Неавтоклавный газобетон конкурент автоклавному или нет?

Неавтоклавный газобетон конкурент автоклавному или нет?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Хотелось бы узнать мнение коллег. Думаю и для всех это было бы крайне интересным. :!:
При равных характеристиках может ли неавтоклавный газо-пено-бетон конкурировать с автоклавным газобетоном по цене?

Если выпускать неавтоклавный газо-пено-бетон с характеристиками автоклавного,
то по цене продажи мы сможем конкурировать (т.е. цена будет примерно одинаковая +- 100 р., либо неавтоклав дешевле)?

И если автоклавный газобетон будут выпускать с близкими к неавтоклавному пено-газо-бетону характеристиками (имеются ввиду минимальные и наиболее экономичные характеристики), то смогут ли неавтоклавщики предложить конкурнтноспособную цену и при этом не загнуться?

Основные характеристики:
- Плотность
- Прочность на сжатие
- Теплопроводность
- Усадка
- Геометрия
Была ли полезна информация?
На данный момент большинство высказалось за то что неавтоклавный пено-газобетон просто хуже автоклавного и поэтому не может конкурировать с ним по цене. Можно уточнить чем именно он так сильно хуже? Я вот не вижу особо плохих черт. Если качественный неавтоклав поставить рядом с автоклавом он для потребителя будет вполне одинаково выглядеть и даже иметь преимущество в том что со временем еще увеличит свою прочность, а автоклав ее снизит со временем. Так что же такого плохого в неавтоклаве чего я не увидел? Поясните пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Суперкачественный неавтоклав все равно не бывает D500 и В3,5, в отличие от автоклава. Усадка автоклава 0,5 мм/м, для неавтоклавного 3-5 мм/м. По этой характеристике никогда не сравняться с автоклавным бетоном. Применять клеи для неавтоклава практически нереально, порвет к чертям все швы. Единственное преимущество у неавтоклавного пенобетона перед газосиликатом - меньшее водопоглощение. По моему опыту преимущество сомнительное с точки зрения потребителя - "так я ж это, сёрно отделывать буду, какая разница-то?".

Я не рассматриваю уникально-единичные случаи производства неавтоклава с огромными прочностями, кои встречаются. Поточно и рентабельно производить неавтоклав, сравнимый по характеристикам с автоклавом, при нормальном "здоровье" рынка невозможно.
Была ли полезна информация?
2Хидеоши. А Вы сколько лет выпускаете,занимаетесь производством неавтоклава,и сколько в Вашем неавтоклаве цемента, в процентном содержании?
Была ли полезна информация?
Чуть меньше года, газобетон D500-D600, цемента не более 250 кг, а что? Прочность "плавает" в диапазоне 22-28 кг/см2, периодически давим на прессе, сертификатов не имеем. Вам это реально интересно, али что недоброе замыслили? :lol:

Прочность можно до определенного предела поднимать увеличением доли цемента, но тогда будет расти усадка, самый безусадочный есть бесцементный :)

P.S. зато строим из автоклава и неавтоклава (чужого производства) уже почти 7 лет.
Была ли полезна информация?
Господа предприниматели! Неужели блеф и треп навсегда захлестнет этот форум? Может было бы все ж придумать модератору еще одно направление под названием: Фантастика, или желаемое за действительное!!!
Была ли полезна информация?
"Встречаются два мужика на бегах лошадей. Один спрашивает: ты сколько женат. 3 года, а ты я 4. Давай на 7 поставим. Поставили. Пришла первая 7. Заработали денег. На следующий раз один спрашивает другого: ты сколько раз за ночь с женой .... 4 раза, А я 5. Давай на 9 поставим. Поставили. Пришла первая номер 2. Вот уроды, говорит один, правду бы сказали опять выиграли бы!"
Была ли полезна информация?
Евгений, простите, а в чем вы видете треп и фантастику? Вы сами заявляете подобные же параметры, но никто их под сомнение не ставит. По вашему гидроактивация (вибросмеситель 2-х приводной) + помол заполнителя + автофреттаж не могут дать этого результата? Странно! Или только у вас это возможно? А может вас просто смутила цифра 28 кг? так я и не говорил, что это средняя на потоке, это нечастая верхняя граница всего лишь :? Почему же вы не усомнились в результатах более 30-ти кг (в теме про кантование при вспучивании)? Я всего лишь озвучил то, что имеем. Мы не продаем технологию, не продаем оборудование, даже продажи газобетона у нас единичные, мы сами строим из него, производство под собственные нужды. Просто не хочется, чтоб морду лица какой-нибудь клиент набил. Может просто на продажу так ж.. и не рвали бы, всегда ж можно на строителей свалить, типа фундамент криво сделали и т.д.
Чесслово удивлен! :?
Самоустраняюсь от дальнейшей дискуссии, будем считать, что меня "поймали" на попрании постулатов бетоноведения :oops: Наверное вредно много читать С.И. Ружинского и рекомендуемую им литературу :cry:
Хотя нет, пойду дальше книжки читать, эксперимент зреет, почти сформировался ужо...
Была ли полезна информация?
Цитата
газобетон D500-D600, цемента не более 250 кг
Господа производители, по моему здесь давно уже забыли что у цемента есть марка и в своих "рецептах" называют его просто "цемент", а ведь он даже одной марки, но разных производителей - отличается по цене и качеству (не говоря о разных марках).
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
Чуть меньше года, газобетон D500-D600, цемента не более 250 кг, а что? Прочность "плавает" в диапазоне 22-28 кг/см2, периодически давим на прессе, сертификатов не имеем. Вам это реально интересно, али что недоброе замыслили? :lol:

Прочность можно до определенного предела поднимать увеличением доли цемента, но тогда будет расти усадка, самый безусадочный есть бесцементный :)

P.S. зато строим из автоклава и неавтоклава (чужого производства) уже почти 7 лет.

Реально интересно. Еще вопрос: Тут кто-то марку по сухим компонентам считал, т.е. сухих(цемент,заполнитель) 600 кг, значит, и марка Д600,а у Вас как? И цемент,какой марки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Цитата
Хидеоши пишет:
Чуть меньше года, газобетон D500-D600, цемента не более 250 кг, а что? Прочность "плавает" в диапазоне 22-28 кг/см2, периодически давим на прессе, сертификатов не имеем. Вам это реально интересно, али что недоброе замыслили? :lol:

Прочность можно до определенного предела поднимать увеличением доли цемента, но тогда будет расти усадка, самый безусадочный есть бесцементный :)

P.S. зато строим из автоклава и неавтоклава (чужого производства) уже почти 7 лет.

Реально интересно. Еще вопрос: Тут кто-то марку по сухим компонентам считал, т.е. сухих(цемент,заполнитель) 600 кг, значит, и марка Д600,а у Вас как? И цемент,какой марки?
Прошу прощения, грешен, я тоже сухие компоненты указал, реально 560-680, в принципе я несколько раз указывал цифры плотности, данные лабораторией, они всегда отличаются в бОльшую сторону на 50-80кг, химически связанную воду никто ведь не отменял. Сорри, что ввел в заблуждение, просто так удобнее учет вести, по сухим компонентам. Цемент используем только Искитим и Топки, дорого, но результативно, китай при бОльших заявленных марках не дотягивает даже до 400-го, увы! Как стОит, так и...
Была ли полезна информация?
Елы-палы, и мы работаем Искитим и Топки. А марка-то,марка цемента - ПЦ.....? :D
Была ли полезна информация?
Конечно возможно получить одинаковые параметры с автоклавным газобетоном. Только стоимость вырастет сильно. И интерес потеряется. А так в яндексе покупаешь слова неавтоклавный газобетон. Ставишь вывеску "на 1 500 дешевле за куб" и вот уже небольшой поток клиентов у тебя есть. Если за первый год не разобьют голову производимым камнем, то есть шанс к третьему сезону выйти на текущую окупаемость. А к пятому вернуть инвестированный капитал без учета процентов. Как-то так...
Была ли полезна информация?
Скажите, просто интересано, а если ли хоть какой-то способ приспособить производство неавтоклавного газобетона под производство автоклавного? или же это настолько всё диаметрально противоположное, что тоько другое оборудование покупать? нельзя, допустим, купить отдельно автоклав, поменять рецептуру и заливать формы для сушки в автоклаве?
Была ли полезна информация?
Придется купить еще мельницу для помола песка. Мощности для автоклава..еще форм 2 раза постолько к текущим..все это посчитать дополнительно , умножить на 3 - если понравится , то вперед.
Была ли полезна информация?
Цитата
то вперед
не.
про главное не сказали - паросиловая котельная.
короче на все про все - примерно 20 млн. евро нужно.
Была ли полезна информация?
в прошлом году покупал на распродаже оборудования транспортеры ленточные. Так там в цеху стоит автоклав - метров поди 30 в длину , якобы только мощности электрические нужны. И что-то типа - заберите по цене металла....в первомайском районе Новосибирска.
Была ли полезна информация?
Цитата
Придется купить еще мельницу для помола песка. .
а можно поподробнее? как увеличит качество дробление песка в мельнице? качество конечно продукта будет намного лучше?
Была ли полезна информация?
Песок станет мельче, что позволит получить более тонкие стенки и более мелкие пузыри, что за счет лучшей структуры даст большую прочность. И с учетом того, что компоненты, к сожалению всегда разные, что песок, что цемент, то совместный помол позволяет получать состав с существенно меньшим отклонением по параметрам.
Была ли полезна информация?
Спасибо большое. Совместный помол у нас конструктивно невозможен, потому как оборудование не позволяет. От силоса цемент идет уже в смеситель. А вот песок попробуем организовать мелкий помол.
Я еще хотел спросить, у нас рядом стоит производство керамической плитки. Они там битое стекло молят в порошок. Я где-то тут на форуме читал, что мелкий порошок от сеткла тоже может помочь, но не могу найти где. Фактически же это кварц, правильно? Кто-нибудь экспериментировал с дроблемнным стеклом?
Была ли полезна информация?
У вас в крыму песок стоит дороже молотого стекла?
Была ли полезна информация?
не в этом дело. просто я видел, что у них на производстве они реально стекло в муку дробят. я подумал, что может быть добавление какого-то количества такой муки могло бы длаготворно сказаться на качестве газобетона. Они рядом, мог бы у них посчитать, и, если не дорого, закупать часть.. Это просто мысли вслух. А так, я всё больше скланяюсь к мысли, что нужно мукомольный комплекс для песка запускать.. ЧТобы реально как можно более мелкую фракцию песка использовать для производства
Была ли полезна информация?
вибромельница вм-200 новосибирского производства выдаст вам 18 тн молотого песка в 12 часовую смену. На 60 куб газобетона. В год на 21 600 куб...
Изменено: Всеволод Сидоров - 16.03.21 13:33 (добавил информации)
Была ли полезна информация?
Так и всё же, кроме усадки, чем неавтоклавный газобетон хуже автоклавного? Тм что он не разрушается при транспортировке? Тем что он не впитывает влагу? Тем что он дешевле? Или может тем что в него не нужно закладывать закладные для монтажа дверей и окон при строительстве дома?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)