Какое оборудование для производства пенобетона выбрать?

Какое оборудование для производства пенобетона выбрать?
Подскажите есть ли разница в качестве производимых пеноблоков на установках САННИ и ФОММ-ПРОФ? С уважением
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
теплосбережение пишет:
Цитата
когда перелопатили все это смогли сами состряпать оборудование
То есть нашли оптимум?
Поделитесь, плиз...

Александр
Да делиться особо нечем. За основу взяли турбомешалку от ЦНИЛ Глав-чего-то-там-строя (в библиотеке "Вопросы изготовления газобетона и производства железобетона на расширяющемся цементе"), немного переделали, что-то рассчитали, есть у нас станкостроитель. Нижняя турбина - активатор, верхний привод - лопастной смеситель. Вся эта приблуда на раме с вибратором (каким - не знаю, я не разбираюсь в них), приводы редукторно-ременные, чтоб мотор-редукторы не трясло, они на неподвижной раме стоят. Честно сказать реализация не очень получилась, периодически опорный подшипник турбины клинит. Спасает то, что объемы производства маленькие. Надо узлы переделывать, а народ не хочет, типа нам и так за глаза. Но смесь супер, "жирная" такая, склизкая, мерзкая на вид :)
Была ли полезна информация?
Похож?
image
2pg1_31_31.jpg (42.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Похож:) вертикальные все похожи :) Было б удивительно, если бы удалось изобрести что-то принципиально новое :) Только бочка конусная, пропорции диаметр/высота взяли от цепного активатора :)
Как придумаем антигравитационный плазмотрон гидродинамического действия обязательно поделюсь конструкцией :)
Была ли полезна информация?
Приезжайте, покажу и его! :D
Была ли полезна информация?
Для Алекса 76: Обороты на валу каждого из бункеров составляют 750. Работают в зависимости от предназначения установки СКВ 500 либо по часовой стрелке, либо против. Заказ возможно принять в ноябре.
Алишер: Если необходимость в магнитной обработке воды затворения не исчезла, свяжитесь со мной. По цене определились!
Была ли полезна информация?
Извините пожалуйста, я буду сейчас повторять уже много раз перетертые темы. Уже месяц читаю данный форум, и видел очень много тем где спрашивая какую технологию выбрать баро либо с пеногенератором, но так и не понял что же все же лучше для начинающих пенобетоншиков. Конечно я понимаю что можно и по такой и по сякой технологии работать и если постараться и не лениться добиться нужных результатов, но все же хочу ответ баро или пеногенератор!!!!!
Не судите строго!!!
Была ли полезна информация?
Можно ли к установке для газобетона подключить пеногенератор???? и производить пеноблоки?
image
Была ли полезна информация?
Конечно, можно. Если есть четкое понимание - зачем. И какой эффект хотите получить.
В бочке, которая показана на картинке, должен быть достаточно сложный перемешиватель внутри, чтобы не было застойных зон.
Была ли полезна информация?
Оборудование стоит очень дорого в отличии от газобетонного,а газобетон производить очень сложно
Была ли полезна информация?
Какое "дорого"? - пенобетонное? :o Хотите за 30т.р. собрать пеногенератор, работающий не хуже Неопоровского и выдающий отличную пену с нужной производительностью? - пожалуйста в личку.
Другое дело, что эта газобетономешалка не способна вмешать пену из ПГ в раствор. Не для такого процесса она придумана и сделана. Она пену погубит на своих оборотах, а снижать их - бесполезно. Активатор у неё не для малых оборотов - не промешает на них.
Была ли полезна информация?
всем здравствуйте я вот только собираюсь купить оборудование для производства Пенобетонных блоков много читал и смотрел но как то мало что понял у нашем регионе где я живу их не производят ,возят с Воронежа только газосиликат стоит ли начинать и закупать оборудование для этого придется брать кредит стоит ли оно того.
Изменено: Дмитрий - 09.02.17 8:47
Была ли полезна информация?
Дмитрий, представьте все сложности связанные с производством, а теперь умножте на 10, примерно это вас ждет. Мы начали 5 месяцев назад, думали все просто. Но вот только только входим в русло. И дело даже не в том, что нет спроса, просто сложно начинать дело с которого ты не знаешь. Бизнес конечно хороший, но требует усилий. И главное учтите затраты на оборудования и сырье это далеко не все затраты. Рассчитывате свои средства.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, сделайте для начала такую установку, как у меня http://www.youtube.com/watch?v=Ip2ZgSvIbKc и десяток фанерных форм. При минимальных затратах это позволит почувствовать, что такое пенобетон, как он делается, от чего зависит качество и т.д. И как он продается. А потом уже поймете, куда вкладывать миллионы.
Была ли полезна информация?
Приветсвую всех и всем хорошего настроение и бетона :)
Долго думал,и читал, остановил свой выбор на Санни-014
Но попал на этот сайт и понял что это не то, что мне нужно
В общем от баротехнологии отказ.
Собираюсь покупать оборудование заранее до нового года
Посоветуйте конкретное оборудование а то я уже в них запутался

Итак что будем производить (и вопросы на кот я не нашел ответы)

1.пенобетон 600*300*200 +заливка фндамента редко
2.Оборудование обязательно на протеине
3.Покупать как можно ближе крайняя точка наверное Новосибирск,лучше Иркутск
4.Места очень мало, гараж 4*10 но теплый очень очень хотелось бы размер санни-14 но с

пеногенератором и известного на форуме производителя
5.ФОММ не предлагать слишком большая и тяжелая,
а нужно будет выезжать на заливку

фундамента

1,1Еще вопрос зимой через какое время можно будет складировать готовые блоки на улице

при условии что там -30 ?
1,2 Можно ли переделать не большую установку на 220 ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)