Резка пенобетона плюсы и минусы

Резка пенобетона плюсы и минусы
Подскажите где продают струны для резки пенобетона .
Что они собою представляют.
Была ли полезна информация?
Ответы
Могу только порадоваься за уважаемого коллегу, если ему удалось решить вопрос с трещинообрзованием пенобетона. Только на мой взгляд, от способа резки это не зависит, больше от свойств самого материала. Уход всё-таки нужен. Могу посоветовать укутывать блоки на месяцок в плёнку, потом снимать и так далее... Что касается момента для резки- читал, что газобетонный масив правильно резать при прочности материала в 0,4кг/см.кв. Думаю, это правильно по следующим причинам- менее прочный массив может быть повреждён при разопалубке- порезке -перевозке, а более прочный массив будет иметь больше микродефектов из-за накопления напряжений при твердении, кроме того, износ пил выше-геометрия хуже. у нас такие наблюдения.
image
P1030160.jpg (370.71 КБ)
Была ли полезна информация?
Блок режется в форме при закрытых бортах затем форма с порезными блоками накрывается пленкой. Разбора блоков производится на следующий день.
Была ли полезна информация?
Цитата
Блок режется в форме при закрытых бортах
А почему борта не открываете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Блок режется в форме при закрытых бортах затем форма с порезными блоками накрывается пленкой. Разбора блоков производится на следующий день.

Если Вы хотите обеспечить нормальные условия твердения материала только на протяжении двух суток- не жалуйтесь на усадочные трещины.
Была ли полезна информация?
Цитата
А почему борта не открываете?
- Стесняются :oops:
Была ли полезна информация?
приветствую коллеги.
Хочу уйти от кассетных форм, собираю резательный станок. Следуующий вопрос интерисует чем лучше резать?
Ленточной пилой или цепью?
Была ли полезна информация?
Извините, у Вас большая очередь у ворот, не успеваете, если не так то зарабатывайте деньги, купить можно все что понравиться.
Михаил из Рубцовска.
Была ли полезна информация?
У нас не то чтоб очередь, просто кассетные формы очень быстро теряют геометрию в виду того что за всеми не уследить. А с такими расходами на восстановление форм денег не заработать.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! для стофф я сильно болел и многое продал ,остались готовые поддоны для монолитов
под резку к сезону планирую опробовать как у Николая Талько ,либо листом,либо по кондуктору.
Что нибуть по проще.Установку с пилами тини толкай делал уже порезал ,может поспешил.Фото на память осталась.
Михаил Рубцовск.

П.С. Мой сосед наверно продаст резку ,у него по крепче вышла.
Была ли полезна информация?
Люди добрые,помогите выбрать резательный комплекс.Замучился разбирать и собирать формы.....нада увеличивать производительность.......нехочу варить еще формы под блок 20=30=60. кто режет большие массивы,поделитесь опытом!Заранее благодарен! Щас в смену выпускаем 15 кубов, а нада как мин 50.
:shock:
Была ли полезна информация?
млин, скажите это ж где производство наращуют так??? простите за любопытство, только уж очень интересно... Спасибо
Была ли полезна информация?
Резалки еще нужны?
Была ли полезна информация?
http://bravvo.com.ua/index.php/oborudov ... pleks.html
Была ли полезна информация?
http://bravvo.com.ua/index.php/oborudov ... pleks.html у такой "пилы" основной недостаток - нужно точно выдерживать время после заливки, период оптимальной резки всего 1,5 - 2 часа позже пенобетон становится прочным и пилы начинают "уходить" . Большим заводам это наверное будет несложно, а на небольшом предприятии есть перерывы (в заливке) например на обед, на погрузку блоков и получается нужно на каждой форме писать время заливки. И вечерняя смена которая будет пилить должна это делать почти синхронно с заливкой, с такими-же перерывами..., а кто за этим будет следить например в 9 или в 11часов вечера?
Что по этому поводу скажет sylchenko, как продавец такой "пилы" ?
Была ли полезна информация?
Сергей, не мешай человеку зарабатывать бабло. Я его знаю, он хороший :) . В описании пилы указано "время выдержки массива 8часов", так что обману никакого нет.
Мы пилим похожей пилой. Я бы сказал, что она больше подходит для газобетона, там всё быстрее- утром заливка, после обеда порезка. Но для пенобетона ускорители тоже никто не отменял, вон Ружинский пишет про разопалубку через пол-часа. Я бы предложил через 3-4 часа, чтобы не слишком удорожать процесс. Ты конечно возразишь, что ускоряться затратно- я тебе отвечу так, что таких экстрималов по цене как ты, по пальцам можно пересчитать на всё эснГе, в таких ценовых условиях люди в основном стоят с пенобетоном, так что по себе не ровняй. Береги себя. Таких как ты мало. :) А мелким производителям резательный комплекс и так не сватит.
Была ли полезна информация?
Спасибо Олег за добрые слова, ты же знаешь у нас тоже такая пила, сделали, а теперь ломаю голову как-бы работу попроще организовать, формы потихоньку переделываем, что-бы без остановок на нее перейти, думал может sylchenko что-нибудь дельное подскажет :wink: А насчет "ускорения" - подумаю...
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
у такой "пилы" основной недостаток - нужно точно выдерживать время после заливки, период оптимальной резки всего 1,5 - 2 часа позже пенобетон становится прочным и пилы начинают "уходить"

для пенобетона пила применима если распалубку производить не позднее 8 часов после заливки, для малых производств возможно организация 2-х сменноого производства заливкой с 8 утра до 16 и разпалубкой с 16 до 24 часов

у производителей полистиролбетона была проблема с тем что пилку "уводило" нарушалась геометрия, решение оказалось простым - необходимо правильно развести пилу.
Была ли полезна информация?
На разводку пил пока не обращали внимания, спасибо что подсказали
Была ли полезна информация?
мы разные резалки пробовали, струны и пилы отсеялись по ряду причин, остановились на пилах http://www.ibeton.ru/cut.php
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
мы разные резалки пробовали, струны и пилы отсеялись по ряду причин, остановились на пилах

возможно Вам просто подсовывали фуфел, сделанный кустарно :wink:
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток всем! производим пеноблоки ,льем в формы.......хотим резать.....вопрос- чем? производителям оборудования звонил....да есть оборудование.....но в работе его непосмотреть......либо холодно неработаем......либо очень далеко......и нефакт что оно там работает....мол смотрите видео на сайте.....фильм снять и я могу. кто чем пользуется? цепи? пилы? струны? продавец оборудования это одно,хотелось бы выслушать мнение практиков-производителей пенобетона
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Эта тема уже обсуждалась с тем же названием.Мое мнение НЕ в резке дело,а в обьеме производства.Если производить больше 50М3 то можно переходить, но сменив все оборудование целиком и желательно в комплекте. У производителя имеющего свое производство пенобетона. Иначе проблем не избежать.Я давно на форуме и слежу за эволюцией оборудования Строй бетона . кое что проверено на своем опыте. Так что лучше сьездить и посмотреть своими глазами и может купить у них довольно гибкая политика продаж.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
со строй-бетоном немного непонятно........они да продают.......говорят что делают.летом продавали поризатор......все хорошо все здорово! мол самый лучший ......сейчас они также продают поризатор....самый лучший......но его то делают совсем в другом месте......и чем он лучше того что был летом......? вот и терзают смутные сомненья уже по повду их резалки и т.п.
Была ли полезна информация?
Здесь скорее экономический вопрос ,каждый разработчик размещает производство там где дешевле Если бы они разместили у нас в сибири еще бы дешевле обошлось. главное кто продает и дает гарантию.А цепную резалку я незнаю кто еще делает правдо и не искал особенно.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
от Строй-Бетона могу ответить по поризаторам это информация открытая и публикуется прямо у нас на сайте - раньше мы использовали поризаторы от Теплосбережения, производили их не сами. Теперь производим сами поризаторы по лицензии фирмы Сотим.

Насчет резки советовать не могу, будет реклама, так что изучайте и не ленитесь ездить на просмотры. Также подтверждаю, что до 40-50 куб.м. резку не имеет смысла покупать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)