Нужна помощь или дайте совет

Нужна помощь или дайте совет, (верхний слой блоков рыхлый)
последние несколько дней получаеться следущая картина верхний слой блока получаеться рыхлым а дно остаеться такимже прочным и сверху более крупные пузырьки, водо цементное соотношение 0,4 но добовляем пластификатор, раньше делали без него при в\ц 0,5, складываеться впечатление что влага сверху быстро уходит и цемент недостаточно схватываеться, может нужно увеличить количество воды в растворе? формы накрываем парником.
Была ли полезна информация?
Ответы
Поликарбоксилатные гиперы, я использую LG CP-WRM, хочу еще попробовать Glenium 51.
Была ли полезна информация?
Southerner, а сколько % воды убираете и какая стоимость гипера на куб пенобетона?
Была ли полезна информация?
Работаю на В/Ц 0,36 турбовибросмеситель, понижение с В/Ц 0,45-0,48. Хватает 0,15% к цементу при D600 на песке. Итого - полкило на куб, стоимость 96 руб/кг.
Была ли полезна информация?
Я так понимаю это у вас в/ц раствора без пены, а потом качаете на поризатор?
Была ли полезна информация?
Так точно.
Была ли полезна информация?
Кто делал на таком сырье поделитесь опытом.
Если взять Глиноземистый цемент марки ГЦ-70, будет быстро твердеющая пеносмесь... с качественными хар-ками.
Или это фантастика? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто делал на таком сырье поделитесь опытом.
Если взять Глиноземистый цемент марки ГЦ-70, будет быстро твердеющая пеносмесь... с качественными хар-ками.
Или это фантастика?
Мы когда-то делали пенобетон (жаростойкий) на глиноземистом цементе ( просили знакомые залить футеровку в свою форму), но он ведь раз в 20 дороже обычного :shock: . В составе был шамотный песок, глиноземистый цемент и белковая пена, мешали в растворомешалке штукатурной станции, все отлично получилось, плотность 900-1000 прочность не проверяли, но утром парень, который открывал форму обжег паром руку - так разогрелся пенобетон...
Была ли полезна информация?
Кварцевый песок нельзя использовать? :?:
Была ли полезна информация?
Оборудование делаем сами. Пеногенерато из пропанового балона готов. Приступаем к смесителю. Есть чертёж с изпользованием обычной бочки из под "литола" 200л. У меня большое сомнение. На долго ли её хватит. Помогите.Буду рад люым советам.
Была ли полезна информация?
В бочке из-под "литола"? Ну Вы даете, а новую бочку для этих целей нельзя купить? Маслянистые продукты Вам "дадут прикурить".
Была ли полезна информация?
Бочка новая,чистая. Меня волнует другое. Хватит ли толщины стен, для роботы под давлением 2,5-3атм. Какие должны быть обороты на валу миксера?
Была ли полезна информация?
Цитата
Vitaliy ):-) пишет:
Бочка новая,чистая. Меня волнует другое. Хватит ли толщины стен, для роботы под давлением 2,5-3атм?
А какие габариты бочки и толщины стенок? А вообще - в любом справочнике по сопромату есть примеры таких расчетов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vitaliy ):-) пишет:
... для роботы под давлением 2,5-3атм.
В наверное имеете в виду давление на выгрузку готовой смеси (и то, при выключенном перемешивании). Производить замес под таким давлением - ни в коем случае!
Цитата
Vitaliy ):-) пишет:
Какие должны быть обороты на валу миксера?
Обычно около 60 об/мин, плюс-минус...
Была ли полезна информация?
Так что лучше кварцевый или строительный песок?
Была ли полезна информация?
А строительный от кварцевого чем отличается. То и другое кварцевый с разным содержанием полевого шпата и прочее. Нужен мелкий чистый песок без глинистых и илистых отложений.
Была ли полезна информация?
Кварцевый- белый, в обычном ростворе быстро садится. Живу возле карера, могу использовать мытый, кварцевый песок, без глины но с небольшим процентом извесняка. Что по этому поводу скажут специалисты? С уважением Виталий
Была ли полезна информация?
Чисто кварцевый белый по тому и садится что в нем мало мелкой фракции ,а в растворе цемента. Я пробовал на таком песке ,нормально.
Была ли полезна информация?
тогда вам нужен,

Цитата
ПЕСОК КВАРЦЕВЫЙ ФРАКЦИОНИРОВАННЫЙ

Является качественным материалом и используется в нефтяной, газовой, металлургической, химической промышленностях и коммунальном хозяйстве, при строительстве водоочистных сооружений и разрешен к применению Госэпиднадзором России (Санитарно-эпидемиологическое заключение № 62 РЦ 17572П000218.05.03 от 25.05.2003 г.).

фракция 0,1-0,63; 0,5-1,0 мм – для отделочных материалов и пескоструйных работ;
фракция 0,63-1,2; 0,8-1,4 мм; 0,8-2,0 мм – для загрузки фильтров очистки воды и нефтепродуктов, для фильтрования им подобных жидких нефтепродуктов как посыпка для мягкой кровли;
фракция 0,63-1,2; 0,8-1,4; 1,2-3,0 мм; 1,2-2,5 мм – для наливных полимерных полов как фильтрующий материал.

Характеристика кварцевого фракционного песка
Массовая доля Показатели Фракция, мм
0,5-0,8 0,8-1,4 1,2-3
SiO2 (не менее) 98,98 98,98 98,98
Fe2O3 (не более) 0,07 0,07 0,07
Al2O3 (не более) 0,061 0,061 0,061
Содержание влаги (%) 0,5 0,5 0,5
Такого рода пески хороши для цветных растворов.
Была ли полезна информация?
Где используются цветные бетоны? Есть даже "пылекварц". Фракцию не знаю, но реально пыль. Можно в непобетон?
Была ли полезна информация?
А вы лучше спросите у Сергея Ружинского, вы с ним в одном городе живёте, мне кажется что это гораздо лучше чем строительный песок, правда мелкая фракция с одной сторны лёгкая и более пригодня для пено бетона а плохо то что потом осадку может даст на готовом изделии.
Была ли полезна информация?
Какой способ лучше автоклавный или неавтоклавный?
Была ли полезна информация?
Виталий ,если у вас есть такая дорогая и замечательная вещь как автоклав ,конечно с автоклавом лучше можно и без цемента обойтись. только с известью делать ПЕНОСИЛИКАТ. да и кирпичики силикатные не помешают. Ну это звучит вроде шутки. Я думаю вы не представляете ничего в тех процессе , задавая такой вопрос.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Мне предлагают гранитную пыль по цене песка. Подскажите как и в каком количестве можно её использовать в производстве пб марки D-600. Какие есть нюансы при её использовании. И какии есть плюсы и минусы.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Для ПБ Д600 гранитную пыль можно дозировать 1\1 к цементу. Можно даже 1,5\1 к цементу, но потребуется качественный промес. Лучше использовать турбо-вибросмесители, замес - около 3 минут.
Была ли полезна информация?
Привет Всем!Подскажите стоит ли попробовать добавлять фибры полипропиленовой в пеноблоки при классической технологии!?И если можно то сколько и как!?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)