КУБ НЕАВТОКЛАВНОГО ГАЗОБЕТОНА, и ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ и ЗАСЫПКИ.....ИСПОЛЬЗУЕМ---------ЦЕМЕНТ марки 400,ПЕСОК, АЛЮМ.ПУДРА ПАП-1, КАУСТИК.....ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ....ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН....АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

  • 25.06.2009 23:55:57

    Тарасюк Татьяна

    Киевский! Евгений из Барнаула тут рассказывал как пеногазобетон делает, какие и в каком количестве добавки применяет. Посмотрите так же мои сообщения: я давала состав с действующего участка по газобетону, первоначальный расчет количества сухих, какие добавки и их количество, какое для начала В/Т брать, каких параметров в процессе работы придерживаться и как их корректировать, а так же соотношение марок ячеистого бетона по средней плотности с классами по прочности на сжатие. А Вы тут вопросы ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Айдар, забыл я точной как должен выглядеть контроль прочности, но если на вскидку, то Ваша цифра ни о чем не говорит т.к.:
1) не смотря на то, что принято контроль прочности проводить на 7 и 28 сутки, работая на некоторых цементах пришли к выводу, что дату контроля надо смещать на 7 и 35 сутки (на мордовском в частности)
2) для получения класса точности есть цела процедура, как минимум вы должны проверить с каждого блока 3 кубика (нижний, средний и соответственно верхний) и берется их среднее значение (на точность не претендую, у меня давно этим занимается специально обученный человек). в вашем случае не понятно, это уже усредненный показатель или только один кубик? если только один, то из-за особенностей Вашей рецептуры показатели,в зависимости от взятого кубика, в рамках одного блока могут отличатся до 3 раз (из моей практики).
Была ли полезна информация?
Алексей Соловьев, была у меня на алтаивских формах такая беда.... попробуйте прорезать горбушку своей струной, но только прорезать, т.е. горбушка остается на месте, затем скиньте горбушку с формы правилом, обычным таким, строительным правилом (естественно длинное правило обрежьте, чтобы было удобно работать) короткими резкими движениями.
А если формы позволяют снять борта до среза горбушки, то сделайте шнековую фрезу (если используете формы аля асм, про это можно забыть)) )
Была ли полезна информация?
добрый вечер всем скажите пожалуйста у меня формы 1,20 х 0,60 х0,30 на 6 блоков добавляю: цемент- 60 кг, кварцевый песок -69 кг, вода -60 л 60- градусов, каустическая сода 500 грам алюминевая паста газобетолайт +500,- 500 грам но мне кажется что блоки про прочности слабоватые как вы скажете на такую рецептуру что добавить или убавить
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)