Дробилка для керамзита.

Дробилка для керамзита.
Добрый день!

Перерыл всё в нете и на сайте и ничего подходящего не нашел.
Задача, дробить керамзит до фракции мах 10мм.
Необходимые объёмы потребления маленькие, поэтому большие и дорогостоящие установки не подходят.
Посоветуйте пож, что либо компактное и недорогое, может кто в Украине производит дайте адрес или киньтесь чертежиком, руки не из ж... возможно сделаю сам.

Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте1 Сергей Иванович ,а у вашей бабушки была заводская дробилка. Я тут нашел и восстановил конусную дробилку ,а описание и истинное назначение ее не нашел.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
для получения заданной фракции -10мм +-
наиболее рациональна щековая дробилка -и пыли почти нет
-ваша производительность , исходная фракция и можете заказывать -valent915@yandex.ru
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. Могу посоветовать "кулибина", который мне делал дробилку для керамзита. Дробилка простенькая - 2 вала (расстояние между валами регулируется), с наплавленными на валах вкраплениями (типа такие минимальные "шипы"), мотор через редуктор крутит валы, сверху конусный бункерок над валами, куда керамзит закидывается - вот и все. Второй год уже дробим - где то по 10 кубов в день (но дробим только до обеда). Могу сказать что очень даже неплохо. Стоило это чудо 2 года назад 1400 у.е. Если интересно могу сделать фотки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Солтис Павел пишет:
могу сделать фотки.

Будьте любезны :D
Была ли полезна информация?
Дробилка годится под керамзит кирпич камень бут известняк подходит для гиперпрессов
Была ли полезна информация?
Цитата
Солтис Павел пишет:
Доброго времени суток. Могу посоветовать "кулибина", который мне делал дробилку для керамзита. Дробилка простенькая - 2 вала (расстояние между валами регулируется), с наплавленными на валах вкраплениями (типа такие минимальные "шипы"), мотор через редуктор крутит валы, сверху конусный бункерок над валами, куда керамзит закидывается - вот и все. Второй год уже дробим - где то по 10 кубов в день (но дробим только до обеда). Могу сказать что очень даже неплохо. Стоило это чудо 2 года назад 1400 у.е. Если интересно могу сделать фотки.
А как думаете,подойдет такая конструкция для дробления щебня:фр.5-25 на 5-15(10),объем небольшой-1-2м куб в день.
Есть в наличии вал от транспортера (мощный ,прибл. 70 см длина диам. 30-35см+редуктор к нему ц3у ).
Смотрю просто как трощит щебень мешалка(обычная СБ-80),и возникает мысль ,что 2 мощных катка да плюс двигатель 5,5кВт должны справиться
Была ли полезна информация?
Нужна дробилка для дробления крупного керамзита на более мелкую фракцию.Новая стоит 40000-75000рублей.Хотелось бы изготовить самостоятельно.Может у кого есть чертежи,фотографии такой дробилки или есть такая в наличии.Фото дробилки во вложении.

Вот ссылка на видео работы дробилки для керамзита:

http://video.yandex.ru/users/stroymsamy/view/1/#


http://video.yandex.ru/users/stroymsamy/view/5/#hq
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Нужна дробилка для дробления крупного керамзита на более мелкую фракцию.Новая стоит 40000-75000рублей.Хотелось бы изготовить самостоятельно.Может у кого есть чертежи,фотографии такой дробилки или есть такая в наличии.Фото дробилки во вложении.

Вот ссылка на видео работы дробилки для керамзита:

http://video.yandex.ru/users/stroymsamy/view/1/#


http://video.yandex.ru/users/stroymsamy/view/5/#hq

Вот еще вариант с дробилкой,Оцените возможности.
image
chipper01.jpg (60.74 КБ)
image
ChipperFront.JPG (76.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Шмел Цена 40000 для дробилки ,если она не как на фото последнем ,то очень нормально. У меня есть конусная ,пойдет дробить ракушечник для курятника А для производства блоков смотри мотор киловат 30 ,меньше только шум производить.
Была ли полезна информация?
Цена однозначно приемлемая, она со временем себя отобъёт, главное чтобы качество не подвело :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Солтис Павел пишет:
Доброго времени суток. Могу посоветовать "кулибина", который мне делал дробилку для керамзита. Дробилка простенькая - 2 вала (расстояние между валами регулируется), с наплавленными на валах вкраплениями (типа такие минимальные "шипы"), мотор через редуктор крутит валы, сверху конусный бункерок над валами, куда керамзит закидывается - вот и все. Второй год уже дробим - где то по 10 кубов в день (но дробим только до обеда). Могу сказать что очень даже неплохо. Стоило это чудо 2 года назад 1400 у.е. Если интересно могу сделать фотки.
А где же Ваши фотки?
Была ли полезна информация?
Вот есть фото такой дробилки керамзита.Обращаюсь ко всем-как Вы думаете какой ремень установлен на приводе валков дробилки-клиновой или еще какой и если клиновой ремень,то не будет ли при этом проскальзывать шкив вала на котором перемещается обратная сторона клинового ремня?И какое число оборотов должно быть на валах дробилки и какой мощности установлен электродвигатель?Судя по фото диаметр ведущего шкива меньше диаметра большего шкива в 2 раза и если на дробилке установлен электродвигатель 1000об/мин,то на ведомом валу будет 500 об/мин,а это много или мало для дробилки керамзита?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Вот есть фото такой дробилки керамзита.Обращаюсь ко всем-как Вы думаете какой ремень установлен на приводе валков дробилки-клиновой или еще какой и если клиновой ремень,то не будет ли при этом проскальзывать шкив вала на котором перемещается обратная сторона клинового ремня?
А есть (правда редкость великая) ремни с 2-мя клиновыми поверхностями. Ну, и гибкость у них намного хуже, чем у обычных
Была ли полезна информация?
В нашем городе часто в конце лета испытываем дифицит керамзита мелкой фракции. Керамзитовый завод просто перестает продовать керамзит фр. 0-10. Да и цена керамзита в данный момент высокая - 1900р за м3. А фракция 10-20 и крупнее стоит 1300р за м3. Решил купить дробилку для керамзита, кто что может посоветовать из личного опыта. Только не нужно говорить что все очень просто сделать своими руками. Не хочу заниматься конструированием, хочу заниматься производством блоков. Требуется дробилка которая за одну смену могла бы дробить 16-20 кубов керамзита.
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел72 пишет:
В нашем городе часто в конце лета испытываем дифицит керамзита мелкой фракции. Керамзитовый завод просто перестает продовать керамзит фр. 0-10. Да и цена керамзита в данный момент высокая - 1900р за м3. А фракция 10-20 и крупнее стоит 1300р за м3. Решил купить дробилку для керамзита, кто что может посоветовать из личного опыта. Только не нужно говорить что все очень просто сделать своими руками. Не хочу заниматься конструированием, хочу заниматься производством блоков. Требуется дробилка которая за одну смену могла бы дробить 16-20 кубов керамзита.
Пожалуйста никаких проблем ??????????????????????
http://img01.avito.ru/images/big/160892856.jpg
Изменено: ТаТа - 11.03.13 7:55 (реклама запрещена)
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел72 пишет:
Требуется дробилка которая за одну смену могла бы дробить 16-20 кубов керамзита.
Если кому надо - у меня есть такая дробилка.
Была ли полезна информация?
Вот такая:
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?

image
Цитата
Павел7200000 пишет:
В нашем городе часто в конце лета испытываем дифицит керамзита мелкой фракции. Керамзитовый завод просто перестает продовать керамзит фр. 0-10. Да и цена керамзита в данный момент высокая - 1900р за м3. А фракция 10-20 и крупнее стоит 1300р за м3. Решил купить дробилку для керамзита, кто что может посоветовать из личного опыта. Только не нужно говорить что все очень просто сделать своими руками. Не хочу заниматься конструированием, хочу заниматься производством блоков. Требуется дробилка которая за одну смену могла бы дробить 16-20 кубов керамзита.
могу предложить вот такую дробилку ее используют для дробления известняка в муку для гиперпрессования кирпича, для керамзита тоже подойдет двигатель 22клв обороты 1500 ,
Изменено: шамиль - 11.03.13 7:55
Была ли полезна информация?
есть вот такая. обращайтесь )
image
DSC00128.JPG (662.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Господа, все предложения по продажам, прошу писать в личку.
Все подобные сообщения будут удаляться.
Была ли полезна информация?
Шмел ,На фото дробилка валковая. жлательно с насечкой валки. Обязательно иметь маховики как можно большей массы. 2ручья профиль Б думаю хватит. Опять же нужно считать. Оборотов много не надо ,чем меньше обороты -больше инерционная масса должна быть. Ну не больше 1000. Я всегда делаю из того что есть.
Была ли полезна информация?
Может идея понадобится кому. На чермете купить 2 вала Асинхронного электромотора. Там можно найти и опоры. Так же можно использовать крышки от моторов. При наличии всего. слесарь и сварщик соберет за пару смен.
Была ли полезна информация?
Предложения по продажам удалены.
Вам, 2 предупреждение и штраф 60%.
3 раз предупреждать не буду, просто забаню навсегда
ТаТа
Была ли полезна информация?
На сколько уменьшается объем керамзита при дроблении?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)