Монолитная заливка из пенобетона

Монолитная заливка из пенобетона, С чего начинать?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте.
Прошу совета от форумчан, штудирую форумы, но конкретики так и не нашел только путаюсь в терминах и в процессах.

Хочу научиться монолитной заливке полов, крыш, перекрытий стен.
Цель на данном этапе, залить пол в подвале (25м2), далее буду смотреть что получилось и делать выводы)

Какое оборудование для этого нужно, что именно лучше выбрать, марку?
(Склоняюсь к тому чтобы она была как можно мобильнее и очень надежная в полевых условиях)

Есть ли определенная рецептура по составу? (Я так понимаю для пола она одна , для потолка другая...)

Есть ли спрос в данной услуги в центральной части России - Москва?
Была ли полезна информация?
Лови. Бочка 60л ,перфоратор 1500вт.миксер, из оборудования всё. Пенообразователь бп2000 хлористый кальцый 2% от веса цемента, цемент 25кг, просеянный песок25кг. 13-16л воды градусов 45 ,75г пенообразователя .Всё это взбаламутил до полной бочки. потом туда цемент песок . уаля 25м2 за день зальёш. Успехов.
Была ли полезна информация?
Корректирую. Тазик 90л, дрель 1кВт с оборотами до 3тыс, насадка-миксер для краски 120мм. Мешать в разные стороны. Три рабочих делают до 1м3/час (вместе с разравниванием)
Была ли полезна информация?
Ох.... Большое спасибо. А сколько времени взбивать после того как в готовую пену засыпал цемент с песком (Я так понимаю до однородной массы)?

Как просчитать марки пенобетона от состава смеси?
Была ли полезна информация?
Это в чистом виде сухая минерализация. Сначала определяете желаемую плотность, для нее- соотношение цемент-песок. Потом наливаете воду (из расчета в\ц 0,5 - уменьшать потом будете), в нее пенообразователь )(синтетику) из расчета 0,8-0,9кг/м3. Взбиваете на максимальных оборотах при левом вращении до полного тазика достаточно твердой пены. Потом переключаете на правое вращение и низкие обороты (700-1000об\мин) и высыпаете цемент точно на венчик (один держит дрель, другой сыпет). В готовую цементную пеномассу так же всыпаете песок. Как получили гомогенную смесь - выливаете и тщательно очищаете тазик обойным шпателем..
Д600 так делается при некотором навыке. Д800 - что правильнее для полов - получается практически сразу. Удобнее работать на ГЦПВ, но на цементе тоже получается.
Была ли полезна информация?
Неужели профессионально кто то так делает?
В экономику вписываюсь только при помощи послойного поризатора которым лью д200 5 рабочих льют 10м3 в час.


image
Изменено: Петрович08 - 13.10.14 9:44
Была ли полезна информация?
Когда нужно изготовить меньше 5м3, электричества только 220, промываться некуда - очень даже спасает. Полы в одной квартире сделать так намного эффективнее, чем поризатором.
Была ли полезна информация?
Но кроме полов его интересует и крыша... А на крышах и чердаках - самые большие деньги...Как он будет это делать с тазиком?))
Была ли полезна информация?
Ну, если поризатор - дорого, то нужно приспосабливаться к тазикам. Я, кстати, доделал тазик с пеногенератором - работает отлично. Единственный способ, которым можно сделать пеногипс с в/г 0,3 и без замедлителя.
Была ли полезна информация?
Т.е. включаете сперва пеногенератор, наполняете тазик синтетической пеной, а потом вмешиваете гипс?
На какой плотности пены работаете и с какой концентрацией раствора пенообразователя?
Была ли полезна информация?
Нет.
Была ли полезна информация?
А тогда как?
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.е. включаете сперва пеногенератор, наполняете тазик синтетической пеной, а потом вмешиваете гипс?
Эту схему я уже описал (пост №5), пеногенератор тут не нужен. Я же говорю сейчас о приготовлении теста - с водоредуцированием, пластифицированием, другими добавками именно для теста, а потом уже вмешивании туда пены с минимизацией ее разрушения. Постараюсь в скором времени сделать видео и выложить его.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну, если поризатор - дорого, то нужно приспосабливаться к тазикам. Я, кстати, доделал тазик с пеногенератором - работает отлично. Единственный способ, которым можно сделать пеногипс с в/г 0,3 и без замедлителя.
Так пеногенератор есть вообще или нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Т.е. включаете сперва пеногенератор, наполняете тазик синтетической пеной, а потом вмешиваете гипс?
Эту схему я уже описал (пост №5), пеногенератор тут не нужен. Я же говорю сейчас о приготовлении теста - с водоредуцированием, пластифицированием, другими добавками именно для теста, а потом уже вмешивании туда пены с минимизацией ее разрушения. Постараюсь в скором времени сделать видео и выложить его.
Тогда это не по принципу сухой минерализации, как в посте №5.
Это о разном?
Пост №5 - метод сухой минерализации.
А вариант "предварительное приготовление теста" - с пеногенератором или без?
Была ли полезна информация?
Пеногенератор есть, только... не совсем традиционно организована подача пены. Ролик сделаю - выложу.
Была ли полезна информация?
Ролик так и не сделал, есть фото. Тем, кто понимает - и так будет понятно. Остальным могу продать.
image
Была ли полезна информация?
Кто нибудь заливал пенобетоном арочные ангары или купола в съемную опалубку?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)