D150, М5 - реальность или блеф производителей оборудования?

D150, М5 - реальность или блеф производителей оборудования?, призовой фонд - 50 тыс. руб.
отпочковано
Была ли полезна информация?
Цитата
То что вы называете теплый камень уже давно называется пенобетоном Д 150 и льют его многие без подач. Морфиусу респект за конструктив в любом случае. Теплосбережение сказал все правильно, и про активацию тоже. В чем ваш сорказм про божественность непонятен.
САрказм -простой: рассказы про технологию и D150 - есть, а образцов, как не было, так и нет... и для этого всегда есть фатальные причины :))) Но технологию продавать нужно. Поэтому рассказываем о ее "божественности"... Так понятней?...:)
Была ли полезна информация?
Не верю что вы не видели Д 150. Вообще вера это то, что слышал но не видел. Для начала адрес куда посылать, потом без амбиций вы сами можете это делать на своем оборудовании . Почему не делаете? Почему слово поризатор такой нервный тик производит? Ведь у вас тоже он , только немного другой. Или вам вера не позволяет не пеной регулировать плотность, а активированным раствором. Причем на вашем не плохом цементе.И почему вы думаете что кому-то надо вас в чем-то убеждать?
Изменено: Петрович08 - 16.06.15 17:13
Была ли полезна информация?
Цитата
Не верю что вы не видели Д 150. Вообще вера это то, что слышал но не видел. Для начала адрес куда посылать, потом без амбиций вы сами можете это делать на своем оборудовании . Почему не делаете? Почему слово поризатор такой нервный тик производит? Ведь у вас тоже он , только немного другой. Или вам вера не позволяет не пеной регулировать плотность, а активированным раствором. Причем на вашем не плохом цементе.И почему вы думаете что кому-то надо вас в чем-то убеждать?
Меня убеждать не надо:) Но обещая что-то форумчанам, будьте готовы отвечать за свои слова, как минимум, образцами..., а как максимум - стабильным получением материала с заявленными свойствами!!! Понимаю, что продаж без понтов не бывает... Но не за счет других. И советовать мне про пенобетон, пожалуйста, не нужно:)
Мы уже продаем Теплый Камень в изделиях, как утеплитель и доставляем его до 800км!!! Рассылаем образцы всем желающим (уходит до 0,5м3 в некоторые месяцы).
Была ли полезна информация?
Цитата
Может кто нибудь будет смеяться, но в последнее время именно увеличение вц правильным способом (диспегратор хим.) дал существенную прибавку прочности на легком пб . Странно.
Как пишут в умных книжках, содержание воды в цементном геле должно быть 0,5-0,55. Соответственно, чем больше у вас геля по отношению к оставшейся твердой фазе, тем ближе к этим значениям должно быть оптимальное вц. Только вот это соотношение почему-то вообще никого не интересует. Вся информация, которую удалось найти - только по косвенным признакам - по состоянию цем камня. Хотя, казалось бы, чего проще - сунуть суспензию под микроскоп.
Цитата
Мы уже продаем Теплый Камень в изделиях, как утеплитель и доставляем его до 800км!!! Рассылаем образцы всем желающим (уходит до 0,5м3 в некоторые месяцы).
Делать Д150 умеют многие (в основном - стараниями Теплосбережения). А вот продавать его научились буквально три человека. За что им респект и уважуха
Была ли полезна информация?
Качество продукции - это одно. Продажи - это другое. Я так понял, что высказываются сомнения о качестве продукции Д150 "от теплосбережение", выражая недоверие его словам. И при этом говорится - "советовать мне про пенобетон, пожалуйста, не нужно"
Интересно девки пляшут. Так покажите, пожалуйста, свои протоколы на Д150, пан Самборский.
Была ли полезна информация?
Цитата
Качество продукции - это одно. Продажи - это другое. Я так понял, что высказываются сомнения о качестве продукции Д150 "от теплосбережение", выражая недоверие его словам. И при этом говорится - "советовать мне про пенобетон, пожалуйста, не нужно"
Интересно девки пляшут. Так покажите, пожалуйста,свои протоколы на Д150, пан Самборский.
Уважаемый и неизвестный best, я никогда и никому не обещал D150 в стабильном промышленном исполнении... А случайные монолитные заливки с плотностями D150 плюс-минус 50 считаю браком... Низкоплотный ячеистый бетон является функциональным материалом, когда он надежно выполняет какую-то функцию, например утеплителя с заданными характеристиками. Теплый Камень таковые имеет. А D150-не имеет...Пишите ваш адрес мне в личку, отправим вам требуемое количество образцов Теплого Камня, оплатите доставку сами при получении(извините, в протоколы давно не верю и вам не советую). С удовольствием оплачу ваши образцы D150, если осмелитесь прислать :) Проверять буду для объективности в лаборатории Экостройматериалы (они подтвердят, как независимая сторона, которую многие знают). Образцы слать выдержанные не менее 14 дней, если они к этому времени не рассыпятся из-за усадочных трещин :) Результаты будут опубликованы на этом форуме. С уважением к best(лучшему)!!!
Была ли полезна информация?
Сергей, с этим непониманием и незнанием Вы уже не выглядите смешно, Вы уже выглядите - глупо... Уже человек около ста уверенно - УВЕРЕННО - делают Д150 с характеристиками, превышающими Ваш пресловутый "теплый камень". Причем делают не на чистом цементе, а с инертными... А Вы все - про случайные монолитные заливки...
Экостройматериалы - в теме. Привет Андрею... Вы хотя бы с ним - посоветуйтесь, перед тем как писать такую чушь... Попросите у него наши образцы, посмотрите, позавидуйте... А еще лучше - включите свою гордость, свое панство, изучите тему наконец-то... А то все управление, маркетинг, менеджмент... грустно...
Была ли полезна информация?
Да, кстати, поризационная технология на Д150 не делает разбег +- 50 кг\м3. Там вообще нет разбега))
Да и Д150 - уже не актуально. Мы льем Д120 с характеристиками Д150. Догоняйте, у Вас же - Поризатор))
А еще лучше - не жмотьтесь, наймите технолога...
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы уже не выглядите смешно, Вы уже выглядите - глупо...
Цитата
Уже человек около ста уверенно - УВЕРЕННО - делают Д150 с характеристиками, превышающими Ваш пресловутый "теплый камень".
Цитата
Вы хотя бы с ним - посоветуйтесь, перед тем как писать такую чушь...
Цитата
Попросите у него наши образцы, посмотрите, позавидуйте... А еще лучше - включите свою гордость, свое панство, изучите тему наконец-то...
Цитата
поризационная технология на Д150 не делает разбег +- 50 кг\м3.Там вообще нет разбега))
Цитата
Мы льем Д120 с характеристиками Д150.
Цитата
А еще лучше - не жмотьтесь, наймите технолога...
Александр, правильно ли я таки понял, что образцов не будет??? :) Их не будет ни от вас, ни от ваших 100 людей???;) Ради бога, извините, если чем то обидел...
Была ли полезна информация?
Сергей, да не проблема - образцы. Я, помнится, значительно более образцов Вам обещал - нанимайте технолога, отправляйте ко мне - все объясним, расскажем, покажем, попробовать дадим... Мы же с Вашим предшественником, откуда ноги растут у теплого камня, многоуважаемым мною и всем пенобетонным сообществом - Кисилевым - взаимно всеми секретами делились... какая проблема?
А Вы все - образцы да образцы...
Была ли полезна информация?
Опачки, Сергей, стало быть Вы сами Д150 так и недополучили самостоятельно. Потому и неверие в его существование в достойной прочности, потому и отрицание его роли )))
Послушайте Александра Ивановича, наймите технолога... а еще лучше, отключите свой "потолок знаний" о пенобетоне - приезжайте к нему сами. Он Вас научит обязательно. Все сомнения отпадут. А образцы сами уже получите. Это гораздо лучше, чем получать их со стороны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы же с Вашим предшественником, откуда ноги растут у теплого камня, многоуважаемым мною и всем пенобетонным сообществом - Кисилевым - взаимно всеми секретами делились... какая проблема?
Кисилев получал при мне D200 около 13 лет назад (плотность проверяли прожаривая поризационную смесь на сковороде в режиме онлайн:) Проблема была в прочности и в усадочных трещинах:) Этого было достаточно, что бы к материалу вызвать недоверие...
Цитата
Опачки, Сергей, стало быть Вы сами Д150 так и недополучили самостоятельно.
Цитата
Он Вас научит обязательно.
Не знаю, молодой Вы человек или не очень, но уважаемый best, получить D150 и получить материал - утеплитель с плотностью 150- две большие разницы!!! :) На поризаторе нет проблем ведь получить плотность ЛЮБУЮ!!! Например, после промывки мы имеем грязную пену или пенобетон с плотностью 20кг/м3 :) правда он через какое-то время превращается в грязную лужу. Иногда можно увидеть кусочки с плотностью 50-70кг/м3, но они рассыпаются в руках:)
У меня язык не поворачивается назвать это- достижением технологии... А ваша вера в Александра Ивановича - она как вера в бога-похвальна, но имеет психологическую, а не материальную природу:)
Была ли полезна информация?
Цитата
А Вы все - образцы да образцы...
Анекдот вспомнил про деда, который просил у врача лекарство против импотенции, уповая на то, что его сверстник рассказывал, как он с бабушкой любовью занимается по три раза за ночь. Врач порекомендовал тоже рассказывать:) И это мудро... :)
Была ли полезна информация?
Странная и непонятная дискуссия. Дурацкая. Лучшей антирекламы для низкоплотного пенобетона и не придумать.
На просьбу предоставить образцы, подтверждающие заявленные характеристики, следуют пространные разлагольствования. Который год, а образцов все нет.
Мало того, в прошлом году Сергей Анатольевич Самборский обещал премию в 20 тыс. руб за образцы. – Так до сих пор и не прислали.
Налицо какой-то непонятный лоходром. Иного определения у меня нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кисилев получал при мне D200 около 13 лет назад (плотность проверяли прожаривая поризационную смесь на сковороде в режиме онлайн:) Проблема была в прочности и в усадочных трещинах:) Этого было достаточно, что бы к материалу вызвать недоверие...
Кому-то это достаточно, а кому-то нет. Поэтому - у одних скепсис, а у других годы работы и результат совсем другого значения.
Цитата
получить D150 и получить материал - утеплитель с плотностью 150- две большие разницы!!! :) На поризаторе нет проблем ведь получить плотность ЛЮБУЮ!!! Например, после промывки мы имеем грязную пену или пенобетон с плотностью 20кг/м3 :) правда он через какое-то время превращается в грязную лужу. Иногда можно увидеть кусочки с плотностью 50-70кг/м3, но они рассыпаются в руках:)
У меня язык не поворачивается назвать это- достижением технологии...
Так Вы судите не о технологии "теплосбережение", а о своих смывках )))
Вам предлагается получить гораздо больше, чем образцы М5 Д150 за 20тыс. рублей. Вам предлагается научиться получать искомое самостоятельно. )))
С уважением.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Вам предлагается получить гораздо больше, чем образцы М5 Д150 за 20тыс. рублей. Вам предлагается научитьсяполучать искомое самостоятельно. )))
Уважаемый best, а Вы кто???:) Просто верующий?:) А что Вы собственно предлагаете??? Верить вам??? Или верить теплосбережению??? :) Ой боюсь модератор прикроет ветку, как откровенные понты... и будет прав... Или шлите образцы...если вы действительно BEST, т.е. в переводе с английского-ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, НАИЛУЧШИЙ, ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ МАСТЕРСТВА...
Была ли полезна информация?
Думаю, что ветка прикроется Вашими стараниями раздуть межличностные разборки)))
Меня не втянете, сколько ни требуйте и от меня образцы))))))) (я то тут причем?).
Вам предложили удочку, а Вы отрицаете существование рыбы )))
Была ли полезна информация?
Цитата
Думаю, что ветка прикроется Вашими стараниями раздуть межличностные разборки)))
Best, а вы "рязанец"? Чтобы иметь межличностные разборки, нужно понимать Вашу личность... :) и что за ней числится... И какие цели она преследует... А пока - пустое все это...ни личностей, ни разборок...ни образцов...Только понты, детские упреки и врань лукавство про D150.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ой боюсь модератор прикроет ветку, как откровенные понты... и будет прав...
Ай! Не нужно мою ветку закрывать... Она пережила уже несколько поколений пенобетонщиков! :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ай! Не нужно мою ветку закрывать... Она пережила уже несколько поколений пенобетонщиков! :-)
Боже упаси.
Но флудообразную ветвь про образцы D150 вычленим в самостоятельную тему, увеличим призовой фонд с 20 до 50 тыс. руб. и посмотрим на динамику «присылки образцов» на испытания.
Была ли полезна информация?
А что, динамика развития событий мне даже начинает нравиться!:)
Можно ли поинтересоваться правилами?
Это разовый платеж, или за каждую плотность - полтинничек?
Могу предложить Д50 - Д1800.
С каким шагом будете брать?
Модифицированные пенобетоны - тоже играют?
А любимый пено-глинобетон?
А пеногипс? А ГЦПВ? А ГЦПВ с инертными - тоже рулят?
Неужели совсем попрет, и за образцы шикарного лицевого блока на базе Д120 - сотенку дадите?
Уж очень надеюсь!

С преогромным уважением! - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Можно ли поинтересоваться правилами?

Пока, на вскидку, предварительные условия такие:

  • Выход за 50% теоретической прочности (для D150 – М5). Базовая научная публикация – диссер Кондратьева. Если есть другой АИ – предлагайте.
  • Геометрические параметры образцов и их количество – требует уточнения в лаборатории. Выдержка и кондинционирование в условиях лаборатории. Хрупкая модель разрушения. Лаборатория – предварительно белгородчане.
  • ТУ, или заверенная выдержка из ТУ, регламентирующая процесс изготовления + обязательная описательная часть в формате рекламной темы на форуме.
  • Публикация результатов на Весьбетоне, возможно в периодике.
  • В случае нескольких победителей призовой фонд делится – 80% лидеру и 20% всем остальным победителям поровну.
  • Время и длительность конкурса – будет уточнено.
  • Предварительный призовой фонд 50 тыс. руб. Если появятся еще спонсоры – будет увеличен. Спонсоры получат соответствующие рекламные плюшки от Весьбетона.
  • Сняться с конкурса по его итогам – тройной призовой фонд.

Это вчерне, возможны изменения, в т.ч. и по результатам обсуждения на форуме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Можно ли поинтересоваться правилами?
Правила простые: присылаем заявленные D150 М5!!! Фокусы будут разоблачаться!!! :) Судьей предлагается выступить Андрею Викторовичу (Стройматериалы), он имеет поверенный пресс и обученную лаборантку. Беспристрастность гарантируется всем, кто знает Андрея:) С ним - согласовано. Результаты публикуются на форуме. Деньги перечисляем на карту. Модифицированные пенобетоны также можно предлагать, но по ним доп условия: премия выплачивается после продажи партии из 20-50 кубов (если они соответствуют!). Цену можем установить, например, до 3тр/м3 (чтобы без фокусов с себестоимостью, типа, 10тр/м3 :) Т.е. нормальный рыночный конкурентный материал, с себестоимостью до 2-2,5тыс.руб/м3.
Дополнение: присылать образцы можно без лишних понтов, т.е. МОЛЧА! (скромно удивляем пенобетонную общественность и получаем премию и лавры и известность на данном форуме!!!).
Была ли полезна информация?
Цитата
Если есть другой АИ – предлагайте.
Не проходит. АИ у нас один.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)