Дом из пенобетона

Дом из пенобетона
Строю дом, выкинул цоколь, теперь размышляю из чего его строить и как, Варианта два пенобетон или газобетон автоклавного твердения.

Вопросы частного характера:

Выдержит стена толщиной 300 мм из пенобетона несущую нагрузку. (здание двух этажное)
Как делать перекрытия над окнами/дверьми, что бы не нарушать теплоизоляцию здания.
Армопояс, нужно ли его делать если перекрытие первого этажа будет испонено в монолите, если нужно, то как делать с пенобетоном.

Ну и попрошу дать дельные советы по работе с пенобетоном, а так же чего с ним нив коем случае делать нельзя, у нас строительство из этих материалов совсем не развито и никто из строителей ничего толком сказать не может.
Сам я не строитель.

Р.S. строюсь в Краснодарском крае.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Если в Вашем хозблоке будете хранить квашенную капусту, все, туши свет сливай масло. Машина сгниет за сезон. Проверено.
Была ли полезна информация?
В начале 90 под Киевом построил дом по такому принципу, гараж на 2 машины в составе дома, под одной крышей. 5 лет прожил, и никаких неудобств не обнаружил. А что, так делать нельзя?
Была ли полезна информация?
Можно. Почему бы и нет. Но, зимний прогрев не всегда безопасен в плане выхлопных газов и соседство жилых комнат. Но, я о другом. Не рекомендую в гараже делать подполье для хранения овощей. Очень агресивная среда для железа. Вспомните состояние железных лестниц в овощехранилище. А жестянку кузова авто разъест мгновенно.
Была ли полезна информация?
Ребята, да вы что. Я ж там жить не собираюсь. Это садовый домик. Приехал на выходные, уехал. И капусту в яме держать не собираюсь, максимально - картошка, моркошка, свекла .А в задней стене гаража я предусмотрел два отверстия для приточно-вытяжной вентиляции ямы.Так что зимой буду приезжать только за картошкой, а после вскрытия ямы , буду ее тщательно сушить и проветривать.
Была ли полезна информация?
Это другое дело! Тогда я спокоен за Вашу машину. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Но, зимний прогрев не всегда безопасен в плане выхлопных газов и соседство жилых комнат
А какой водитель будет сидеть в гараже и прогревать автомобиль, самоубийца что-ли :D . У меня кстати в паспорте Опеля написано "не прогревать", прогревали раньше карбюраторные жигули с ужасным маслом, они по другому не ехали.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Подскажите Новичку! С дури купил ПБС-1000. Чтоб построить себе дом! Нужно уже клатку делать,а блоки не получаются! как увеличить объем готовой смеси для пеноблока D600
Получается 0,76куба,а должно 1куб. Вот по такой таблице делал!
Цемент М400-325кг
Песок речной мытый -235кг
Вода в растворе теплая (через водонагреватель)-140литров
Пена органическая Био Люкс - 1кг
Вода для приготовления пены- прохлодная-34литра
Твердитель -2,5кг
Фибра 900гр
Подскажите что нужно добавить? Или уменьшить?
Спасибо!!!
Была ли полезна информация?
А фракция песочка какая. Для такой плотности песок надо очень мелкий. Меньше 1мм это уж точно.
Была ли полезна информация?
песок где то 2мм. может изменить количество компонентов?
Была ли полезна информация?
НЕТ ,изменить фракцию песка ,это главное. Когда моют песок ,мелкая фракция оседает последней. Вот это само то для ПБ. У меня от дома за 500м моют песок.
Изменено: Михаил г.Рубцовск - 09.02.17 9:01
Была ли полезна информация?
пока нет возможности найти такой песок. Буду пробовать что нибуть менять в компонентах.Где то видал что нужно воды для приготовления пены 57литров. и немного добавить пенообразователя
Была ли полезна информация?
Как вы себе представляете удержать на пене 2мм булыжники. Плотность больше 800 получится. Меньше нет. Просто карьерный уж лучше. Я находил на дне карьера. Очень мало глины. В банку с водой насыпал взболтал и все фракции видно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)