Утепление перекрытий

Утепление перекрытий
Прошу помощи!
Залил нулевой цикл дома (монолитный ПБ толщиной 50 см). Сверху залил перекрытия толщина ПБ 12 см, плотность 800. Собственно вопрос как правильно утеплить на зиму перекрытия, чтобы не было точки росы в районе ПБ. Нулевой цикл планируется протапливать всю зиму до температуры 15-20 градусов. Морозы могут быть до -20.
Заранее спасибо всем кто хоть чем-то поможет!
Была ли полезна информация?
Чтобы что то Вам подсказать надо конкретизировать конструкцию перекрытия - толщины и плотности материалов.
Была ли полезна информация?
Вообще-то все указанно - читайте внимательнее. Толщина 12 см. плотность 800.
Была ли полезна информация?
То есть как я понимаю это чердачное перекрытие, однослойное, из пенобетона ?
Была ли полезна информация?
Ну почему чердачное? Я же написал - это нулевой цикл (подвал), по сути, это черновой пол первого этажа, но над ним пока ничего нет, и его надо на зиму утеплить.
Была ли полезна информация?
Теперь понял. Кидай со стороны холодного воздуха 100 мм пенопласта и закрывай его чем хочешь - например рулонным гидроизоляционным материалом. Если конденсат и будет - то он будет между пенопластом и рулонным ковром, что я думаю для Вас не принципиально
Была ли полезна информация?
Мда... 50 кв.м. закрыть пенопластом 10-кой... Это ж скока денег! Я имел ввиду минимально как-то - лишь бы зиму пережить.
Была ли полезна информация?
Кто ж знал про квадраты ?
Тогда может быть использовать любой утеплитель, который может в дальнейшем быть использован в качестве утеплителя конструкций после возведения коробки ?
Была ли полезна информация?
Самый дешевый пенопласт стоит около 800р/куб, в кубе 10м2, вам надо всего 5 кубов - это 4000р. Не такая уж разорительная сумма!
Вот только куда потом 5 кубов этого г-на деть - вопрос :)
Была ли полезна информация?
Господа, я не продавец ПБ, я его для себя делаю, поэтому 4 тысячи это для меня деньги, причем приличные...
Была ли полезна информация?
Тогда навозите соломы с ближайшего поля, если плотненько см этак 20 насыпать, потом снегом заметет - отличная шуба получится
Была ли полезна информация?
Цитата
Тогда навозите соломы с ближайшего поля, если плотненько см этак 20 насыпать, потом снегом заметет - отличная шуба получится
И сверху солому пленкой накрыть - будет супер, а можно и без соломы, ничего с пенобетоном не случится...
Была ли полезна информация?
Всем спасибо. Вместо соломы подумываю кульки для мусора с засыпанными опилками, а сверху пленкой.
Finder: с ним ничего не было бы если бы он был потолще или внизу не топилось, а так - боязно...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)