SIP панель наполненная пенобетоном.

SIP панель наполненная пенобетоном.
Возникла крамольная мысль, а что если взять и залить пенобетон Д150 между фибролитовыми или OSB плитами в условиях цеха.
Затем привезти всё это дело на объект и собрать стены из готовых элементов.
Кто что думает поэтому поводу?
Была ли полезна информация?
Ну если Прикрепить эти плиты к несущему металлическому каркасу ,может и пойдет. Но мне такой материал не нужен . Есть лучшее сочетание для сенгвич панелей. У нас строят из них торговые центры. Делайте блоки плотности 700-800 и не чего не надо. и несуще и тепло.
Была ли полезна информация?
Думаю что это плохая идея.
Сделать подобную панель- трудновыполнимая задача, да и потом даже если все получится,
довести ее целой и невредимой до объекта будет очень сложно.
Проще и надежнее на месте монолит залить, и кстати Д150 для стены - маловато, хотя бы Д300 нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Думаю что это плохая идея.
Сделать подобную панель- трудновыполнимая задача, да и потом даже если все получится,
довести ее целой и невредимой до объекта будет очень сложно.
Проще и надежнее на месте монолит залить, и кстати Д150 для стены - маловато, хотя бы Д300 нужно.
Разделяю Вашу точку зрения. В плане изготовить и перевезти, а вот D150 для стен почему бы и нет.
Была ли полезна информация?
Ну если залить плотность 150 в колодцы и надеяться что заказчик не будет разбирать стену и смотреть что там получилось после разного рода усадок и халатности работников. Давал я установку залить монолит. Лили 800 . Мудрый заказчик открутил гипсокартон и ткнул носом. Заставил штрабить по углам . Вставить столбы выковырять пустоты и заполнить пенобетоном. Подрядчик ушел в минус с этим подрядом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
Ну если залить плотность 150 в колодцы и надеяться что заказчик не будет разбирать стену и смотреть что там получилось после разного рода усадок и халатности работников. Давал я установку залить монолит. Лили 800 . Мудрый заказчик открутил гипсокартон и ткнул носом. Заставил штрабить по углам . Вставить столбы выковырять пустоты и заполнить пенобетоном. Подрядчик ушел в минус с этим подрядом.
Надо делать качественный пенобетон, а не фуфло. Если не отработал технологию, то и нечего лить монолит. (Это не к Вам Михаил). Это подход ко всем пенобетонщикам в том числе и ко мне. Не умеешь, учись. Таков должен быть подход. Слава богу мне повезло что я не выбрасывал кучу некондиции. Пенобетон такая заковыристая штука, если к нему с любовью, пониманием чего мешаешь и в каких пропорциях, а в вашем случае я не думаю что тот кто взял у вас установку был продвинутым в мире пенобетона. Можно лить и D150 и D1800 только уменье надобно.
Была ли полезна информация?
Мысль автора совершенно не крамольная)
По моим сведениям, так работают уже многие. Предпочитают шифроваться))
Действительно, все очень технологично в заводских условиях. Ни тебе осадок, ни заливок слоями, ни убыточности на малых объемах стен. И даже возможный химконфликт с несъемной опалубкой решается достаточно просто.
И при обладании административным ресурсом - там огромные деньжищи!
Есть одно очень серьезное "но" - пенобетон очень хрупок, и даже фибра окончательно не решает этот вопрос. Готовые стеновые панели возможно будет грузить, транспортировать, разгружать, монтировать - только в вертикально. С этой проблемой сталкиваются многие наши коллеги, изготавливающие декоративные сборные заборы - панели даже на короткие расстояния переносят вертикально, ни в коем случае - плашмя).
Была ли полезна информация?
Даже если изготовить такие плиты это будут ни как не сэндвич панели. Сип панели изготавливаются путем склеивания сердцевины и оболочки под давлением. Сборка дома из сип панелей осуществляется "шип в паз" то есть в каждой панели выборка под брус. Хотя совмещая не совместимое часто получаются очень оригинальные решения.
Была ли полезна информация?
Цитата

По моим сведениям, так работают уже многие. Предпочитают шифроваться))
а есть кто реально панели делает и строит из них ?
я просто понять не могу - сам принцип временем проверен и показал эффективность, но это из тяжёлого бетона было
а вот какие проблемы, если это из ПБ делать ? почему не развивается как газосиликат ? преимуществ то больше перед блоками...
только потому, что автоклавной обработки нет ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)