Сальниковый узел смесителя.

Сальниковый узел смесителя.
Какой срок замены или начала протикания сальника в горизонтальном смесителе?Абразив всетаки.Какой принцип наиболее надежный, учитывая быстрозаменение.Набивка не держит даже та которую надо подтягивать.Ее можно так для предварительного ограждения от основного.Собрался сделать следующим образом.Резину закрепить на самой бочке.Выточить тупой конус и одеть на вал.При вращении, под центробежной силой смесь будит удалятся от центра. Но не вся.Для постоянного напряжения под резину поставить пружину.Вопрос в том что может кто сталкивался?И есть готовые решения или совет.
Была ли полезна информация?
Ответы
Времени жалко на то, чтобы в очередной раз доказывать отстойность применения плунжерных насосов СО-49 для подачи пенобетона и опасность пневмовыгрузки при 10 атм, а также крайнюю отстойность ресиверных пеногенераторов, ну и т.д. и т.д.
И все эти т.д. вызваны тем, что производитель весьма далек от производства пеноматериалов, а идет по следам итпальянцев с их отстоями...
Хотя воплощение в железе, а главное - покраска весьма неплохи.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Времени жалко на то, чтобы в очередной раз доказывать отстойность применения плунжерных насосов СО-49 для подачи пенобетона и опасность пневмовыгрузки при 10 атм, а также крайнюю отстойность ресиверных пеногенераторов, ну и т.д. и т.д.
И все эти т.д. вызваны тем, что производитель весьма далек от производства пеноматериалов, а идет по следам итпальянцев с их отстоями...
Хотя воплощение в железе, а главное - покраска весьма неплохи.
по поводу плунжерного насоса согласен его нужно менять, а со всем остальным нет.
Была ли полезна информация?
Т.е. Вы работали на ресиверном пеногенераторе - и Вам понравилось?
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Т.е. Вы работали на ресиверном пеногенераторе - и Вам понравилось?
Я не знаю на чем Вы работали. Есть несколько преимуществ - давление 8-10 бар, нет необходимости в дорогом высокопроизводительном насосе.
Была ли полезна информация?
Первое время мы работали на ресиверном.
Потом, в конце 90-х, приобрели пеноизольную установку - и переделали свой первый пеногенератор на подающий насос. О чем вот уже 10 лет, как не жалеем.

Т.е. Вы считаете, что стоимость ресивера в НЕРЖАВЕЮЩЕМ исполнении + лишняя производительность компрессора = дешевле стандартного насоса от водяной станции?

А какое преимущество в давлении 8 - 10 бар, подскажите, пож-ста...

И на этом преимущества кончились?
А как же перезаправка? Ведь очень хороший повод остановить процесс и перекурить... Я думаю, это очень гуманно по отношению к части обслуживающего персонала - перекуры через каждые... минут.
А сброс давления с выходом пены во все стороны? Или - без открытой атмосферы? Тогда - насосом качаете? А как же его стоимость?

Ну и т.д. и т.д. и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Первое время мы работали на ресиверном.
Потом, в конце 90-х, приобрели пеноизольную установку - и переделали свой первый пеногенератор на подающий насос. О чем вот уже 10 лет, как не жалеем.

Т.е. Вы считаете, что стоимость ресивера в НЕРЖАВЕЮЩЕМ исполнении + лишняя производительность компрессора = дешевле стандартного насоса от водяной станции?

А какое преимущество в давлении 8 - 10 бар, подскажите, пож-ста...

И на этом преимущества кончились?
А как же перезаправка? Ведь очень хороший повод остановить процесс и перекурить... Я думаю, это очень гуманно по отношению к части обслуживающего персонала - перекуры через каждые... минут.
А сброс давления с выходом пены во все стороны? Или - без открытой атмосферы? Тогда - насосом качаете? А как же его стоимость?

Ну и т.д. и т.д. и т.д.

Отчасти убедили, попробуем с прямым действием.
у нас заправка через несколько часов работы, обслуживающий персонал не замечает процесс перезарядки (полуавтоматический), никаких брызг нет очень мягкая работа с большой производительностью, из-за давления, я не знаю на каком Г.. Вы работали, с перечисленными Вами проблемами мы не сталкивались.
Это часть форума относится к сальниковому узду, если Вам нечего сказать по сальнику ...
Была ли полезна информация?
Цитата
у нас заправка через несколько часов работы
+
Цитата
очень мягкая работа с большой производительностью, из-за давления,
= ? ? ?

Словом, пенобетоном Вы не занимаетесь.
Вы занимаетесь копированием и внедрением отстойной итальянской технологии в хорошо покрашенном железе.
Только не пишите о высокой производительности и пенобетоне во всей шкале плотностей.
Была ли полезна информация?
подыму тему. Хочу изготовить самодельный горизонтальный бетоносмеситель, не для производства. Собственно вопрос как должно выглядеть уплотнение вала. Хватит ли войлочной набивки и сальника с маслёнками, какая примерно наработка у такого узла ? спасибо
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)