Формы для пенобетона

Формы для пенобетона
Подскажите где можно приобрести формы пластиковые 20*20*40,
20*30*60 в России

Будуд очень рад помощи
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Давно не обсуждалась тема
А почему бы. Не вернуться к теме форм из пластика -скажем полипропилен листовой или полиэтилен
С ув Владимир
Была ли полезна информация?
Цитата
bruk пишет:
Давно не обсуждалась тема
А почему бы. Не вернуться к теме форм из пластика -скажем полипропилен листовой или полиэтилен
С ув Владимир
Идея: форма из досок, обернутых полиэтиленовой пленкой (стрэтчем).
Вторая идея: форма из сайдинга - долговечная, не надо смазывать, стоимость - ну никак не 30 тыс. рублей (российских). Можно из сайдинга сделать только внутренние перегородки, а внешние стенки - из ламинированной доски или доски, обернутой полиэтиленом. Сайдинг можно покупать за полцены - некондицию, она есть в любой торговой точке. Для того, чтобы сайдинг у стенок не выгибался, нужно закрепить на них пластмассовый уголок 20х20х1 в виде направляющих.
Изменено: Сергей Головорушко - 04.06.13 23:09
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Замараев пишет:
У меня формы без дна, что можно использовать в качестве дна кроме железа?
Выбираете площадку, заливаете ее наливным полом. Когда будет готова, застилаете ее полиэтиленовой пленкой. На пленку ставите свою форму и подгибаете концы пленки. Сверху форму надо чем-то прижать тяжелым, иначе она может всплыть и раствор утечет (и пленку порвет). Сверху залитую форму нужно тоже накрыть пленкой, чтобы поверхность не пересыхала.
Была ли полезна информация?
Ищу Б/У металлические формы для пенобетона.
Мощные на 35-70(10) блоков.

Новы покупать накладно как-то выходит.
Нужно 10-15-20 штук.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте добрые пенобетонщики. У кого есть чертежи металлических форм дайте или продайте . Нужен чертеж для лазерной резки dxf формате и формы вертикальные 40*20*60 прошу писать на почту kelechek-k@yandex.ru
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста чертежами металличечких форм для блоков 200/300/600 .(собираемся изготовить сами на чпу лазерном станке) Можно на мейл reduktor01@mail.ru, можно и здесь
Изменено: reduktor01@mail.ru - 09.02.20 18:58
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте добрые пенобетонщики. У кого есть чертежи металлических форм дайте или продайте . Нужен чертеж для лазерной резки dxf формате и формы вертикальные 40*20*60 прошу писать на почту kelechek-k@yandex.ru
Цитата
Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста чертежами металличечких форм для блоков 200/300/600 .(собираемся изготовить сами на чпу лазерном станке) Можно на мейл reduktor01@mail.ru, можно и здесь
Могу изготовить чертежи. Пишите на адрес siago на почте mail.ru.
Была ли полезна информация?

image

image

image

image

image
Сам нашел эти чертежи. Пусть теперь не мучиются люди! Вроде в них все верно, но хочется уточнить у сведующих (не у продаванов ) Имеют-ли данные чертежи право на жизнь и делал-ли кто по ним????????
Была ли полезна информация?
Цитата
Имеют-ли данные чертежи право на жизнь и делал-ли кто по ним?
Вроде чертежи неплохие. А формы по ним я видел в интернете. Мне кажется, что внутренние перегородки можно делать и из более тонкого металла. На них нагрузка равномерно распределена со всех сторон, в отличие от боковых стенок, где раствор давит на них изнутри. Поэтому боковые стенки усиливают ребрами жесткости.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Имеют-ли данные чертежи право на жизнь и делал-ли кто по ним?
Вроде чертежи неплохие. А формы по ним я видел в интернете. Мне кажется, что внутренние перегородки можно делать и из более тонкого металла. На них нагрузка равномерно распределена со всех сторон, в отличие от боковых стенок, где раствор давит на них изнутри. Поэтому боковые стенки усиливают ребрами жесткости.
Благодарю вас, буду заказывать резку. Единственное не понимаю, почему 600 на 300 на 200 получается блок -это же не гост! или сейчас это не имеет значения т к все льют такой размер..
Изменено: reduktor01@mail.ru - 14.02.20 10:45
Была ли полезна информация?
боковые стенки можно делать тоже из тонкого металла, на выгиб их удерживает запирающий уголок. Единственное усиление - торцевые стенки, вот там нужно приваривать ребро жесткости. три года работаю на таких формах. сейчас перехожу на резку, смазки меньше, ручного труда тоже меньше, блок красивее. потом при работе на формах из металла очень большую роль играет смазка.
Была ли полезна информация?
Все, формы изготовил по этим чертежам, чертежи верные, теперь проверено на практике.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)