вред синтетического ПО

вред синтетического ПО
Уважаемые коллеги! Недавно наткнулась в интернете на небольшую статейку! Кто что думает по этому поводу?
Цитата:
"Пенобетон представленный на сегодняшний день на рынке Украины в 90% случаев сделанный на основе синтетического (пенообразователя), что значительно ухудшает его экологические показатели. Во всем мире уже давно запрещено использование такого пенообразователя, так как он вредит здоровью, и тех кто производит из него пенобетон, и тех кто покупает такие пеноблоки. И тем не менее синтетический пенообразователь используют, поскольку он более доступен, кроме того, многое оборудование может работать только с таким пенообразователем."
Была ли полезна информация?
Наверное они предлагают купить что-то другое, например газобетон
Была ли полезна информация?
... или белковый пенообразователь
Была ли полезна информация?
Про газик там вообще писали, что из него строить нельзя, так как это ужасно вредно, что в былые времена в СССР запрещали строить Жилые здания из этого материала, строили только коровники и т.д.

Производители синтетического ПО заявляют о том, что он биоразлагаем, так ли это на самом деле? К сожалению в химии не сильна, но очень интересно это выяснить, так как мы раньше на синтетике работали, да и дачный домик у меня из таких пеноблоков построен!
Была ли полезна информация?
Смешно, честное слово :mrgreen:
А на одном сайте производителей полистиролбетона я вообще прочитал что белковый пенообразователь в пенобетоне привлекает мышей в дом :wink:
Как быть?
Жить вообще вредно для здоровья - можно умереть :wink:
Была ли полезна информация?
или жить в шалаше ))))
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Евгений вон предлагает жить в соломенном доме как у НИФ-НИфа, я за главное технологию подработать.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Про газик там вообще писали, что из него строить нельзя, так как это ужасно вредно, что в былые времена в СССР запрещали строить Жилые здания из этого материала, строили только коровники и т.д.
А что это Вы так пренебрежительно "газик" :roll:
:lol: Это кто же запрещал жилые здания из газобетона строить в советское время?
В 90-е годы в СССР работало 92 завода,из них 46 - в РСФСР, выпускавших 6,6 млн м3 различных изделий из ячеистых бето­нов, преимущественно газобетона и газосиликата.
В 80-е годы была разработана программа "Жилье 2000", так вот под нее были построены заводы газобетона по ударной технологии с мощ­ностью 40, 60 и 80 тыс. м3 в год (я сама принимала участие в пусконаладке 6 заводов).
Должны были довести выпуск ячеистого бето­на в 1995 г. до 40 млн м3, но в связи с перестройкой все программы были свернуты, а к 2000 г. производство ячеис­того бетона в Российской Федерации не превышало 4,5 млн м3.
А позвольте узнать, какие вредности в газобетоне?
Да и про коровники Вы тоже загнули... :roll:
Да строили в колхозах, но только не коровники, а дома и очередь из машин, желающих купить блоки из газобетона была с полкилометра от завода.
Причем, в советское время строительные материалы не продавались в магазинах для любого желающего, а поставлялись только организациям по разнарядке.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Natali777 пишет:
Про газик там вообще писали, что из него строить нельзя, так как это ужасно вредно, что в былые времена в СССР запрещали строить Жилые здания из этого материала, строили только коровники и т.д.
А что это Вы так пренебрежительно "газик" :roll:
Я тащусь :lol: ...это кто же запрещал жилые здания из газобетона строить в советское время?
В 90-е годы в СССР работало 92 завода,из них 46 - в РСФСР, выпускавших 6,6 млн м3 различных изделий из ячеистых бето­нов, преимущественно газобетона и газосиликата.
В 80-е годы была разработана программа "Жилье 2000", так вот под нее были построены заводы газобетона по ударной технологии с мощ­ностью 40, 60 и 80 тыс. м3 в год (я сама принимала участие в пусконаладке 6 заводов).
Должны были довести выпуск ячеистого бето­на в 1995 г. до 40 млн м3, но в связи с перестройкой все программы были свернуты, а к 2000 г. производство ячеис­того бетона в Российской Федерации не превышало 4,5 млн м3.
А позвольте узнать, какие вредности в газобетоне?
Да и про коровникм Вы тоже загнули... :roll:
Да строили в колхозах, но только не коровники, а дома и очередь из машин, желающих купить блоки из газобетона была с полкилометра от завода.
Причем, в советское время строительные материалы не продавались в магазинах для любого желающего, а поставлялись только организациям по разнарядке.

Многоуважаемая ТаТа, про газик я написала в уменьшительно-ласкательной форме, а как уж Вы это прочитали-дело ваше!
Очень рада, что Вы тащитесь, но я всего лишь здесь пытаюсь обсудить цитату, а не утверждаю факты! Если Вы будете внимательнее и прочтете данную тему сначала, то все поймете! Всех Вам Благ!
Была ли полезна информация?
?
Была ли полезна информация?
Натали не обращайте внимание на бредовые мысли, вы ведь и голову моете синтетикой и посуду и белье стираете, а переживаете за стены.
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Многоуважаемая ТаТа, про газик я написала в уменьшительно-ласкательной форме, а как уж Вы это прочитали-дело ваше!
Очень рада, что Вы тащитесь, но я всего лишь здесь пытаюсь обсудить цитату, а не утверждаю факты! Если Вы будете внимательнее и прочтете данную тему сначала, то все поймете! Всех Вам Благ!
Natali777 - и Вам всех благ! :)
Мой Вам совет - поменьше читайте всяких заказных статей и рекламы, а читайте лучше серьезную литерату (в библиотеке её достаточно).
А если сомневаетесь в экологичности чего-то, то просите санитарно-эпидемиологическое заключение.
http://www.ibeton.ru/photo_pena.php
А то извините, чушь несете и про коровники из газобетона и его вредность.
То же самое и про синтетические пенообразователи, которые разного состава и характеристик (есть и на основе синтетических моющих средств).
Правильно Вам Finder07 сказал: ..."вы ведь и голову моете синтетикой и посуду и белье стираете, а переживаете за стены".
Удачи!
Была ли полезна информация?
К слову, про коровники :)
Полуграмотная менагеRRня усиленно внедряет в умы обывателя мысль, что сельскохозяйственные помещения – это что-то второсортное.
Между тем это совершенно не так.

Из всех построек, создаваемых человеком именно сельскохозяйственные помещения самые требовательны не только к качеству материалов, но и к методологии строительства. Если из какого либо материала строят коровник (и уж тем более свинарник) – то с уверенностью можно утверждать, что этот материал с запасом обеспечит и все требования жилищного строительства.
Кстати, теплофизика жилого здания ненамногим сложней теплофизики сельскохозяйственных помещений, которые должны обеспечивать параметры микроклимата вообще без внешнего подвода тепла (отопления). За подробностями отсылаю к праотцам, и в первую очередь к Льву Карловичу Юргенсону. (выложено в открытый доступ)
Была ли полезна информация?
Кстати, всё хочу спросить производителей ПБ на белковом ПО. Как долго "благоухают" ваши блоки ? Если такое имеет место быть. Сам я работаю на синтетике. Мои блоки пахнут "липисинками" :lol: и довольно продолжительное время......... :|
Была ли полезна информация?
Я уже подумываю, что от этого запаха никогда не избавиться. И пускай говорят, что на
белковом п.о. качество лучше, но этот приторный запах на нет может всю работу свести.
Клиенты спасибо уж точно не скажут. Я сначала только из -за этого перешел на синтетику
и потом только познал другие ее плюсы.
Была ли полезна информация?
Ой, ну да!....конечно!... орифлейм отдыхает!
Чессссно слово: НУ И БРЕД!.
А запахом пота работников, случайно, не отдает?!!
Была ли полезна информация?
Я лично равнодушен к запахам, но есть люди, у которых обостренное обаяние и аллергия
к тому же. У меня в хоз постройке, сделанной методом монолитной заливки пенобетоном,
со съемной опалубкой на перьевом п.о. больше 2-х лет запах не истребимый стоит.
Просто не представляю, как этим людям я бы полы такие залил ( делаю двумя слоями
D -600 и на финишную стяжку D -900 - 1100). Все должно быть эстетично, красиво и хорошо
пахнуть. А Вы говорите бред.
Была ли полезна информация?
МММда.........
Забавно. :?
Дело в том, что у нас в Уфе практически нет производств, основанных на использовании белковых ПО.
Потому и спросил :roll:
Спасибо за ответ!
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Я уже подумываю, что от этого запаха никогда не избавиться. И пускай говорят, что на
белковом п.о. качество лучше, но этот приторный запах на нет может всю работу свести.
Клиенты спасибо уж точно не скажут. Я сначала только из -за этого перешел на синтетику
и потом только познал другие ее плюсы.

А мы наоборот, с синтетики перешли на белок, никакого запаха нет! Я думаю, это просто у Вас такой белок был!
Была ли полезна информация?
С самого начала работал на белке (Аддимент), запаха особо не чувствовал, как-то у меня закончился белковый ПО, неделю работал на синтетике (по моему был Ареком) запах был очень сильный, в парнике где стояли формы не мог находиться больше минуты, рабочие тоже были не в восторге.
Сейчас работаю на грине, запах тоже несильный.
Была ли полезна информация?
Качественный белковый ПО имеет слабый запах, не сравнить с тем же ПБ2000. В пенобетоне ВООБЩЕ никакого не остается запаха. Был такой пенообразователь ЭСТ. Вонял дер...мецом. Так даже на нем практически не было запаха от блоков.
....Это как же должен вонять перьевой, чтобы в блоке от него запах остался. Гоните в шею таких производителей.
Возьмите нормальный белок и будет Вам счастие!
Была ли полезна информация?
Цитата
Я лично равнодушен к запахам, но есть люди, у которых обостренное обаяние и аллергия
к тому же. У меня в хоз постройке, сделанной методом монолитной заливки пенобетоном,
со съемной опалубкой на перьевом п.о. больше 2-х лет запах не истребимый стоит.
Просто не представляю, как этим людям я бы полы такие залил ( делаю двумя слоями
D -600 и на финишную стяжку D -900 - 1100). Все должно быть эстетично, красиво и хорошо
пахнуть. А Вы говорите бред.
При гидролизе белка, а кератин в перьях - тоже белок (при производстве пенообразователя) выделяются разные вонючие газы в т.ч. меркаптаны (их в очень мизерных количествах добавляют в природный и сжиженный газ, а запах сильный получается). А некоторые производители белковых пенообразователей не умеют нейтрализовать эти вещества и некоторые производители и потребители потом страдают...
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
К слову, про коровники :)
Полуграмотная менагеRRня усиленно внедряет в умы обывателя мысль, что сельскохозяйственные помещения – это что-то второсортное.
Между тем это совершенно не так.

Из всех построек, создаваемых человеком именно сельскохозяйственные помещения самые требовательны не только к качеству материалов, но и к методологии строительства. Если из какого либо материала строят коровник (и уж тем более свинарник) – то с уверенностью можно утверждать, что этот материал с запасом обеспечит и все требования жилищного строительства.
Кстати, теплофизика жилого здания ненамногим сложней теплофизики сельскохозяйственных помещений, которые должны обеспечивать параметры микроклимата вообще без внешнего подвода тепла (отопления). За подробностями отсылаю к праотцам, и в первую очередь к Льву Карловичу Юргенсону. (выложено в открытый доступ)

Уважаемый Сергей, не могу с Вами согласиться!
По Вашему мнению получается что коровы (и уж тем более свиньи) важнее людей???? :) ,
абсурд какой то ...
Есть разница рухнет ли жилой дом (не говоря уже о зданиях 1г.о.) или коровник!?
Слишком громко сказано - "Из всех построек, создаваемых человеком именно сельскохозяйственные помещения самые требовательные не только к качеству материалов, но и к методологии строительства"
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Уважаемый Сергей, не могу с Вами согласиться!
По Вашему мнению получается что коровы (и уж тем более свиньи) важнее людей???? :) ,
абсурд какой то ...
И где я ТАКОЕ мнение высказывал?

Позвольте растолковать.
Я говорил, что сельскохозяйственные помещения чрезвычайно критичны как к теплофизике, так и к подбору материалов. А все из-за того, что коровы/свиньи не только живут в этих помещениях, но еще и, извините, писают/какают туда-же. А значит строительные конструкции сельхозпомещений подвергаются усиленному воздействию экстрементов, имеющих кислую природу. Да плюс еще миазмы. А бетон, и большинство иных строительных материалов, - имеют щелочную природу. Надеюсь дальше понятно и мне нет нужды углубляться в теорию коррозии бетонов?

Касательно теплофизики.
Сельхоз. помещения обычно вообще не отапливаются и не вентилируются. Соответственно приемлемые для животных режимы вентиляции и отопления должны обеспечиваться в естественный способ. Причем как зимой, так и летом.
Вы можете привести пример обитаемого человеком помещения, в котором обеспечение параметров микроклимата выполняется автоматически как зимой, так и летом? (Погреб не предлагать :) )

Вот примерно ЭТО я и говорил. Покорнейше прошу простить, что говорил кратко. И, наверное, непонятно для непрофессионала.
Была ли полезна информация?
Натали, человек выжил и занял на этой планете доминирующее положение не потому, что он такой весь из себя умный, а потому что он самый:
- неприхотливый
- всеядный
- живучий
- адаптирующийся
Насчет коров не имею опыта, а вот лошадь, как говорят ветеринары, "малая малость может сгубить".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)