Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Поделитесь впечатлением от простоты и гениальности.
Ничего гениального не вижу, просто у вас должен валятся ненужный двигатель 4кВтх1000об/мин. При схеме на рисунке 3 вы сможете потреблять не более 8 ампер (номинальный ток 4кВтх1000об/мин) и этот же ток будет номинальным для эл. дв. 2,2кВт, включенного в "треугольник", при большей нагрузке "сгорит" ваш "генератор". И еще там будет большая просадка напряжения в генерируемой фазе. Кстати мужики в колхозах давным-давно так делали и запускали "генератор" без конденсатора - просто веревкой раскручивали - тоже очень гениально :)
Была ли полезна информация?
+1
В любом случае "кулибиных" приветствую, люблю и уважаю!!!
Была ли полезна информация?
Господа .Кто нибудь знает марку этого компрессора.?
image
08042009295.jpg (128.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Единственное что знаю ,60г. Выпуска.Включаеш, работает.Бирка стерта.Ни производительность, ни давление не вычитать.Стоит 4кл. Двигатель.
Была ли полезна информация?
Очень похож на мой. Сначала работал на одолженном, потом купил такой-же, сильно б/у, думаю конца 70-х г/р. Вильнюсского завода какого-то. Пашет как зверь. Стабильно дает 9 атм на впускную аппаратуру пеногенератора. Но может и 12 атм давать. Мощность по бирке на движке - 2кВт, вроде. Где-то на этих смешных ресиверах должны быть выходы для манометра и ограничительного клапана (не знаю как правильно зовется, шарик с пружинкой, короче). Клапана на цилиндрах пластиночные, типа как на губной гармошке. Их крепление надо подтянуть, у меня развинтилось. Знаю потому, что снимал головку и вырезал туда паранитовую прокладку. Ну, еще ремни поменял и масло.

А так - форменый динозавр. пока вымрет - тыща лет пройдет)))

ЗЫ хотя в эсэсэре все они были на одно лицо. Запустите, все сразу прояснится.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Господа .Кто нибудь знает марку этого компрессора.?
Сходите на базар и найдите аналог - по размеру компрессорного блока ("головки"),
мощности привода и скорости вращения тиходнодного шкива.
Кстати, если именно на этого динозавра не найдете запчастей,
то головку можно расточить под размер поршня и колец, какого-нибудь "китайца-итальянца"
Была ли полезна информация?
Вся фишка в том что при 700об/м.Выдает гдето 350литров.Думаю если заменить двигатель с 1400 до 2800.На валу получится 1400.И выдаст литров 700в мин.Вопрос в том,предполагаются ли такие обороты ижготовителем? Если можно ттх с бирки выложите.Благодарю.Рs.А насчет ресурса согласен. Даст фору нынешним тонкостенникам.
Была ли полезна информация?
Конечно, не предполагаются. Если Вам в 2 раза больше нужна производительность,
таких нужно 2 цилиндра. Поскольку перегрев, трение, смазка и пр.пр.
не рассчитаны на скорость поршня в 2 раза быстрее.
Была ли полезна информация?
Так яж не знаю ,какой двигатель стоял изначально.А поставили какой был.Вот по этому и спрашиваю про бирку ,производительность и т.д.
Была ли полезна информация?
сегодня наблюдал очередное чудо творения кулибинов. чуваки заливают пенобетон в опалубку. работают на выезде в деревнях, лесах, полях, короче там где нет электричества. что они соорудили: машина на 1 м3 с горизонтальным расположением вала. на валу лопатки. все это заведено на двигатель от газона через коробку передач и через кардан. заливают воду, пену, врубают 4-ю передачу и взбивают пену. затем переключаются на 1-ю, засыпают цемент, песок, опять врубают 4-ю, все это перемешивают и выдавливают компрессором. на неделе поеду отсниму все на видео и дам ссылку. должно быть интересно. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
... работают на выезде в деревнях, лесах, полях, короче там где нет электричества. ...все это перемешивают и выдавливают компрессором.
А компрессор у них от чего крутится?
Была ли полезна информация?
Очень похоже на компрессор производства - "Вильнюсское ПО СОМ" С076 ТУ 22-5671 84 или ТУ 22-5871-84
Поищите это название в поисковиках. В более поздних моделях выходной патрубок находится с другой стороны. А вот кольца действительно будет найти сложно. У этих компрессоров 2 цилиндра, ориентировочно про производительность - литров 400, не меньше, говорили что может дать максимальное давление больше 16кг - дальше рвало шланги (Правда в каком техническом состоянии был этот компрессор не знаю). А вообще номальная железина, если уже не убит, то прослужит долго, только фильтра на входе чистить почаще
Была ли полезна информация?
А компрессор у них от чего крутится?[/QUOTE]
компрессор на данном объекте у них от 220В бытовой сети. а вообще еще есть дизельгенератор типа на 6 КВт. но я привозил к ним свою машинку с двигателем на 5 Квт - их генератор ее не потянул
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
А компрессор у них от чего крутится?
компрессор на данном объекте у них от 220В бытовой сети. а вообще еще есть дизельгенератор типа на 6 КВт. но я привозил к ним свою машинку с двигателем на 5 Квт - их генератор ее не потянул[/QUOTE]



Добрый вечер всем. Если использовать КПП от газона-самосвала, бензовоза, молоковоза и т.д., то от коробки отбора мощности на КПП можно крутить и любое дополнительное оборудование :D А вообще молодцы парни! Кто ХОЧЕТ работать - ищет СПОСОБЫ! Хотелось бы взглянуть на их решения.....
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! По дизель генератору. Я как то давно поменял генератор с двигателем Ч-2 на кирпичи так меня за уши к нему подтянули не тянет .Просто потребовалась регулировка дизеля и цепей возбуждения генератора и все окей, благо мне нет необходимости искать дизелиста и электрика.Успехов!!

Рубцовск Михаил.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! Почитал Ваш форум, очень многое узнал. Но вот никак не могу найти ответ- для пеногенератора нужен компрессор от 10 атм и 500 л/м, но в нашем городке такого найти не могу, можно ли попробовать с компрессором где то от 350 литров и 6 атм. ?
Была ли полезна информация?
можно найти такой компрессор в интернете и заказать. :P а вообще нужно пробовать свой генератор на том, что есть. может и подойдет ваш компрессор
Была ли полезна информация?
Не прошло и 5 лет.
Могу сказать если очень хочется сделать хороший монолитный пенобетон то всё получится.
Благодарю всех участников форума.
Особенно Александра Ивановича "Теплосбережение"


image



image



image



image
Была ли полезна информация?
А у меня вот такая мешалка получилась. Работ на ура.


image
Была ли полезна информация?
Главное не в синей бочке ,а что она делает. Вот на фотках Артура видно на втором снимке с верху настоящий пенобетон ,можно и руками не трогать.
Была ли полезна информация?
Схему и комплектующие можете написать для бетономешалки, а то желание бешеное попробывать свою замутить
Была ли полезна информация?
Цитата
elbugs пишет:
А у меня вот такая мешалка получилась. Работ на ура.

А что у вас в сальниковых узлах, обычная набивка, или что-то похитрее?
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот на фотках Артура видно на втором снимке с верху настоящий пенобетон ,можно и руками не трогать.
Так потому что поризатор работал ))
Была ли полезна информация?
Цитата
elbugs пишет:
А у меня вот такая мешалка получилась. Работ на ура.

elbugs, сколько оборотов в минуту она делает?
Была ли полезна информация?
+1
Цитата
Цитата
Вот на фотках Артура видно на втором снимке с верху настоящий пенобетон ,можно и руками не трогать.
Так потому что поризатор работал ))
Изменено: Петрович08 - 09.10.14 20:40
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)