Какая разница между пенополистиролом и полистиролбетоном

Какая разница между пенополистиролом и полистиролбетоном
Здравствуйте. Вот уже больше года как заинтересовался полистиролбетоном ( в основном знакомился с материалами форума) изготовил несколько вариантов форм собственной конструкции пазогребневого блока с боковыми шпонками и с двумя отверстиями по 125 мм (пустотность 20 % блоки 300*400*200) залил изделие лицом вниз (первый слой 20 мм раствор) и вроде получились нормальные изделия Гранулы пенополистирола развел в воде с добавлением Фейри т. к. СДО у нас нет. На днях получил рассылку САМЫЙ ОПАСНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ что честно говоря меня смутил.Заключения даются по материалам пожара в " ХРОМАЯ ЛОШАДЬ" Прошу ответить какая разница между ПЕНОполистиролбетон и полистиролбетоном по пожароопасности а также как повлияет на конструкцию по теплопроводности 20% пустотность. Вместе стем прошу указать адрес ел. почты последовательности приготовления полистиролбетона и последние разработки составов по "гаражной технологии" Зараннее приношу благодарность за ответ а также извинения если что не грамотно
Была ли полезна информация?
Если Вы читали форум - то тут столько копьёв сломали - по поводу опасен/неопасен, горюч/негорюч...и т.д.
А я и протокола по горючести выкладывала и санитарно-эпидемиологическое заключение на полистиролбетон.
А Вы хотите чтобы Вам однозначно сказали "да" или "нет" :)
Какое отношение имеет "Хромая лошадь" к полистиролбетону?
Какое-то отношение имет, т.к. одним из компонентов полистиролбетона является пенополистирол.
Полистиролбетон и пенополистиролбетон относятся к горючим материалам, это может быть как Г2, так и Г4 (внезависимости от того полистиролбетон это или пенополистиролбетон).
Рассказывали, что и НГ (негорючий) бывает, но сама не видела и врать не буду :roll:

А вот тут непонятно:
Цитата
Вместе стем прошу указать адрес ел. почты последовательности приготовления полистиролбетона и последние разработки составов по "гаражной технологии"

Это Вы о чём?
Была ли полезна информация?
Цитата
ivane gachechiladze пишет:
получил рассылку САМЫЙ ОПАСНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ
Что за рассылка?
Была ли полезна информация?
Subscribe.ru
Была ли полезна информация?
Коллеги, помогите советом!
Заливаем полистиролбетон по формам (24 блока на форму), выравниваем верх на несколько раз до идеала,оставляем сохнуть на ночь, к утру получаем, что смесь поднимается на 5-7 мм над формой, в итоге геометрия неправильная, может что-то в технологии неправильно, не могу понять.
Разливаем героторным насосом. ингридиенты для плотности 400 : цемент пц400 330 кг, пенополистирол 1м3, вода 165 л, СДО 50% 0,7литра.
подскажите как с этим бороться...
Была ли полезна информация?
Видел тут такие блоки... пипец, горбылем все... производитель сделал скидку... еще как умудрились купить такое, его кладешь, зазор цемент от 1 до 3 см... жесть
Была ли полезна информация?
Ну тут все просто. Такие блоки монтируются на Полистиролбетон сухую смесь, или по другому "теплый шов". Получаем однородную по материалам стену и отсутствием мостиков холода.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай пишет:
Коллеги, помогите советом!
Заливаем полистиролбетон по формам (24 блока на форму), выравниваем верх на несколько раз до идеала,оставляем сохнуть на ночь, к утру получаем, что смесь поднимается на 5-7 мм над формой, в итоге геометрия неправильная, может что-то в технологии неправильно, не могу понять.
Разливаем героторным насосом. ингридиенты для плотности 400 : цемент пц400 330 кг, пенополистирол 1м3, вода 165 л, СДО 50% 0,7литра.
подскажите как с этим бороться...
делайте пригруз форм. Закрывайте и придавливайте. Это гранулы выправляясь занимают свой первоначальный объем
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Симашкевич пишет:
делайте пригруз форм. Закрывайте и придавливайте. Это гранулы выправляясь занимают свой первоначальный объем
Расскажите пожалуйста поподробнее, чем закрывать, как придавливать.
насколькоя понимаю, если закрыть стальным листом двойки, или ламинированой фанерой,и придавить в нескольких точках, большого эфекта не будет, листы в непрожатых частях все равно прогнутся(да они изначально не могут быть идеально ровными), нужно распределять нагрузку равномерно по всей площади, а как это сделать?
Была ли полезна информация?
Вы задаете вопросы которые вам как новичку не нужно задавать. Метод проб и ошибок научит вас. Научитесь искать рациональное во всем. Вот тогда и будете специалистом. А кормить с ложечки, так и останешься младенцем.
Была ли полезна информация?
Кому как новичку задавать такие вопросы? метод ошибок итак уже обходится слишком дорого.Можно подумать какие-то тайные технологии спрашиваю :oops: ,я думаю форум и нужен для того чтоб можно было попросить совета у знающих людей, а не только для рекламы...
Была ли полезна информация?
Так чтож мне тогда вам рассказывать какой толщины должен быть металл или фанера для пригруза? Что у нас есть под рукой тем и придавливаем. Такой ответ устроит?
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Симашкевич пишет:
Так чтож мне тогда вам рассказывать какой толщины должен быть металл или фанера для пригруза? Что у нас есть под рукой тем и придавливаем. Такой ответ устроит?
спасибо за ответ, будем экспериментировать.
Была ли полезна информация?
осталось найти баласта на пару десятков форм )))
правильно, а готовые блоки у нас всегда под рукой :idea:
Была ли полезна информация?
Можно в форме по уровню высверлить отверстия и через них прутками закреплять листы пригруза. Но я бы сделал более технологичней, пропускал через фрезерный станок. Все блоки фрезеруются в один размер. Сделать такой фрезерный не очень трудно, но зато соблюдение размера и параллельности гарантировано. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Вопрос немного не по теме возможно, но мне тоже нужен совет.
Подскажите, если залить полистиролбетонную стяжку 5см поверх деревянного пола на первом этаже в частном доме, то не сгниют ли доски под такой стяжкой?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий пишет:
Вопрос немного не по теме возможно, но мне тоже нужен совет.
Подскажите, если залить полистиролбетонную стяжку 5см поверх деревянного пола на первом этаже в частном доме, то не сгниют ли доски под такой стяжкой?
даже если и сгниют то что? сделайте связку со стеной, арматуру забейте... и стяжку обязательно проармируйте... сто лет простоит
Была ли полезна информация?
Цитата
Полистиролбетон и пенополистиролбетон относятся к горючим материалам, это может быть как Г2, так и Г4 (внезависимости от того полистиролбетон это или пенополистиролбетон).
Рассказывали, что и НГ (негорючий) бывает, но сама не видела и врать не буду :roll:

image
Изменено: Михаил Бакланов - 05.08.14 21:31
Была ли полезна информация?
Антикоррупционный комитет в курсе?
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Антикоррупционный комитет в курсе?
Памятуя статью 128.1 УК РФ, я бы не рискнул так шутить.
Изменено: Михаил Бакланов - 05.08.14 23:26
Была ли полезна информация?
У нас тоже негорючий материал Клас А2 / горючест не больше 10%/.А Огнестойкость самая большая в евростандарт - ЕI 180 min. Не имееть ограничения вьiсота в строительство. 120 мм перегородка горили на 1200 градусов Целсия и на другой стороне на три часа получили только 49 градуса, а граница бьiла 190 градусов. Три часа ето самая вьiсокая граница и они переустановили горить стену. Денги не дал. Для лаборатория полистиролбетон бьiл чудо как новьй материал для Болгарии. Извините мне, но пишу на фонетику.
Изменено: виктор гечев - 05.08.14 23:28
Была ли полезна информация?
Наш материал имеет Г1, прикладываю 4 страницу протокола. По показателям почти не горючий материал, говорю в лаборатории что давай на негорючий бумагу. Не говорят, у нас лаборатория на определение горючести, а на не горючесть другая лаборатория.
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Гончаров пишет:
Наш материал имеет Г1, прикладываю 4 страницу протокола. По показателям почти не горючий материал, говорю в лаборатории что давай на негорючий бумагу. Не говорят, у нас лаборатория на определение горючести, а на не горючесть другая лаборатория.

5 КЛАССИФИКАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО ГРУППАМ ГОРЮЧЕСТИ
5.1 Строительные материалы в зависимости от значений параметров горючести, определяемых по методу I, подразделяют на негорючие (НГ) и горючие (Г).
5.2 Строительные материалы относят к негорючим при следующих значениях параметров горючести:
- прирост температуры в печи не более 50 °С;
- потеря массы образца не более 50 %;
- продолжительность устойчивого пламенного горения не более 10 с.
Строительные материалы, не удовлетворяющие хотя бы одному из указанных значений параметров, относятся к горючим.


То бишь,если материал удовлетворяет всем требованиям негорючего материала, то заключение выдает другая лаборатория?
Этого быть не может. Вы наверное их не так поняли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Бакланов пишет:
То бишь,если материал удовлетворяет всем требованиям негорючего материала, то заключение выдает другая лаборатория?
Этого быть не может. Вы наверное их не так поняли.
Все верно - оборудование и методология испытаний разные.
Бороться за НГ имеет смысл только если органики по массе меньше 2%. А иначе сразу завернут в "горючие" никто и разговаривать не станет т.к. в ГОСТ-е четко на это указывается.
Кроме того органика в форме ПСБ возгоняется в горючий газ, что дает заброс температуры под 120 градусов уже при 0.3% по массе. Цифирь по памяти, подробней в диссерах кажись Смирнова или Молчадского. Не помню, поройтесь, выкладывал.
Была ли полезна информация?
Товарищи!
к Г1 - никаких вопросов и глумлений. Зачем вызывать инсинуации и вводить в заблуждение?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)