Зола-уноса

Зола-уноса
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем добрый день.
Есть мнго золы-унос.Никому не надо?
Была ли полезна информация?
Где, какая и по чем?
Была ли полезна информация?
Сухая Зола с электрофильтров Каширской ГРЭС. Мос. обл.
1,2р за кг.
Была ли полезна информация?
Евгений, Вам-то она зачем? Мало своей?
Жекка! А не дороговато? :shock:
Была ли полезна информация?
Мы микросферу из нее выделяем. А лишнюю продаем. Если надо много можно и дешевле отгрузить.
Была ли полезна информация?
Можно предоставить данные по химсоставу(окиси кремния, алюминия), потери при прокаливании, дисперсности.
Была ли полезна информация?
... и какая фракция изымается?
Была ли полезна информация?
Любой объем по 50 копеек за кг. Без всякого выделения. Как говорит Рязанец, золото, а не зола. Кому? А то устроили тут аукцион. Да не стоит она даже этих денег. Обычно еще приплачивают за утилизацию. Барыги.
Была ли полезна информация?
:D +1 Евгений, а что ты хочеш?, московский регион - зажрались!
Была ли полезна информация?
до 5 мкм, от 5 до 20, то 5 до 50, от 5 до 70, от 5 до 150 мкм
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Любой объем по 50 копеек за кг. Без всякого выделения. Как говорит Рязанец, золото, а не зола. Кому? А то устроили тут аукцион. Да не стоит она даже этих денег. Обычно еще приплачивают за утилизацию. Барыги.
Это и называется "деньги из мусора" :wink:
Была ли полезна информация?
мы её берем дороже. По 85, ниже не могу.
Была ли полезна информация?
2 Жекка:
Скажите, пожалуйста: если не секрет, отделяете микросферу на классификаторе ЭМК или на чем-то другом?
Не сочтите за любопытство - интересен отзыв о работе.
И сколько энергии жрет?
Была ли полезна информация?
Это надо на производстве уточнить. но вроде на классификаторе
Была ли полезна информация?
Цитата
Жекка пишет:
мы её берем дороже. По 85, ниже не могу.
Хотя бы 50к вернёте, а так все 85 пропадут :wink:
Была ли полезна информация?
На Каширской ГРЭС зола содержит слишком много недожога, до 20%, а это крайне негативно отражается на продуктах с золой, т.к. углерод захватывает воздух. Каширская ГРЭС сепарирует золу, но не ЭМК (мы и есть разработчики ЭМК) а простым воздушным сепаратором, качество классификации по отзыву одного из наших клиентов хреновое
Была ли полезна информация?
Цитата
На Каширской ГРЭС зола содержит слишком много недожога, до 20%, а это крайне негативно отражается на продуктах с золой, т.к. углерод захватывает воздух. Каширская ГРЭС сепарирует золу, но не ЭМК (мы и есть разработчики ЭМК) а простым воздушным сепаратором, качество классификации по отзыву одного из наших клиентов хреновое
Дмитрий, а поподробней об ЭМК или ссылку на сайт где подробное описание.

Успехов
Была ли полезна информация?
Александр, для Вас:
по ЭМК http://www.nanopowder-technology.com/ru/?page=611
Была ли полезна информация?
Дмитрий, посмотрел Ваш сайт. Много интерсной информации. Правда я так и не понял внедрены ли где- нибудь ЭМК для переработки золы для производства бетона, я не говорю про завод, хотя бы малогабаритные. Получали ли Вы реально золу с максимальной фракцией меньше 20мкм соответствующую ГОСТ и EN 450? На сайте нет ни одной фотографии Ваших ЭМК, если можно выложите фото хотя бы опытного образца Вашей установки.
Успехов
Была ли полезна информация?
Господа!
На ящик пришло вот такое предложение :
Хочу узнать мнение специалистов. Есть смысл связываться? Цена достаточно привлекательная.
Была ли полезна информация?
Я не согласен с процентом недожога, по моим данным не более 8 %. И конечно же с Каширской ГРЭС зола идет не сепарированная, её не одна ТЭЦ не сепарирует. Мы сами ее сепарируем выделяя микросферы,а золу с ГРЭС продаем. Кому нужна мелкая фракция (до 20 мкм) отписывайтесь, дадим образцы.
Была ли полезна информация?
Жекка!
Пришлите вот такую же раскладку по составляющим!
Вас же просили уже!
Была ли полезна информация?
2 NEBULUS:
Если сомневаетесь, то лучше связаться напрямую с одной из Сибирских ТЭЦ.
(Могу по Березовской в личку кинуть).
Только советую сначала разработать регламент, причем, учитывающий разнящиеся каждый месяц составы.
К слову, могу сказать, что в околомосковском регионе пенобетонщики тщетно пытаются добыть золу с Рязанской ГРЭС, работающей на сибирских углях (продают только через доверенных лиц)
Была ли полезна информация?
Прочитайте статью.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Дмитрий, посмотрел Ваш сайт. Много интерсной информации. Правда я так и не понял внедрены ли где- нибудь ЭМК для переработки золы для производства бетона, я не говорю про завод, хотя бы малогабаритные. Получали ли Вы реально золу с максимальной фракцией меньше 20мкм соответствующую ГОСТ и EN 450? На сайте нет ни одной фотографии Ваших ЭМК, если можно выложите фото хотя бы опытного образца Вашей установки.
Успехов

Так как бываю здесь редко, то прошу прощения за задержку с ответом.

Мы реально выделяем и нанопорошки, если они есть:-)
Что касается выделения фракции до 20 мкм - то это ну совсем легко, даже фракция менее 5 мкм получается очень высокого качества, а что говорят и требуют эти госты?
Фото ЭМК есть, смотрите внимательней! На сайте также выложены фото различных фракций из каменной и бурой золы уноса.

По поводу внедрения ЭМК: работы идут, но пока не скажу где. Основная проблема: нет сухой золы, везде стоят системы гидрозолоудаления, сушить золу в объемах сотен тысяч тонн - бред сивой кобылы. Вот.
И еще: по золам уноса мы написали книгу - настоятельно рекомендуем! За приобретением - добро пожаловать на сайт.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)