Трещины на пеноблоках

Трещины на пеноблоках
И ИЗ ЗА ЧЕГО НА БЛОКЕ МНОГО МЕЛКИХ ТРЕЩИН :twisted:
Была ли полезна информация?
Ответы
bruk

Трещины в блоках из-за большого количества цемента в пенобетоне. Как только влажность пенобетона опускается ниже определённого значения (которое я не знаю) появляются трещины. Доказательсто - блоки которые стоят в цеху без трещин уже пол года, стоит их только на неделю вывезти на сонце - все потрескались. Что делать? Насечка и штукатурка по металлической сетке.
Была ли полезна информация?
ну а куда еще меньше цемента? и так при баротехнологии на плотность 700 идет 320 кг цемента. так будем проигрывать в прочности :x
Была ли полезна информация?
:shock: Ну, товарищщи, насчёт сажать всех за трещинки- не перебор ли??? може, как- то по-другому? или у вас у всех, уважаемых асов- пенобетонщиков, всё по технологии на все 100??!! :D
Была ли полезна информация?
Видел постройку прошлогоднюю, из пенобетона, разумеется.... ТРЕЩИН не видел... Только пеноблоки АРМИРОВАННЫЕ фиброволокном там были! так что... может, и рано выводы делать, но, я думаю, смысл есть попробовать, хотя бы ради эксперимента... :roll: И видел на днях на одном складе-магазине похожую картинку- стоит блок, выставочный, армированный, весь божий день на солнышке, а зимой на морозе... так же- ТРЕЩИН не наблюдал!!!
Была ли полезна информация?
1. уменьшить ВЦ
2. добавить фибры (при баро- должно малость помочь)

но при крызе... разве, что только для себя...
Была ли полезна информация?
Вот и будут все делать хорошо только для себя... а для "дяди" можно и со "снижением себестоимости", а в результате сарафаны взметнутся и электорат окончательно решит для себя, что пенобетон "не наш кандидат" для строительства... СЕБЕ яму роем....
Была ли полезна информация?
Пока складировали в цеху трещин не было. Начали выносить на воздух попёрли. Эту проблему мы решили тем ежедневной поливкой водой в течении 10 дней. Я думаю плотное укрытие п\э плёнкой тоже должно помочь решить эту прблему.
Была ли полезна информация?
Попробуйте при замесе гидроактивировать цемент. То есть погонять его хотя бы в скоростном смесителе минут семь-восемь. В большинстве своем трещины не только усадочные, но и гидратационные. То есть, продукты гидратации цемента, по объему намного больше самого исходника. Вот и происходит прослабление камня. Это заколдованный круг. Вы пытаетесь подольше сохранить влагу в неокрепшем пенобетоне, тем самым активизируя процессы гидратации, а значит и увеличивая объем этих продуктов. Пока блок сырой, в нем содержится большое количество воды заполняющее эти дефекты разрушения. Затем, когда излишки воды все же покидают бетон, Вы видите эти дефекты наяву. Выход? Научится экономить цемент не просто его отсутствием, а глубоким использованием хотя бы до 70%. А не как сейчас 30!
Была ли полезна информация?
У нас была такая же проблема с газобетоном. После того как стали добавлять в смесь молотый песок забыли что это такое.
Была ли полезна информация?
А где берете молотый песок и сколько он обходится вам? Замучились с пенобетоном уже. Кое как добились минимального качества чтобы можно было продавать, но все равно сердце как то не на месте, когда клиенту прогоняешь что блок крепче станет в стене, не переживай. Охота быть уверенным в качестве своей продукции и спать потом спокойно, пусть даже и себестоимость будет повыше.
Была ли полезна информация?
Молотый песок, он на то и молотый, потому что мы его мелем. По моим прикидкам дешевле всех получается у меня молоть на аппарате который называют дезинтегратором. Несмотря на большой износ пальцев - бил, приноровились их быстро менять на другие, которые сами и точим. В этом случае себестоимость позволяет работать с таким активированным и измельченным песком.
Была ли полезна информация?
добрый день. С ума сводят такие топики. Я ПРОИЗВОЖУ в самаре блоки. к нам вы точно не заезжали, так как такой цены у нас не было. У меня сертифицированные армированные пеноблоки. Никаких трещин.

А теперь поясню почему бесят.
Этот топик выскочил первым в одной поисковой системе при запросе "пеноблоки в Самаре"
Я думаю производители меня поймут - клиентов отпугивают такие темы.

И еще одно огромное "но" - Пенобетон бывает разный!
Была ли полезна информация?
я заворачиваю пеноблок в пленку влага на ней остаеться каплями и не выходит после недели сушки блок можно промять пальцем,а если без пленки то прочность набираеться быстро, на улеце лето
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей17 пишет:
я заворачиваю пеноблок в пленку влага на ней остаеться каплями и не выходит после недели сушки блок можно промять пальцем,а если без пленки то прочность набираеться быстро, на улеце лето
бетон не сушат :evil: книжки почитайте!
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
андрей17 пишет:
я заворачиваю пеноблок в пленку влага на ней остаеться каплями и не выходит после недели сушки блок можно промять пальцем,а если без пленки то прочность набираеться быстро, на улеце лето
бетон не сушат :evil: книжки почитайте!

еЕе.,
Была ли полезна информация?
Здравствуйте...у меня фибропеноблоки, подняли 1 этаж, сделали армопояс, микротрещины как паутинка по блокам, некоторые уходят в глубь блока от 1 до 7см...можно ли строить второй этаж мансарду из каркаса...дом 6х9 с эркером
Была ли полезна информация?
Цитата
А сейчас прозвучит пестня про косые дожди, и необходимость защиты кладки из ЯБ....
Дожди, косые дожди...

Почти три года моим АЯБ из них пол года под прямыми дождями, ветрами морозами, и два года в кладке. Полёт нормальный трещин нет.
Вопрос остаётся в качестве исходного материала. Или в качестве фундамента.
:D:D:D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)